Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты согласились с Путиным о недопустимости прятать камеры на дороге



Эксперты согласились с Путиным о недопустимости прятать камеры на дороге
2019-06-27 14:42 Константин Журавлев
Автоэксперты выступили в поддержку заявления Владимира Путина о том, что прятать камеры на дорогах с целью подвести человека под штраф, абсолютно недопустимо. По их словам, сейчас камеры нередко стоят вовсе не там, где опасно, а там где денежно.

Почему загорелся Ан-24 в Бурятии
2019-06-27 15:18 Отдел "Наука"
Отказ двигателя в полете мог стать причиной катастрофы Ан-24 в Бурятии. Как создавался этот самолет, чем нравился пилотам и пассажирам, а также об истории инцидентов с ним вспоминает "Газета.Ru".

Эксперты оценили, приведели ли указ Трампа к новому ипотечному кризису
2019-06-27 15:29 Отдел "Бизнес"
Дональд Трамп решил сделать "подарок" свои избирателям. Он подписал указ о создании комиссии, которая будет рассматривать и рекомендовать к принятию варианты послабления предусмотренных законом норм, блокирующих строительство нового жилья. Это приведет к снижению стоимости домов. Учитывая, что и ФРС США сейчас также режет учетную ставку и делает кредиты доступнее, то это может привести к тому, что заемщики будут брать больше ипотечных кредитов. В 2007-2008 годах именно в Штатах из-за того, что кредиты можно было получить очень легко, надулся "ипотечный пузырь", который вылился в полноценный мировой кризис.

Онлайн матча по пляжному футболу Россия - Украина на Европейских играх
2019-06-27 15:30 Эльвира Ондар, Александр Седов
Сборная России по пляжному футболу встречается с командой Украины в матче группового раунда Европейских игр в Минске. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Делегацию Украины в ПАСЕ обругали "трехэтажной" бранью
2019-06-27 15:39 Иван Апулеев
Демарш украинской делегации, внесшей 226 поправок к проекту резолюции о восстановлении прав России в ПАСЕ и покинувшей зал заседаний, возмутил множество европейских депутатов. По словам главы движения русских украинцев Юрия Кота, в курилке ассамблеи в адрес украинских депутатов "звучал отборный трехэтажный мат". Ранее несколько европейских стран временно покинули ПАСЕ.

ФСБ пришла с обысками в центры автодилера "Рольф" в Москве и Петербурге
2019-06-27 15:49 Отдел "Авто"
В офисах крупнейшего автомобильного дилера России - "Рольфе" в Москве и Санкт-Петербурге проходят обыски. Работают сотрудники СКР и ФСБ, которые блокируют работу автосалонов. В СМИ фигурирует версия, что обыски связаны с тем, что менеджеры компании сами у себя покупали акции, тем сам отправляя средства за рубеж. Между тем основатель автодилера "Рольф" Сергей Петров заявил Forbes, что происходящее может быть связано с его "политической позицией" или с рейдерским захватом.

Напоил и ограбил: как в Твери орудовал серийный отравитель
2019-06-27 16:01 Александра Баландина
Мужчина, травивший психотропным препаратом пассажиров электричек, задержан в Тверской области. В его квартире были обнаружены вещи и документы предполагаемых жертв. Отмечается, что внимание правоохранителей отравитель привлек после того, как в тамбуре одного из пригородных поездов был обнаружен мужчина без сознания. При пострадавшем не было ценных вещей и документов. Он был доставлен в больницу, где скончался через несколько часов от передозировки сильнодействующим нейролептиком.

Теодор Курентзис проболтался о причинах ухода из театра
2019-06-27 16:05 Антон Борисов
Дирижер Теодор Курентзис раскрыл причины ухода с поста художественного руководителя Пермского театра оперы и балета, который он занимал с 2011 года. По словам маэстро, подобное решение он принял из-за "полнейшего непонимания" со стороны администрации края.

Каждый пятый россиянин имеет по три непогашенных кредита
2019-06-27 16:16 Рустем Фаляхов
Россияне хотят жить в достатке, не имея для этого необходимых финансов. Бюро кредитных историй фиксируют, что каждый пятый житель РФ имеет три кредита. Закредитованность населения не снизится даже после ужесточения требований со стороны ЦБ, отмечают эксперты. Базовая причина такого положения дел - нищета, более 19 млн человек в стране живут за чертой бедности.

Трамп собирается засудить Google и Facebook из-за их предвзятости
2019-06-27 16:21 Маргарита Герасюкова
Дональд Трамп продолжает обвинять Кремниевую долину в предвзятости к себе и угрожает американским IT-компаниям судом. По мнению американского лидера, социальные сети и онлайн-платформы благоволят демократам, из-за чего он теряет тысячи потенциальных подписчиков в своем твиттере.

