Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Apple Watch прослушивают разговоры пользователя



Как Apple Watch прослушивают разговоры пользователя
2019-07-11 15:25 Маргарита Герасюкова
В Apple случился очередной скандал с прослушкой - в приложении "Рация" была найдена уязвимость, позволяющая прослушать iPhone без согласия его владельца. Как сообщили в "яблочной" компании, пока у них нет данных касательно того, успел ли кто-то злоупотребить дырой в безопасности в своих корыстных целях.

После разоблачения Алибасова Шукшина набросилась на ТВ
2019-07-11 15:27 Михаил Гришин
Актриса Мария Шукшина раскритиковала российское телевидение, обвинив его в распространении "мракобесия и грязи". Об этом она заявила в комментарии корреспонденту филиала федерального телеканала в Уфе.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайший уикенд
2019-07-11 15:37 Александра Нехотина, Полина Берснева
В этот уикенд на российских экранах появятся сразу четыре премьеры. Однако, по прогнозам аналитиков, кинопрокатчиков ждет резкий спад зрительской активности. Из всех премьер мощный старт может дать только одна, а захвативший на прошлых выходных кассу "Человек паук: вдали от дома" стремительно теряет свои кассовые сборы. "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на предстоящие выходные.

Зеленский потребовал люстрации Порошенко - онлайн
2019-07-11 15:56 Отдел "Политика"
Владимир Зеленский потребовал подвергнуть люстрации высшие должностные лица времен бывшего президента Петра Порошенко. Если это решение будет принято, то преследованию подвергнутся украинские политики, занимавшие высшие должности на Украине с 23 февраля 2014-го по 19 мая 2019 года. Причем в списке могут оказаться и сам Петр Порошенко, и спикер Верховной рады, депутаты, глава СБУ, руководители оборонных и силовых ведомств. Как реагирует Украина на призыв президента, следим в режиме онлайн.

Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
2019-07-11 16:23 Отдел "Бизнес"
Россияне стали тратить больше денег в продуктовых магазинах. Хотя официальная инфляция в июне была нулевой, расходы населения выросли. При этом большинство граждан продолжают экономить почти на всем, а ЦБ фиксирует повышенные инфляционные ожидания населения. Эксперты связывают это с продолжающимся падением реальных доходов населения.

Реакция Латвии на салют вызвало недоумение в посольстве РФ
2019-07-11 16:46 Ангелина Мильченко
МИД Латвии протестует против салюта, который пройдет 13 октября в Москве по случаю празднования годовщины освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков. Дипломаты считают этот шаг "неприемлемым и недружественным действием" и категорически осуждают, так как уверены, что независимость была восстановлена лишь в 1990-е годы. С подобными заявлениями ранее выступили Литва и Эстония.

"Такой позор": поклонники испугались за сына Меган Маркл
2019-07-11 16:46 Ирина Власова
Герцогиня Сассекская снова подверглась жесткой критике в сети: Меган Маркл обвинили в том, что она не умеет держать своего ребенка: СМИ опубликовали фото с благотворительного матча по поло, за которым молодая мама наблюдала, держа своего сына Арчи. Комментаторы сочли ее способ укачивания ребенка весьма неуклюжим.

18-летний житель Подмосковья жестоко убил новорожденного сына
2019-07-11 17:05 Яна Штурма
18-летнего жителя Балашихи обвиняют в смерти новорожденного сына. Двухмесячного младенца доставили в больницу с многочисленными травмами - врачи пытались спасти его, однако безуспешно. Соседи отмечают, что из квартиры, где проживал малыш, постоянно доносились крики. Кроме того, сразу после госпитализации сына родители на всю громкость включили в доме музыку.

Следствие назвало возможную причину гибели 20-летней гандболистки
2019-07-11 17:38 Семен Андреев
После судмедэкспертизы прокуратура выявила вероятную причину гибели гандболистки сборной России Екатерины Королевой. Правоохранительные органы задержали одного подозреваемого в непредумышленном убийстве.

Зеленский будет добиваться люстрации Порошенко
2019-07-11 17:43 Отдел "Политика"
Владимир Зеленский призвал подвергнуть люстрации всех высших должностных лиц времен Петра Порошенко. По иронии судьбы закон "Об очищении власти" был принят на Украине во времена президентства самого Порошенко и использовался им во многом для расправы с представителями власти его предшественника Виктора Януковича.

