Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Электронные сигареты вызвали рак у мышей



Электронные сигареты вызвали рак у мышей
2019-10-09 08:37 Алла Салькова
Никотин в электронных сигаретах провоцирует рак легких и изменения тканей мочевого пузыря, выяснили ученые из США. Исследование проводилось на мышах, но другие эксперименты на культурах клеток человека также показали, что никотин может вызывать мутации, приводящие к онкозаболеваниям.

NYT рассказала о спецподразделении ГРУ для "дестабилизации Европы"
2019-10-09 08:51 Отдел "Политика"
The New York Times пишет, что "подразделение ГРУ 29155" стоит за отравлением Скрипалей в Великобритании и попыткой госпереворота в Черногории. Эти и несколько других событий западные спецслужбы связали в одну кампанию по "дестабилизации Европы".

Парламент Нидерландов поддержал идею изучить роль Украины в деле МН17
2019-10-09 09:19 Иван Апулеев
Нидерландские депутаты требуют выяснить, почему Киев не закрыл воздушное пространство над Донбассом, в то время как там шла полноценная война. Это может вылиться в новый взгляд на причины крушения Boeing MH17 летом 2014 года.

Почему Обама не оправдал ожидания Нобелевского комитета
2019-10-09 09:30 Александр Трофименко
10 лет назад Барак Обама получил Нобелевскую премию мира, а спустя несколько лет глава комитета выразил сожаление по этому поводу. "Газета.Ru" - о том, как экс-президент США не смог добиться мира.

Шотландия разгромила Россию на Кубке мира по регби
2019-10-09 10:19 Александр Седов
Сборная России в своем последнем матче на групповом этапе Кубка мира по регби потерпела поражение от Шотландии со счетом 0:61. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Фудкорты вытесняют дорогие рестораны из центра Москвы
2019-10-09 10:31 Ксения Чемоданова
В центре Москвы открывают новые точки общепита, сменяя дорогие рестораны демократичными кафе и кофейнями. Спрос на помещения среди таких арендаторов показал рекордный рост впервые с 2016 года. Эта тенденция напрямую связана с падающими доходами населения. Россияне не могут позволить себе ужин в респектабельном заведении и делают выбор в пользу экономичных фудкортов.

Источники "Газеты.Ru" объяснили, почему в силовых ведомствах растет число самоубийств
2019-10-09 10:37 Александра Баландина
Сотрудники силовых ведомств России регулярно сводят счеты с жизнью - только в сентябре стало известно о пяти таких случаях. Выгорание на работе, мизерные зарплаты, отсутствие психологической помощи: говорить о том, что к этому приводит, можно бесконечно. Источники рассказали "Газете.Ru", почему силовики не справляются со стрессом.

Заказал ли фюрер убийство короля Югославии Александра и главы МИД Франции Барту
2019-10-09 10:47 Дмитрий Окунев
9 октября 1934 года в Марселе произошло одно из самых громких убийств XX века. Связанный с хорватскими усташами болгарский террорист Владо Черноземский застрелил короля Югославии Александра I и ранил министра иностранных дел Франции, главного противника нацистов в тогдашней Европе Луи Барту, который, как выяснилось 40 лет спустя, скончался от пули французского полицейского.

Telegram представил правила использования своего криптокошелька
2019-10-09 11:08 Маргарита Герасюкова
На официальном сайте Telegram появились условия пользования кошельком Gram, что дает основания полагать, что Павел Дуров все-таки успеет запустить собственную криптовалюту в срок, установленный инвесторами. С чем придется столкнуться пользователям Gram - в материале "Газеты.Ru".

Заворотнюк госпитализировали в центр для тяжелобольных пациентов
2019-10-09 11:11 Алексей Шевелев
Актриса Анастасия Заворотнюк, у которой, по слухам, диагностирован рак мозга, продолжила лечение в реабилитационной клинике для тяжелобольных пациентов. По данным Telegram-канала Mash, звезде сериала "Моя прекрасная няня" предстоит долгое восстановление. Официальных комментариев от представителей актрисы не поступало.

Истории неудачных тиндер-свиданий читателей "Газеты.Ru"
2019-10-09 11:22 Ирина Власова
Неоправданные ожидание, неудачное стечение обстоятельств, несовпадение представлений о жизни: в эпоху, когда личную жизнь легко устроить при помощи приложения для знакомств, все только усложняется. Пользователи сети поделились с "Газетой.Ru" болезненными воспоминаниями о самых нелепых тиндер-свиданиях.

Блогер сравнил цены на продукты в России и на Украине
2019-10-09 11:26 Ольга Шерункова
Цены на самые обычные овощи на Украине в этом сезоне выросли выше темпов официальной инфляции. Больше всего беспокоит картошка - цены на нее взлетели из-за плохого урожая, она теперь дороже, чем в Москве. Сравнив стоимость продуктов в Саратове и Киеве, украинский видеоблогер констатировал: в России молоко и макароны дешевле.

