Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лободе на концерте Rammstein позавидовала Бондарчук



Лободе на концерте Rammstein позавидовала Бондарчук
2019-07-30 14:45 Илья Курбов
Украинская певица Светлана Лобода дала новый повод для обсуждения отношений с Тиллем Линдеманном, появившись на концерте группы Rammstein. По словам очевидцев, исполнительница уходила за кулисы, а на протяжении мероприятия ее сопровождал менеджер артистки.

Ученые открыли ген, лежащий в основе признака БАС
2019-07-30 15:20 Отдел "Наука"
Ученые выявили ключевой ген, участвующий в синтезе веществ, разрушающих нервные клетки при боковом амиотрофическом склерозе. Блокировка этого гена позволяет продлевать жизнь пораженных болезнью живых существ.

В ЛНР рассказали о пытках заключенных в секретных тюрьмах СБУ
2019-07-30 15:22 Кристина Сизова
В ЛНР рассказали о пытках в тайных тюрьмах СБУ. По словам представителя республики, в скандально известной "пыточной" в Мариуполе содержались два ее жителя, другие бывшие заключенные рассказывали о "нашумевших харьковских подвалах". В ЛНР заявили, что перед отправкой в СИЗО людей в таких помещениях пытали на протяжении нескольких дней или даже месяцев.

Нижегородская мумия: тело мужчины с гвоздями в спине нашли в стене
2019-07-30 15:31 Мария Локтионова
В Нижнем Новгороде на территории храма рабочие нашли мумифицированный труп мужчины, руки и ноги которого были связаны скотчем. По данным правоохранительных органов, обернутое в простыню тело было замуровано в стену церковной лавки около 10 лет назад. Криминалисты обнаружили, что в спину погибшего было забито несколько строительных гвоздей. Следователи не исключают версию ритуального убийства.

Почти у трети россиян нет денег на летний отпуск
2019-07-30 15:39 Отдел "Бизнес"
29% россиян останутся без традиционного летнего отпуска, свидетельствует опрос. При этом максимальная сумма, которую в среднем готовы потратить наши сограждане на неделю отпуска, - около 24,5 тыс. рублей. Учитывая, что самая распространенная зарплата в России - 23,5 тысячи рублей, то о каком отпуске может идти речь, спрашивают эксперты. Хорошо, что еще у многих наших сограждане есть подсобные хозяйства, и они смогут провести летний отдых на природе, отмечают они.

Мошенники придумали новый способ кражи денег с банковских карт
2019-07-30 15:42 Маргарита Герасюкова
Эксперты по кибербезопасности предупредили о новом способе хищения денег с банковских карт - злоумышленники заражают сайты специальной программой-скиммером с помощью JavaScript. Если владелец карты был невнимателен, либо не пользуется антивирусом, попасть на эту мошенническую уловку крайне просто.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-07-30 15:43 Алина Минеева
Шпионская драма "Паук в паутине" с Беном Кингсли и Моникой Беллучи, безумный "Фанат" Джон Траволта и целый букет из хорроров: "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

"Спартак" объявил о переходе Фернандо в китайский "Бэйцзин Гоань"
2019-07-30 15:47 Антон Борисов
Полузащитник московского "Спартака" Фернандо официально перешел в китайский клуб "Бэйцзин Гоань". На трансфере бразильца красно-белые, по информации СМИ, заработают €15 млн. Но, как считают эксперты, москвичи рискуют впоследствии серьезно пожалеть, поскольку в тяжелый момент остались без главного лидера команды.

Бразильские врачи сделали девушке вагину из рыбьей кожи
2019-07-30 16:11 Алла Салькова
Бразильские врачи сделали вагину из рыбьей кожи девушке, родившейся без влагалища. Обычно при таких аномалиях используются собственные ткани пациенток, но применение кожи рыбы позволяет сделать операцию менее сложной и болезненной.

Акушер-гинеколог дала совет Меган Маркл по второй беременности
2019-07-30 16:15 Отдел "Стиль"
Гинекологи объяснили, почему герцогиня Сассекская Меган пока не должна рожать братьев или сестер своему первенцу Арчи Харрисону. Несмотря на то, что бывшей актрисе скоро исполнится 38 лет, акушер-гинеколог настоятельно рекомендует ей повременить со следующими родами, чтобы дать организму возможность восстановиться. "Газета.Ru" - о том, когда супруге принца Гарри будет безопасно рожать.

