Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Спартак" сыграет в первом матче раунда плей-офф ЛЕ против "Браги"



"Спартак" сыграет в первом матче раунда плей-офф ЛЕ против "Браги"
2019-08-22 08:41 Александр Седов
Московский "Спартак" проведет 22 августа в Португалии первый матч раунда плей-офф Лиги Европы против "Браги" в борьбе за место в групповой стадии второго по значимости еврокубка. "Газета.Ru" анонсирует противостояние и объясняет, почему это будет самый сложный соперник команды Олега Кононова в новом сезоне.

Зеленский предложил России отдать Крым на место в G8
2019-08-22 09:23 Отдел "Политика"
Владимир Зеленский прокомментировал возможность возвращения России в "большую восьмерку" в своем фейсбуке. По словам украинского лидера, это станет возможным только после "возвращения" Крыма и прекращения конфликта в Донбассе.

Сидела в буреломе: в Нижегородской области нашли пропавшую в лесу девочку
2019-08-22 09:37 Елизавета Королева
Спасатели нашли в лесу ребенка, пропавшего в Нижегородской области три дня назад. Девочку обнаружили ночью после того, как она откликнулась на свое имя. По словам очевидцев, девочка была сильно истощена и хотела есть, но смогла отвечать на вопросы, а по дороге из леса попросила "тортик и пить". Сейчас ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Как "Олимпиакос" разгромил "Краснодар" в квалификации Лиги чемпионов
2019-08-22 10:07 Иван Орехов
Греческий "Олимпиакос" разгромил "Краснодар" в первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов. Наставник российского клуба Сергей Матвеев заявил, что его подопечные сыграли "авантюрно" и пообещал теперь бросить все силы на чемпионат страны, в то время как форвард команды Ари отметил, что у "Краснодара" еще есть шансы сотворить футбольное чудо в ответной встрече.

Трамп решил улучшить свой имидж среди женщин-избирателей
2019-08-22 10:13 Андрей Чистов
Трамп, известный своей противоречивой репутацией у женщин, пытается привлечь их в свою кампанию в преддверии президентских выборов. 22 августа в городе Тампа во Флориде пройдет вечер женщин-активистов в поддержку Трампа, в котором примут участие сторонницы президента. Голоса женщин важны для переизбрания президента, однако, ему сложно заручиться их поддержкой. Согласно недавнему соцопросу, белым женщинам из промышленных штатов не очень нравятся его шовинистические высказывания.

США требуют включить в СНВ-3 все новое ядерное оружие России
2019-08-22 10:17 Лидия Мисник
В Пентагоне связали ЧП на полигоне в Архангельской области с попытками России разработать новые ядерные вооружения. В США уверены, что такие действия Москвы направлены против Вашингтона. В связи с этим в американском оборонном ведомстве предложили включить все новое российские оружие в пока действующий СНВ-3.

"Нафтогаз" предложил украинцам летом оплатить газ на зиму
2019-08-22 10:40 Юлия Кузьмина
"Нафтогаз" хочет продавать украинцам газ по фиксированной цене. Акция будет действовать до 25 сентября. Так компания предлагает жителям Украины преодолеть "трудную зиму". Тем временем Киеву и Москве еще только предстоит договориться о транзите российского газа через Украину после 1 января 2020 года. Если договор не удастся заключить и транзита не будет, то "Нафтогаз", скорее всего, не сможет поставить газ населению.

Пострадавшая в турецком бассейне девочка из Петербурга находится в коме
2019-08-22 11:10 Мария Сивушкина
12-летняя девочка из Санкт-Петербурга, пострадавшая на отдыхе в отеле в Турции, находится в глубокой коме. Местные врачи борются за ее жизнь и надеются, что состояние ребенка позволит провести дополнительные обследования, однако пока ее опасно транспортировать даже в пределах больницы. Как сообщили в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга, за три дня россиянка уже четырежды пережила клиническую смерть.