Путин дал оценку предложению Зеленского о встрече
2019-07-11 17:58 Ангелина Мильченко
Россия не отказывается от переговоров, если они пойдут на пользу, заявил президент России Владимир Путин. Он отметил, что идея его украинского коллеги Владимира Зеленского о проведении шестисторонней встречи "интересна". Однако, как подчеркнул глава России, еще неизвестна реакция остальных участников саммита, который, как предполагается, пройдет в Минске.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-07-11 18:02 Александра Нехотина, Карина Берснева
Победная поступь Человека-паука, традиционный успех "Истории игрушек" и новый хоррор культового француза Александра Ажа - "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные.

Трагическая судьба: что с русским мальчиком вытворили в Польше
2019-07-11 18:39 Мария Локтионова
В Польше разыскивают пятилетнего мальчика из России. По данным местной полиции, 10 июля его в неизвестном направлении увез 32-летний отец. Вечером того же дня тело мужчины было обнаружено на железнодорожных путях, а его автомобиль - в трех километрах от места трагедии. В поисках ребенка участвуют сотни полицейских, пожарных и служебные собаки - также задействован вертолет.

Дональд Туск поддержал Грузию в ее спорах с Россией
2019-07-11 18:46 Александр Братерский
Президент Европейского совета Дональд Туск побывал в четверг, 11 июля, с визитом в Грузии, став первым высокопоставленным европейским чиновником, посетившим эту страну на фоне российско-грузинского кризиса. Основной целью пребывания в Батуми Туска стало участие в конференции 10-летия "Восточного партнерства", которое принесло Грузии долгожданный "безвиз" в страны ЕС. От партнерства ждут большего, но с этим уже придется разбираться приемнику Туска на этом посту.

Суд ЕС неожиданно снял санкции с Януковича
2019-07-11 19:02 Ангелина Мильченко
Верховный суд ЕС снял санкции с экс-президента Украины Виктора Януковича и шести его приближенных. Судьи решили, что замораживание их счетов и активов было проведено в 2016-2018 годах незаконно. Ограничительные меры были сняты по причине отсутствия достаточных доказательств того, что чиновники выводили похищенные государственные средства за рубеж.

Цурская с цветами извинилась перед Тутберидзе за уход
2019-07-11 19:16 Савелий Верховцев
Российская фигуристка Полина Цурская, в конце весны объявившая об окончании карьеры в 17 лет, рассказала, как и почему ушла от Этери Тутберидзе, о чем жалеет, почему больше не хочет кататься сама, а также о первом четверном прыжке Александры Трусовой на тренировке.

Одежда для "победителя": Джорджио Армани отмечает 85-летие
2019-07-11 19:31 Наталья Нефедова
Итальянский модельер Джорджио Армани отмечает юбилей: в четверг ему исполнилось 85 лет. Он начал создавать свою империю только в 41 год, теперь занимает второе место в списке самых богатых дизайнеров в мире. "Газета.Ru" - о том, что для создателя бренда Armani настоящая жизнь началась только после 40.

Прокуратура пригрозила украинскому каналу за показ фильма Стоуна
2019-07-11 19:45 Константин Журавлев
Генпрокурор Украины Юрий Луценко пообещал призвать к ответственности телеканал "112. Украина", если он покажет новый документальный фильм Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины", который анонсировал канал. В России картина будет транслироваться 19 июля под названием "В борьбе за Украину".

Путин и Зеленский впервые переговорили по телефону
2019-07-11 19:57 Отдел "Политика"
Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонные переговоры по инициативе Киева. Главы двух стран обсудили вопросы урегулирования конфликта в Донбассе. Зеленский заявил, что основной темой разговора было "освобождение украинских моряков"

Внешний долг России резко вырос за полгода
2019-07-11 20:22 Елена Гостева
Внешний долг России вырос за первое полугодие на 6,1%. Иностранные инвесторы оценивают вероятность дефолта нашей страны по своим обязательствам на уровне 1,2%. Ставки на рынках развитых экономик мира продолжают снижаться. В этой ситуации иностранцы активно скупают российские госбумаги, несмотря на запугивание США ввести запрет на их покупку.