30 лет первому сеансу Кашпировского на телевидении
2019-10-09 11:37 Алла Салькова
30 лет назад на советском телевидении вышла первая передача Анатолия Кашпировского. Что он обещал зрителям и как сложилась его дальнейшая карьера, вспоминает "Газета.Ru".

ФСБ пресекла деятельность сторонников ИГ в девяти регионах
2019-10-09 12:00 Елизавета Королева
ФСБ совместно со Следственным комитетом пресекла деятельности "благотворительной" организации, которая собирала средства для международных террористических группировок, запрещенных в РФ. За 4,5 года организация смогла собрать и перевести на счет террористам более шести млн рублей, на которые затем совершались теракты в Сирии. По версии следствия, члены группы проживали в девяти регионах России и связывались друг с другом через соцсети.

Кузнецов забросил в НХЛ в первом же матче после дисквалификации
2019-10-09 12:31 Александр Седов
Первый гол в сезоне отбывшего дисквалификацию за употребление кокаина российского нападающего Евгения Кузнецова не помог "Вашингтону" в матче с "Далласом", в составе которого голом и передачей отметился Александр Радулов. Андрей Свечников сделал два голевых паса в составе "Каролины", а Илья Ковальчук набрал три очка и принес "Лос-Анджелес" первую победу в сезоне. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Российский союз туриндустрии назвал альтернативы отдыха в Турции
2019-10-09 13:12 Ольга Шерункова
Россиянам напомнили, что вместо Турции можно поехать на Средиземноморье: Кипр и Черногорию, например. И по погоде, и по инфраструктуре - они сопоставимы, а что самое главное - и по ценам также. Альтернативы искать самое время - ранее в самом популярном курорте Турции в некоторых отелях были приостановлено бронирование из-за полной загрузки.

Куда устроилась уволенная за оскорбления иркутская чиновница
2019-10-09 13:18 Иван Апулеев
Экс-руководитель пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич, сделавшая ряд резких заявлений о пострадавших от паводка жителях Тулуна, нашла новую работу. По данным СМИ, бывшая чиновница стала работать в Архитектурно-этнографическом музее "Тальцы" благодаря "достаточной квалификации". Ранее скандал вокруг слов Алашкевич дошел до Кремля.

Нобелевскую премию по химии дали за литий-ионные батареи
2019-10-09 13:24 Алла Салькова, Павел Котляр
Создатели литий-ионных батарей удостоились Нобелевской премии по химии за 2019 год. Трое исследователей из разных стран смогли создать источники электрического тока, которые сегодня используются во многих областях – начиная от мобильных телефонов и заканчивая электромобилями.

"Иду за вами": как мать шестерых детей из Йоркшира убила сыновей
2019-10-09 13:30 Мария Локтионова
34-летняя британка Сара Баррасс, воспитавшая шестерых детей, обвиняется в убийстве двоих сыновей-подростков. По версии следствия, женщина договорилась со своим сожителем расправиться над всеми несовершеннолетними, но в итоге она в одиночку задушила лишь старших мальчиков. Вскоре после трагедии полицейские обнаружили ужасающие публикации в соцсетях обвиняемой - в частности там она написала, что убить детей это - как поесть чипсов.

Депутаты Госдумы отказались от поездок в США из-за ФБР
2019-10-09 13:36 Лидия Мисник
Все командировки депутатов Госдумы в США отменяются до тех пор, пока Вашингтон не объяснит ситуацию с допросом сотрудниками ФБР члена нижней палаты парламента РФ Инги Юмашевой и не принесет за нее извинения, сообщила советник спикера палаты Анастасия Кашеварова. Скандал разгорелся 5 октября. Депутат планировала принять участие в форуме "Диалог Форт-Росс", но по прибытии ее около часа допрашивали в аэропорту.

Twitter сдал персональные данные пользователей рекламщикам
2019-10-09 13:44 Маргарита Герасюкова
Администрация Twitter призналась, что "случайно" слила телефонные номера и электронные адреса своих пользователей рекламодателям. При этом в компании заявили о том, что не располагают информацией, сколько именно юзеров пострадало в ходе этой ошибки.

"Мы — гедонисты, нам важны удовольствия"
2019-10-09 14:05 Газета.Ru
Интервью с актрисой, сыгравшей жену великого голкипера Льва Яшина

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-10-09 14:05 отдел "Культура"
Уилл Смит преследует самого себя в фантастическом боевике "Гемини", Вуди Аллен вернулся с новым фильмом, а также полнометражная версия подросткового хоррор-сериала 90-х "Боишься ли ты темноты?" и Лупита Нионго в ужастике "Маленькие чудовища": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Против Порошенко возбуждено новое уголовное дело
2019-10-09 14:11 Иван Апулеев
Против экс-президента Украины Петра Порошенко на Украине открыли новое уголовное дело. Теперь он подозревается в декларировании неверной информации. Производство передано Национальному антикоррупционному бюро страны. Заявителем выступил депутат Рады от "Слуги народа" Александр Дубинский.

В избранное