Налоги догнали в колонии: Мамаев задолжал почти полмиллиона рублей
2019-08-22 11:40 Антон Борисов
У отбывающего срок в колонии футболиста Павла Мамаева вскрылись новые проблемы с законом. На сайте Федеральной службы приставов сообщается, что игрок задолжал по налогам около полмиллиона рублей. По информации СМИ, заключенный с 2015 года не выплачивал регулярно налоги на имущество и за владение автомобилями. Ранее супруга Мамаева Алана пыталась продать иномарку футболиста, но вскоре была вынуждена отказаться от попыток.

Супруга Квентина Тарантино ждет ребенка
2019-08-22 12:00 Ирина Власова
Квентин Тарантино и его супруга Даниэлла Пик объявили, что скоро станут родителями. После выпуска своей последней картины кинорежиссер решил полностью посвятить себя семье. "Газета.Ru" рассказывает о Тарантино и его супруге.

Захарова иронично ответила Зеленскому по поводу возвращения России в G8
2019-08-22 12:23 Анна Юранец
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление украинского президента Владимира Зеленского, который назвал условия для возвращения России в G8. По ее словам, Зеленскому "подсунули бессмысленный набор букв". Свое высказывание она аргументировала тем, что украинский президент неверно выразился о дипломатии, высокой дипломатии и нахождении России в повестке. Также она добавила, что от Зеленского ждут сигналы не в интернете, а в реальности.

Продажа Аляски США: чего испугалась Россия
2019-08-22 12:34 Отдел "Наука"
Дональд Трамп высказал желание выкупить у Дании Гренландию, но получил отказ. Это далеко не первый раз, когда США пытаются приобрести новые территории - более 150 лет назад Россия уступила им Аляску.

"Ожидания не оправдались": актеру Марату Башарову исполнилось 45 лет
2019-08-22 12:40 Алексей Шевелев
22 августа актер и телеведущий Марат Башаров отмечает 45-летие. "Газета.Ru" рассказывает о буйном нраве артиста и недавних событиях, из-за которых его карьера несколько пошла под откос.

Виктор Ан продает за 12 млн подаренную после Олимпиады в Сочи квартиру
2019-08-22 12:53 Анатолий Ильинский
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан пытается продать апартаменты в Санкт-Петербурге, подаренные ему за успехи на Олимпиаде в Сочи - 2014. Ранее спортсмен объявлял о завершении карьеры и отказывался работать тренером сборной России. Тем не менее, вскоре шорт-трекист передумал и в настоящее время планирует принять участие в отборочных соревнованиях для кандидатов в национальную команду.

Операция Шурик: как Демьяненко завоевал любовь зрителей
2019-08-22 13:55 Борис Шибанов
Любимец миллионов советских зрителей Александр Демьяненко стал одним из главных символов своего времени - найденный им и режиссером Леонидом Гайдаем образ Шурика бесчисленно тиражировался в кино, иллюстрациях и рекламе, он подарил голос целому поколению застенчивых физиков и лириков. "Газеты.Ru" вспоминает творческий путь актера, умершего ровно 20 лет назад.

Медведев поручил Минтруду проработать вопрос о четырехдневке
2019-08-22 14:10 Ксения Чемоданова
Правительство РФ рассматривает вопрос о введении четырехдневной рабочей недели. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтруду до 30 сентября выработать предложения по сокращению рабочей недели в стране. Сами россияне к этой идее относятся с опаской. Половина страны не желает работать меньше, боясь сокращения и без того падающих доходов.

Убило током: 12-летняя россиянка погибла, спасая брата
2019-08-22 14:23 Мария Сивушкина
В Челябинской области 12-летняя девочка погибла, пытаясь спасти младшего брата. Известно, что дети отдыхали у бабушки в поселке. По информации СМИ, в какой-то момент 6-летний мальчик схватился за провод на электроопоре, которая находилась на территории частного дома. Старшая сестра попыталась спасти ребенка и тоже получила удар током. Когда девочку доставили в больницу, она уже не подавала признаков жизни. Ее младший брат на данный момент находится в реанимации.

В избранное