Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Конгломерат LVMH приобрел Tiffany&Co.



Конгломерат LVMH приобрел Tiffany&Co.
2019-11-25 15:26 Наталья Нефедова
Самый успешный модный конгломерат на рынке предметов роскоши купил культовый дом. Разговоры о том, что второй самый богатый человек в мире и свекор российской супермодели Натальи Водяновой приобретут американский ювелирный бренд, начались еще в октябре. Теперь сделка на $16,2 млрд стала официальной.

Сын Яковлевой выдал отек после операции за синяк после драки
2019-11-25 15:34 Илья Курбов
Решивший избавиться от татуировок на лице сын актрисы Елены Яковлевой Денис Шальных заявил о нападении неизвестных, которые избили его на улице после первой сессии лазерной терапии. В соцсетях Шальных посоветовал "никогда не делать наколки на лице" и пожаловался на "агрессивное комьюнити", однако позже признался, что "неудачно пошутил".

В 2020 году цены на автомобили повысятся из-за утильсбора
2019-11-25 15:55 Рустем Фаляхов
Правительство утвердило повышение утилизационного сбора на автомобили в 2020 году. Для легковушек он вырастет более чем вдвое. В рознице авто, в первую нелокализованные иномарки, подорожают примерно на 4-6%. Автодилеры будет вынуждены поднять цены и без сбора, а просто чтобы компенсировать снижение спроса.

Поклонская раскритиковала позицию Пушкова по Ротару и Катамадзе
2019-11-25 16:00 Алина Минеева
Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на слова сенатора Алексея Пушкова, который раскритиковал ее за поддержку украинской певицы Софии Ротару. Парламентарий заявила, что творчество артистки никак не связано с политикой, а также вступилась за грузинскую певицу Нино Катамадзе.

Эксперт раскритиковал лунные планы Роскосмоса
2019-11-25 16:12 Павел Котляр
Робот Артем, лунная база и сверхтяжелая ракета - Роскосмос снова заговорил о прожектах будущего, будучи не раз критикуем за подобные фантазии на фоне проблем на Земле. Почему эксперты называют это издевательством, узнала "Газета.Ru".

Емельяненко и Кокляев дали пресс-конференцию перед боем
2019-11-25 16:20 Игорь Игнатов
Менее недели остается до нестандартного поединка между бойцом MMA Александром Емельяненко и профессиональным пауэрлифтером Михаилом Кокляевым. На пресс-конференции перед боем стронгмен пообещал в будущем отправить сопернику "десятикилограммовую хинкалину" и раскритиковал Конора Макгрегора, а также обсудил с соперником превосходство Хабиба Нурмагомедова над певицей Ольгой Бузовой.

В центре Москвы дворники устроили массовую драку с лопатами и ломами
2019-11-25 16:32 Мария Локтионова
Силовики задержали более 10 дворников, устроивших массовую драку с лопатами и ломами в центре Москвы. По предварительным данным, в потасовке участвовали около 40 человек, однако многие из них успели разбежаться при виде полиции. Причиной бойни мог стать футбольный матч - якобы во время игры один из дворников нарушил правила, после чего вспыхнул конфликт.

Apple выпустит iPhone SE 2 в марте следующего года
2019-11-25 16:32 Маргарита Герасюкова
Компания Apple намерена выпустить "бюджетный" смартфон iPhone SE 2 в марте следующего года. Этот гаджет станет преемником iPhone SE и обойдется покупателю не дороже $399 за базовую модель.

Александр Дрозденко - об "инстаграмизации" работы и планах на 2020 год
2019-11-25 16:40 Отдел "Политика"
Российские губернаторы занимаются не только "большой" политикой, жалобы на лужи или свалки - тоже к ним. Как перенести решение проблем с долгих совещаний в соцсети, почему не стоит быть толстокожим к резким замечаниям в интернете и зачем чиновнику Instagram, "Газете.Ru" рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Опасность в сети
2019-11-25 17:01 Газета.Ru
Что угрожает благополучию и здоровью россиян?

"Нафтогаз" допустил заключение договора по транзиту газа из России
2019-11-25 17:06 Елена Гостева
"Нафтогаз" согласен заключить контракт с "Газпромом" на прокачку газа по территории Украины сроком на один год. Однако в ответ Киев выставил условие: газ будет приобретаться в счет российского долга в $2,6 млрд

Осужденный за изнасилование Шурыгиной рассказал о жизни после тюрьмы
2019-11-25 17:34 Яна Штурма
Сергей Семенов, осужденный в 2016 году по обвинению в изнасиловании на тот момент несовершеннолетней Дианы Шурыгиной, занялся правозащитной деятельностью. Вместе с командой адвокатов он оказывает юридическую помощь людям, столкнувшимся с лживыми обвинениями.

