Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Синицина и Кацалапов выиграли Гран-при Китая



Синицина и Кацалапов выиграли Гран-при Китая
2019-11-09 09:30 Игорь Игнатов
В китайском Чунцине проходит четвертый этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию произвольного танца, по итогам которого российский дуэт Виктория Синицина / Никита Кацалапов взял золото.

Венгер должен дать ответ "Баварии" в течение недели
2019-11-09 09:47 Александр Седов
"Бавария" все-таки уволила хорватского специалиста Нико Ковача, под руководством которого выиграла Бундеслигу в прошлом сезоне. Теперь, по информации прессы, в мюнхенском клубе выбирают нового главного тренера между Жозе Моуринью и Арсеном Венгером.

Киев заявил о готовности к разведению сил в районе Петровского
2019-11-09 10:16 Анна Юранец
В субботу запланирован отвод войск в Петровском - последний шаг Зеленского к встрече в "нормандском формате". Разведение сил не дается президенту легко, серьезное сопротивление ему оказали украинские националисты, контроль над которыми имеет глава МВД Арсен Аваков.

Зеленский назвал спутник, вертолет и WhatsApp изобретениями украинцев
2019-11-09 10:19 Рафаэль Фахрутдинов
Украинцы изобрели вертолет, искусственный спутник Земли, ракетный двигатель, рентген-аппарат, компакт-диск, трамвай на электрической тяге, а также WhatsApp и PayPal - об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на Киевском международном экономическом форуме. Так глава государства призывал иностранных инвесторов вкладываться в экономику Украины.

Гран-при Китая. Девушки. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2019-11-09 11:30 Игорь Игнатов
В китайском Чунцине проходит четвертый этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы девушек.

Александре Пахмутовой исполнилось 90 лет
2019-11-09 11:32 Борис Шибанов
С наступлением "оттепели" популярное искусство в СССР изменилось до неузнаваемости - отказ от индивидуальности, критика "мелкобуржуазных" ценностей и требование жертвенности во имя страны стали все чаще уступать место лирическим сомнениям, наивной романтике и ощущению освобождения после затянувшихся "заморозков". Идеальное воплощение новый стиль нашел в музыке Александры Пахмутовой. "Газета.Ru" рассказывает, как ее песням удалось получить народный статус.

Избранная глава Еврокомиссии призвала Европу к "языку силы"
2019-11-09 11:38 Рафаэль Фахрутдинов
Избранная глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что мягкость политики Европы должна дополняться жестким языком силы, особенно - в части безопасности. Она также признала, что Россия и США являются сильными факторами, определяющими политику Европы. Ранее фон дер Ляйен обозначила перед еврокомиссаром по вопросам расширения Ласло Троксаньи задачу по ускорению ассоциации с Украиной.

В России изменили порядок расчета тарифов на вывоз мусора
2019-11-09 11:52 Отдел "Бизнес"
В России меняют правила расчета тарифа коммунальной услуги за вывоз мусора. Теперь региональные операторы не должны учитывать в ценообразовании налог на прибыль и плату за негативное воздействие на окружающую среду. Это должно привести к снижению тарифа за вывоз мусора для россиян, предполагают в ФАС.

Эксперты оценили экономические последствия падения Берлинской стены
2019-11-09 11:52 Ольга Тимирчинская
Через 30 лет после падения Берлинской стены эксперты считают, что Германии так и не удалось достичь экономического единства страны. Так, на востоке страны выше безработица, ниже зарплаты и производительность труда. При этом на западе до сих пор настороженно относятся к восточным немцам, считая, что их требования в целом не соответствуют заслугам.

В Смоленской области погиб глава района при тушении пожара
2019-11-09 12:54 Александра Баландина
В Смоленской области глава одного из районов Олег Макаров погиб при тушении пожара. По данным МЧС, сообщение о возгорании поступило накануне вечером. Руководитель муниципалитета, проживавший в доме напротив, решил помочь соседям: он выносил имущество из горящего дома, однако в определенный момент резко почувствовал недомогание. Врачи районной больницы, куда чиновника доставили местные жители на личном автомобиле, констатировали его смерть.

