Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Twitter проведет чистку неактивных аккаунтов



Twitter проведет чистку неактивных аккаунтов
2019-11-27 15:24 Маргарита Герасюкова
Twitter проведет масштабную чистку, удаляя все неактивные аккаунты, включая те, которые принадлежат умершим пользователям, сообщают зарубежные СМИ. Всем тем, кто хочет сохранить за собой свой никнейм и профиль, потребуется залогиниться в системе до 11 декабря текущего года, или они рискуют потерять их навсегда.

Майкл Б. Джордан может сыграть нового Супермена
2019-11-27 15:38 Алексей Шевелев
Актер Майкл Б. Джордан провел переговоры с представителями Warner Bros. по поводу нового фильма о Супермене. По данным Variety, звезда "Черной Пантеры" поделился своим "видением героя", но пока не подписал контракт со студией. Последним исполнителем этой роли в полнометражных лентах являлся Генри Кавилл. Недавно он заявил, что плащ персонажа DC по-прежнему висит у него в шкафу, и он еще не отказался от него.

Президенты России и Украины не обсуждали вопрос о якобы пропавших унитазах
2019-11-27 15:47 Ангелина Мильченко
В Кремле рассказали, что российские представители обсуждают с украинскими коллегами вопрос оборудования, которое отсутствует на переданных Украине 18 ноября кораблях. Подробностей, правда, нет, однако известно, что недавно главы России и Украины затрагивали эту тему во время телефонного разговора.

Инсайдеры рассказали об отношениях Брэда Питта и Алии Шокат
2019-11-27 16:43 Ирина Власова
На прошлой неделе СМИ снова забили тревогу: Брэд Питт проводит подозрительно много времени со звездой американских сериалов Алией Шокат, а мировые таблоиды уже говорят о том, что у бывшего мужа Анджелины Джоли наконец появились отношения. Однако источники из окружения актеров уверяют, что ничего романтического между "влюбленными" не происходит.

Загадочной смертью двух крымчан заинтересовались в СК
2019-11-27 16:46 Елизавета Королева
Правоохранители расследуют уголовное дело, возбужденное по факту гибели двух детей в Симферополе. Троим детям и их матери стало плохо 24 ноября, младенец скончался до приезда медиков, девочку 8 лет спасти не удалось. Пятилетний мальчик и его мать находятся в больнице. По предварительным данным, они отравились веществом неясного происхождения. Между тем соседи отмечают, что на складе в их доме травили крыс.

Постановщица "Ангелов Чарли" срежиссирует для Universal
2019-11-27 16:59 Алексей Шевелев
Постановщица провальных "Ангелов Чарли" Элизабет Бэнкс снимет для Universal фильм "Женщина-невидимка" и по традиции сыграет в нем главную роль. Сюжет проекта пока держится в секрете, однако известно, что он будет существенно отличаться от "Человека-невидимки" с Элизабет Мосс, который выйдет в 2020 году.

Роскомнадзор предостерег россиян от мошенников в "Черную пятницу"
2019-11-27 17:46 Ангелина Мильченко
В Роскомнадзоре и Роспотребнадзоре шопоголиков предупредили об опасности "Черной пятницы". Так, специалисты отмечают активность интернет-мошенников, которые создают фальшивые сайты с целью кражи личных данных потребителей. Кроме того, отмечается, что под видом качественного товара может быть продан контрафакт. О том, как не стать жертвой злоумышленников - в материале "Газеты.Ru".

Ласицкене исключили из числа участниц турнира в Глазго
2019-11-27 17:54 Андрей Сенченко
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене не сможет выступить на турнире по легкой атлетике в Глазго. Организаторы соревнований аннулировали выданное ранее приглашение трехкратной чемпионке мира ввиду отсутствия у нее нейтрального статуса и отстранения руководства ВФЛА.

Почему сорвался концерт Ирины Аллегровой в Мурманске
2019-11-27 18:08 Отдел "Культура"
Неожиданная отмена концерта народной артистки России Ирины Аллегровой в Мурманске спровоцировала скандал среди зрителей, которым об этом не сообщили. Концертный директор певицы Хизри Байтазиев заявил "Газете.Ru", что мероприятие сорвалось из-за отсутствия отопления в Ледовом дворце, но в правительстве Мурманской области опровергли это заявление.

История одного преступления
2019-11-27 18:16 Газета.Ru
Крупнейшее расследование, начавшееся из-за задержания на дороге

На экраны выходит байопик о Льве Яшине - стоит ли его смотреть
2019-11-27 19:22 Александр Обносов
28 ноября в России стартует байопик о Льве Яшине, легендарном вратаре московского "Динамо" и сборной России, которого до сих пор считают лучшим голкипером в истории футбола. "Газета.Ru" рассказывает, какой получилась биографическая драма - и стоит ли ее смотреть.

