Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Силуанов обвинил российский бизнес в нигилизме



Силуанов обвинил российский бизнес в нигилизме
2019-06-07 14:26 Елена Гостева
Бизнес обвиняет правительство в отсутствии четких правил игры в экономике и объясняет свое нежелание инвестировать средства в нацпроекты судебным произволом. На эти жалобы министр финансов Антон Силуанов ответил, что государство развратило бизнес, дав ему слишком много льгот и преференций. И теперь предприниматели проявляют нигилизм, уверен чиновник.

Знаменитый астронавт высмеял Трампа
2019-06-07 15:32 Отдел "Наука"
Знаменитый астронавт Майкл Коллинз, 50 лет назад летавший к Луне в составе экипажа "Аполлон-11", высмеял Дональда Трампа. Коллинз не уверен, что президент страны вообще знает о существовании Марса.

Лукашенко призвал по-деловому решать вопрос компенсаций из-за "Дружбы"
2019-06-07 15:48 Наталия Еремина
Александр Лукашенко призвал "по-деловому" решать проблемы компенсации Москвой потерь из-за поставок по трубопроводу "Дружба" загрязненной нефти. Он опасается, что Белоруссия понесла самые серьезные потери, а получит всего ничего. Между тем в Минэнерго РФ отмечают, что окончательную сумму потерь должны подсчитать к середине лета и тогда же решить вопрос с выплатой компенсаций.

Миллер заявил о готовности продавать газ Украине со скидкой
2019-06-07 16:10 Отдел "Бизнес"
"Газпром" готов договориться с Украиной о поставках газа и дать скидку в размере 25% от той цены, по которой сейчас Киев закупает газ по реверсу. Правда, переговоры глава госкомпании Алексей Миллер пока ведет только с оппозиционными украинскими политиками. Сам "Нафтогаз" за обсуждать этот вопрос не спешит, хотя и предупреждает, что денег на зимние запасы газа ему не хватает.

Павел Дуров на месяц отказался от еды
2019-06-07 16:22 Маргарита Герасюкова
Создатель Telegram Павел Дуров решил на целый месяц отказаться от еды, чтобы "прояснить" сознание и повысить продуктивность. Бизнесмен уже давно "подсел" на радикальные диеты, и в этом он не одинок. "Газета.Ru" - о странных пищевых привычках IT-предпринимателей.

Смартфоны Huawei лишились WhatsApp и Instagram
2019-06-07 16:48 Маргарита Герасюкова
Владимир Путин прокомментировал ситуацию с Huawei, попавшей под американские санкции. По словам президента России, китайскую компанию пытаются "бесцеремонно вытолкнуть с рынка", тем самым провоцируя начало "первой технологической войны". С введенными президентом США Дональдом Трампом ограничениями не согласны и американские компании, которым теперь запрещено вести бизнес с Huawei.

"Я чемпион диктую условия": Руис просит $50 млн за реванш с Джошуа
2019-06-07 17:32 Игорь Игнатов
У экс-чемпиона мира Энтони Джошуа и мексиканца Энди Руиса, совершившего самый яркий апсет в мире бокса за последние годы, возникли разногласия по поводу реванша. Британец, в чьем поражении болельщики и пресса увидели последствие панических атак, тяжело переживает этот момент в своей карьере и хочет реваншироваться как можно быстрее. Руис же диктует свои правила на правах чемпиона: он желает отсрочить поединок и готов драться на земле Джошуа лишь за $50 млн.

Путин объяснил торпедирование "Северного потока - 2"
2019-06-07 17:36 Екатерина Каткова
Некоторые государства привыкли "к исключительности и вседозволенности", а потому торпедируют такие проекты, как "Северный поток - 2", посетовал Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме. Президент РФ сравнил ситуацию вокруг строящегося газопровода с "экономическим рейдерством". Сторонники реализации проекта заверяют, что он будет завершен в любом случае.

Омичка жестоко убила двухлетнюю дочь из-за хлебных крошек
2019-06-07 17:39 Саша Купер
Жительница Омска подозревается в убийстве двухлетней дочери из-за того, что та рассыпала крошки на пол. По версии силовиков, женщина разозлилась на девочку и начала с яростью запихивать ей в рот куски хлеба, после чего ребенок задохнулся и умер. С телом омичке помог разобраться ее сожитель - он завернул малышку в полотенце и спрятал в неизвестном месте. Спустя десять дней он сам скончался в результате алкогольной интоксикации.

