Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Обвиненный в педофилии миллионер познакомил Трампа с Меланьей



Обвиненный в педофилии миллионер познакомил Трампа с Меланьей
2019-07-13 10:06 Анна Виноградова
Дело влиятельного финансиста Джеффри Эпштейна, против которого в США вновь открыли дело о развращении несовершеннолетних и сутенерстве, заставило американские и британские СМИ вновь вспомнить о том, что он водил дружбу с такими влиятельными людьми, как Дональд Трамп и герцог Йоркский. В 2016 году Эпштейн утверждал, что именно он познакомил Трампа с будущей женой. "Газета.Ru" - о первой встрече Дональда и Меланьи.

Volkswagen прекратил производство своего самого массового автомобиля - Beetle
2019-07-13 10:31 Отдел "Авто"
Народный любимчик среди авто - "Жук" - отправлен на пенсию. Знаменитая модель не выдержала усиливающейся конкуренции. Автомобиль, к созданию которого приложил руку Адольф Гитлер, стал самым массовым. Но ему просто нужно было умереть.

Повторила за Туктамышевой? Что творит Медведева в образе гейши
2019-07-13 10:32 Антон Борисов
Российская фигуристка Евгения Медведева показала часть своей новой произвольной программы под музыку из фильма "Мемуары гейши". Спортсменка падает, молотит руками о лед и устремляет взгляд в небеса - получилось драматично. Эту программу поставила канадский хореограф Ше-Линн Бурн, которая немного ранее создала номер и для Елизаветы Туктамышевой.

Минобороны рассекретило документы об освобождении Вильнюса
2019-07-13 11:25 Отдел "Наука"
Рассекреченные архивные документы и другие материалы, касающиеся освобождения Вильнюса от нацистской оккупации 13 июля 1944 года, представлены для ознакомления на сайте Минобороны. Среди них - журналы боевых действий и приказы Верховного главнокомандующего, газетные публикации, наградные листы на участников операции, отчеты специальной комиссии о злодеяниях нацистов.

Малахов внесен в списки "Миротворца" за телемост Россия - Украина
2019-07-13 11:52 Илья Курбов
Российский телеведущий Андрей Малахов был внесен в списки украинского сайта "Миротворец" после того, как провел телемост между Украиной и Россией под названием "Надо поговорить". Его участие в этом мероприятии было расценено как "информационно-пропагандистская провокация".

"Злой петух": на дом Габунии повесили позорную табличку
2019-07-13 12:10 Антон Борисов
На дом грузинского журналиста Георгия Габунии повесили позорную табличку после того, как он в прямом эфире оскорбил президента России Владимира Путина и его покойных родителей. Против такого поведения открыто выступил и главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, который заявил, что Габунию ждет скорая расплата. Сразу после этого Тедееву было отказано в продлении американской визы. Сам тренер объяснил это политическими мотивами.

Назван продукт, на котором россияне не экономят
2019-07-13 12:19 Отдел "Бизнес"
Даже если в кошельке кончаются деньги, россияне не могут отказать себе в покупке мороженого. Более половины наших соотечественников балуют себя этим лакомством минимум раз в неделю. На тысячу покупок в российских магазинах приходится 56 брикетиков или рожков мороженого.

В Киеве обстреляли из гранатомета офис телеканала "112 Украина"
2019-07-13 12:33 Рафаэль Фахрутдинов
В ночь на субботу в Киеве из гранатомета был обстрелян офис телеканала "112 Украина". В результате никто не пострадал. Тем не менее, атака была квалифицирована правоохранителями как террористический акт. Гендиректор телеканала Егор Бенкендорф обратился к властям страны с призывом пресечь нападения на журналистов. В Москве напомнили, что телеканал "112 Украина" ранее получал угрозы от украинских националистов.

Предал Грузию: стало известно о тайных заработках Кикабидзе в России
2019-07-13 13:48 Илья Курбов
Актер Малого театра Борис Клюев рассказал о том, что Вахтанг Кикабидзе, не выступающий в России после конфликта с Грузией в 2008 году, на самом деле тайно дает концерты на территории страны и хорошо зарабатывает на них, однако берет подписку о неразглашении со своих заказчиков.

В Европе бушует эпидемия сифилиса
2019-07-13 14:12 Алла Салькова
Европейцы стали почти в два раза чаще болеть сифилисом в последние 10 лет, 85% зараженных - мужчины. При этом в России заболеваемость все равно остается намного выше европейской, хотя и постепенно снижается.

Запуск обсерватории "Спектр-РГ" с Байконура. Онлайн
2019-07-13 14:18 Отдел "Наука"
Астрономы всего мира с нетерпением ждут старта с Байконура ракеты "Протон", которая должна вывести в космос научную обсерваторию "Спектр-РГ". Как отмечает научный руководитель миссии академик Рашид Сюняев, в случае успеха миссии на ней может вырасти новое поколение ученых. За главным российским пуском года "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Скандал с Бузовой и суд с "Локомотивом": как рушится карьера Тарасова
2019-07-13 15:06 Антон Борисов
Известная телеведущая Ольга Бузова обвинила футболиста Дмитрия Тарасова в изменах и рассказала, как пыталась сохранить их брак на финальном разговоре в ЗАГСе. На фоне этих скандальных признаний Тарасов столкнулся с другими серьезными проблемами - он проиграл суд по алиментам первой из трех жен, перенес операцию и получил угрозы судебных разбирательств от своего бывшего клуба "Локомотив".

Екатерина Тропова о половой дискриминации в образовании
2019-07-13 15:06 Екатерина Тропова
Средневековье на самом деле намного ближе, чем мы думаем. Особенно когда дело касается отношения к женщинам. Вдумайтесь: светское государство, ХХI век, люди давно тусуются в космосе, исследуют возможности дополненной реальности и пропагандируют раздельный сбор мусора. А в школе девочек и мальчиков учат разному. Просто потому, что "так должно быть".

В избранное