Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп поручил пересмотреть военную помощь Украине



Трамп поручил пересмотреть военную помощь Украине
2019-08-29 08:32 София Кракова
Верховная рада нового созыва в четверг проведет первое заседание. Накануне народные депутаты допустили увеличение подоходного налога. Судя по выступлениям в прессе, будет также обсуждаться продажа земли иностранцам, приватизация банков, борьба с коррупцией и даже легализация казино. Остро стоит вопрос о помощи стране со стороны США, размер которой Дональд Трамп поручил пересмотреть. Что дадут Украине проводимые реформы, разобралась "Газета.Ru".

Первое заседание новой Верховной рады - онлайн
2019-08-29 09:03 Отдел "Политика"
На Украине начинается первое заседание нового созыва Верховной рады, депутаты готовятся принять присягу. Большинство в парламенте принадлежит партии Владимира Зеленского "Слуга народа", которая по итогам выборов получила более 250 мест. Как ожидается, в четверг премьер-министр Владимир Гройсман уйдет в отставку вместе с остальными представителями кабмина. Как проходит торжественное заседание парламента Украины, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Росстат назвал объем теневой экономики России
2019-08-29 09:22 Отдел "Бизнес"
Росстат оценил размеры теневой экономики России в 2017 году. По данным ведомства, объем этого сектора экономики составляет 11,7 трлн рублей или 12,7% ВВП. Доля теневого сектора сокращается, но его абсолютные объемы в рыночных ценах остаются неизменными. Высокая доля неучтенной экономики особенно характерна для недвижимости.

Чем болеют лидеры разных стран
2019-08-29 09:50 Отдел "Наука"
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис официально признал, что у него обнаружен рак. Глава кабмина прибалтийской республики далеко не единственный политик, имеющий проблемы со здоровьем. Тремор рук, диабет, боли в ногах, ожирение - вот далеко не полный список недугов, от которых страдают сильные мира сего.

В Лейк-Плэсиде стартует второй этап юниорского Гран-при
2019-08-29 10:03 Виктория Алексеева
Второй этап юниорского Гран-при стартует в американском Лейк-Плэсиде 29 августа. В составе сборной России произошли достаточно серьезные изменения, команде не помогут одиночница Ксения Синицина и пара Екатерина Андреева / Иван Десятов. "Газета.Ru" - о том, кто выступит в США.

Названо число неработающих предпенсионеров в России
2019-08-29 10:26 Отдел "Бизнес"
60% россиян предпенсионного возраста не имеют работы, свидетельствует статистика. Некоторые закончили трудиться досрочно по закону, другие не могут устроиться из-за инвалидности. Но основной причиной эксперты считают нежелание работодателей брать пожилых. Минтруд предсказывает, что в ближайшие годы число зарегистрированных безработных пенсионеров только возрастет.

Родители умершей в Турции россиянки обвинили врачей в краже органов
2019-08-29 10:38 Александра Баландина
В частной клинике в Турции скончалась 16-летняя россиянка. Родители девушки винят в этом врачей - по их словам, медики не оказывали ребенку помощь на протяжении девяти часов. Сердце девочки остановилось дважды, второй клинической смерти она не пережила. На данный момент результатов вскрытия еще нет, однако родители девушки уже высказали предположение: их дочери позволили умереть ради трансплантации органов.

Суд арестовал двух полицейских по делу о насилии над юной волейболисткой в Анапе
2019-08-29 10:45 Виктория Алексеева
Суд принял решение о мере пресечения для двух бывших полицейских, которых обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней волейболистки. Они проведут за решеткой как минимум два месяца.

Украинского режиссера Олега Сенцова этапировали в Москву
2019-08-29 11:26 Отдел "Политика"
Украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного к 20 годам колонии по обвинению в подготовке терактов, этапировали из Ямало-Ненецкого автономного округа в Москву. При этом стало известно, что обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом в четверг, 29 августа, не состоится. Как сообщил украинский депутат Виктор Медведчук, окончательного варианта еще нет, идут переговоры. За тем, как готовится обмен заключенными между двумя странами, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

"Спартак" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы примет "Брагу"
2019-08-29 11:47 Александр Седов
Московский "Спартак", уступив в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы "Браге" в Португалии, в четверг принимает соперника на стадионе "Открытие Арена" и попытается отыграть гандикап и пробиться в групповую стадию турнира.

Законом не предусмотрены: почему не защищены малолетние матери
2019-08-29 12:01 Елизавета Королева
Четыре тысячи несовершеннолетних девушек родили детей в прошлом году - об этом свидетельствуют данные Росстата. Все они не имеют социального статуса, закрепленного в законодательстве, поэтому не могут рассчитывать на особую поддержку от государства. "Газета.Ru" - о том, что происходит в России с малолетними матерями и почему для одних рожать в 15 лет — нормально, а другие пытаются избавиться от детей сразу после их появления на свет.

70 лет назад СССР провел под Семипалатинском первое ядерное испытание
2019-08-29 12:42 Дмитрий Окунев
29 августа 1949 года группа советских ученых под патронажем Лаврентия Берии провела первое испытание атомной бомбы РДС-1. Удар по специально возведенным для эксперимента сооружениям, военной технике и изображавшим солдат животным был признан успешным. К удовлетворению Иосифа Сталина специалисты СССР смогли изрядно удивить американцев. Отныне США утрачивали монополию в ядерной промышленности.

Прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд
2019-08-29 12:56 Алина Минеева
Черная комедия "Я иду искать", российская драма "Битва" о потерявшем слух танцоре и отечественное фэнтези "Эбигейл" с Эдди Марсаном: "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Главврачи двух больниц Нижнего Тагила отстранены от работы
2019-08-29 13:28 Мария Локтионова
Главврачей двух больниц Нижнего Тагила отстранили от работы до окончания проверки, запущенной региональным Минздравом после массового увольнения хирургов. Как отметили в свердловском профсоюзе работников здравоохранения, если она не выявит существенных нарушений в распределении зарплат и обязанностей между врачами, то руководители учреждений вскоре вернутся на свои должности.

Банк России повысил курс доллара до 66,75 рубля
2019-08-29 14:11 Ксения Чемоданова
Курс доллара приближается к отметке в 67 рублей, а до конца года, по прогнозам экспертов, может взять планку в 70 рублей. Между тем российские ведомства придерживаются оптимистических оценок, утверждая, что нацвалюта к новому году значительно окрепнет.

Российская гимнастка будет выступать за Грузию
2019-08-29 14:20 Александр Седов
Россиянка Мария Харенкова, являющаяся бронзовым призером чемпионата мира и чемпионкой Европы по спортивной гимнастике, сменила спортивное гражданство и теперь будет выступать за Грузию. Свою новую страну она представит уже на октябрьском чемпионате мира.

В избранное