Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция матча 25-го тура РПЛ "Енисей" - "Оренбург"



Онлайн-трансляция матча 25-го тура РПЛ "Енисей" - "Оренбург"
2019-04-25 16:00 Александр Белинин
"Енисей" в Красноярске принимает "Оренбург" в матче 25-го тура РПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Москвичей ждет похолодание на майские праздники
2019-04-25 16:24 Александра Баландина
Резкое похолодание ожидает москвичей на предстоящих майских праздниках. По данным синоптиков, солнечная и малооблачная погода будет сопровождаться прохладой, не соответствующей климатической норме. При этом погода начнется меняться уже в конце этой недели - в столице пройдут дожди, а температура опустится до +11°С, что в два раза меньше нынешних показателей.

Джонни Депп хочет жениться на 20-летней россиянке
2019-04-25 16:31 Наталья Нефедова
Голливудский актер Джонни Депп решил отвлечься от судебных исков к бывшей жене и менеджерам - СМИ сообщают, что 55-летняя звезда собирается жениться на молодой русской танцовщице Полине Глен. Инсайдеры рассказали таблоиду Daily Mail, что девушка планирует познакомить жениха со своими родителями, которые живут в Санкт-Петербурге. "Газета.Ru" - о новом увлечении Джонни Деппа.

Когда Беглов объявит о своем выдвижении в губернаторы Санкт-Петербурга
2019-04-25 17:02 Андрей Винокуров (Санкт-Петербург)
Исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга Александр Беглов так и не заявил о своих планах участвовать в губернаторских выборах. Однако двухдневный визит Владимира Путина в регион привлек внимание к его персоне и снова заставил говорить о том, что решение о выдвижении уже принято. Почему Беглов молчит и когда может быть дан старт избирательной кампании, разобралась "Газета.Ru".

Как опозорившийся Друзь пытается вернуть популярность
2019-04-25 17:08 Антонина Старкова
Магистр телевизионной игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь, отстраненный от интеллектуальных игр, снялся в клипе участника некогда популярной рок-группы "Кирпичи". Солист коллектива Василий Васин рассказал о том, что намерен продолжить общение со знаменитым интеллектуалом.

12-летний фигурист из России Белявский исполнил прыжок в пять оборотов
2019-04-25 17:16 Антон Борисов
12-летний российский фигурист Максим Белявский исполнил на тренировке прыжок в пять оборотов. Спортсмен выложил видео пятерного тулупа в своем инстаграме и вызвал ожесточенные споры в мире спорта. Татьяна Тарасова раскритиковала людей, которые считают это первым в истории исполнением пятерного прыжка, а глава российского фигурного катания Александр Горшков отметил, что Белявскому придется еще изрядно потрудиться, чтобы показать этот элемент на соревнованиях.

Facebook грозит штраф в $5 млрд за передачу данных Cambridge Analytica
2019-04-25 17:39 Маргарита Герасюкова
Возмездие социальной сети Facebook за передачу данных пользователей компании Cambridge Analytica близко как никогда: Федеральная торговая комиссия намерена оштрафовать платформу Цукерберга на сумму от 3 до 5 миллиардов долларов. Впрочем, западная пресса называет этот штраф "шуткой" - кроме того, что это незначительная сумма для компании, она вряд ли остановит Facebook от подобных нарушений в будущем.

Почему Садальский обрушился на покойного Табакова
2019-04-25 18:26 Илья Курбов
Актер Станислав Садальский назвал Олега Табакова более слабым руководителем МХАТа, чем его предшественник Олег Ефремов. Садальский также рассказал о встрече с бывшей заведующей труппы МХТ имени Чехова Татьяной Бронзовой, которая, по его словам, была вынуждена уйти из театра после того, как Олег Табаков сменил на посту Ефремова. Он подчеркнул, что свою роль в этом сыграла "разительная пропасть" между их личностями.

Онлайн матча 25-го тура чемпионата России "Крылья Советов" - "Урал"
2019-04-25 18:30 Антон Борисов
"Крылья Советов" в Самаре принимают "Урал" в матче 25-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Москве задержан полковник ФСБ
2019-04-25 18:59 Александра Баландина
Полковник одного из подразделений ФСБ Кирилл Черкалин задержан в Москве по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах. По данным СМИ, он работает в банковском секторе управления по борьбе с экономическими преступлениями. Помимо Черкалина задержаны двое бывших сотрудников ведомства, ранее уволенных в связи с "компрометирующими обстоятельствами". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

США подтвердили разрушение ступени ракеты Atlas-5 в космосе
2019-04-25 19:03 Отдел "Наука"
Американские военные сообщили о взрыве ступени ракеты, полгода находившейся в космосе. В конце марта была разрушена аналогичная ракетная ступень, пролетавшая на орбите почти 10 лет.

Опубликована военная доктрина Зеленского
2019-04-25 19:12 Лидия Мисник
Избранный президент Украины Владимир Зеленский хочет реформировать украинскую армию. Его военную доктрину уже обнародовали СМИ. Согласно ей, новый глава государства намерен руководить Вооруженными силами Украины в соответствии со стандартами НАТО, а также отменить призыв. Кроме того, он собирается увеличить финансирование контрактников и обеспечить ВСУ современным высокотехнологичным оружием.

