Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Туск резко ответил Путину после слов о крахе идей либерализма



Туск резко ответил Путину после слов о крахе идей либерализма
2019-06-28 09:10 Иван Апулеев
Современная либеральная идея "изжила себя окончательно", заявил президент России Владимир Путин. По его словам, либералы пытались навязать миру свою волю, что привело к череде трагических последствий. Он добавил, что нельзя забывать об интересах "основной части населения". Глава Евросовета Дональд Туск в ответ заявил, что изжили себя "авторитаризм и культ личности".

Прогноз погоды в Москве с 28 июня по 5 июля
2019-06-28 09:35 Отдел "Общество"
На будущей неделе у погоды в Москве будет весьма переменчивый характер: лето будет стараться побороть осень, и на смену холоду и дождям попытается прийти тепло. Увы, ненадолго: жителям столицы не стоит надеяться на солнечные дни - нужно готовиться к порывам ветра, дождям, грозам, а солнце будет лишь временным утешением. Почему погода будет казаться издевательством, читайте в прогнозе "Газеты.Ru".

Порошенко уличил Европу в первом шаге по признанию Крыма российским
2019-06-28 10:11 Отдел "Политика"
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Европе сделали первый шаг к признанию Крыма российским. Украинский лидер активно выступает с критикой новых властей страны в социальных сетях. Страны Запада подчеркивают, что официального признания Крыма не будет, но политики дают понять, что проблема может быть выведена за скобки при решении военного конфликта в Донбассе.

100 лет назад был подписан Версальский договор, завершивший Первую мировую войну
2019-06-28 10:17 Дмитрий Окунев
28 июня 1919 года в Зеркальном зале Версальского дворца был подписан мирный договор стран Антанты с Германией, подводивший черту под Первой мировой или, как тогда говорили, – Великой войной. Условия не удовлетворили ни одну из держав. Для немцев же они оказались настолько жесткими, что в определенной степени способствовали приходу к власти нацистов 14 лет спустя.

Премьер Молдавии обвинила Порошенко в контрабанде и коррупции
2019-06-28 10:23 Иван Апулеев
Премьер-министр Молдавии Майя Санду обвинила Петра Порошенко в коррупции и контрабанде. По ее словам, экс-президент Украины сотрудничал с олигархом Владимиром Плахотнюком, бывшим лидером молдавских демократов. Вместе они занимались контрабандой в Приднестровье, создавая "коррупционные схемы". Двумя днями ранее МВД РФ обвинило Плахотнюка в контрабанде наркотиков.

Россия и Китай отказались от доллара при расчетах между собой
2019-06-28 10:42 Отдел "Бизнес"
Россия и Китай заключили межправсоглашение о начале проведения платежей в национальных валютах. Первыми на рубли и юани перейдут клиенты ВТБ и Торгового банка Китая. Переход на национальные валюты между странами активизировался в прошлом году на фоне общего курса на дедолларизацию.

Таскал за волосы: как звездный футболист издевался над Памелой Андерсон
2019-06-28 11:16 Савелий Верховцев
Известная американская актриса Памела Андерсон обвинила в насилии чемпиона мира по футболу - француза Адиля Рами. По словам звезды, игрок преследовал ее на отдыхе, хватал за руки и скручивал их так сильно, что приходилось обращаться в больницу, а также таскал за волосы, впадая в ярость по незначительным причинам.

28 июня атмосферное давление в Москве опустится до рекордного минимума
2019-06-28 11:27 Отдел "Наука"
28 июня атмосферное давление в Москве опустится до рекордного минимума. Как это скажется на здоровье и как можно улучшить свое состояние, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция восьмого дня Европейских игр в Минске
2019-06-28 11:30 Отдел спорта
В Минске проходит восьмой соревновательный день Европейских игр, в который будут разыграны 12 комплектов наград, а также пройдут полуфиналы в турнире по пляжному футболу. К сожалению, сборная России не примет участия в полуфинале футбольного турнира из-за двух поражений на групповом этапе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Сенат США запретил продавать F-35 Турции из-за России
2019-06-28 11:48 Лидия Мисник
Американский сенат подтвердил запрет на передачу Турции истребителей пятого поколения F-35 и соответствующих технологий из-за закупки ею российских зенитно-ракетных систем С-400. Чтобы из этого запрета были сделаны исключения, конгресс должен получить доказательства того, что Анкара не получает это оружие и не получит его в будущем. Но Турция в этом вопросе непреклонна: поставки комплексов начнутся в июле.

Первая леди США Меланья Трамп осталась одна
2019-06-28 11:48 Анна Виноградова
На саммите "большой двадцатки" в Осаке ощущается отсутствие фигуры, которую всегда с особым трепетом ждут на встречах мировых лидеров - супруги президента США Меланьи Трамп. В то время как Дональда Трампа сопровождают на саммите дочь Иванка вместе с мужем Джаредом Кушнером и пресс-секретарь Белого дома, которую Трамп "отобрал" у жены, сама первая леди США остается в Вашингтоне, не принимая участие в важных мировых процессах. "Газета.Ru" - о том, что это означает.