Нацбанк Грузии: "На падение курса лари повлияла информация из России"
2019-06-27 16:51 Отдел "Бизнес"
Нацбанк Грузии отказался поддерживать курс лари за счет продажи валютных резервов. Резкое снижение курса валюты выполняет роль "впитывающего шок механизма", сообщили в регуляторе. При этом сокращение турпотока с Россией может стоить Тбилиси около $300 млн. Эксперты соглашаются, что растрачивать резервы действительно не стоит. Впрочем, они предупреждают, что в ближайшее время лари ждут новые антирекорды.

Возбуждено дело против основателя компании "Рольф"
2019-06-27 16:52 Екатерина Каткова
В офисы автодилера "Рольф" в Москве и Санкт-Петербурге пришли сотрудники Следственного комитета. Компанию подозревают в выводе средств за рубеж по поддельным документов. Основатель компании Сергей Петров называет происходящее со своей политической позицией или возможным рейдерским захватом: ранее он уже получал предложение продать бизнес за половину стоимости.

Обнаружена крупная партия кокаина в самолете президента Бразилии
2019-06-27 17:03 Милана Геликова
По дороге на саммит "большой двадцатки", который пройдет в Осаке с 28 по 29 июня, был задержан сержант ВВС Бразилии, сопровождавший бразильского лидера Жаира Болсонару на встречу с главами государств. В нескольких сумках 38-летнего военного нашли 39 кг кокаина. Его задержали испанские пограничники во время проверки багажа в аэропорту Севильи.

Подозреваемый в убийстве дзюдоиста Евгения Кушнира задержан
2019-06-27 17:05 Семен Андреев
Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве дзюдоиста Евгения Кушнира. По информации СК, предполагаемым преступником оказался уроженец Азербайджана, который, по предварительным данным, нанес 27-летнему спортсмену несколько ударов ножом по спине и голове.

В столице Туниса гремят взрывы
2019-06-27 17:17 Ангелина Мильченко
В нескольких метрах от посольства Франции прогремел взрыв. Еще один был зафиксирован у гаража здания управления по борьбе с терроризмом. Известно, что взрывы организовал террорист-смертник - предполагается, что его целью была полицейская машина. Инцидент произошел в столице Туниса - местные СМИ пишут, что в результате теракта могли пострадать туристы.

Волкер призвал Россию отвести свои войска в Донбассе
2019-06-27 17:34 Лидия Мисник
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер призвал Россию отвести свои силы в районе Станицы Луганской, как это ранее сделали ВСУ. При этом Москва регулярно говорит, что ее войск на востоке Украины нет, и она не является стороной конфликта. Настоящие же участники конфликта начали разводить свои войска в этом районе накануне, согласно достигнутым в ходе переговоров договоренностям.

Прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд
2019-06-27 17:39 Отдел "Культура"
Победа демонической куклы Аннабель, стойкость "Истории игрушек 4" и скромный результат "Людей в черном" - "Газета.Ru" представляет прогноз самых кассовых фильмов отечественного проката в предстоящие выходные.

Bloomberg обвинил Huawei в сотрудничестве с армией Китая
2019-06-27 17:40 Маргарита Герасюкова
Часть работников Huawei тесно сотрудничала с армией КНР, передает Bloomberg. Это свидетельствует о том, что связи компании с военными были теснее, чем Huawei признавала до этого, так что опасения Трампа по поводу шпионажа китайского производителя в пользу правительства Китая имеют определенные основания.

Англичанка попала за решетку, попросив мужа пропылесосить
2019-06-27 17:53 Ирина Власова
Домохозяйка из Великобритании попала за решетку, когда попросила мужа пропылесосить. Ее обвинили в "принуждающем и контролирующем поведении", которое преследуется по закону, введенному в стране в 2015 году. К счастью для женщины, дело до суда не дошло, однако брак после это истории дал трещину: сейчас семейная пара разводится.

Родители школы в Новосибирске пожаловались на поборы и тарифы
2019-06-27 18:06 Дарья Занина
Руководство Новосибирской государственной школы собирало деньги за обучение в старших классах. По словам матери одного из учеников, ей выдали квитанции на сумму 10 тыс. рублей - стоимость двухлетнего обучения в профильном классе. Родители школьников выступают против поборов, они направили жалобы местным депутатам и в районный отдел образования. Тем временем региональные следователи уже запустили проверку инцидента.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Краснодар" - ЦСКА
2019-06-27 19:00 Александр Белинин
"Краснодар" и московский ЦСКА встречаются в товарищеском матче в рамках межсезонного турнира в Австрии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как карьера Алсу пошла под откос из-за скандала на "Голосе"
2019-06-27 19:21 Антон Борисов
27 июня певица Алсу празднует день рождения - ей исполняется 36 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и карьере заслуженной артистки России: от раннего взлета и триумфа на "Евровидении" до ухода в политику и скандала на "Голосе".

Эксперты оценили соображения МЭР по контролю за расходами россиян
2019-06-27 19:25 Отдел "Бизнес"
Расходы россиян возьмут под контроль. Министерство экономического развития готовит соответствующие предложения. По оценкам размер теневой экономики России составляет почти 21 трлн руб. Однако, по мнению экспертов, сейчас не время для таких инициатив. Реакция россиян будет скорее обратной - постараться спрятать от государства свои доходы. Впрочем, позднее Минэкономразвития опровергло информацию о планах по контролю за доходами и расходами граждан.

Обинивший Россию в оккупации грузинский клуб теряет игроков
2019-06-27 19:35 Александр Седов
Кутаисское "Торпедо", футболисты которого обвинили Россию в "оккупации" Абхазии, из-за финансовых проблем теряет игроков в преддверии старта в квалификации Лиги Европы. В то же время Грузинская федерация футбола объявила, что не будет наказывать команду за акцию ее игроков.

Литва и Грузия бросили Украину и вернулись в ПАСЕ
2019-06-27 19:44 Ангелина Мильченко
Представители Грузии и Литвы сказали, что продолжат участие в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Тем не менее, они намерены обсудить со своими правительствами дальнейшие действия делегатов в организации. Ранее было опубликовано совместное заявление делегаций Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Украины о том, что они отзывают своих парламентариев, так как не принимают решение о восстановлении российской делегации в правах.

Из ружья: как житель Белгорода расправился с семьей бывшей девушки
2019-06-27 20:25 Мария Сивушкина
Под Белгородом 37-летний мужчина ворвался в квартиру к своей бывшей возлюбленной и застрелил ее 72-летнюю мать и 10-летнего сына. Сама женщина и находившийся у нее в гостях мужчина получили ранения - их срочно госпитализировали. Подозреваемого разыскивают правоохранители, в области объявлен план "Перехват". Полиция досматривает автомобили, на которых может скрываться злоумышленник.

"Открытие" поменяет рекламный слоган после разгромной критики ЦБ
2019-06-27 20:32 Елена Гостева
Центробанк возмутила новая рекламная кампания банка "Открытие" под руководством Михаила Задорнова. Гнев регулятора вызвал слоган, в котором кредитная организация делает упор на свою принадлежность государству. ЦБ заявил, что такое позиционирование противоречит интересам конкуренции в банковской сфере и стратегии развития самого "Открытия". ФАС готова применить к банку меры антимонопольного реагирования.

Прогноз американского бокс-офиса на грядущий уикенд
2019-06-27 20:42 Александр Обносов
Уверенность четвертой "Истории игрушек", долголетие "Аладдина", а также возвращение "Мстителей": "Газета.Ru" представляет прогноз самых кассовых фильмов американского проката за 28-30 июня.

Климкин осадил президента Зеленского
2019-06-27 20:44 Рафаэль Фахрутдинов
На Украине разгорается внутриполитический скандал: глава МИД Павел Климкин заявил, что его ведомству не нужно согласовывать с президентом Владимиром Зеленским текст ноты в адрес Москвы по задержанным в Керченском проливе морякам. Зеленский же возмутился тем, что узнает внешнеполитическую повестку своей страны из интернета.

Капитан сборной Украины порадовался дисквалификации биатлонистов из России
2019-06-27 20:55 Семен Андреев
Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный порадовался дисквалификации россиян Александра Чернышова и Александра Печенкина, признанных виновными в нарушении антидопинговых правил. Из-за наказания Печенкина Пидручный стал чемпионом Европы - 2015 и Универсиады 2013 года. Также 27-летний биатлонист высказался об отношениях Украины и России, выразив желание в будущем заняться политикой.

Что думают о конфликте России и Грузии звезды грузинского происхождения
2019-06-27 21:18 Отдел "Культура"
Массовая антироссийская акция, начавшаяся в Тбилиси 20 июня, привела к кризису отношений России и Грузии. Не осталась в стороне и президент Саломе Зурабишвили, назвавшая Россию "врагом и оккупантом". Ситуация поставила в тупик многих деятелей культуры грузинского происхождения, работающих на территории обеих государств. О том, как они отреагировали на обострившиеся отношения двух стран, рассказывает "Газета.Ru".

Эксперты оценили, как долго продержится новое правительство Молдавии
2019-06-27 21:28 Анна Юранец
Конец политического кризиса в Молдавии дал толчок развитию двусторонних отношений республики с Россией. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак после визита в Кишинев заявил о разморозке отношений, а президент Молдавии Игорь Додон обещает, что новое правительство будет проводить взвешенную внешнюю политику. При этом еще недавно ACUM не хотели вести переговоры с социалистами, в том числе, из-за разногласий по геополитическим вопросам, которые никуда не делись.