Путин принял участие в закладке патрульного ледокола "Николай Зубов"
2019-11-27 19:39 Отдел "Армия"
Владимир Путин в ходе визита в Санкт-Петербург принял участие в закладке патрульного корабля "Николай Зубов". Глава государства также осмотрел подводную лодку "Петропавловск-Камчатский", которую на этой неделе передали ВМФ, патрульное судно "Иван Папанин" и ледокол "Виктор Черномырдин", которые пока еще только строятся.

В Кремле допустили личную встречу Путина и Зеленского в Париже
2019-11-27 19:46 Ангелина Мильченко
Помощник российского главы Юрий Ушаков допустил, что в Париже 9 декабря, возможно, пройдет личная встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского. О том, встретятся ли они тет-а-тет, уже долгое время идут разговоры. Ранее Зеленский отказывался проводить переговоры с Путиным в таком формате. Он утверждал, что "все против".

"Это вы ее довели!": почему сослуживцы скрывали суицид коллеги
2019-11-27 20:04 Мария Локтионова
Следователь Мария Клочкова, покончившая с собой в отделе полиции Хостинского района Сочи, страдала от травли на протяжении всей службы в МВД, сообщила ее сестра "Газете.Ru". По словам родственницы, сначала с девушкой никто не общался из-за зависти, а после того, как Клочкову изнасиловал сослуживец, коллеги и вовсе стали проявлять агрессию по отношению к ней. Более того, после суицида сотрудники отдела даже не позвонили родителям, пытаясь скрыть смерть девушки, заявила сестра.

Россиян ждут две двухдневные рабочие недели
2019-11-27 20:19 Рафаэль Фахрутдинов
Правительство утвердило рабочий календарь, в соответствии с которым, в последнюю неделю нынешнего года и первую неделю следующего россияне будут работать по два дня. Длинные новогодние выходные продлятся с 1 по 8 января. Затем следует два рабочих дня – четверг и пятница – и трудящиеся снова уйдут на выходные, но теперь уже - стандартные. А вот уже с понедельника, 13 января, рабочий график войдет в привычное русло.

Камила Кабелло призналась, что украла сувенир из дома принца Уильяма
2019-11-27 20:26 Отдел "Стиль"
Известная поп-певица и автор хита "Señorita" Камила Кабелло призналась, что украла одну вещь из Кенсингтонского дворца "на слабо". Представители дворца прокомментировали новость у себя в Twitter при помощи одного эмодзи.

Украина назвала условия для заключения нового контракта на транзит газа
2019-11-27 20:28 Отдел "Бизнес"
Украина назвала условия для заключения нового контракта на транзит газа. Первое условие - это европейские правила. Второе - долгосрочный транзит, заявил украинский премьер Алексей Гончарук. Но российская сторона считает, что украинские партнеры сами не готовы к заключению контракта. Эксперты считают, что на проведение всех необходимых изменений украинским властям может потребоваться до полугода. А текущий контракт истекает в декабре.

Рецензия на новый фильм Мартина Скорсезе "Ирландец"
2019-11-27 20:35 Борис Шибанов
Стриминговый сервис Netflix представил новый фильм 77-летнего режиссера Мартина Скорсезе "Ирландец" с Робертом Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши в главных ролях. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает, как автору "Славных парней" и "Казино" удалось придать своему стилю новое дыхание, показать "старую школу" развлечений в пику фильмам о супергероях и ответить на вопрос о настоящем и искусственном в кино.

Versace подали в суд на масс-маркет бренд
2019-11-27 20:53 Ирина Власова
Элитный бренд одежды Versace подал иск в суд на бюджетную марку Fashion Nova в связи с подозрением в плагиате. Компания утверждает, что масс-маркет бренд скопировал дизайны как минимум трех известных платьев Versace.

Лига чемпионов. Групповой этап. "Зенит" - "Лион". ОНЛАЙН
2019-11-27 20:55 Александр Седов
Петербургский "Зенит" на своем поле принимает французский "Лион" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. Групповой этап. "Валенсия" - "Челси". ОНЛАЙН
2019-11-27 20:55 Антон Борисов
"Валенсия" на своем поле принимает лондонские "Челси" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Кончаловский рассказал о состоянии своей дочери после комы
2019-11-27 20:59 Михаил Гришин
Режиссер Андрей Кончаловский рассказал о своей 20-летней дочери Марии, которая с 2013 года находится в больнице после страшного ДТП. В передаче "Познер" на Первом канале 82-летний постановщик признался, что его главная цель - выздоровление дочери после перенесенной комы.

