Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Биржи США закрылись разнонаправленно на фоне агрессивной риторики Трампа



Биржи США закрылись разнонаправленно на фоне агрессивной риторики Трампа
2019-09-24 09:25 Отдел "Бизнес"
Мировые биржи до сих пор находятся под прессом широкого спектра проблем. Пока политики играют в свою игру, инвесторы встревожены из-за неопределенности - как дальше будут развиваться события. Новые макроданные говорят о том, что кризис близко, а риторика Трампа - о скорой войне на Ближнем Востоке. Что еще грозит мировым рынкам - в материале "Газеты.Ru".

Соловьев раскричался в студии из-за "либерального бреда"
2019-09-24 09:43 Иван Апулеев
Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей передачи резко отреагировал на "либеральный бред" об истории России. По словам самого шоумена, вечер был "очень эмоциональным". В эфире программы шло обсуждение пакта Риббентропа-Молотова, заключенного между Советским Союзом и нацистской Германией в преддверии Второй Мировой войны.

Конашенков рассказал о дронах боевиков, сбитых при атаке Хмеймима
2019-09-24 09:49 Лидия Мисник
Сирийские боевики создают беспилотники по некоторым схемам и лекалам, и кто-то помогает им, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. Он продемонстрировал журналистам два сбитых при атаке на Хмеймим дрона и обратил внимание на механизм сброса с них боеприпасов.

Как в СССР боролись с пьяницами и развратниками из числа руководителей
2019-09-24 09:51 Отдел "Наука"
Около 85 лет назад, когда на смену "свободным и распущенным" 1920-м пришли стерильно-нравственные 1930-е, в верхушке Советского Союза всерьез озаботились скандалами среди руководящих работников, многие из которых регулярно попадались на пьянстве и разврате, что наносило серьезный урон делу. Уличенными в аморальном поведении занялись компетентные органы. Уже совсем скоро прокурор СССР Андрей Вышинский рассказывал Иосифу Сталину интересные детали резонансных разоблачений.

Как экономические реформы Горбачева привели к распаду СССР
2019-09-24 10:03 Ольга Тимирчинская
Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев – одна из самых неоднозначных фигур в советско-российской истории. Мнения о его политике диаметрально противоположные: кто-то считает, что Горбачев вел страну правильным путем, а кто-то, напротив, склонен винить его в развале сверхдержавы. Как бы то ни было, ровно 19 лет назад он получил чрезвычайные полномочия для перехода к рыночной экономике, и воспользовался ими, насколько хватило сил.

Сотовые операторы будут распознавать абонентов по голосу и фото
2019-09-24 10:10 Маргарита Герасюкова
В России началась разработка системы альтернативной идентификации абонентов мобильными операторами по лицу и голосу. Таким образом, абоненту не придется ходить в офис сотовой компании - достаточно просто прислать фотографию и сказать несколько слов в микрофон. Сообщается, что такая система поможет продвижению технологии виртуальных SIM-карт, которым на прошлой неделе Минкомсвязи дало зеленый свет.

Вывоз фруктов и ягод на продажу стал для садоводов убыточным
2019-09-24 10:42 Анастасия Миронова
В центральных областях России выдалось суперурожайное на ягоды и фрукты лето. Однако местные яблоки, груши, сливы, малина и смородина остались валяться на земле и высыхать на кустах. Потому что продавать их невыгодно, а заготавливать впрок — дорого. Отдать в дом престарелых? Тоже морока!

В Киеве указали на главную ошибку Зеленского в отношениях с Москвой
2019-09-24 10:54 Иван Апулеев
На Украине назвали главную ошибку Владимира Зеленского. По мнению экс-депутата Верховной рады Анны Герман, президенту Украины не стоило назначать на пост главы МИД "пронатовского" политика Вадима Пристайко. По словам Герман, Зеленского избрали как президента, способного наладить прямой диалог с Москвой, но "с близким к НАТО Пристайко не будут разговаривать". Экс-депутат также заявила, что у Зеленского нет "ясной стратегии".

Почему легендарные фигуристы Белоусова и Протопопов бежали из СССР
2019-09-24 11:46 Эльвира Ондар
В 1979 году, ровно 40 лет назад, олимпийские чемпионы по фигурному катанию Людмила Белоусова и Олег Протопопов попросили политического убежища в Швейцарии и бежали из СССР. Их объявили предателями родины, вычеркнули из всех справочников, а бывшие партнеры по сборной перестали здороваться во время редких встреч за границей. "Газета.Ru" рассказывает историю удивительного дуэта, который устроил революцию в мировом фигурном катании, принес славу СССР, а потом был безжалостно списан в утиль.

Экс-мэр Новокуйбышевска скончался после попытки самоубийства
2019-09-24 11:50 Мария Сивушкина
Бывший мэр Новокуйбышевска Владимир Фомин, покинувший пост, накануне, 23 сентября, пытался покончить с собой. 57-летнего мужчину госпитализировали, однако он умер в операционной. Мотивы самоубийства не известны, однако ряд СМИ сообщает, что мужчина долго боролся с болезнью, ранее перенес четыре операции на сердце, потратив на лечение более 1 млн руб.

