Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Уволенный министр ВМС США раскритиковал Трампа за "шокирующие" действия



Уволенный министр ВМС США раскритиковал Трампа за "шокирующие" действия
2019-11-29 07:38 Алексей Поплавский
Уволенный министр ВМС США Ричард Спенсер обвинил Дональда Трампа в излишнем влиянии на военно-морские силы страны. Он раскритиковал президента за вмешательство в расследование преступлений Эдварда Галлахера, который в итоге избежал наказания за военные преступления, в которых его обвиняли. Как действия Трампа отразились на оборонном ведомстве - в материале "Газеты.Ru".

Какой будет погода в столице с 29 ноября по 6 декабря
2019-11-29 07:54 Александра Баландина
На будущей неделе столица наконец переоденется из мрачного наряда в белоснежный - вместе с календарной наступит и климатическая зима, которая принесет с собой первые метели и сугробы. Однако терять бдительность и отвлекаться на красоту не стоит: вместе с пушистым снегом придет и гололед, который значительно повысит риск травмирования на столичных дорогах. Каких еще сюрпризов жителям столицы ждать от погоды — в материале "Газеты.Ru".

Эксперты: Киев, скорее всего, согласится на краткосрочный договор о транзите
2019-11-29 08:10 Елена Гостева
До окончания транзитного договора о поставке газа на Украину остается всего месяц. Но стороны до сих пор говорят лишь "об интенсификации совместной работы". Киев пугает ЕС, что "Газпром" может "перекрыть газовый вентиль", а Москва требует обнуления судебных претензий. Весь декабрь пройдет "нервно" в переговорах, говорят эксперты. В итоге договор может быть подписан на год, как хочет Москва, но взамен "Газпром" отдаст часть газа Украине в счет долга.

Эксперт рассказал, как защититься от мошенников в "черную пятницу"
2019-11-29 08:26 Маргарита Герасюкова
29 ноября в России стартует традиционная распродажа, так называемая "черная пятница", когда в интернете можно купить товары по сниженным ценам. Однако, эта акция привлекает огромное количество мошенников, которые пытаются использовать ее в своих целях. Как не стать жертвой злоумышленников в погоне за скидками — в материале "Газеты.Ru".

Украина сорвала выступление депутата Госдумы на форуме в ООН
2019-11-29 09:27 Кристина Сизова
Российская делегация не смогла выступить на форуме ООН по вопросам нацменьшинств из-за представителей Украины, которые своим поведением сорвали доклад депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека. Кроме того, в выступлении отказали еще одной представительнице России - она собиралась рассказать, как в Крыму относятся к украинскому языку.

Трамп неожиданно прилетел в Афганистан с необъявленным визитом
2019-11-29 09:36 Отдел "Политика"
Дональд Трамп неожиданно посетил Афганистан, где встретился с американскими солдатами. Однако главной целью визита, очевидно, был старт нового раунда переговоров с талибами, которые ранее провалились из-за серии терактов.

Мошенники придумали необычную схему для кражи денег с банковских карт
2019-11-29 09:53 Отдел "Бизнес"
Мошенники придумали новую схему обмана доверчивых держателей банковских карт. Теперь злоумышленники якобы забывают карту в банкомате, а затем ждут, пока ее вытащит следующий человек в очереди. Как только жертва дотронулась карты, она тут же попадает на крючок "подставщикам" и рискует лишиться своих денег. Спастись от этой "схемы" можно лишь одним способом - вызвать полицию.

Главные премьеры зимы по версии "Газеты.Ru"
2019-11-29 10:01 Отдел "Культура"
Завершение сорокалетней истории семьи Скайуокеров в фильме "Звездные Войны: Скайуокер. Восход", Харли Квин без Джокера в женском блокбастере "Хищные птицы", дебютная экранизация комикса "Бладшот" с Вином Дизелем и третья часть франшизы "Джуманджи": "Газета.Ru" представляет подборку главных премьер этой зимы.