Найден тайник после обыска по делу об убийстве экс-мэра Киселевска
2019-11-09 13:08 Рафаэль Фахрутдинов
В Кемеровской области в рамках расследования убийства экс-мэра города Киселевск Сергея Лаврентьева правоохранители обнаружили схрон оружия и золота в доме одного из обвиняемых. Оружие, патроны, наручники, перчатки, маски, а также золотые ценности хранились в холодильнике, закопанном в землю под бетонными плитами. Депутат совета Киселевского городского округа Анатолий Оренбуров предположил, что это было заказное убийство.

Владимир Хотиненко ответил на претензии Счетной палаты к Фонду кино
2019-11-09 13:36 Борис Шибанов
Возможный конфликт интересов, а также выведение госсубсидий на кинематограф в офшоры, о котором говорится в отчете Счетной палаты о проверке Фонда кино, вызвали большой общественный отклик. "Газета.Ru" попросила прокомментировать ситуацию крупного российского документалиста Виталия Манского и председателя сценарной рабочей группы фонда, режиссера Владимира Хотиненко.

Шесть фильмов: Россия установила рекорд по заявкам на "Золотой глобус"
2019-11-09 13:42 Борис Шибанов
Шесть российских фильмов попали в заявку на номинацию американской кинопремии "Золотой глобус" в категории "лучший фильм на иностранном языке". Ими стали "Дылда", "Кадиш", "Бык", "Спасти Ленинград", "Странники терпения", а также "Дикая Лига".

Эксперты заявили о серьезной опасности кухонных губок
2019-11-09 13:58 Рафаэль Фахрутдинов
Роспотребнадзор предупредил, что кухонная губка для мытья посуды может быть в 200 тысяч раз грязнее сиденья унитаза и содержать более 362 видов бактерий, вызывающих серьезные инфекционные заболевания. В целом, по данным ведомства, самыми вероятными местами скопления инфекций являются раковины, столешницы, разделочные доски, холодильники, тряпки и мусорные ведра.

РПЛ. 16-й тур. "Рубин" - "Динамо". ОНЛАЙН
2019-11-09 14:00 Александр Белинин
Казанский "Рубин" принимает московское "Динамо" в матче 16-го тура РПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В районе Петровского началось разведение сил ДНР и Украины
2019-11-09 14:11 Ангелина Мильченко
Киев и ДНР начали разведение сил вблизи села Петровское - последней из оставшихся пилотных зон. Несмотря на сообщения об обстрелах со стороны ВСУ, ополченцы первыми подали знак о готовности к началу процесса. Успешное завершение отвода сил даст возможность для проведения саммита "нормандской четверки", которого так хотел Владимир Зеленский.

Кубок Карьяла. Швеция - Россия. ОНЛАЙН
2019-11-09 14:30 Владислав Поташев
Сборная Швеции встречается с командой России в матче Кубка Карьяла в рамках Еврохоккейтура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Экс-министр Украины предсказал неминуемый развал страны
2019-11-09 14:37 Ангелина Мильченко
Экс-министр Украины Евгений Червоненко в эфире местного телеканала предрек распад страны подобно тому, который был в Югославии. По его словам, власти совершают действия, которые могут привести к разваливанию государства на мелкие кусочки. Он отметил, что Киеву следует соблюдать предвыборные обещания и не идти на поводу у "вооруженных добровольцев".

40 лет назад в США ошибочно объявили ядерную тревогу
2019-11-09 14:46 Отдел "Наука"
40 лет назад американские военные зафиксировали ядерную атаку СССР по США. Ответного удара не последовало. Военным удалось оперативно разобраться в ситуации и определить сбой программы. Как выяснилось, Советский Союз вовсе не собирался нападать на Америку. Будить президента Джимми Картера не пришлось.

АПЛ. 12-й тур "Челси" - "Кристал Пэлас". ОНЛАЙН
2019-11-09 15:30 Максим Гужевский
"Челси" принимает "Кристал Пэлас" в рамках лондонского дерби встречаются в матче 12-го тура АПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное