Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

80 лет назад Эстония и Латвия подписали пакт с Гитлером



80 лет назад Эстония и Латвия подписали пакт с Гитлером
2019-06-07 08:27 Павел Котляр
80 лет назад Латвия и Эстония подписали пакт о ненападении с гитлеровской Германией. Как готовился этот договор и почему прибалтийские страны заигрывали с Гитлером накануне войны, "Газете.Ru" рассказал руководитель исследовательских программ фонда "Историческая память" (Москва) Владимир Симиндей и историк, писатель Юрис Павловичс (Рига).

Бари Алибасов введен в медикаментозный сон
2019-06-07 08:55 Алексей Шевелев
Продюсера Бари Алибасова ввели в медикаментозный сон. Представитель Алибасова добавил, что в окружении артиста ничего не известно о подготовке его к трахеостомии, о которой ранее писали СМИ.

Помощница Мишина и хореограф Туктамышевой: история Татьяны Прокофьевой
2019-06-07 08:55 Семен Андреев
Успехи фигуристки Елизаветы Туктамышевой и Софьи Самодуровой зачастую приписывают именитому тренеру Алексею Мишину. Однако о его помощниках практически ничего не известно. "Газета.Ru" рассказывает об одном из лучших хореографов России Татьяне Прокофьевой.

Почему в Шереметьево не могут решить проблему с выдачей багажа
2019-06-07 09:46 Яков Лысенко
Аэропорту Шереметьево нужен месяц на решение проблемы с многочасовыми задержками в выдаче багажа. Осложнения в компании объяснили возросшим пассажиропотоком. В аэропортах "Внуково" и "Домодедово" тем временем задержек не наблюдается. Более того, в первом "Газете.Ru" сообщили, что пассажиропоток легко прогнозируется и никак не влияет на систему обработки вещей. Между тем прокуратура запустила проверку ситуации с багажом в Шереметьево, а Минтранс потребовал решить ее в кратчайшие сроки.

В США россиянку приговорили к семи годам тюрьмы за вывоз своих детей
2019-06-07 10:01 Елизавета Королева
Российская гражданка Богдана Осипова получила семь лет тюрьмы от американского суда за то, что вывезла собственных детей в Россию. Иск подал ее бывший муж, который является гражданином США. Он попросил суд назначить ей максимальный срок наказания, который "даст надежду вернуть детей". Российская дипмиссия в Хьюстоне намерена добиваться пересмотра дела. Дети Осиповой сейчас находятся в России под опекой родственников.

Прогноз погоды в Москве с 7 по 14 июня
2019-06-07 10:35 Анна Виноградова
Погода в Москве готовится бить рекорды: в выходные в столице ожидается жара, которой не было в начале июня с 1948 года. Столичные власти уже пообещали поливать улицы каждые два часа и дают рекомендации пожилым людям и детям, особенно страдающим в зной. На неделе температура немного опустится - станет прохладнее, если +27 можно считать прохладой. Чего ждать москвичам, читайте в материале "Газеты.Ru".

Десятки пилотов остались без работы из-за недействительных дипломов
2019-06-07 11:19 Ольга Шерункова
Последние инциденты в гражданской авиации напоминают о том, как в России плохо с кадровой политикой. Только за последние годы произошел десяток происшествий с самолетами гражданской авиации. С 2017 года лишились работы около 550 пилотов, а уехали из страны за последние несколько лет почти столько же. "Газета.Ru" объясняет, из-за чего авиации в России не хватает квалифицированных кадров.

Мэй уходит в отставку: кто ее заменит
2019-06-07 12:01 Александр Братерский
Тереза Мэй в пятницу, 7 июня, должна покинуть пост главы Консервативной партии Великобритании. Соответственно, она лишится и должности премьера. В гонке за лидерство собираются принять участие 18 человек, половина из них - действующие министры кабинета. Однако у нового главы британского правительства все равно будет немного шансов договориться с парламентом о Brexit. Кто может занять место Мэй, разобралась "Газета.Ru".

Ученые выяснили, почему появился секс
2019-06-07 12:46 Отдел "Наука"
Секс появился для того, чтобы защитить многоклеточные организмы от заразных форм рака, считают французские ученые. Уникальность генома каждой новой особи снижала вероятность заражения и позволяла развить защитные механизмы.

Ни стыда, ни совести: Шнурова уличили в плагиате
2019-06-07 13:01 Алексей Шевелев
Музыканта Сергея Шнурова обвинили в плагиате. По словам пользователей соцсетей, клип группы "Ленинград" на песню "i_$uss" имеет сходство с видео на песню "The Next Day" Дэвида Боуи.

У журналиста "Медузы" Ивана Голунова нашли наркотики
2019-06-07 13:26 Елизавета Королева
Корреспондента издания "Медуза" Ивана Голунова подозревают в сбыте наркотиков. Журналиста задержали в центре Москвы, при обыске у него обнаружили около 4 г мефедрона, сейчас он доставлен в полицию. По данным МВД, наркотики нашли и при обыске квартиры Голунова. Как сообщил адвокат журналиста, его подзащитного избили во время допроса, а также 12 часов не давали связаться с юристами и родными. Главред "Медузы" рассказал, что Голунову ранее поступали угрозы в связи с его работой.

Шохин увидел возможность повторения перестройки в России
2019-06-07 13:43 Отдел "Бизнес"
Глава РСПП Александр Шохин предупредил власти о том, что Россия находится в ситуации, близкой по своему экономическому смыслу к периоду, в котором жил СССР накануне развала. При этом большая часть бизнеса и власти не верят в то, что нацпроекты будут способствовать "прорыву" в российской экономики. Однако без прорыва и сами нацпроекты не на что будет реализовывать. И в этом смысле договариваться придется всем сторонам данного процесса.

Онлайн-трансляция матча 1/2 финала "Ролан Гаррос" Федерер - Надаль
2019-06-07 13:50 Отдел спорта
В полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису встречаются швейцарец Роджер Федерер и Рафаэль Надаль из Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Расправа: труп участницы украинской "Минуты славы" нашли в Рейне
2019-06-07 14:10 Алексей Шевелев
Участница шоу украинского аналога "Минуты славы" Алла Клишта найдена мертвой в Германии, где находилась с гастролями. По версии следствия, 33-летняя акробатка была убита до того, как ее бросили в реку.

В избранное