"Не сможет без страховки": 12-летнего фигуриста раскритиковали за пятерной
2019-04-25 19:30 Эльвира Ондар
Известные личности из мира фигурного катания раскритиковали пятерной тулуп в исполнении 12-летнего Максима Белявского. Татьяна Тарасова заявила, что без страховки этот спортсмен не сможет исполнить подобный прыжок из-за своих физических данных, а Алексей Ягудин заверил, что на "удочке" пятерные элементы прыгали еще "миллиард лет назад". Однако тренер Белявского Сергей Давыдов уверен, что "все реально" - в том числе и исполнение пятерного на соревнованиях.

Козак пообещал оштрафовать виновных в загрязнении нефти в "Дружбе"
2019-04-25 19:55 Екатерина Каткова
Вице-премьер Дмитрий Козак призвал не политизировать ситуацию вокруг загрязненной нефти и поставок по нефтепроводу "Дружба". Он назвал случившееся "технической проблемой" и пообещал, что виновные понесут наказание. Как очистить трубу от грязной нефти, а само черное золото от хлора, 26 апреля будут решать представители России, Белоруссии, Польши и Украины. Тем временем ряд потребителей уже отказались от испорченной нефти из России, а в Минске подсчитали убытки.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-04-25 19:58 Борис Шибанов
Долгожданная премьера "Мстителей" и продолжение схватки между DC и Marvel — "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на ближайший уикенд.

Песни на поминках: дочь Началовой показала жена Алдонина
2019-04-25 20:21 Антонина Старкова
Дочь покойной певицы Юлии Началовой Вера Алдонина посвятила матери песню "The One I Love" на концерте в своей школе. Видео выступления опубликовала у себя в инстаграме новая супруга хоккеиста Евгения Алдонина. Присутствующие в зале родные и близкие артистки плакали.

Онлайн-трансляция матча 25-го тура РПЛ "Арсенал" - "Спартак"
2019-04-25 20:30 Александр Белинин
В матче 25-го тура Российской премьер-лиги тульский "Арсенал" принимает команду своего бывшего тренера Олега Кононова московский "Спартак", который ведет борьбу за место в Лиге чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Совбез ООН обсудит выдачу Россией паспортов жителям Донбасса - онлайн
2019-04-25 20:33 Отдел "Политика"
Совет безопасности ООН проводит заседание по запросу Украины в связи с указом президента РФ Владимира Путина об упрощении выдачи российского гражданства жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Действия Москвы вызвали резкую критику на Украине и на Западе. В свою очередь, Путин выразил удивление подобной реакцией. "Газета.Ru" в режиме онлайн следит за заседанием СБ ООН.

Анджелина Джоли составила завещание, пишут СМИ
2019-04-25 20:38 Юлиана Кунгурова
Анджелина Джоли составила завещание, согласно которому ее продюсерская компания в случае смерти актрисы отойдет к старшему сыну Мэддоксу, пишут американские СМИ. Она уже переименовала в его честь благотворительную организацию, действующую в Камбодже - на родине Мэддокса. Если это окажется правдой, приемный сын Джоли может унаследовать компанию, доход которой составил $116 млн за пять лет. Однако официальные представители Джоли эту информацию не подтверждают.

Обидное прозвище? Что сказал Макаревич о Зеленском
2019-04-25 21:00 Антонина Старкова
Лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич у себя в фейсбуке высказался относительно победителя президентских выборов на Украине Владимира Зеленского. Музыкант предположил, что бывшую украинскую и нынешнюю российскую власть объединяет "ненависть" к шутникам, выскочившим "как черт из табакерки".

Жена Павла Мамаева рассказала об ухудшении здоровья супруга
2019-04-25 21:10 Антон Борисов
Супруга футболиста "Краснодара" Павла Мамаева Алана сообщила о проблемах мужа со здоровьем незадолго до очередного заседания в Пресненском суде по делу о драке игроков с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным, а также с водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком. Слушание даже пришлось прервать из-за плохого самочувствия Мамаева.

К организации "Тавриды - 2019" привлекли Тимати и других рэперов Black Star
2019-04-25 21:14 Андрей Винокуров
Молодежный форум "Таврида - 2019" пробует новый формат. В этом году объявлен набор рэп-смены, которую может посетить Тимати, а курировать ее будут рэперы лейбла Black Star. Кроме того, появится камеди-смена, руководство которой возьмет на себя Елена Борщева из Comedy Woman. А лучшие участники получат "путевки" на Rap Koktebel Дмитрия Киселева. "Газета.Ru" узнала, что нового ждет участников "Тавриды" в этом году.