ЦСКА не сумел обыграть "Лудогорец" и вылетел из Лиги Европы
2019-11-29 10:34 Александр Седов
Московский ЦСКА должен был обыграть болгарский "Лудогорец" на своем поле со счетом 4:0 или с разницей в пять мячей, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги Европы, но армейцы даже не смогли просто победить, сведя встречу к ничьей. После встречи главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко отметил, что в Лиге Европы его команда делала все хорошо на 99% и объяснил неудачи Федора Чалова, а полузащитник Яка Бийол оценил предположение о "проклятии" клуба.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-11-29 10:35 Дарья Зарубина
Совместный EP Хаски и Масла черного тмина, сразу две новинки от The Weeknd, долгожданный альбом Джека Пеньяте и экранизации от Канье Уэста и Игги Попа при участии Мака Демарко: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

"Помогала закапывать": кто виноват в смерти ребенка в Екатеринбурге
2019-11-29 11:06 Александра Баландина
В Белоруссии задержана мать мальчика, труп которого ранее был найден в Екатеринбурге. По данным СМИ, женщина заявила, что сына убил ее муж, она лишь помогла избавиться от тела. Отца ребенка продолжают разыскивать правоохранительные органы – по предварительным данным, он является гражданином России.

Ученые рассказали об опасности смартфонов для детской психики
2019-11-29 11:25 Отдел "Наука"
Четверть детей и подростков страдают от психологических проблем, связанных с использованием смартфона, установили британские исследователи. Молодые люди испытывают беспокойство, если смартфона нет под рукой, и отказываются от других занятий ради того, чтобы провести время с гаджетом.

На Украине нашли связь между событиями на Майдане и нищетой
2019-11-29 11:42 Кристина Сизова
Украина погрузилась в нищету после событий 2014 года, произошедших на Майдане, заявила бывший министр юстиции страны Елена Лукаш. Тогда протестные акции сторонников подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом переросли в вооруженное противостояние митингующих с силовиками. А результатом стала "самая несчастная и вымирающая страна".

В Крыму обезвредили украинскую шпионку, служившую на Черноморском флоте
2019-11-29 12:51 Алексей Поплавский
Сотрудники ФСБ задержали гражданку России по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Задержанная служила на Черноморском флоте и собирала секретные сведения для украинской разведки. В отношении россиянки возбуждено уголовное дело по подозрению в госизмене.

Насколько хорошо вы разбираетесь в профессиях?
2019-11-29 12:54 Газета.Ru
В мире насчитывается миллионы специальностей. Одни существуют веками, другие отмирают, а на их месте появляются все новые и новые. Причем, не для всех даже обязательно получать профильное образование – порой его просто нет. "Газета.Ru" и портал "Работа в России", где собран целый справочник востребованных и перспективных профессий, предлагают вам пройти тест о том, как хорошо вы знаете профессии.

В МХАТе им. Горького прояснили ситуацию о госпитализации Дорониной
2019-11-29 12:57 Александр Обносов
В МХАТе им. Горького опровергли информацию, согласно которой президент театра Татьяна Доронина в настоящее время находится в больнице. Ранее об этом заявил актер Андрей Чубченко - по его словам, народная артистка СССР "испытывает огромный шок" из-за происходящего во МХАТе.

Гусев набрал три очка в матче НХЛ и стал главной звездой дня
2019-11-29 13:04 Александр Седов
Российский нападающий Никита Гусев впервые в своей пока короткой заокеанской карьере набрал больше одного очка в матче, сделав три голевые передачи, и стал первой звездой игрового дня в НХЛ. "Газета.Ru" рассказывает, как лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона преодолевает недоверие в Америке.

Земан оценил запрет России на полет чешской бизнес-миссии в Казань
2019-11-29 13:26 Анна Юранец
Чешской бизнес-делегации было отказано в вылете из Москвы в Казань. По мнению президента республики Милоша Земана, это могло стать реакцией на опубликованный на днях доклад Службы безопасности и информации Чехии, в котором сообщается, что наиболее агрессивную деятельность на территории страны ведут российские спецслужбы.

