Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экстренно госпитализирован Сильвио Берлускони



Экстренно госпитализирован Сильвио Берлускони
2019-04-30 15:30 Анна Виноградова
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был госпитализирован в больницу в пригороде Милана: 82-летний политик обратился к врачам с острой печеночной коликой. Это не первый раз, когда Берлускони страдает от проблем со здоровьем - три года назад он перенес операцию на открытом сердце. Тем не менее, он планирует сегодня принять участие в мероприятии, посвященном выборам в Европарламент.

Белоруссия полностью остановила прием российской нефти. Онлайн
2019-04-30 15:44 Отдел "Бизнес"
Глава "Транснефти" на встрече с президентом РФ заявил, что испорченная нефть попала в "Дружбу" умышленно. Вброс произошел из-за мошеннической схемы через частное предприятие в Самарской области. Белоруссия тем временем приостановила прием российской нефти по этому направлению и предупредила, что на полное восстановление трубопроводной системы потребуется полгода. "Газета.Ru" следит за ситуацией с нефтепроводом в онлайн-трансляции.

Глава "Мираторга" призвал отказаться от хамона и подумать о России
2019-04-30 16:04 Рустем Фаляхов
Мясные лоббисты критикуют граждан, которые протестуют против запрета на ввоз в Россию хамона и французского пармезана для личных нужд. В Национальной мясной ассоциации предупреждают, что с продуктами животного происхождения в РФ может быть ввезена африканская чума свиней. Эксперты полагают, что инициатива с запретом носит лоббистский характер. Власти пока не определились окончательно с возможным запретом.

Падшая женщина? Ланской осадил Салтыкову за Началову
2019-04-30 16:50 Илья Курбов
Первый муж Юлии Началовой Дмитрий Ланской прокомментировал обвинения певицы Ирины Салтыковой в том, что он довел звезду до анорексии. В частности, он назвал Салтыкову символом "женщины с пониженной социальной ответственностью" и призвал артистку обернуться на свою жизнь и "ужаснуться".

Психически нестабилен? Разин откровенно об Андрее Губине
2019-04-30 16:55 Антонина Старкова
Продюсер Андрей Разин рассказал о серьезных проблемах с психикой у музыканта Андрея Губина, которому 30 апреля исполнилось 45 лет. В последние годы артист совсем перестал писать новую музыку и давать концерты, в редких интервью он все время рассказывает о неизвестной болезни, из-за которой его лицо болит и чешется.

Какие меры стимулирования спроса на жилье будут способствовать достижению целей
2019-04-30 17:02 Отдел "Бизнес"
В правительстве РФ разрабатывают проект плана достижения национальных целей развития в жилищной сфере. План будет обсуждаться у курирующего вице-премьера Виталия Мутко. В рамках подготовки к совещанию Минстрой России, Минфин России, ЦБ, Аналитический центр при правительстве РФ и ДОМ.РФ по поручению проектного комитета нацпроекта "Жильё и городская среда" предложили дополнительные меры для достижения предусмотренных показателей, рассказал "Газете.Ru" источник, близкий к кабмину.

За что мужчина зарезал кассиршу на глазах у покупателей
2019-04-30 17:05 Отдел "Общество"
В Тульской области мужчина зарезал кассиршу прямо на глазах у покупателей и охраны. Видео расправы появилось в Сети. По сообщениям местных СМИ, никто из очевидцев не попытался вступиться за жертву, которой преступник нанес не менее 20 ударов. Женщина скончалась в реанимации, у нее осталось трое детей. Подозреваемый задержан полицией - против него возбудили уголовное дело.

Российская пловчиха дисквалифицирована за допинг на четыре года
2019-04-30 18:05 Мария Локтионова
Российская пловчиха Олеся Моисеева дисквалифицирована на четыре года за применение допинга. В крови спортсменки обнаружили запрещенный препарат.

Елизавета II вручила орден герцогине Кембриджской
2019-04-30 18:31 Анжела Мирова
Британская королева Елизавета II вручила герцогине Кембриджской Кейт Миддлтон Королевский Викторианский орден за службу монарху. Награждение прошло в связи с годовщиной свадьбы Кейт и принца Уильяма - 29 апреля супружеская чета отпраздновала восьмилетие совместной жизни. "Газета.Ru" - о том, как относится Елизавета II к семье своего старшего внука.

Что смотреть в кино в мае — "Газета.Ru"
2019-04-30 18:33 Отдел "Культура"
"Братство" Павла Лунгина, долгожданное завершение трилогии о наемном убийце Джоне Уике, игровой ремейк "Аладдина" и продолжение анимационной франшизы "Тайная жизнь домашних животных 2": "Газета.Ru" рассказывает о главных кинопремьерах месяца.

Индийская армия нашла следы "снежного человека"
2019-04-30 18:44 Отдел "Наука"
Индийская армия заявила, что обнаружила следы йети, соответствующие фотографии ее представители разместили в твиттере. Хотя большинство подписчиков посмеялись над публикацией, нашлись и те, кто отнесся к находке серьезно.

Мостовой: после увольнения Карреры "Спартак" с кандидатурой Кононова прогадал
2019-04-30 19:05 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" оступился в матче с "Рубином" в рамках 26-го тура РПЛ и усложнил себе задачу попадания в еврокубки по итогам сезона. Легенды клуба и бывшие полузащитники красно-белых Александр Мостовой и Валерий Кечинов в интервью "Газете.Ru" оценили работу Олега Кононова на посту главного тренера команды, а также оценили его шансы остаться в клубе на следующий сезон.

СМИ сообщили об отзыве посла России в Минске Бабича
2019-04-30 19:37 Рафаэль Фахрутдинов
МИД РФ отзывает с должности посла России в Белоруссии Михаила Бабича, сообщают СМИ. Этот вопрос обсуждается с прошлой недели. В ближайшее время ожидается соответствующий указ президента России Владимира Путина. Сменить Бабича на посту может председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев.

Избитая жена Башарова о второй свадьбе с актером
2019-04-30 19:47 Антонина Старкова
Друзья распавшейся супружеской пары актера Марата Башарова и Елизаветы Шевырковой заявили о том, что пара примирилась и в скором времени готова вновь пожениться. Позже Шевыркова в беседе с журналистами назвала подобные слухи бредом.

Прикинулся больным: фигурант дела об изнасиловании в Уфе обманул суд
2019-04-30 19:53 Елизавета Королева
В Башкирии следователи возбудили уголовное дело после того, как сочли подделкой медсправки о наличии опухоли мозга у экс-полицейского Павла Яромчука, обвиняемого в изнасиловании уфимской дознавательницы. Сейчас следствие выясняет, кто помог Яромчуку получить поддельные медицинские документы. 26 апреля эти справки стали основанием для того, чтобы суд Уфы выпустил Яромчука из СИЗО под домашний арест.

Стала известна точная дата следующего боя Хабиба Нурмагомедова
2019-04-30 20:43 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сразится обладателем временного пояса Дастином Порье. Поединок состоится 7 сентября в рамках турнира UFC 242 в Абу-Даби.

Президент Австрии рассказал о своих русских корнях
2019-04-30 20:53 Анна Виноградова
Австрийский президент Александр Ван дер Беллен рассказал в интервью о своих русских корнях: он признался, что его нельзя считать настоящим австрийцем, поскольку мама его родом из Эстонии, а отец - русский с европейскими корнями. Действительно, отец Александра Ван дер Беллена, тоже Александр, - уроженец Пскова, а его дед, которого тоже звали Александром, возглавлял в свое время Псковскую губернскую земскую управу.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-04-30 21:07 Дарья Зарубина
Новый трейлер "Люди в черном: Интернэшнл", усатый Джим Керри в роли главного врага Соника, воссоединение Дженнифер Энистон и Адама Сэндлера и отечественная новинка "Эбигейл" — "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Звезду "Вечернего Урганта" лишили прав на полтора года
2019-04-30 21:14 Антонина Старкова
Соведущий шоу "Вечерний Ургант" Дмитрий Хрусталев лишен водительских прав на полтора года за отказ пройти тест на алкоголь. Поводом для обращения инспектора к артисту стало "резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке".

Владелец прав на "Голос" обеспокоен из-за скандала с дочерью Алсу
2019-04-30 21:23 Антон Борисов
Владелец прав на шоу The Voice отреагировал на скандал, связанный с победой дочери певицы Алсу на российском конкурсе "Голос. Дети". Согласно СМИ, в данный момент обладающая франшизой компания проводит переговоры с Первым каналом.

Онлайн матча 1/2 финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм" - "Аякс"
2019-04-30 22:00 Александр Белинин
"Тоттенхэм Хотспур" на своем поле принимает "Аякс" в первом полуфинальнома матче Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведёт текстовую онлайн-трансляцию.

Японские зрители пожалели сына Евгения Плющенко и Яны Рудковской
2019-04-30 22:21 Антон Борисов
Японские зрители упрекнули фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яну Рудковскую в том, что они принуждают сына посещать телешоу и другие публичные мероприятия. Мальчик показался публике грустным и запуганным.

Путин прокомментировал ситуацию с трубопроводом "Дружба"
2019-04-30 22:22 Екатерина Каткова, Рустем Фаляхов
За ситуацию с "грязной" нефтью в "Дружбе" взялся лично Владимир Путин. На встрече с главой "Транснефти" президент РФ поручил заняться системой контроля поставок нефти в экспортную трубу. В настоящее время ее осуществляют сами нефтяники в рамках принятых регламентов. По мнению экспертов, ситуация с "Дружбой" обернется "закручиванием гаек" в нефтянке. Премьер Дмитрий Медведев пригрозил виновным уголовной ответственностью.

Военный завод обвинили в победе дочери Алсу на "Голосе"
2019-04-30 23:16 Айлин Халил
Работникам завода в Курской области заплатили, чтобы они проголосовали за дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову в финале шоу "Голос. Дети", утверждают СМИ. Согласно слухам, за поддержку юной артистки сотрудники предприятия получили по несколько тысяч рублей.

Четверной прыжок и общение с Загитовой: Медведева подвела итоги сезона
2019-04-30 23:21 Мария Локтионова
Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих взаимоотношениях с иностранными подопечными Брайна Орсера и подвела итоги прошедшего сезона. Также двукратная чемпионка мира ответила на вопрос, общается ли с кем-нибудь из российских спортсменов.

115 лет назад русские войска потерпели поражение от японцев на реке Ялу
2019-05-01 00:01 Дмитрий Окунев
1 мая 1904 года боевые действия русско-японской войны впервые перешли на сушу. Русская армия потерпела поражение в бою на реке Ялу и отступила, а японцы ворвались в Маньчжурию. "Газета.Ru" воспроизводит события важного эпизода дальневосточного конфликта, итогом которого стали ограничение самодержавия и учреждение парламентаризма в России.

В избранное