Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россиянам угрожают опасные комары, переносчики смертельных лихорадок



Россиянам угрожают опасные комары, переносчики смертельных лихорадок
2019-08-23 09:29 Отдел "Наука"
Россиянам угрожают смертельно опасные вирусы, которые переносят комары из тропиков, заселившие черноморское побережье. Для эпидемии достаточно одного пострадавшего туриста, предупреждают ученые.

Марин Ле Пен назвала обсуждение возвращения России в G8 "абсурдом"
2019-08-23 09:47 Отдел "Политика"
Выступая против возвращения России к участию в G8, европейские политики создают абсурдную пародию на "холодную войну", заявила член комитета Национального собрания Франции по международным делам Марин Ле Пен. О возможности возвращения России в "большую восьмерку" заговорили в преддверии саммита этой организации во Франции Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп.

Глава ВБ встречается с Зеленским и помогает Украине с экономическим ростом
2019-08-23 10:06 Отдел "Бизнес"
Всемирный банк взял на себя миссию по ускорению на Украине экономического роста. В пятницу президент ВБ Дэвид Малпасс в Киеве встречается с президентом Владимиром Зеленским и местными бизнесменами. Как Всемирный банк, который считает Украину "одной из беднейших стран региона" помогает с экономикой, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

"Спартак" проиграл "Браге": Португалия сократила отставание от России
2019-08-23 10:11 Эльвира Ондар
"Спартак" проиграл "Браге" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, что позволило Португалии сократить отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА. Главный тренер красно-белых Олег Кононов объяснил произошедшее усталостью после дерби с ЦСКА, капитан "Спартака" Георгий Джикия посчитал пропущенный гол нелепой случайностью, а Андрей Ещенко назвал "катастрофой" возможный вылет от "такой "Браги".

Эксперты оценили данные Росстата о положении многодетных семей
2019-08-23 10:54 Юлия Кузьмина
Согласно исследованию Росстата, более четверти российских многодетных семей испытывают сложности с приобретением одежды и оплатой услуг ЖКХ. При этом, согласно статистике, половина семей с большим количеством детей в России живут неплохо. У экспертов такие выводы вызывают недоумение. Они говорят, что в эти данные "верится с трудом", так как методика опроса для подсчета слишком субъективна и обращают внимание, что результаты предыдущего исследования разительно отличались от этого.

23 августа 1939 года был подписан пакт о ненападении между СССР и Германией
2019-08-23 11:00 Дмитрий Окунев
23 августа 1939 года в Кремле состоялось подписание договора о ненападении между СССР и нацистской Германией. "Газета.Ru" рассказывает о развитии событий в один из важнейших дней XX века в формате исторического онлайна.

Переговорщик с Грузией Карасин покидает МИД России и уходит в сенаторы
2019-08-23 11:59 Отдел "Политика"
Замглавы МИД России Григорий Карасин покидает свой пост, чтобы перейти на работу в Совет Федерации, поскольку он достиг максимального возраста нахождения на госслужбе. При этом в рамках своей дипломатической работы он уделял много времени вопросам взаимодействия с Грузией, с которой у РФ нет дипотношнений с 2008 года. А заменить Карасина может дипломат, объявленный в этой стране персоной нон грата.

В работе Facebook произошел масштабный сбой
2019-08-23 12:08 Отдел "Технологии"
Пользователи Facebook по всему миру жалуются на сбой в работе социальной сети - больше всего зафикисированных проблем связано с невозможностью зайти на сайт и наличием "белого экрана". Сообщается, что больше всего от перебоев пострадали жители России.

Пропавшая 5-летняя россиянка рассказала, что с ней происходило в лесу
2019-08-23 13:07 Александра Баландина
Пятилетняя девочка из Нижегородской области, трое суток бродившая по лесу одна, находится в местной больнице. Состояние ребенка оценивается как близкое к удовлетворительному. По словам самого ребенка, все эти дни она не ела и не пила, а также ходила в одной футболке - вся остальная одежда промокла во время сильного ливня. Как отмечают спасатели, на теле малышки были обнаружены многочисленные укусы и рваные ссадины.

Очередное падение: почему ученики Тутберидзе не достигнут уровня Загитовой
2019-08-23 13:33 Антон Борисов
Ученик Этери Тутберидзе Егор Рухин завалил тройной аксель и не сумел вовремя завершить финальное вращение в короткой программе на первом этапе юниорского Гран-при в Куршевеле. Из-за этих ошибок талантливый спортсмен получил оценку на уровне девушек-юниорок и занял промежуточное четвертое место. "Газета.Ru" рассуждает, почему у Тутберидзе до сих пор не получается работать с парнями так же успешно, как с девушками.

Последняя иностранная компания отказывается от SSJ-100, пишут СМИ
2019-08-23 13:58 Анастасия Голубкова
Последний иностранный заказчик SSJ-100 мексиканская Interjet задумалась о продаже российских самолетов. Авиакомпании невыгодно использовать SSJ, так как большая часть имеющихся в ее парке российских лайнеров перманентно находится в ремонте. В ГСС опровергают информацию об отказе InterJet от его самолетов, однако частота, с которой эти слухи появляются в СМИ, заставляет задуматься о будущем экспортного потенциала российского авиапрома.

Певице Алене Апиной исполнилось 55 лет
2019-08-23 14:08 Алексей Шевелев
23 августа российская эстрадная певица и бывшая участница группы "Комбинация" Алена Апина отмечает 55-летие. "Газета.Ru" рассказывает о том, как сложилась судьба звезды 90-х.

ВМФ РФ получит сразу шесть подлодок в 2020 году
2019-08-23 14:15 Отдел "Армия"
В следующем году российский флот получит сразу шесть подводных лодок, в том числе четыре атомных. Такое число субмарин ВМФ передадут впервые за 28 лет. В этом году на его вооружение планируется передать всего две подлодки. В числе тех, что передадут флоту в 2020 году, будет и атомная субмарина "Белгород", которая может нести подводные аппараты "Посейдон".

В избранное