Звезда "Демона революции" Дмитрий Ульянов попал в больницу
2019-11-25 18:07 Илья Курбов
Ряд СМИ сообщили о госпитализации актера Дмитрия Ульянова, которому якобы пришлось дважды вызывать врачей, с подозрением на инсульт. Несмотря на сообщения о его тяжелом состоянии, сам артист опроверг эту информацию и пояснил, что обратился в больницу из-за сломанного носа.

Худшие наряды церемонии награждения American Music Awards-2019
2019-11-25 18:08 Отдел "Стиль"
В Лос-Анджелесе 25 ноября состоялась ежегодная церемония вручения музыкальной премии American Music Awards. Появившиеся на красной ковровой дорожке номинанты как всегда попытались удивить публику своими нарядами, однако не у всех получилось это сделать в положительном ключе.

Модернизированные ракетоносцы Ту-160М поступят на вооружение в 2021 году
2019-11-25 18:33 Отдел "Армия"
Первый построенный "с нуля" глубоко модернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М будет передан российскому Министерству обороны в 2021 году. Каким будет обновленный самолет, разбиралась "Газета.Ru".

Арестован член хакерской группы, взламывающей звезд через SIM-свопинг
2019-11-25 19:18 Маргарита Герасюкова
В США арестовали члена хакерской группировки Chuckling Squad, ответственной за взлом многих звезд, в том числе главы Twitter Джека Дорси, в чьем аккаунте на протяжении нескольких минут появлялись сообщения расистского характера. Сообщается, что для этого Chuckling Squad использовала SIM-свопинг, то есть подмену SIM-карты жертвы. Что может сделать злоумышленник с вашими данными, воспользовавшись такой техникой - в материале "Газеты.Ru".

Кто виноват и что делать с судейскими ошибками в матчах РПЛ
2019-11-25 19:29 Андрей Сенченко
Перед зимним перерывом в Российской премьер-лиге возникло достаточно много претензий к работе судей. Клубы пишут жалобы, игроки взрываются во время общения с прессой, арбитры получают отстранение от работы, а глава департамента судейства и инспектирования РПЛ Александр Егоров близок к отставке. "Газета.Ru" разбирается, в чем конкретно состоит проблема с арбитрами в чемпионате России и к чему все это может привести.

В Москве мужчина ударил ножом в живот экс-супругу на глазах у ребенка
2019-11-25 19:29 Яна Штурма
В Москве возле одного из жилых домов на Волгоградском проспекте 27-летний мужчина напал с ножом на свою экс-супругу - он подкараулил ее, пока та гуляла с их общим малолетним ребенком. Сперва москвич попытался вырвать его из рук бывшей жены, однако она стала защищаться - в результате злоумышленник несколько раз ударил ее ножом в живот. По данным СМИ, пара развелась год назад, однако мужчина продолжал терроризировать бывшую возлюбленную.

Медведев: Россия первой не будет отменять контрсанкции
2019-11-25 19:42 Александр Братерский
В Москве с визитом побывал Антти Ринне. Это первый визит премьера Финляндии в Россию после формирования правительства страны. Двусторонние отношения находятся на хорошем уровне, а председательство Финляндии в ЕС сыграло на руку России, ведь сам Ринне неоднократно выражал симпатии в адрес Москвы. Но и здесь есть ложка дегтя: в последнее время в прессе все чаще встречаются материалы об опасении двух стран усилением военной силы вблизи общей границы.

В Дрездене ограбили сокровищницу "Зеленый свод" на €1 млрд
2019-11-25 19:51 Алина Минеева
Во всемирно известной сокровищнице "Зеленый свод" в Дрездене была совершена одна из самых крупных краж современности. Утром 25 ноября злоумышленники обесточили здание музея, проникли в помещение через окно и похитили антикварные украшения на сумму около €1 млрд.

Курганский священник отказался крестить девочку с родимым пятном
2019-11-25 19:59 Ангелина Мильченко
В Кургане священник отказался бесплатно крестить ребенка с родимым пятном, которое занимает порядка 80% поверхности тела. Он побоялся, что малышка может оказаться "заразной", а также того, как на это отреагируют другие родители. Священнослужитель предложил альтернативный вариант - провести индивидуальное крещение за четыре тысячи рублей.

Учителю музыки дали условный срок за издевательства над ученицей
2019-11-25 20:33 Дарья Зарубина
Московского репетитора по музыке Мгера Махсудяна приговорили к четырем годам условно. О жестоком обращении преподавателя со своей ученицей стало известно после того, как сцены избиения были опубликованы в сети в апреле этого года.

Разведчица-нелегал Гоар Вартанян скончалась в возрасте 93 лет
2019-11-25 21:01 Отдел "Наука"
Знаменитая советская разведчица Гоар Вартанян скончалась в Москве, почти на восемь лет пережив своего легендарного мужа и коллегу Геворка Вартаняна. В 1943 году супруги сорвали покушение немецких нацистов на лидеров Большой тройки в Тегеране, а впоследствии участвовали в большом количестве других операций, многие из которых до сих пор держатся в тайне.