Трамп пошутил над Путиным и погрозил пальцем
2019-06-28 12:03 Иван Апулеев
Президент США Дональд Трамп в шутку погрозил пальцем президенту России Владимиру Путину при встрече в Осаке. "Не вмешивайся в выборы!" - улыбнулся американский президент Путину. Журналисты при этом отказывались покидать встречу двух лидеров, наперебой выкрикивая вопросы - в том числе, и о "вмешательстве" России в выборы президента США в 2016 году.

Создателям "раздевающего" женщин приложения пришлось закрыть проект
2019-06-28 12:37 Маргарита Герасюкова
Создатели приложения DeepNude, позволяющего "раздеть" любую женщину на фотографии при помощи нейросетей, приняли решение закрыть свой проект. Разработчики неожиданно заявили о том, что не ожидали такой популярности и массового злоупотребления возможностями этой программы.

Трамп обсудил с Путиным Иран и не забыл про Украину
2019-06-28 12:43 Отдел "Политика"
Владимир Путин и Дональд Трамп завершили встречу на полях саммита "большой двадцатки" в Осаке. Эти переговоры стали первыми после публикации доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера о связях главы Белого дома с Россией - фактически документ оправдал президента США. Путин дал понять, что видит во встрече продолжение диалога, начатого в Хельсинки летом 2018 года.

Задержан топ-менеджер "Рольфа" Анатолий Кайро
2019-06-28 12:52 Отдел "Бизнес"
По делу крупнейшего автодилера в России прошли первые аресты. Задержан член совета директоров "Рольфа" Анатолий Кайро. Генерального директора компании Светлану Виноградову пока отпустили. Основатель компании, которого подозревают в незаконном выводе за рубеж 4 млрд рублей, находится за границей и не собирается возвращаться в РФ.

Опасны для жизни: каких животных запретили содержать россиянам
2019-06-28 13:32 Елизавета Королева
Премьер-министр России утвердил список диких животных, которых запрещено содержать в неволе - квартирах, домах и незаконных контактных зоопарках. При этом, если животное было приобретено до 1 января 2020 года, ему разрешено находиться на домашнем содержании владельца. Контрабанда диких животных в России и мире остается одним из самых прибыльных бизнесов после торговли наркотиками и оружием.

Как Владимир Путин объяснил, что идеологии либерализма не жить
2019-06-28 13:39 "Газета.Ru"
Современная либеральная идея "изжила себя окончательно", заявил президент России Владимир Путин в интервью газете The Financial Times накануне открытия саммита "большой двадцатки". По его словам, либералы пытались навязать миру свою волю, что привело к череде трагических последствий. Он добавил, что нельзя забывать об интересах "основной части населения". Либерализм умер. А что вместо него?

Вступил в силу закон об ужесточении наказания за "пьяные" ДТП
2019-06-28 13:50 Иван Апулеев
Закон, ужесточающий наказание для виновников "пьяных" ДТП, официально вступил в силу. Теперь, если нетрезвый автомобилист причинит пешеходу тяжкий вред здоровью, то его могут лишить водительских прав на срок до семи лет. Наказание за ДТП со смертельным исходом составляет от 12 до 15 лет лишения свободы – в зависимости от количества жертв.

Меган Маркл и принц Гарри отправятся в Африку с сыном
2019-06-28 14:04 Ирина Власова
Принц Гарри и Меган Маркл отправятся в первое путешествие с новорожденным сыном уже ближайшей осенью: Арчи Харрисон, которому будет на тот момент около полугода, отправится с родителями в Африку. Ожидается. что тур станет подготовительным этапом к переезду Гарри и Меган на африканский континент на длительный срок. Об особенных отношениях семьи внука Елизаветы II с Африкой читайте в материале "Газеты.Ru".

Армии Турции и Сирии атаковали друг друга в Идлибе
2019-06-28 14:11 Лидия Мисник
Турция ответила на обстрел своего наблюдательного поста, в результате которого погиб один военный, а трое получили ранения. После этого турецкая сторона атаковала позиции в Сирии, с которых велся обстрел. В Анкаре утверждают, что нападение на пост было совершено из подконтрольной сирийскому правительству территории преднамеренно. Это уже не первый подобный случай с момента установления в Идлибе режима прекращения огня с 12 июня.

Ляшко заподозрил Зеленского в госизмене после провала в ПАСЕ
2019-06-28 14:24 Иван Апулеев
Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко обвинил Владимира Зеленского в государственной измене из-за ситуации в Парламентской ассамблее Совета Европы. По словам нардепа, Зеленский знал, что права РФ в ПАСЕ восстановят, но не предупредил украинскую делегацию. Ляшко призвал правоохранительные органы дать оценку действиям президента. Сам Зеленский ранее возложил ответственность за выход из ПАСЕ на самих украинских депутатов.

В избранное