Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Обязаны Тарасовой": как Бестемьянова и Букин взяли золото Олимпиады



"Обязаны Тарасовой": как Бестемьянова и Букин взяли золото Олимпиады
2019-04-30 08:28 Евгений Одинцов
Карьера олимпийской чемпионки Натальи Бестемьяновой стала образцом трудолюбия и мастерства. Вместе с не менее легендарным Андреем Букиным. Недавно стало известно, что их пару включили во Всемирный зал славы фигурного катания. "Газета.Ru" рассказывает историю великой спортсменки.

Андрей Колесников о новой войне, объявленной "хамону и пармезану"
2019-04-30 08:41 Газета.Ru
Бизнес на запретах – это одна из базовых технологий отечественных лоббистов. Национальная мясная ассоциация вышла на вице-премьера Алексея Гордеева с инициативой запрета на ввоз из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного ...

100 лет назад в Сибири расстреляли советских руководителей
2019-04-30 08:42 Дмитрий Окунев
100 лет назад в занятой белыми войсками Енисейской губернии произошла вспышка террора по отношению к представителям свергнутой советской власти и простым крестьянам. Десятки людей каждый день расстреливались боевыми отрядами без суда и следствия. Немотивированная жестокость восстановила против администрации Верховного правителя России Александра Колчака население сел и деревень, лишив белые армии возможности пополнения своих рядов.

Чемоданный маньяк: как солдат с Кипра расправляется с иностранками
2019-04-30 09:27 Александра Баландина
Чемодан с телом женщины извлекли из токсичного красного озера на Кипре. О месторасположении тела стало известно из 10-страничного признания серийного убийцы, который уже на протяжении трех лет терроризирует иностранок, приезжающих на остров. Злоумышленника поместили под стражу - тем временем полиция продолжает поиски еще двух чемоданов с телами его жерт. Всего, по данным СМИ, преступник убил семь человек – пятерых женщин и двух детей.

Ритейлеры предложили взимать 15% с покупок в зарубежных интернет-магазинах
2019-04-30 09:56 Отдел "Бизнес"
Ассоциация компаний интернет-торговли предложило взимать 15% за покупки в зарубежных онлайн-магазинах. Платежи предлагается взимать авансом, а оператором назначить "Почту России". Ритейлеры полагают, что это поможет российским компаниям выиграть в конкуренции с иностранными. Эксперты уверены, что это лишь ударит по карману потребителя и нанесет вред игрокам рынка.

Игроки "ПСЖ", а также главный тренер команды недовольны игрой Леандро Паредеса
2019-04-30 10:01 Мария Локтионова
Бывший полузащитник "Зенита" Леандро Паредес разочаровал свой новый клуб - "ПСЖ". Футболисты французской команды выразили мнение, что аргентинец не соответствует их уровню игры. "Газета.Ru" разбирается, почему в составе петербургского клуба хавбек числился в списке лучших, а в Лиге 1 не может достойно проявить себя.

На Украине объявляют официальные итоги президентских выборов
2019-04-30 10:26 Отдел "Политика"
ЦИК Украины объявляет официальные результаты президентских выборов, победу на которых с большим перевесом одержал Владимир Зеленский. После того, как данные будут обнародованы, официальные результаты будут опубликованы в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер". Пока что это назначено на 4 мая. Сам избранный президент уже во вторник может сделать новые программные заявления о будущем страны. "Газета.Ru" следит за развитием событий на Украине в онлайн-режиме.

Истерика: Нагиев предъявил ультиматум "Голосу" из-за победы дочери Алсу
2019-04-30 10:33 Борис Шибанов
Телеведущий проекта "Голос. Дети" Дмитрий Нагиев вновь высказался о скандале, который развернулся вокруг победы в финале шоу дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой. Шоумен подчеркнул, что в случае, если угроза его репутации подтвердится, он может отказаться от идеи участия в аналогичных проектах в будущем.

Utair заявила о риске прекращения работы из-за долгов
2019-04-30 10:49 Отдел "Бизнес"
Авиакомпания Utair может прекратить свою деятельность из-за задолженности по кредитам. Компания нуждается в реструктуризации долгов. Потрясения в экономике прошлых лет, недавнее повышение цен на топливо и конкуренция сильно ударили по группе Utair, говорится в отчете компании.

Тарасова и Морозов уезжают тренироваться к Зуевой в США
2019-04-30 11:32 Александр Седов
Евгения Тарасова и Владимир Морозов, являющиеся сильнейшей российской спортивной парой, объявили, что будут тренироваться в новом сезоне под руководством Марины Зуевой, для чего переезжают во Флориду.

Японский император Акихито отрекся от престола
2019-04-30 12:06 Юлиана Кунгурова
Император Японии Акихито отрекся от престола: об этом объявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Как представитель народа он передал 85-летнему правителю благодарность от подданных. Акихито еще в 2016 году заявил, что намерен передать пост своему сыну Нарухито. Он стал первым императором в современной истории Японии, который решил при жизни уйти на пенсию. Передачу власти предваряла серия из одиннадцати ритуалов.

Минобороны показало архивные фотографии полководцев с военных парадов
2019-04-30 12:09 Отдел "Наука"
Редкие снимки советских полководцев Великой Отечественной войны опубликовало российское военное ведомство. Фотографы запечатлели победителей нацизма во время торжественных парадов в Москве и других городах СССР. Многие фотографии сопровождены выдержками из воспоминаний военных и комментариями их родственников.

Путешествие в Реймс
2019-04-30 13:08 Газета.Ru
Солисты Большого о работе над оперой и телефонных звонках во время спектакля

Эксперты советуют россиянам брать в поездку наличные
2019-04-30 13:16 Елена Гостева
Собираясь в поездку, не забудьте взять с собой наличные, советуют эксперты в преддверии майских праздников. Сбои в работе банков, блокировка и потеря карты могут серьезно осложнить жизнь путешественникам. Чтобы обезопасить себя стоит также выпустить дополнительную карту и запастись заранее телефонами контакт-центров своего банка.

Как красноярские врачи оживили замерзшего мужчину
2019-04-30 13:25 Елизавета Королева
Врачи Красноярской краевой больницы после двух часов реанимации спасли 54-летнего мужчину, который замерз практически насмерть. Сердце пациента, которого при поступлении больницу записали как "Неизвестный N10", забилось лишь после 24-го разряда током. Как сообщили сотрудники больницы, подобных случаев в мире - единицы. Замерзший пациент не только выжил, но и готовится к выписке - спустя всего неделю после происшествия.

За что задержали министра экономики Дагестана
2019-04-30 13:53 Саша Купер
Министр экономики Дагестана Осман Хазбулатов задержан по подозрению в хищении более 20 млн рублей. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело "О мошенничестве" в связи с нарушениями при исполнении госконтрактов на "оснащение республиканских МФЦ". Как сообщают СМИ, чиновника задержали в тот момент, когда он находился в аэропорту и якобы планировал покинуть страну. В настоящий момент оперативники проводят обыски в доме Хазбулатова, а также в здании министерства экономики и территориального развития.

Вдова и любовница умершего Марьянова схлестнулись на Первом
2019-04-30 13:55 Илья Курбов
Вдова актера Дмитрия Марьянова Ксения Бик и его бывшая возлюбленная, фигуристка Ирина Лобачева впервые встретились в программе "Путь говорят", где обменялись взаимными претензиями и обвинениями. Зрителям передачи также показали SMS-сообщения Марьянова, в которых он обсуждал наследство, и рассказали о новых отношениях, в которые актер вступил незадолго до смерти.

Акции Google рухнули на 7% после публикации отчетности
2019-04-30 14:11 Маргарита Герасюкова
Компания Alphabet, владеющая Google, опубликовала финансовый отчет за первый квартал, который расстроил инвесторов, так как доходы бренда оказались ниже прогнозов аналитиков. Темпы роста доходов от рекламы тоже не радуют - ближайшие конкуренты сильно обошли Google по этому показателю. Кроме того, на фоне публикации отчетности акции компании рухнули на 7%.

"Спартак" не попадет в ЛЧ, но уже не вылетит в ФНЛ
2019-04-30 14:17 Александр Седов
Московский "Спартак" упустил победу над казанским "Рубином" и заметно осложнил себе борьбу за попадание в квалификацию Лиги чемпионов, а "Краснодар", одержав победу в центральном матче над ЦСКА, обошел армейцев в таблице и как раз занимает заветную третью строчку. "Газета.Ru" разбирается в раскладах на финише чемпионата.

Гуайдо объявил о начале финальной фазы операции "Свобода" в Венесуэле - онлайн
2019-04-30 14:36 Отдел "Политика"
Лидер венесуэльской оппозиции заявил о старте финальной фазы операции "Свобода" и сообщил о переходе на сторону протестующих военных страны. Таким образом, оппозиция заявила о "конце узурпации" власти в Венесуэле. Министр обороны Венесуэлы, в то же время, говорит, что вооруженные силы остаются на стороне действующей власти. "Газета.Ru" в режиме онлайн следит за развитием событий.

В избранное