Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рогозин нашел причину нестыковки "Союза" с роботом Федором с МКС



Рогозин нашел причину нестыковки "Союза" с роботом Федором с МКС
2019-08-27 08:48 Отдел "Наука"
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин нашел виновных в неудаче своей организации. По его словам, причиной отказа при стыковке корабля "Союз" с роботом Федором на борту стали иностранные комплектующие. Тем самым руководитель госкорпорации фактически открестился от инцидента при стыковке с МКС.

5 лет назад ополченцы взяли в кольцо украинских силовиков в Иловайске
2019-08-27 09:01 Лидия Мисник
Около месяца пять лет назад мирные граждане Иловайска были вынуждены жить под звуки ракетных залпов. В это время в городе шли ожесточенные бои между ополчением и украинскими силовиками, но к утру 27 августа Иловайск оказался под полным контролем вооруженных сил ДНР, которые взяли в кольцо противника. Эти дни вошли в историю как "Иловайский котел". "Газета.Ru" вспоминает трагические события пятилетней давности.

Серена Уильямс разгромила Шарапову на старте US Open
2019-08-27 09:14 Андрей Сенченко
Мария Шарапова крупно проиграла Серене Уильямс на старте Открытого чемпионата США по теннису. Американка разобралась с российской теннисисткой всего лишь за 59 минут, разгромив ее в двух сетах со счетом 6:1, 6:1.

Сенатор Джонсон пожаловался на отказ России в выдаче ему визы
2019-08-27 09:51 Отдел "Политика"
Американский сенатор-республиканец Рон Джонсон пожаловался на то, что посольство России отказало ему в выдаче визы. В российской дипмиссии же отметили, что сенатор за визой не обращался. При этом черный список американцев, которым закрыт въезд в Россию, действительно есть, и он, по словам МИДа, - зеркальный ответ на санкционные действия США.

Десятки миллионов россиян угодили в "квалификационную яму"
2019-08-27 10:11 Отдел "Бизнес"
Названо количество россиян, компетенции которых избыточны или недостаточны для выполнения работы. Всего в России в "квалификационную яму" попадает 33,9 млн человек, говорится в докладе BCG и World Skills. В 2017 году из-за кадрового разрыва мировой ВВП недополучил $5 трлн. Опросы кадровых агентств подтверждают, что большинство работодателей вынуждены мириться с тем, что у них работают люди недостаточной квалификации.

"Такая оторва": полицейских обвинили в изнасиловании волейболистки
2019-08-27 10:19 Александра Баландина
В Анапе двое полицейских подозреваются в принуждении к сексу 17-летней спортсменки. По данным СМИ, правоохранители застали ее на пляже с молодым человеком и пригрозили возбуждением уголовного дела за непристойное поведение в общественном месте. Тем не менее после непродолжительной дискуссии парня было решено отпустить, в то время как с девушки потребовали своеобразную расплату. В настоящее время в отношении полицейских возбуждено уголовное дело, оба уволены из органов.

Евгения Медведева стала послом олимпийской команды России на ОИ-2020 в Токио
2019-08-27 11:00 Отдел спорта
Российская фигуристка Евгения Медведева стала послом олимпийской команды России на ОИ-2020 в Токио. "Газета.Ru" следила за пресс-конференцией двукратной чемпионки мира и Европы в режиме онлайн.

Новые санкции США по "делу Скрипалей": что еще грозит России
2019-08-27 11:00 Отдел "Бизнес"
Во вторник торги на российской бирже открылись падением. Курс доллара опять находится выше 66 рублей. Накануне вступил в силу пакет дополнительных санкций США по "делу Скрипалей". Он может обернуться для России запретом на экспорт нефти и газа, хотя Дональд Трамп пока не стал прибегать к крайним мерам. Но через три месяца конгресс может вынудить его вернуться к этому вопросу.

В сети развернулась бурная дискуссия о продаже яйцеклетки Аси Казанцевой
2019-08-27 11:37 Анна Виноградова
Журналист Ася Казанцева спровоцировала острую дискуссию в интернете: она выставила на продажу с благотворительными целями свои яйцеклетки. На автора научно-популярных книг обрушилась волна критики - пользователи фейсбука задались вопросом об этичности этого поступка и обвинили Казанцеву в том, что она переоценивает свой генетический материал. "Газета.Ru" - о том, как в сети критиковали автора книги "В интернете кто-то не прав".

Певица Тейлор Свифт возглавила список Forbes
2019-08-27 11:54 Алексей Шевелев
Поп-звезда Тейлор Свифт названа самой высокооплачиваемой певицей года. По данным Forbes, доход 29-летней артистки составил $185 млн. Второе место заняла Бейонсе с $81 млн.