Хит Lil Nas X побил исторический рекорд чарта Billboard
2019-07-30 16:26 Михаил Гришин
Трек рэпера Lil Nas X под названием "Old Town Road" установил рекорд по длительности лидерства в чарте Billboard Hot 100. Песня 20-летнего исполнителя, недавно совершившего каминг-аут, возглавляет рейтинг уже 17 недель.

Чем заняться на "Пикнике "Афиши" 3 августа
2019-07-30 16:30 Дарья Зарубина
3 августа в "Коломенском" пройдет "Пикник "Афиши", хедлайнерами которого станут The Cure, Royal Blood и рэпер Pusha T. Одной музыкой дело точно не ограничится: "Газета.Ru" рассказывает, чем заняться, что посмотреть и что поесть на главном летнем фестивале.

Нидерланды отказались от новых доказательств по катастрофе MH17
2019-07-30 17:03 Кристина Сизова
Немецкий частный детектив собирался предоставить имеющиеся у него данные о крушении малазийского "Боинга" MH17 в Донбассе в 2014 году, но следственная группа ему отказала. Он был готов передать документы на особых условиях из соображений безопасности, потому что ему угрожали. В самой группе ему не ответили, зато голландская прокуратура пояснила, что считает такие условия неприемлемыми.

Франция подсчитывает ущерб от аномальной жары
2019-07-30 17:06 Рустем Фаляхов
Аномальная жара уходит из Европы и бизнес начал подсчитывать убытки. Больше всего от засухи, шквалистого ветра и града пострадали аграрии Франции. С урожаем будут проблемы: этой осенью французов, похоже, ждет повышение цен на круассаны и вина.

Аваков обвинил Петра Порошенко в "бессовестной лжи"
2019-07-30 17:16 Ангелина Мильченко
Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил экс-президента страны Петра Порошенко в том, что тот "бессовестно лжет", говоря о противодействии полиции во время проведения парламентских выборов. По словам Авакова, сотрудники правоохранительных органов работали "на честные выборы", "на людей и на Украину". Ранее Порошенко заявил, что его партия могла бы занять второе место, если бы против него не была организована работа полиции.

Убивают пенсионерок и грызут детей: власти утвердили список опасных собак
2019-07-30 17:44 Мария Локтионова
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень потенциально опасных собак. В нем значатся как бойцовские породы, так и виды, скрещенные с волками. Теперь хозяевам запрещено снимать поводок и намордник с агрессивных питомцев где-либо, кроме территории дома.

Дженнифер Энистон и Джастин Теру воссоединились на время
2019-07-30 18:11 Яна Штурма
Звезда Голливуда Дженнифер Энистон и ее бывший муж, актер Джастин Теру, воссоединились. Впрочем, поклонникам, которые следят за личной жизнью 50-летней актрисы, рано радоваться. Бывшие супруги встретились на похоронах. Они проводили в последний путь свою любимую собаку Долли - общее горе сблизило пару лишь на время.

Порошенко выяснил причины провала на выборах в Раду
2019-07-30 18:12 Алексей Поплавский
Петр Порошенко назвал причину неудачи своей партии на выборах в парламент. По его мнению, "Европейская солидарность" набрала так мало голосов из-за других партий, которые отказались объединяться с политической силой. При этом у них не было шансов пройти в Раду в одиночку, считает Порошенко. Экс-президент уверен, что "Европейская солидарность" могла занять второе место. Между тем партия набрала 8,1% голосов и оказалась на четвертом месте.

Освистывали и закидывали монетами: Самедов завершил карьеру футболиста
2019-07-30 18:22 Антон Борисов
Александр Самедов завершил карьеру футболиста. На клубном уровне он стал чемпионом России в составе московского "Спартака", а в качестве игрока сборной сенсационно дошел до 1/4 финала чемпионата мира - 2018. Ему также предлагали выступать за Азербайджан, однако футболист отказался, за что местные фанаты обвинили его в предательстве. Теперь же Самедов хочет попробовать себя в роли спортивного директора и вернуть в "Спартак" Массимо Карреру.

Эксперт оценил возрождение расформированных ремонтных батальонов
2019-07-30 18:31 Михаил Ходаренок
В составе Вооруженных сил вновь появятся понтонно-мостовые полки и отдельные ремонтно-восстановительные батальоны. Эти соединения были расформированы еще в последние годы существования СССР при Михаиле Горбачеве. С деталями принятых в организационно-штатной сфере решений разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Самые ожидаемые премьеры августа по версии "Газеты.Ru"
2019-07-30 18:44 Борис Шибанов
Долгожданное возвращение героев "Форсажа", столь же долгожданный и, возможно, последний фильм Тарантино, всемирно любимые BTS, полнометражный игровой фильм о Доре-путешественнице, премьера от Ксавье Долана с Натали Портман в главной роли и, конечно, Морган Фримен в роли президента США - "Газета.Ru" выбрала главные кинопремьеры августа.