Эксперты оценили сообщения о прекращении торговой войны США и Китая
2019-06-27 21:39 Елена Гостева
Источники в США заявляют, что Китай и США снова близки к подписанию торгового соглашения. Встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина пройдет в Осаке в рамках "большой двадцатки" и многие надеются на позитивный результат. На деле все далеко не так радужно, как хотели бы в США: Китай в битве за мировое лидерство уступать не собирается.

Как мужчины портят жизнь самой несчастной из сестер Кардашьян
2019-06-27 21:47 Отдел "Стиль"
В семье Кардашьян праздник: у самой естественной - то есть не отредактированной пластическими операциями, - остроумной, но неудачливой из знаменитых сестер день рождения. В течение последних десяти лет имя Хлои Кардашьян не сходит с полос американских таблоидов из-за проблем с возлюбленными, на роль которых она выбирает баскетболистов. Как мужчины портят жизнь Хлои Кардашьян, читайте в день ее 35-летия.

Гимнастка Гузенкова лидирует в квалификации чемпионата России
2019-06-27 22:19 Семен Андреев
В Москве стартовал квалификационный этап чемпионата России по художественной гимнастике. Лидерство по итогам первой программы индивидуального многоборья захватила кандидат в национальную сборную Анастасия Гузенкова.

Путин и Трамп: самые важные встречи саммита G20 в Осаке
2019-06-27 22:24 Александр Трофименко
28 июня в Осаке начнется саммит G20, на котором пройдет ряд встреч, которые могут оказаться важными для будущего мировой политики. Президент России Владимир Путин встретится с главой Белого дома Дональдом Трампом, а также лидерами Франции, Германии, Великобритании, Японии и Китая. К подобным саммитам Путин тщательно готовится - накануне он провел встречу с Совбезом РФ и обсудил с его представителями саммит "большой двадцатки".

Басте и "Открытию" досталось от Центробанка за новый рекламный слоган
2019-06-27 23:01 Дмитрий Кузьмин
Рекламная кампания банка "Открытие" с участием популярного рэпера Басты в качестве амбассадора вызвала резкую критику со стороны Центробанка и Федеральной антимонопольной службы. Регуляторы остались недовольны акцентом на участии государственных структур в капитале организации.

Александр Кокорин обратился к болельщикам из СИЗО
2019-06-27 23:03 Савелий Верховцев
Нападающий санкт-петербургского "Зенита" и бывший игрок сборной России по футболу Александр Кокорин, осужденный на полтора года колонии общего режима за драки в центре Москвы в октябре прошлого года, написал письмо к футбольным болельщикам из СИЗО.

Порывистый ветер и ливни: сколько еще продлится непогода в Москве
2019-06-27 23:08 Дарья Занина
Шквалистый ветер, дожди, грозы и низкая температура не покинут Москву до выходных. Синоптики продлили желтый уровень погодной опасности до субботы, 29 июня. В столичном главке МЧС призвали горожан быть осторожнее и избегать шатких конструкций и деревьев. Тем временем на дорогах образовались затяжные пробки, а СМИ уже сообщают о пострадавших в результате непогоды.

Путин откровенно рассказал о своем преемнике
2019-06-27 23:29 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин всегда думал о своем преемнике на посту главы государства, начиная с 2000 года - признался он в интервью британскому изданию Financial Times. Политик указал, что президента определит российский народ на всеобщих демократических выборах. Ранее Путин, срок полномочий которого истекает в 2024 году, неоднократно заявлял, что не станет менять Конституцию, чтобы продлить свой срок.

"Яндекс" подтвердил попытку взлома сервисов компании
2019-06-28 00:20 Рафаэль Фахрутдинов
В "Яндексе" подтвердили, что их серверы подверглись попытке взлома, однако ущерб нанесен не был - специалистам удалось своевременно выявить атаку и нейтрализовать ее. Вредоносное ПО, называемое Regin, используется альянсом для обмена разведданными Five Eyes ("Пять глаз"), в который входят США, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия и Канада. Неделей ранее "Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным подверглась DDoS-атаке с территории Украины.

В Японии начинает работу "большая двадцатка"
2019-06-28 04:17 Отдел "Бизнес"
В Осаке открывается первый день саммита "двадцатки". Слет лидеров проходит на фоне турбулентности на нефтяном рынке, торговой битвы между Вашингтоном и Пекином и на грани войны в Ормузском проливе. На этом фоне особенно интересными становятся предстоящие переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, а также встречи обеих с председателей КНР. Традиционно главное на форуме - жесты, рукопожатия, взгляды и яркие высказывания. "Газета.Ru" будет следить за ними в режиме онлайн.

В избранное