Курсанты ВДВ сорвали погоны в знак протеста
2019-04-25 21:53 Лидия Мисник
Курсанты рязанского училища ВДВ в знак протеста сорвали погоны нового образца и возложили их к памятнику генералу Василию Маргелову. Их недовольство было вызвано сменой традиционного небесно-голубого цвета погон на зеленый. Но в Минобороны пояснили, что погоны защитного цвета есть только в полевой форме для маскировки. При этом на повседневной и парадной одежде они остаются голубыми.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-04-25 21:54 Дарья Зарубина
Стойкость фильма "Миллиард" с Владимиром Машковым в главной роли, серьезное падение в сборах "После" и успех мультфильма "Большое путешествие": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Tesla отчиталась о квартальных убытках в размере $702 млн
2019-04-25 22:10 Маргарита Герасюкова
Несмотря на то, что Илон Маск давно обещает, что Tesla вот-вот станет прибыльной, последний квартальный отчет доказывает, что это пока только мечты: компания-производитель электромобилей отчиталась об убытках в размере $702 миллиона. По оценкам экспертов, выйти в плюс во втором квартале у Маска тоже вряд ли получится.

Инстаграм-блогера разоблачили на поддельных дипломах
2019-04-25 22:22 Отдел "Наука"
Инстаграм-блогер Елена Корнилова, дававшая вредные советы, в том числе беременным женщинам, погорела на собственных фейках. В РАН выяснили, что популярная интернет-советчица выдумала истории об образовании в престижных западных вузах.

Онлайн-трансляция матча 34 тура Примеры "Хетафе" - "Реал Мадрид"
2019-04-25 22:30 Александр Белинин
Мадридский "Реал", гонящийся за "Атлетико" в борьбе за второе место в чемпионате Испании, гостит у "Хетафе", занимающего пятую позицию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Васильева напугала зрителей Первого фактами о смерти Цывиной
2019-04-25 22:31 Алексей Шевелев
В студии программы "Пусть говорят" обсудили последние дни актрисы Ирины Цывиной, скончавшейся в ночь на 18 апреля в возрасте 55 лет. В ходе дискуссии выяснилось, что вдова Евгения Евстигнеева долгое время страдала от депрессии. Телеведущий Дмитрий Борисов также рассказал, что редакторы шоу, прибывшие в ее квартиру после печального известия, нашли там следы крови. Информацию со слов сына Цывиной подтвердила и актриса Татьяна Васильева.

Путин прилетел в Китай на саммит "Один пояс, один путь"
2019-04-25 23:09 Рустем Фаляхов
В Пекине начал работу саммит "Один пояс, один путь". Обсуждать проблемы глобального торгового партнерства приехали лидеры 40 стран, в том числе президент России Владимир Путин. Ему предоставят возможность выступить с докладом. Тема - новый Шелковый путь и Евразийский экономический союз. Перспективы самой России в новом проекте Китая пока не вполне очевидны. Запланирована также встреча Путина с лидером КНР Си Цзиньпином. С представителями американского бизнеса и тем более властными структурами США контактов не будет.

"Неприличное желание прижать нас": Кокорин и Мамаев выступили в суде
2019-04-25 23:38 Евгений Одинцов
В Пресненском суде завершилось 11-е слушание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Это заседание было посвящено допросу подсудимых, а также показаниям одного из свидетелей. Из-за предстоящих праздников участники процесса соберутся теперь только 6 мая, где будут оглашены последние доказательства и начнутся прения сторон.

Экстренно госпитализирован Михаил Горбачев
2019-04-25 23:53 Алексей Шевелев
В театре "Россия" состоялась церемония закрытия 41-го Московского кинофестиваля. Победителем в главной номинации стал фильм казахстанского режиссера Фархата Шарипова "Тренинг личностного роста". Лучшим режиссером был признан Валерио Мастандреа, снявший картину "Она смеется". Первый президент СССР Михаил Горбачев, ставший героем документального фильма Вернера Херцога и Андре Сингера "Встреча с Горбачевым", не смог присутствовать на мероприятии из-за проблем со здоровьем.

Кононов назвал причину поражения "Спартака" в матче с "Арсеналом"
2019-04-26 00:14 Эльвира Ондар
Московский "Спартак" с разгромом проиграл тульскому "Арсеналу" и лишился последних шансов на чемпионство. После встречи главный тренер красно-белых Олег Кононов заявил, что вполне справляется со своими обязанностями, и назвал в качестве причины поражения большое количество травм. Капитан команды Денис Глушаков отметил, что и в чемпионский сезон красно-белые терпели разгромные неудачи, и пообещал фанатам новые титулы в будущем.

Макрон предложил урезать Шенгенскую зону
2019-04-26 00:24 Нино Джгаркава
Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил с обращением к нации по итогам национальных дебатов. Таким образом он надеется завершить продолжающиеся уже полгода протесты "желтых жилетов". В частности, Макрон объявил о снижении подоходного налога, реформе государственной службы и ослаблении правил проведения референдума. В своей речи он также предложил сократить Шенгенскую зону.

В Пекине проходит форум "Один пояс, один путь"
2019-04-26 06:00 Отдел "Бизнес"
В Пекине проходит форум "Один пояс, один путь" с участием президента России Владимира Путина. Тема форума - новый Шелковый путь, предполагающий строительство транспортной системы из Китая в страны Европы. Хотя Россия оценивает китайский проект как удачный, однако до сих пор к нему не присоединилась. Надежды экспертов на определенность участия нашей страны в проекте связана со встречей "давних друзей" - Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина.

В избранное