Путин обсудил с президентом Киргизии проблемы интеграции
2019-07-11 20:49 Екатерина Каткова
Киргизия получила преференции от интеграции в ЕАЭС, однако пока не смогла стать полноценным членом союза. При этом и развитие двусторонних отношений с Москвой развивается пока не так интенсивно как могло бы. Эксперты отмечают, что главная преграда - структурные различия экономик двух стран. Бишкек не торопится с переменами, а страну более чем на треть содержат мигранты, которые уезжают на заработки за границу, преимущество в Россию.

Верховная рада Украины досрочно завершила работу
2019-07-11 21:00 Мариам Дадашян
Верховная рада Украины восьмого созыва завершает свою работу. Досрочные выборы депутатов пройдут уже 21 июля. Новый состав парламентариев обещает быть совсем новым, а большинство с высокой долей вероятности будет сформировано с участием партии власти "Слуга народа", доверие к которой показывают 47% планирующих голосовать. Партия экс-главы страны Петра Порошенко "Европейская солидарность" также, скорее всего, войдет в состав Рады, занимая третье место по уровню доверия среди электората.

Боксер Денис Лебедев завершил карьеру и намерен уйти в политику
2019-07-11 21:09 Андрей Сенченко
Российский боксер Денис Лебедев завершил карьеру. По словам менеджера экс-чемпиона мира по версиям WBA и IBF, 39-летний спортсмен намерен начать политическую деятельность.

Цены на нефть пробили $67 за баррель
2019-07-11 21:14 Елена Гостева
Цены на нефть взлетели до максимумов с конца мая. На рынке созданы все условия для ралли углеводородов: политика ФРС смягчается, запасы нефтепродуктов в США сокращаются, а к берегам США приближается тропический ураган. Такими темпами уже через месяц нефть может уйти за $70 за баррель, полагают аналитики.

В Орле сотрудница полиции осуждена на два года за халатность
2019-07-11 21:28 Рафаэль Фахрутдинов
Бывший участковый орловской полиции Наталья Башкатова получила два года колонии-поселения за игнорирование угрозы убийства в ходе ссоры местных парня и девушки. Башкатова ответила: "Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте" и покинула место инцидента. А через несколько минут парень реально запинал девушку до смерти.

Минск решил взыскать с Москвы деньги за "грязную" нефть и еще заработать
2019-07-11 22:30 Ольга Шерункова
Белоруссия внезапно захотела поднять тарифы за транзит нефти из России. В третий раз за полгода и второй раз - вне планового пересмотра. До этого аналогичные переговоры провалились. При этом с официальным обращением в госорганы белорусская сторона не спешит, предпочитая информационные вбросы через СМИ. К чему ведет очередная попытка Минска нажиться на российской нефти - в материале "Газеты.Ru".

На отца сестер Хачатурян возбудили уголовное дело
2019-07-11 23:00 Рафаэль Фахрутдинов
Уголовное дело в отношении жителя Москвы Михаила Хачатуряна, убитого тремя его дочерьми, выделено в отдельное производство. Действия самого Хачатуряна, вынудившие девочек применить силу – по версии СК, должны быть квалифицированы по уголовным статьям "Истязание", "Насильственные действия сексуального характера" и "Понуждение к действиям сексуального характера".

Пожизненно дисквалифицированный тренер Степановой рассказал о допинге у россиянки
2019-07-11 23:05 Андрей Сенченко
Тренер российской бегуньи Юлии Степанов Владимир Казарин, пожизненно дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил, рассказал о периоде сотрудничества со спортсменкой. По его словам, легкоатлетка в первые годы работы сообщила о своём намерении применять допинг.

Глава омской полиции подрался с машинистом метро в Москве
2019-07-11 23:24 Рафаэль Фахрутдинов
Московская полиция начала проверку обстоятельств драки начальника УМВД России по Омску полковника Алексея Меркушова с машинистом московского метро на станции "Каширская". Известно, что силовик был в нетрезвом состоянии. В результате рукоприкладства "правоохранителя" сотрудник метрополитена был госпитализирован с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой.

Эксперт расшифровал слова Меркель во время приступа дрожи
2019-07-12 00:14 Рафаэль Фахрутдинов
"Я справлюсь" - именно это шептала канцлер Германии Ангела Меркель во время недавнего, третьего по счету, приступа сильнейшей дрожи на официальной встрече. Об этом рассказала специалист по чтению по губам Джудит Хартер. Сама немецкий лидер ранее выразила уверенность в том, что "что как это появилось, так само и пройдет".

В избранное