В сенате США назвали "ужасной" идею Трампа пригласить Путина в G7
2019-08-27 11:56 Алексей Поплавский
Лидер демократов в сенате США Чак Шумер назвал ужасной идею Дональда Трампа позвать Владимира Путина на следующий саммит G7. По его мнению, пригласив президента России, американский лидер продемонстрирует свою слабость и поставит под угрозу безопасность США. Сам Трамп считает, что возвращение Москвы в G7 является необходимым.

Первый иск против Boeing из-за 737 MAX подан из России
2019-08-27 12:16 Анастасия Голубкова
Российская лизинговая компнания "Авиакапитал-сервис" подала первый иск на корпорацию Boeing в связи с проблемами Boeing 737 MAX. Компания обвиняет американского авиапроизводителя в намеренном сокрытии информации о летной годности самолетов данного типа. Аналитики не исключают, что Boeing придется обратиться за господдержкой.

Пострадавшую в турецком отеле россиянку отказались везти на родину
2019-08-27 12:29 Александра Баландина
Родители 12-летней россиянки, пострадавшей на отдыхе в отеле в Турции, отказались от транспортировки дочери в Санкт-Петербург. Между тем состояние девочки ухудшилось - у нее началась субфебрильная лихорадка. По словам врачей, транспортировать ребенка при таких условиях крайне рискованно, поэтому она останется под наблюдением турецких специалистов. Отмечается, что в процессе лечения пострадавшей участие российских специалистов будет сильно ограничено.

Болтон летит в Киев содействовать "процветанию" Украины
2019-08-27 12:41 Лидия Мисник
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон отправится с визитом на Украину. Он объяснил, что эта поездка состоится в рамках поддержки усилий украинского лидера по укреплению и процветанию страны. При этом СМИ утверждают, что истинная причина визита - не допустить продажи Китаю украинского завода по производству авиационных двигателей.

105 лет назад русские войска попали в окружение в битве при Танненберге
2019-08-27 13:24 Дмитрий Окунев
27 августа 1914 года русская армия близилась к одному из самых катастрофических поражений в своей истории. Ошибки командования привели к уничтожению 2-й армии Северо-Западного фронта и самоубийству ее военачальника генерала Александра Самсонова близ Танненберга. Наступление в Восточной Пруссии оказалось сорвано. Революционная смута неумолимо приближалась.

Названы имена полицейских, принудивших к сексу 17-летнюю волейболистку
2019-08-27 13:38 Антон Борисов
В Анапе была изнасилована 17-летняя волейболистка. В надругательствах над несовершеннолетней девушкой подозреваются двое полицейских. В их отношении возбуждено уголовное дело, вследствие чего в местной полиции последовала череда увольнений.

В резюме россиян заведут новую графу
2019-08-27 13:47 Чемоданова Ксения
Для россиян введут новую графу в резюме. Теперь на прием потенциального сотрудника на работу будет влиять наличие у него волонтерского опыта. Такая компетенция позволит найти наиболее неравнодушных и способных работников, уверены авторы инициативы. Новая графа в резюме вряд ли устроит малый и средний бизнес, который не готов будет за свой счет отпускать сотрудников выполнять добрые дела, парируют участники рынка.

В Совфеде и МИДе дали оценку жалобе сенатора США об отказе в визе
2019-08-27 14:04 Анна Юранец
В МИД РФ заявили, что сенатор США Рон Джонсон, который ранее пожаловался на отказ в российской визе, находится в "стоп-листе". В ведомстве уточнили, что такая мера связана аналогичными мерами американской стороны в отношении некоторых российских граждан. Отмечается также, что Джонсон знал, что находится в черном списке. В ведомстве добавили, что за визой политик не обращался, однако "представил все, как будто ему отказано после обращения".

Путин показал Эрдогану новейший истребитель Су-57 на МАКС-2019
2019-08-27 14:17 Лидия Мисник
Президент России Влидмир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган встретились в первый день работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Эрдогану на этом мероприятии показали российский истребитель пятого поколения Су-57. Однако одной из основных тем диалога президентов станет ситуация в сирийской провинции Идлиб.

Тейлор Свифт получила главную награду MTV VMA
2019-08-27 14:19 Илья Курбов
В Нью-Джерси прошла церемония вручения наград премии MTV Video Music Awards. Лучшим музыкальным видео был признан клип певицы Тейлор Свифт на песню "You need to calm down". Победу в номинации "Лучший новый исполнитель" одержала Билли Айлиш, которая пропустила мероприятие из-за поездки в Россию

В избранное