Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России отмечают День народного единства



В России отмечают День народного единства
2019-11-04 08:32 Даниил Мизин
День народного единства отмечается в России с 2005 года. Праздник одновременно и старый, и новый - он берет начало еще в царской России, однако в наше время оброс рядом новых значений и получил новую дату - 4 ноября. О том, как 4 ноября стало Днем народного единства - в материале "Газеты.Ru".

Топ-10 самых красивых бойцов MMA
2019-11-04 08:55 Жанна Однозёркина
Довольно давно появилась тенденция обсуждения красоты женщин из бойцовского мира, однако заслуженного ответного внимания противоположный пол удостаивается нечасто. "Газета.Ru" составила рейтинг самых привлекательных бойцов-мужчин.

Стало известно о состоянии Александра Семчева
2019-11-04 09:19 Антон Борисов
Актер Александр Семчев опроверг информацию о его госпитализации в тяжелом состоянии из-за серьезных проблем с сердцем. По словам заслуженного артиста России, эта новость является "уткой", так как сам он находится не в реанимации, а дома. Агент Семчева, в свою очередь, заявила, что он "бодр, весел и здоров".

Экс-министр юстиции Украины заявила о попытке свергнуть Зеленского
2019-11-04 09:36 Иван Апулеев
Президента Украины Владимира Зеленского пытаются свергнуть, заявила бывшая министр юстиции страны Елена Лукаш. Поводом, по ее словам, стала "капитуляция" украинского лидера в Донбассе. Кроме того, Зеленский "не может опереться на силовиков". В стране сейчас проходят акции протеста украинских националистов, недовольных подписанием "формулы Штайнмайера".

Георгий Бовт о том, перешло ли могущество силовиков в России опасную черту
2019-11-04 09:37 Газета.Ru
Где та грань, когда правомерное ужесточение режима, борьба с коррупцией, воровством и прочими преступлениями, особенно в экономической сфере, перерастают в произвол и коррумпированную вседозволенность самих борцов "за чистоту ...

Климкин призвал назло Трампу и Путину сделать из Украины державу
2019-11-04 10:29 Иван Апулеев
Экс-глава МИД Украины Павел Климкин призвал "назло и к несчастью" тех, кто не верит в его страну, "построить державу". Так он прокомментировал сообщения американских СМИ о "ненависти" президента США Дональда Трампа к Украине. По словам Климкина, он не знает, насколько правдивы заявления газет об украинофобии хозяина Белого дома. Источники ранее сообщили, что Трамп обвинил Киев в помощи Хиллари Клинтон на выборах президента в 2016 году.

В Крыму расходы на детей выше, чем в Москве
2019-11-04 10:46 Еремина Наталия
При рождении ребенка российской семье приходится потратить минимум 30 тысяч рублей единовременно, чтобы купить коляску, кроватку, пеленки, подгузники. Несмотря на высокие заработки в Москве, стоимость набора для новорожденного будет в столице ниже, чем во многих российских регионах. Дорого появление на свет ребенка встанет, в частности, жителям Крыма, Чукотки и Камчатки.

Игрок "Эвертона" Гомеш получил тяжелую травму в матче АПЛ
2019-11-04 10:51 Анатолий Ильинский
В матче 11-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против "Тоттенхэма" (1:1) ужасную травму получил полузащитник "Эвертона" Андре Гомеш. Все произошло в результате подката нападающего "шпор" Сон Хын Мина, который не смог сдержать слез из-за страшного перелома оппонента.

Украинские военные жалуются на качество питания в армии
2019-11-04 10:54 Кристина Сизова
Украинский военнослужащий пожаловался на качество питания в армии и выразил недоумение в связи с тем, куда уходят выделяемые на продукты средства. С такими проблемами бойцы украинской армии сталкиваются регулярно. Ранее они сообщали об инородных предметах и насекомых в еде. Иногда еда сама по себе не соответствует пищевым нормам.

Медведев сравнил стоимость интернета в России и за границей
2019-11-04 11:25 Отдел "Бизнес"
Безлимитный интернет обходится россиянам в разы дешевле, чем жителям других развитых стран. Так, за доступ в Сеть американцы платят в 14 раз дороже наших соотечественников, а японцы - в девять. Такую статистику привел глава правительства Дмитрий Медведев. Между тем тарифы для домашнего интернета за год выросли в России примерно на 9%, и за него россияне вынуждены платить около 600 рублей в месяц.