После нападения на врача псковские больницы проверят на безопасность
2019-11-25 21:03 Елизавета Королева
Полиция в Пскове задержала мужчину, который днем 25 ноября пришел в областную детскую больницу и ударил ножом врача-гематолога. Как сообщили в УМВД по региону, ранее медик наблюдала дочь подозреваемого, однако та скончалась от лейкоза. Родители девочки уверены, что к смерти ребенка привела врачебная ошибка.

Между Францией и Германией усугубляются противоречия
2019-11-25 21:04 Анна Юранец
Заявление Эммануэля Макрона о "смерти мозга НАТО" вызвало раздражение и непонимание Ангелы Меркель. В ходе обеда, посвященного 30-й годовщине падения Берлинской стены, канцлер Германии заявила французскому коллеге, что устала "склеивать разбитые им чашки". Отношения между странами переживают непростой период, а противоречия лидеров касаются не только целесообразности сохранения военного альянса.

Ким Кардашьян-Уэст поддержала герцогов Сассекских
2019-11-25 21:29 Отдел "Стиль"
Ким Кардашьян-Уэст, которая уже много месяцев готовится стать адвокатом, защитила герцогов Сассекских в своем новом интервью. Несмотря на то что Меган и Гарри наверняка оценят поддержку знаменитости, британцы едва ли останутся в восторге от подобного вторжения в дела их страны.

"Абсолютная чушь": Тарасова и Авербух защитили Ягудина в скандале с фанатами
2019-11-25 21:51 Антон Борисов
Фанаты фигурного катания создали петицию с требованием отстранить Алексея Ягудина от комментаторской работы из-за резких высказываний о спортсменах в прямом эфире. Особенно сильно досталось американцу Джейсону Брауну, которого олимпийский чемпион сравнил с оставшейся после банкета едой, которую жалко выкидывать. На защиту Ягудина уже встали Татьяна Тарасова и Илья Авербух.

В Ростове решили судьбу забившего молотком жену и сына военного
2019-11-25 22:22 Елизавета Королева
Южный окружной военный суд приговорил бывшего младшего сержанта Виктора Бондаренко к 21 году в колонии строгого режима за жестокое убийство жены и ее малолетнего сына, а также покушение на убийство матери. Мужчина признал свою вину, заявив, что поводом стали измены супруги. Во время расправы он находился под действием алкоголя и наркотиков, при этом экспертиза признала его вменяемым.

Массовый митинг проходит у здания парламента в Тбилиси
2019-11-25 22:36 Алексей Поплавский
В Тбилиси тысячи протестующих вышли на антиправительственную демонстрацию. Активисты дошли до здания парламента и обещают пикетировать высший законодательный орган всю ночь, а также сорвать предстоящее пленарное заседание. Как развивается ситуация в Грузии, рассказывает "Газета.Ru".

МВД проверит данные об изнасиловании следователя в Сочи перед суицидом
2019-11-25 22:43 Елизавета Королева
Совершившая самоубийство на рабочем месте следователь полиции Мария Клочкова считала себя "позором семьи" после того, как этой осенью ее изнасиловал коллега. Об этом в соцсетях сообщила сестра погибшей. По словам родственницы, девушка не стала писать заявление в полицию, поскольку боялась огласки, при этом начальник ее отдела якобы знал о преступлении и обещал помочь ей с переводом в другой отдел.

Погба отказывается играть в "Манчестер Юнайтед"
2019-11-25 22:52 Андрей Сенченко
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба твердо намерен сменить клубную прописку. На данный момент француз якобы два месяца находится в лазарете, но, по информации СМИ, уже давно оправился от травмы и просто отказывается играть за "красных дьяволов". Зимой он может перейти в "Реал" или "Ювентус".

Eurostat: жители ЕС работают 36 лет
2019-11-25 23:09 Ксения Чемоданова
До выхода на оплачиваемую пенсию европейцам придется работать более 36 лет. Дольше других копят стаж в странах Скандинавии, в то время как итальянцы и хорваты трудятся меньше других членов ЕС и всеми способами стараются стать пенсионерами, хотя выйти на пенсию большинство жителей ЕС могут лишь с 67 лет. Россияне пока стоят особняком от европейских коллег, продолжая еще шесть лет работать после приобретения статуса пенсионера.

Комитет WADA по соответствию рекомендовал отстранить Россию на 4 года
2019-11-26 00:07 Эльвира Ондар, Андрей Сенченко
Комитет WADA по соответствию антидопинговому кодексу рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. В этот срок пройдут такие турниры, как летняя Олимпиада в Токио - 2020, чемпионат Европы по футболу - 2020 и чемпионат мира в Катаре - 2022. Утверждается, что российские спортсмены смогут в лучшем случае выступать без своего флага и гимна, а в худшем - пропустят соревнования в полном составе.

В избранное