Трамп поручил заморозить военную помощь Украине из-за коррупции
2019-09-24 12:07 Отдел "Бизнес"
Объем товарооборота Украины за пять лет резко снизился. Евросоюз не спешит закупать товары на Украине. США тоже почти не импортирует украинские изделия и продукты, и вдобавок замораживает военную помощь из-за растущей коррупции местных властей. Между тем, несмотря на все противоречия, Россия остается для Украины одним из ключевых торговых партнеров.

Волкер посоветовал Зеленскому наладить диалог с Путиным
2019-09-24 12:18 Иван Апулеев
Спецпредставитель Госдепа США на Украине Курт Волкер призвал Владимира Зеленского установить прямые контакты с Владимиром Путиным. По мнению Волкера, "нормандский формат" для прямого диалога тоже подходит. Кроме того, американский дипломат подчеркнул, что вряд ли лидеры Франции и ФРГ настроены "против Украины".

Эксперт развеял мифы о беременности и родах
2019-09-24 12:32 Отдел "Наука"
Рожать надо пораньше, есть во время беременности побольше, а от аборта лучше вообще воздержаться, потому что он опаснее родов - с этими и другими мифами о беременности и родах разбиралась "Газета.Ru" при помощи эксперта.

"Немного подустал": как изменил Зеленского скандал с Трампом
2019-09-24 12:38 Илья Курбов
Актер Евгений Кошевой, друг и бывший коллега президента Украины Владимира Зеленского по студии "Квартал 95", обратил внимание на изменения, которые произошли с Зеленским за время, проведенное на посту главы государства. В частности, он указал на "усталость" президента, который оказался втянут в очередной скандал с участием Дональда Трампа.

Самые знаменитые дома мод показали коллекции в Италии
2019-09-24 12:47 Наталья Нефедова
В Милане завершилась Неделя моды, которая с самого начала должна была показать, что у старых модных домов Италии еще есть способность развиваться. Легендарные бренды, от которых никто не ждет ничего нового, постарались выступить с новыми идеями. "Газета.Ru" - о том, как у них это получилось.

Надеюсь выйти на свой прежний уровень
2019-09-24 13:06 Газета.Ru
Эксклюзивное интервью с Максимом Афиногеновым

Трамп требовал повременить с помощью Украине еще до разговора с Зеленским
2019-09-24 13:10 Отдел "Политика"
Дональд Трамп за неделю до телефонного разговора с Владимиром Зеленским дал распоряжение главе своей администрации Мику Малвейни повременить с предоставлением военной помощи Украине со стороны США. Во время беседы с украинским лидером Трамп, как считают его оппоненты, просил Зеленского начать расследование против сына Джо Байдена. Демократы считают, что глава Белого дома оказал давление на президента Украины, что может грозить Трампу импичментом.

Кубок мира по регби. Россия - Самоа. ОНЛАЙН
2019-09-24 13:15 Эльвира Ондар
В Японии проходит Кубок мира по регби. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 2-го тура группового этапа между сборными России и Самоа.

В МИД назвали "возмутительной" невыдачу виз США членам делегации РФ
2019-09-24 13:18 Отдел "Политика"
10 представителей российской делегации, включая главу комитета Совфеда по международным делам Константина Косачева, не получили визы в США на Генассамблею ООН. В МИД РФ уже назвали действия Вашингтона "возмутительным примером неуважения". Состояние отношений между посольствами РФ и США российские дипломаты называют "визовой войной", стороны регулярно предъявляют друг другу претензии.

Сборную России отстраняют от ЧМ-2022. LIVE
2019-09-24 13:21 Андрей Лёвин
СМИ сообщили, что сборную России по футболу могут не допустить до чемпионата мира в Катаре - 2022 из-за скандала, вспыхнувшего вокруг данных из Московской антидопинговой лаборатории. Напомним, эти данные о взятых допинг-пробах были отправлены на перепроверку в WADA. Там и были обнаружены некоторые неточности. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию основных событий.

Богомолов снимет свою жену Ксению Собчак в сериале об ангарском маньяке
2019-09-24 13:21 Илья Курбов
В съемках нового сериала Константина Богомолова "Хороший человек", посвященного серийным убийствам лейтенанта МВД Михаила Попкова в Ангарске, примет участие жена режиссера Ксения Собчак. В комментариях к сообщению о новой роли она не стала воздерживаться от шуток о пути на экран "через постель".

В США открываются пленарные заседания Генассамблеи ООН - онлайн
2019-09-24 13:40 Отдел "Политика"
В Нью-Йорке начинается активная фаза Генассамблеи ООН. 24 сентября пройдет первое пленарное заседание, на котором планируется выступление президента США Дональда Трампа. Первый день работы начался со скандала - 10 членов российской делегации не получили визы в США, что, по мнению Кремля, является нарушением Вашингтоном своих международных обязательств. "Газета.Ru" следит за ходом Генеральной Ассамблеи в режиме онлайн.

В Совфеде ответили на план Трампа и Дуды по остановке "Северного потока - 2"
2019-09-24 13:47 Рустем Фаляхов
Ни США ни Польша не смогут воспрепятствовать реализации проекта "Северный поток - 2". Так отреагировали в России на заявление президентов Дональда Трампа и Анджея Дуды о вреде для Европы российского газового проекта. В Москве уверяют, что окончания строительства ждать уже недолго: пять недель и труба будет готова.

В избранное