Китайская госкорпорация Tewoo Group может допустить дефолт
2019-11-27 21:17 Елена Гостева
Пекину все тяжелее маскировать проблемы в экономике. На грани краха оказался китайский промышленный гигант Tewoo Group. Эксперты считают, что это может подтолкнуть Поднебесную активнее вести переговоры с США. К тому же положение Китая может ухудшиться в ближайшее время, поскольку в середине декабря США введут новые пошлины на товары из Пекина.

Чехия обвинила Россию и Китай в агрессивном шпионаже
2019-11-27 21:23 Анна Юранец
Российские и китайские спецслужбы ведут наиболее агрессивную деятельность на территории Чехии, считает Служба безопасности и информации республики. По мнению ведомства, Москва стремится устанавливать тесные связи с политическими деятелями Чехии, чтобы влиять на их решения в свою пользу. Любопытно, что президент страны Милош Земан и премьер-министр Андрей Бабиш неоднократно слышали упреки в чересчур пророссийской позиции.

ОЗХО включит "Новичок" в список запрещенных средств
2019-11-27 22:08 Рафаэль Фахрутдинов
Отравляющее вещество "Новичок" будет включено в реестр веществ, которые Конвенция о запрещении химического оружия указывает, как недопустимые для производства или хранения – с соответствующим обращением выступила Россия на 24-й сессии ОЗХО. Это первые поправки, вносимые в реестр за последние 20 лет. Гендиректор ОЗХО Фернандо Ариас указал, что таким образом организация реагирует на изменяющиеся угрозы.

Утопил судно с человеком: какой приговор уже выносили историку Соколову
2019-11-27 22:40 Александра Баландина
Историк Олег Соколов, обвиняемый в жестоком убийстве аспирантки СПбГУ, ранее был судим за ЧП в Финском заливе, случившееся в 1981 году. Тогда по его вине затонуло судно - в результате погиб один член экипажа. Его тело так и не смогли найти. Соколов тогда признал свою вину лишь частично.

8-летнюю школьницу избили после скандала с чаепитием
2019-11-27 22:44 Яна Штурма
Второклассницу новосибирской школы N183, которую ранее вывели с чаепития за несданные деньги, избили одноклассники. У девочки зафиксировали сильный ушиб копчика. По словам ее матери, дети были недовольны, что после инцидента с чаепитием в школе отменили праздники. Мать 8-летней школьницы считает, что мальчика, который напал на ее дочь, подговорили родители, дружащие с сибирячкой, которая и вывела школьницу из-за стола, так как она не сдала деньги.

"Зенит" обыграл "Лион" в матче Лиги чемпионов
2019-11-27 22:54 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" обыграл французский "Лион" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" - о том, как команда Сергея Семака серьезно улучшила свои шансы на выход в плей-офф главного клубного турнира Европы.

"Барселона" обыграла "Боруссию" в матче Лиги чемпионов
2019-11-27 23:00 Александр Белинин
"Барселона" принимала дортмундскую "Боруссию" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и одержала победу. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

Принц Чарльз доказал, что готов стать королем
2019-11-27 23:01 Отдел "Стиль"
В семье Виндзоров наконец обозначился новый лидер. Вместо 93-летней Елизаветы II или ее 98-летнего супруга Филиппа проблему с разрушительным воздействием интервью принца Эндрю решил их старший сын принц Чарльз. Королевские инсайдеры и пресса назвали действия принца Уэльского достойными новой главы "Фирмы".

Politico: Обама сохраняет влияние на кандидатов от Демократической партии
2019-11-27 23:04 Александр Братерский
Барак Обама, как бы не пытался Дональд Трамп свести на нет его наследие, остается популярной фигурой в американском обществе. А потенциальные кандидаты на выборах-2020 от демократов устроили буквально паломничество к экс-президенту США. Сам Обама пока воздерживается от поддержки какого-либо кандидата - даже своего друга, бывшего вице-президента Джо Байдена. Почему Обама остается одним из самых авторитетных демократов в США, разбиралась "Газета.Ru".

Киев и ДНР начали обсуждение особого статуса Донбасса
2019-11-27 23:16 Рафаэль Фахрутдинов
Киев и руководство ДНР приступили к обсуждению поправок в закон об особом статусе Донбасса. Вероятно, на следующей встрече участники контактной группы рассмотрят уже подготовленный проект документа, в который будут включены все замечания и предложения обеих сторон. При этом, больше половины жителей ДНР и ЛНР хотят, чтобы эти территории вошли в состав России.

Глава USADA призвал полностью запретить России участвовать в двух Олимпиадах
2019-11-27 23:31 Александр Седов
Глава Антидопингового агетства США (USADA) Трэвис Тайгерт заявил, что санкции в отношении российского спорта, рекомендованные комитетом по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA), являются неадекватными и должны быть жестче.

В избранное