Прогноз американского бокс-офиса на стартовавший уикенд
2019-06-07 17:41 Александр Обносов
Победа домашних животных, минорный старт "Людей Икс", а также долгоиграющие "Мстители": "Газета.Ru" представляет прогноз самых кассовых фильмов американского проката за 7-9 июня.

Брэдли Купер и Ирина Шейк расстались
2019-06-07 18:29 Ирина Власова
Одна из самых красивых пар Голливуда распалась после четырех лет отношений: актер и режиссер Брэдли Купер и знаменитая русская супермодель Ирина Шейк больше не вместе. О том, виновата ли Леди Гага в их расставании, - читайте в материале "Газеты.Ru".

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов - о том, почему не стоит копить на пенсию игрой на бирже
2019-06-07 19:21 Наталия Еремина
Депозиты стали меньше привлекать россиян, и они несут все больше денег на фондовый рынок. Как наши сограждане находят средства на инвестиции, учитывая падение реальных доходов населения, и почему играть на скачках лучше, чем пытаться заработать на рынке ценных бумаг, в интервью "Газете.Ru" рассказал первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

Семья Алибасова подаст в суд на производителя жидкости для труб
2019-06-07 19:39 Антон Белов
Близкие продюсера Бари Алибасова намерены подать в суд на производителя средства для очистки труб, которым отравился создатель группы "На-на". По мнению помощника заслуженного артиста России, бутылка с чистящим веществом очень напоминает питьевой йогурт.

Путин высказался об объединении России и Белоруссии
2019-06-07 19:40 Отдел "Бизнес"
Россия и Белоруссия продолжат развивать сотрудничество и строить Союзное государство, однако объединяться пока не собираются. Во всяком случае, в отсутствии таких планов у сторон заверил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском форуме. Аналогичной позиции придерживаются и в Минске. Тем более, что в двусторонних отношениях у соседних республик сейчас не все гладко.

Хачанов вылетел с "Ролан Гаррос", уступив в трех сетах Тиму
2019-06-07 20:04 Александр Седов
На Открытом чемпионате Франции, втором турнире "Большого шлема" в сезоне, более-менее удачно из российских теннисистов выступил только дошедший до четвертьфинала, но в пух и прах разбитый там Домиником Тимом Карен Хачанов. "Газета.Ru" разбирается в происходящем в отечественном теннисе.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-06-07 20:19 Дарья Зарубина
Заряд позитива от Антохи МС, долгожданный релиз Saluki, возвращение Bon Iver и любовное письмо от Palehound - "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Мэй покинула пост лидера Консервативной партии
2019-06-07 20:55 Нино Джгаркава
Тереза Мэй покинула пост главы Консервативной партии - она так и не смогла договориться с парламентом о параметрах Brexit. Выход из ЕС запланирован до 31 октября, однако теперь Великобритания осталась без премьера, и процесс Brexit приостановлен. Как сообщает The Times, в Евросоюзе готовы предоставить Лондону новую отсрочку до июня 2020 года. Но фавориты в борьбе за кресло премьера считают, что Британии лучше поскорее выйти из союза без сделки.

Дело спецназовца: число подозреваемых в убийстве растет
2019-06-07 21:21 Александра Баландина
Следственный комитет задержал еще троих участников драки в Подмосковье, в результате которой погиб экс-спецназовец ГРУ Никита Белянкин. По данным СМИ, один из них сдался правоохранителям самостоятельно. В настоящий момент устанавливается их роль в преступлении. Таким образом, число фигурантов дела возросло уже до семи человек.

Сколько денег Дженнифер Энистон запросит за сиквел "Друзей"
2019-06-07 21:29 Андрей Антонов
Актриса Дженнифер Энистон рассказала о возможном продолжении сериала "Друзья". По словам обладательницы "Золотого глобуса", в год 25-летней годовщины шоу исполнители главных ролей готовы объединиться ради создания сиквела.

Онлайн-трансляция отборочного матча Евро-2020 Украина - Сербия
2019-06-07 21:45 Антон Борисов
Сборная Украины принимает команду Сербии в рамках отборочного матча чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция отборочного матча Евро-2020 Фарерские острова - Испания
2019-06-07 21:45 Александр Белинин
Сборная Фарерских островов принимает команду Испании в рамках отборочного матча чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В России запустят "цифрового омбудсмена"
2019-06-07 22:01 Наталия Еремина, Санкт-Петербург
На ПМЭФ-2019 чиновники попытались убедить бизнес активнее инвестировать в Россию. На словах предприниматели даже вроде поверили и заинтересовались нацпроектами. Однако в кулуарах и на сессиях говорили иначе - бизнес просто боится вкладывать в нашу страну.