Активы "Газпрома" в Латвии могут арестовать по требованию "Нафтогаза"
2019-11-29 13:33 Отдел "Бизнес"
Киев пытается добиться ареста активов "Газпрома" в Латвии. "Нафтогаз" требует исполнения решения Стокгольмского арбитража, по которому Москва должна Украине $2,56 млрд. Заседание назначено на апрель 2020 года. Ранее были арестованы активы "Газпрома" в Нидерландах, компании-оператора "Турецкого потока" - South Stream Transport B.V. Однако на строительстве газопровода это не отразилось.

World Travel Awards: Москва заняла первое место
2019-11-29 13:48 Ирина Власова
Москва стала лучшим туристическим направлением года в мире по версии самой престижной премии индустрии World Travel Awards, финал которой в следующем году пройдет в российской столице. В других номинациях премии также отметились Санкт-Петербург и известный крымский курорт.

Лыжные гонки. Кубок мира. Рука. Классический спринт. Финал. ОНЛАЙН
2019-11-29 14:00 Александр Седов
В финском Руке проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию финала мужского и женского классического спринта.

"Сама легла в постель": откровения сослуживца погибшего следователя
2019-11-29 14:35 Мария Локтионова
Правоохранители опросили сослуживца 23-летней сотрудницы отдела полиции Хостинского района Сочи Марии Клочковой, которая покончила с собой 23 ноября. Родственники девушки подозревают в ее изнасиловании 30-летнего коллегу. Мужчина же уверяет, что следователь "сама легла с ним в постель", пишут СМИ. Его родственники также утверждают, что мужчина не способен на надругательство - у них даже есть видео, которое доказывает его невиновность.

Все о бое Емельяненко и Кокляева: трансляции, гонорар, способы раскрутки
2019-11-29 14:38 Эльвира Ондар
Скандальный боец ММА Александр Емельяненко и 134-килограммовый стронгмен Михаил Кокляев проведут в Москве поединок по правилам бокса, в котором разрешат свой давний конфликт. На разогреве у них будет драться отсидевший 17 лет Максим Новоселов, прокомментирует событие Николай Валуев, а призовой фонд предоставит Федерация бокса России. "Газета.Ru" - о самом грамотно раскрученном бое фриков в истории.

Обнаружен новый вирус для хищения денег со счетов в банках
2019-11-29 14:47 Елена Гостева
В 2019 году специалисты по кибербезопасности обнаружили новый вирус, который позволяет похищать средства со счетов клиентов даже тогда, когда человек не совершает операций. Он поражает смартфоны с системой Android и "живет" в мобильном банковском приложении. "Заражение" происходит просто - для этого достаточно перейти по сомнительной ссылке в интернете или открыть файл от неизвестного отправителя.

Раскрыты несбывшиеся планы США по присутствию в Крыму
2019-11-29 14:54 Кристина Сизова
США планировали открыть в Крыму свое дипломатическое представительство до того, как полуостров вошел в состав России, сообщил бывший исполняющий обязанности главы МИД Украины Владимир Хандогий. По его словам, такие переговоры начались еще в 2008 году. Причем у НАТО в целом были планы создать в регионе свою базу, но крымчане выступили категорически против.

75 лет назад состоялось освобождение Албании от нацистов
2019-11-29 15:04 Дмитрий Окунев
29 ноября 1944 года завершилось освобождение Албании от немецких оккупантов. Последние остававшиеся на ее территории нацисты были выбиты из Шкодера. Новое коммунистическое руководство благодарило за помощь в борьбе Красную армию и Иосипа Броз Тито. Впоследствии именно СССР и Югославия были объявлены главными врагами диктаторского режима Энвера Ходжи, культ личности которого в маленькой стране едва не переплюнул сталинский.

Китай обвинил США в "поддержке преступников" в Гонконге
2019-11-29 15:14 Алексей Поплавский
Массовые демонстрации в Гонконге продолжаются, несмотря на безоговорочную победу оппозиции на местных выборах. Масла в огонь подливают новые законы США, направленные на защиту прав жителей китайского автономного района. Как действия Вашингтона лишают Гонконг надежды на скорое примирение - в материале "Газеты. Ru".

В избранное