Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Власти США расследуют обстоятельства возбуждения дела Бутиной



Власти США расследуют обстоятельства возбуждения дела Бутиной
2019-10-26 09:15 Рафаэль Фахрутдинов
Освобожденную в США после отсидки срока за работу в качестве российского агента активистку Марию Бутину на борту рейса Майами - Москва угостили тульским пряником и перевели в бизнес-класс. Сама осужденная призналась, что хочет вернуться к своей семье и сказать спасибо всем, кто ее поддерживал. Рейс SU-111 совершит посадку в московском аэропорту Шереметьево в 12.15 мск в субботу, 26 октября.

Как клубы АПЛ выступили в Лиге чемпионов и Лиге Европы
2019-10-26 09:18 Елизавета Варфоломеева
Минувший тур Лиги чемпионов и Лиги Европы сложился удачно для клубов чемпионата Англии, хотя некоторым из них пришлось изрядно помучиться. "Газета.Ru" - о том, как "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" уничтожили своих соперников, а "Челси", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" с большим трудом выжали необходимые победы.

Духота и туберкулез: почему заключенные жалуются на автозаки
2019-10-26 09:31 Мария Локтионова
Российские заключенные массово жалуются на условия в автозаках - по их словам, в транспорте для перевозки в суд или СИЗО невыносимо душно и тесно. Кроме того, там нет туалетов и ремней безопасности, а также зачастую в одном спецавтомобиле находятся здоровые и больные, курящие и некурящие, а также фигуранты дел, обвиняемые по легким статьям, и опасные преступники. На жалобы обратили внимание в ЕСПЧ - еще в 2018 году Стасбургский суд дал России 18 месяцев на исправление ситуации.

Число жертв ДТП в Алтайском крае выросло до восьми человек
2019-10-26 10:47 Рафаэль Фахрутдинов
В аварии Nissan Presage с микроавтобусом Fiat Ducato в Алтайском крае погибло восемь человек. Один из них - ребенок. В микроавтобусе находились члены фольклорного коллектива "Сударушки" из села Кабаково. Водитель Nissan два раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

"Би-би-си" сообщила об пропаже в Сирии 50 россиянок с детьми
2019-10-26 11:13 Отдел "Армия"
Около 50 россиянок с детьми, которые были задержаны за связи с "Исламским государством" (запрещенной в России террористической организацией), пропали после массового бегства из лагеря пленных в северной Сирии, утверждает "Би-би-си".

Число пострадавших при взрыве газа в Улан-Удэ выросло до 12
2019-10-26 11:23 Рафаэль Фахрутдинов
Причиной взрыва в "Этно-кафе" в Улан-Удэ названо нарушение правил эксплуатации бытового газа. Взрывной волной в помещении выбило стекла, повредило стены, окна и мебель. В медицинские учреждения города было доставлено 12 пострадавших. Следственный отдел по Советскому району СУ СКР по Республике Бурятия начал доследственную проверку.

Орешкин назвал предел снижения ключевой ставки ЦБ РФ
2019-10-26 11:40 Рустем Фаляхов
Это признак осознания реальности. Так охарактеризовал агрессивное снижение Центробанком ключевой ставки Максим Орешкин, министр экономического развития. Но рекомендовал не опускать ее ниже 3%. Иначе в российском обществе усилится тренд разделения на богатых и бедных, считает чиновник.

Мария Бутина вернулась в Россию - онлайн
2019-10-26 11:43 Отдел "Политика"
Россиянка Мария Бутина, которую в США подозревали в шпионаже, вернулась на родину после освобождения из тюрьмы. Американский суд ранее признал ее виновной в добыче информации в пользу России, в заключении Бутина провела более года. "Газета.Ru" следит за приездом россиянки в режиме онлайн.

"Ошеломлены": Медведева упала в короткой программе на Гран-при Канады
2019-10-26 11:49 Антон Борисов
Евгения Медведева упала во время короткой программы на этапе Гран-при в Канаде, больно врезавшись в бортик арены, и с трудом закончила выступление. После проката девушка проигнорировала СМИ, на вопросы о возможной травме отвечал ее тренер Брайан Орсер. Ученица Этери Тутберидзе Александра Трусова исполнила программу чисто, однако оказалась лишь на третьем месте, уступив японке Рике Кихире и кореянке Ю Ён.

Минобороны РФ обвинило Пентагон США в контрабанде нефти из Сирии
2019-10-26 12:33 Рафаэль Фахрутдинов
Пентагон с помощью частных военных компаний на бензовозах компании Sadcup крадет принадлежащую правительству Сирии нефть и вывозит в другие страны - заявило Минобороны России. Ведомство представило также доказательства своих слов - фотоснимки со спутников. Ежемесячная выручка этого "частного бизнеса" американских госслужб превышает $30 млн.

Пьяных пассажиров поймали на "разврате" во время рейса Москва-Владивосток
2019-10-26 13:12 Елизавета Королева
На рейсе Москва – Владивосток задержаны два нарушителя порядка: мужчина и женщина, которые, не обращая внимания на возмущение окружающих, стали целоваться и заниматься петтингом в салоне самолета. Стюардессе пришлось силой разнимать пару, которая находилась в алкогольном опьянении. По некоторым данным, пассажиры не состояли в длительных отношениях, а познакомились прямо перед посадкой на борт.

Сюткин прокомментировал скандал на "Голосе"
2019-10-26 13:35 Илья Курбов
Часть зрителей музыкального шоу Первого канала "Голос" возмутились поведением одного из участников проекта, который после своего выступления пожал руку всем наставникам программы, кроме Валерия Сюткина. Сам Сюткин в комментарии для "Газеты.Ru" признался, что не помнит этой ситуации и посоветовал недоброжелателям оставлять в голове больше места для положительных эмоций.

80 лет назад СССР и нацистская Германия договорились о поставках зерна
2019-10-26 13:39 Дмитрий Окунев
Осенью 1939 года СССР и Германия приступили к взаимным поставкам необходимых товаров. На восток проследовали эшелоны с промышленным оборудованием и оружием. В обратном направлении отправились зерно и нефть. На фоне геополитических событий западные страны резко сворачивали экономическое партнерство с Москвой. Советский Союз и Третий рейх становились все больше нужны друг другу.

РПЛ. 14-й тур. "Тамбов" - "Уфа". ОНЛАЙН
2019-10-26 14:00 Александр Белинин
"Тамбов" принимает "Уфу" в матче 14-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Попов объяснил, за что он выгнал украинского политолога из студии
2019-10-26 14:05 Рафаэль Фахрутдинов
Ведущий программы "60 минут" на канале "Россия 1" Евгений Попов выгнал из студии украинского политолога Вадима Трюхана за оскорбления в свой адрес в ходе обсуждения "формулы Штайнмайера". Позднее Попов назвал украинского политолога "ходячей и говорящей красноречивой иллюстрацией бардака, в котором вынужден существовать братский народ".

В избранное