Посольство России осудило Би-би-си за съемки фильма о деле Скрипалей
2019-11-04 11:50 Иван Апулеев
Посольство России в Лондоне раскритиковало съемки художественного фильма об отравлении Скрипалей в Солсбери. По мнению российских дипломатов, такое кино лишь закрепит в сознании людей бездоказательные версии британских властей относительно инцидента. Кроме того, фильм вряд ли поможет установить истину по поводу химатаки, заявили в дипмиссии.

В Пентагоне опровергли обстрел патруля США в Сирии
2019-11-04 12:04 Лидия Мисник
Патрулирующие северо-восток Сирии военнослужащие США не попадали под артобстрел: снаряды упали в километре от дороги, по которой они шли, сообщили в Пентагоне. Таким образом там опровергли появившуюся ранее информацию о том, что союзные турецким вооруженным силам сирийские боевики обстреляли американцев.

Google предсказывает интересы и доходы юзера по его поиску
2019-11-04 12:08 Маргарита Герасюкова
В настройках Google Chrome можно найти страницу, на которой хранится информация о пользователе, сгенерированная алгоритмами IT-гиганта — там можно узнать о собственных интересах, уровне дохода, работодателе и образовании. Ничего из этого пользователь не сообщает компании добровольно — выводы делает искусственный интеллект, основываясь на поисковых запросах юзера. При этом заключения, к которым приходит ИИ, являются пугающе точными.

Рецензия на сериал "Темные начала" с Джеймсом Макэвоем
2019-11-04 12:46 Павел Воронков
5 ноября стартует сериал "Темные начала" — экранизация одноименной фэнтези-трилогии Филипа Пулмана. Первый сезон адаптирует открывающую книгу цикла — "Северное сияние" (в Америке она известна как "Золотой компас"). По сюжету девочка Лира отправляется из Оксфорда на Север, чтобы спасти своего похищенного друга Роджера, а также встретиться со своим дядей — исследователем лордом Азриэлом. Главную роль исполнила звезда "Логана" Дафни Кин, также в сериале снялись Рут Уилсон из "Лютера" и Джеймс Макэвой. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые четыре эпизода "Темных начал" — и рассказывает, каким получился новый крупнобюджетный фэнтези-эпик.

Канело откажется от титула чемпиона WBO, которым владел Ковалев
2019-11-04 13:06 Анатолий Ильинский
Боксер Сауль Альварес не будет удерживать титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, добытый в поединке с россиянином Сергеем Ковалевым. Мексиканец, владеющий поясами WBC, WBA Super и IBF в среднем весе, намерен вернуться в свою весовую категорию.

Аномальное тепло для ноября в Москве может побить рекорд 1922 года
2019-11-04 13:13 Иван Апулеев
Начало ноября в Москве бьет температурные рекорды, заявили в метеобюро столицы. Во вторник и среду воздух прогреется до 10 градусов Цельсия, а то и выше. Лишь во второй половине недели начнется постепенное похолодание. Превышение климатической нормы – на 10 градусов, и рекорд 1922 года может быть побит. Это связано с субтропическими воздушными массами, идущими с Балкан.

Земфира исполнила новые песни на концерте в ОАЭ
2019-11-04 13:19 Алина Минеева
Певица Земфира представила публике две новые песни - "Abuse" и "Goodbye". Обе композиции, которые впечатлили не всех фанатов артистки, посвящены несчастной любви.

В Забайкалье задержан четвертый фигурант дела о насилии и убийстве
2019-11-04 13:26 Яна Штурма
В Забайкалье правоохранители задержали четвертого подозреваемого по делу об изнасиловании и убийстве - это 15-летний школьник. По данным следствия, он был среди тех подростков, которые 27 октября ворвались в частный дом, до смерти забили мужчину и жестоко надругались над его женой. Двоих несовершеннолетних злоумышленников уже заключили под стражу, а третий находится под домашним арестом.

Украина и ДНР не смогли развести силы в районе Петровского
2019-11-04 14:13 Кристина Сизова
Украинская сторона назвала провокацией заявления ополченцев о готовности к разведению войск в Петровском, поскольку силы сампровозглашенных республик 30 октября нарушили режим прекращения огня. Это подтвердила мониторинговая миссия ОБСЕ, напомнив, что для разведения сил необходимо сохранять недельный режим тишины. В свою очередь в ДНР заявили о том, что украинская сторона саботирует процесс.

В избранное