Товарищеский матч. "Реал" - "Тоттенхэм". ОНЛАЙН
2019-07-30 19:00 Александр Белинин
Мадридский "Реал" встречается с лондонским "Тоттенхэмом" в рамках товарищеского матча в Германии. В предыдущей встрече "сливочные" с разгромом проиграли своему принципиальному сопернику "Атлетико", пропустив семь мячей, и теперь горят желанием исправиться. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Утверждены новые правила расчета прожиточного минимума пенсионеров
2019-07-30 19:29 Отдел "Бизнес"
Дмитрий Медведев утвердил новый порядок расчета прожиточного минимума пенсионеров. В результате нельзя будет необоснованно занижать его при расчете дополнительных выплат. При этом региональный прожиточный минимум будет рассчитываться исходя из ситуации в регионе и по стране.

Плахотнюк отказался от мандата депутата парламента Молдавии
2019-07-30 19:39 Отдел "Политика"
Богатейший человек Молдавии и бывший руководитель Демократической партии страны Владимир Плахотнюк заявил из-за рубежа, что отказывается от мандата депутата парламента. При этом отъезд политика, по мнению эксперта, может быть частью договоренностей бизнесмена, которому предъявлены обвинения в России, с представителями США.

В Шотландии посчитали план Джонсона по Brexit "опасным"
2019-07-30 19:40 Нино Джгаркава
Борис Джонсон посетил Шотландию, где встретился с первым министром страны Николой Стерджен. Новый премьер не был встречен с теплом - в регионе серьезно обеспокоены его готовностью разорвать отношения с Евросоюзом без сделки. Шотландия и Северная Ирландия в ходе референдума 2016 года высказались против Brexit, перспектива "жесткого" выхода еще больше удручает жителей этих стран. Стремление Джонсона покинуть ЕС может побудить шотландцев покинуть Британию.

Мишель Обама рассказала Меган Маркл, как быть хорошей матерью
2019-07-30 19:48 Наталья Нефедова
Бывшая первая леди США Мишель Обама дала интервью Меган Маркл для номера британского Vogue, в котором рассказала о своей семье и дала герцогине Сассекской пару рекомендаций. Хотя супруга Барака Обамы, как и сама Меган, не попала на обложку, она явно осталась главной героиней всего сентябрьского выпуска. "Газета.Ru" - о том, как бывшая первая леди США подружилась с британской герцогиней.

Зеленского пригласили выступить на Генассамблее ООН
2019-07-30 19:59 Ангелина Мильченко
Президента Украины Владимира Зеленского официально пригласили принять участие в Генассамблее ООН, он выступит на дебатах мировых лидеров. В общеполитических прениях, которые пройдут с 24 по 30 сентября 2019 года в Нью-Йорке, будут участвовать лидеры 114 стран, а также более 80 глав правительств и министров иностранных дел.

Земфира рассказала о преследовании агрессивного фаната
2019-07-30 20:15 Антонина Старкова
Российская рок-звезда Земфира рассказала журналистам подробности о вандале, разгромившем ее автомобиль. По словам певицы, он уже не в первый раз пытался выйти с ней на контакт. С самого начала мужчина вел себя неадекватно и проявлял агрессию.

Гогена Солнцев пожаловался Малахову на мошенников
2019-07-30 20:34 Алексей Шевелев
Шоумен Гоген Солнцев намерен судиться с людьми, которые ухаживали за его онкобольным отцом. Спустя год после смерти родителя он узнал, что его квартира досталась незнакомому человеку.

Трамп предъявил Китаю ультиматум по торговой сделке
2019-07-30 21:21 Рустем Фаляхов
Торговая сделка с Китаем должна быть заключена до президентских выборов в США. Такой ультиматум поставил Китаю президент США Дональд Трамп. В противном случае соглашение будет более жестким, либо его не будет вообще. В ответ официальный Пекин призвал Трампа к уважению суверенных прав КНР. Если лидеры не договорятся, это не сулит ничего хорошего российской экономике.