Омбудсмен Москвы навестит Кокорина в "Бутырке" после апелляции
2019-06-07 22:19 Савелий Верховцев
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева планирует навестить нападающего "Зенита" Александра Кокорина в следственном изоляторе уже после рассмотрения апелляции на приговор Пресненского суда, которое состоится 13 июня.

Зачем Алибасов ложился в гроб и демонстративно составлял завещание
2019-06-07 22:26 Антон Борисов
Адвокат Сергей Жорин опубликовал в своем инстаграме фото с репетиции похорон Бари Алибасова, которая прошла семь лет назад. Тем временем, по данным СМИ, состояние Алибасова ухудшилось. Согласно сообщениям, заслуженный артист России, попавший в больницу после того, как выпил жидкость для очистки труб, был подключен к аппарату ИВЛ.

Бил дочь и насиловал ее подругу: как 47-летний мужчина пытал школьниц
2019-06-07 22:28 Дарья Занина
По подозрению в изнасиловании 11-летней школьницы из Подмосковья задержан 47-летний уроженец Узбекистана. Мать девочки не знала о связи дочери с мужчиной. В июне она решила сводить ее к гинекологу - там и выяснилось, что школьница находится уже на 22 неделе беременности. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. СМИ отмечают, что злоумышленник также неоднократно избивал собственную малолетнюю дочь.

Почему российские города становятся новой кровью экономики
2019-06-07 22:48 Ольга Тимирчинская
Российские города обеспечивают более половины ВВП страны, в них живут свыше 75% россиян, поэтому развитие городских пространств в последние годы стало одной из важнейших тем для дискуссий. Хотя некоторые города уже преуспели в формировании комфортной среды, большинство населенных пунктов продолжает топтаться на месте, сетуя на нехватку денег. Эксперты считают, что финансовое бремя регионов и городов можно снизить, но в то же время усилив контроль за комплексным планированием.

Оставил с ребенком на руках: любовница Алексея Булдакова пожаловалась Малахову
2019-06-07 22:55 Антонина Старкова
Бывшая возлюбленная покойного актера Алексея Булдакова побывала на программе Андрея Малахова и сделала неожиданное заявление. По словам женщины, актер хотел отнять у нее сына, что стало причиной их иммиграции на Мальту.

Дана Борисова влезла в грязную склоку Малахова и Галкина из-за Пугачевой
2019-06-07 23:19 Антонина Старкова
Известная телеведущая Дана Борисова поддержала Андрея Малахова в конфликте с шоуменом Максимом Галкиным. Она также рассказала подписчикам о своем депрессивном состоянии и отметила, что Малахов ее поддержал в непростой ситуации.

Трамп планирует объявить в США новое чрезвычайное положение
2019-06-07 23:29 Александр Братерский
Дональд Трамп готовит документы для введения в США нового "чрезвычайного положения". На этот раз целью будет увеличение тарифов на мексиканские товары - по мнению президента, южный сосед не желает остановить миграцию в США. Оппоненты обвиняют главу Белого дома в нарушении сложившейся в США системы сдержек и противовесов. Учитывая недовольство конгрессом и личный конфликт со спикером нижней палаты Нэнси Пелоси, Трамп продолжит давление, считают эксперты.

Нервный срыв: Алек Болдуин закатил истерику и отказался играть Трампа
2019-06-07 23:51 Антонина Старкова
Американский актер Алек Болдуин заявил, что устал пародировать президента США Дональда Трампа в юмористическом телевизионном шоу "Субботним вечером в прямом эфире". Кроме того, он признался, что получение "Эмми" за эту роль никогда не было его карьерной целью.

Буффон может перейти в "Барселону"
2019-06-08 00:01 Петр Гусев
5 июня вратарь сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон покинул расположение французского "ПСЖ". 41-летний спортсмен собирается перейти в испанскую "Барселону" ради победы в Лиге чемпионов. Последнее является давней мечтой Буффона. За свою карьеру он завоевал несколько больших трофеев, но так и не выигрывал главного еврокубка. "Газета.Ru" вспоминает пути итальянского голкипера к победе в главном европейском клубном турнире и рассказывает о его вкладе в успехи разных команд.

В избранное