Главная ошибка в истории: как "Вегас" отпустил Гусева в "Нью-Джерси"
2019-07-30 21:29 Александр Седов
Лучший бомбардир прошлого сезона Континентальной хоккейной лиги в составе СКА и главный творец победы сборной России на Олимпиаде-2018 Никита Гусев оказался не нужен команде НХЛ "Вегас Голден Найтс" и был обменян в "Нью-Джерси Дэвилз". Теперь он в рамках Столичного дивизиона будет сражаться с "Вашингтоном" Александра Овечкина и "Питтсбургом" Евгения Малкина. "Газета.Ru" оценивает перспективы 27-летнего форварда в сильнейшей лиге мира.

Товарищеский матч. "Бавария" - "Фенербахче". ОНЛАЙН
2019-07-30 21:30 Антон Борисов
Мюнхенская "Бавария" встречается со стамбульским "Фенербахче" в рамках товарищеского матча в Германии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ирина Безрукова рассказала о смерти сына после спасения от террористов
2019-07-30 22:00 Антонина Старкова
Актриса Ирина Безрукова стала гостьей телепередачи "Судьба человека", где рассказала о том, как ее покойный сын избежал трагедии в 2002 году во время теракта на мюзикле "Норд-Ост". Также артистка говорила о своих бывших мужьях, родителях и отношении к алкоголю.

Дочь Брюса Ли раскритиковала Тарантино за насмешки зрителей над отцом
2019-07-30 22:04 Алексей Шевелев
Дочь Брюса Ли Шеннон раскритиковала режиссера Квентина Тарантино за то, как он изобразил ее отца в фильме "Однажды… в Голливуде". По ее словам, постановщик превратил артиста в "карикатуру".

"Зрители должны получать лучшее": кто судил смертельный бой Дадашева
2019-07-30 22:39 Александр Белинин
Российский боксер Максим Дадашев будет похоронен 4 августа в Санкт-Петербурге. Вскоре после этого Федерация бокса России и вдова спортсмена планируют подать судебный иск против организаторов поединка. Супруга погибшего также отмечала, что будет судиться с рефери боя Кенни Шевалье, которого считает главным виновником произошедшего. "Газета.Ru" изучила личность рефери, и попыталась разобраться, почему он не стал останавливать роковую встречу.

Телефонные террористы сообщили о бомбах в автомобилях Месси и Суареса
2019-07-30 23:35 Савелий Верховцев
Телефонные террористы заявили, что разместили бомбы в автомобилях звезд "Барселоны" - Лионеля Месси и Луиса Суареса, которые оставили свои машины на парковке аэропорта и улетели отдыхать на Ибицу. Службе безопасности пришлось срочно обыскивать авто, а тем временем Месси в ходе вечеринки на острове нашел себе новые неприятности, вступив в потасовку.

Демократы проводят второй тур дебатов по выбору кандидата в президенты - онлайн
2019-07-31 00:11 Отдел "Политика"
Представители Демократической партии выбирают своего кандидата в президенты США, который будет бороться с Дональдом Трампом в 2020 году. В Детройте проходит второй раунд дебатов. Претендентов на номинацию - 20 человек, и такого в истории США еще не было. Поэтому дебаты пришлось разбить на два дня. Во вторник на сцену выйдут флагманы прогрессивной идеологии Берни Сандерс и Элизабет Уоррен. Как проходят дебаты демократов, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Путин ощутимо упростил получение автономеров
2019-07-31 00:19 Рафаэль Фахрутдинов
В России владельцы транспортных средств будут иметь право самостоятельно получать регистрационные знаки у их изготовителей - соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, специализированные организации и их должностные лица будут нести ответственность за умышленное или совершенное по неосторожности искажение регистрационных данных транспортных средств.

Эксперты считают, что ФРС снизит учетную ставку на 25 базисных пунктов
2019-07-31 07:46 Отдел "Бизнес"
31 июля ФРС примет итоговое решение по учетной ставке. Большинство трейдеров ожидают ее снижения на 25 базисных пунктов до 2-2,25%. В этом случае, скорее всего, пострадает репутация главы ФРС Джерома Пауэлла, поскольку такое решение будет расценено как уступка нападкам Дональда Трампа и потеря ФРС независимости. При этом снижение ставки уже заложено рынком в текущие котировки и, если Федрезерв все-таки оставит показатель на прежнем уровне, то это может привести к переоценке своих портфелей спекулянтами. Тогда пострадает и рубль, считают эксперты.

В избранное