Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что будет с "Евровидением" из-за угрозы коронавируса



Что будет с "Евровидением" из-за угрозы коронавируса
2020-03-07 14:51 Илья Курбов
Представители Израиля и Швеции, а также Европейского вещательного союза отказались ехать на рабочую встречу участников "Евровидения" в Роттердаме из-за эпидемии коронавируса. Комментатор "Евровидения-2016" Дмитрий Губерниев в комментарии "Газете.Ru" допустил, что в этом году конкурс может пройти при пустых трибунах или даже в студии.

Футбол. АПЛ. 29-й тур. "Ливерпуль" - "Борнмут". ОНЛАЙН
2020-03-07 15:30 Максим Гужевский
"Ливерпуль" встречается с "Борнмутом" в матче 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Бесплатная парковка, проезд и концерты: чем заняться в Москве 8 марта
2020-03-07 15:42 Мария Локтионова
Москвичи, которые потратили крупные суммы на подарки для дам, могут вздохнуть с облегчением - больше на Международный женский день в 2020 году тратиться не придется. Деньги не понадобятся в метро, где 8 марта проезд для девушек будет бесплатным, и на парковке. Также можно добраться до бесплатных катков, концертов и других мероприятий. О том, куда сходить в весенний праздник, - в материале "Газеты.Ru".

Биатлон. Нове-Место. Женская эстафета 4x6 км. ОНЛАЙН
2020-03-07 16:00 Андрей Сенченко
В Нове-Место проходит 7-й этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской эстафеты 4x6 км.

Четыре новых случая заражения коронавирусом выявлены в России
2020-03-07 16:09 Александра Баландина
На территории РФ зафиксированы четыре новых случая заражения COVID-19 за сутки: трое больных - в Липецке, один - в Санкт-Петербурге. Все они ранее выезжали в Италию, а сейчас находятся под наблюдением врачей. Власти намерены изолировать всех, кто контактировал с ними после возвращения на родину.

Футбол. РПЛ. 21-й тур. "Динамо М" - "Тамбов". ОНЛАЙН
2020-03-07 16:30 Александр Белинин
Московское "Динамо" встречается с "Тамбовом" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Фигурное катание. Юниорский ЧМ. Произвольная программа девушек. ОНЛАЙН
2020-03-07 16:45 Игорь Игнатов
В Таллине проходит юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы девушек.

Альфа-банк объяснил блокировку клиентских карт
2020-03-07 17:01 Жанна Нейгебауэр
Утром клиенты Альфа-банка начали жаловаться на блокировку своих карт, которая произошла без предупреждения. Организация объяснила свои действия тем, что карты были скомпрометированы, и пообещала перевыпустить их бесплатно. Сколько карт было заблокировано и о какой компрометации идет речь, пока не сообщается.

Фрагмент песни Little Big для "Евровидения" появился в Youtube
2020-03-07 18:00 Алексей Шевелев
На Youtube опубликовали отрывок песни, с которой Little Big может отправиться на "Евровидение". По правилам конкурса композиция должна быть представлена до 9 марта. При этом официального подтверждения или опровержения информации группа пока не давала.

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету в Нове-Место, Россия - четвертая
2020-03-07 19:00 Андрей Сенченко
В Нове-Место проходит 7-й этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию мужской эстафеты 4x7,5 км, победу в которой одержала сборная Норвегии. Российские биатлонисты заняли четвертое место.

Как россияне готовятся к летнему сезону
2020-03-07 19:34 Ирина Власова
Магазины и сайты объявлений зафиксировали рост спроса на товары для спорта и фитнеса - сезонный всплеск продаж оказался даже выше уровня прошлого года. На занятиях спортом благотворно сказалась эпидемия коронавируса: посещаемость фитнес-клубов выросла. Это может быть связано с тем, что многие работодатели разрешили работать удаленно. Наплыв клиентов наблюдается и в фитнес-клубах: в этом, отчасти, виноват коронавирус, считают эксперты.

Джаред Лето едва не сорвался с двухсотметровой высоты
2020-03-07 19:41 Алексей Шевелев
Джаред Лето мог погибнуть во время скалолазания. По словам артиста, страховочный трос стерся из-за острых краев скалы и оборвался, в то время как он находился на высоте около 180 метров.

Отель для карантина по COVID-19 обрушился в Китае
2020-03-07 19:47 Александра Баландина
В Китае обрушилось здание отеля, предположительно предназначенного для изоляции людей с подозрением на коронавирус. Жителей китайских провинций, где зафиксирована тяжелая эпидемиологическая ситуация, поместили на карантин из-за того, что они могли контактировать с инфицированными. По данным СМИ, под обломками остаются около 40 человек, 34 уже удалось извлечь.

Две жительницы Австралии подрались в магазине из-за туалетной бумаги
2020-03-07 20:35 Анна Виноградова
На фоне эпидемии коронавируса COVID-19 во всем мире наблюдается дефицит хирургических масок и санитайзеров. Однако в Австралии люди начали внезапно скупать туалетную бумагу: на этой недели полки супермаркетов резко опустели. Пока одни австралийцы опустошают магазины, иногда даже устраивая потасовки, другие удивляются их реакции. "Газета.Ru" - о кризисе туалетной бумаги 2020 года.

Актер "Нянек" Дэвид Пол ушел из жизни в возрасте 62 лет
2020-03-07 20:51 Алексей Шевелев
Актер из фильма "Няньки" Дэвид Пол скончался в возрасте 62 лет. Он не дожил два дня до своего дня рождения 8 марта. Сообщается, что артист мог умереть во сне.

НХЛ. Регулярный чемпионат. "Питтсбург" - "Вашингтон". ОНЛАЙН
2020-03-07 21:00 Андрей Сенченко
"Питтсбург Пингвинз" на домашнем льду принимает "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как прошлое мешает Байдену на пути к президентскому креслу
2020-03-07 21:32 Отдел "Политика"
Джо Байден вернул себе место лидера в предвыборной гонке среди демократов и вновь стал главной мишенью для атак со стороны конкурентов. За почти 50 лет в политике у бывшего вице-президента США накопился целый багаж уязвимостей. Против Байдена, в частности, играют украинский скандал, война в Ираке и неподобающее поведение с женщинами. Что оппоненты могут использовать против Байдена - в материале "Газеты.Ru".

UFC 248. Чжан - Енджейчик. Адесанья - Ромеро. ОНЛАЙН
2020-03-08 06:00 Жанна Однозёркина
В Лас-Вегасе проходит очередной номерной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 248, в главном поединке которого за титул в среднем дивизионе сразятся чемпион Исраэль Адесанья и претендент на пояс Йоэль Ромеро. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как российским компаниям выжить в условиях коронавируса
2020-03-08 09:33 Отдел "Технологии"
В условиях распространения коронавируса по всей планете все больше компаний Кремниевой долины рекомендуют своим сотрудникам перейти на удаленную работу, чтобы не заразиться и не заражать коллег. Как пояснили IT-эксперты "Газете.Ru", необходимые технологии и сервисы для этого давно существуют, но их нужно подготовить заранее на случай, если события, связанные с эпидемиологической обстановкой, начнут развиваться слишком стремительно.

В Санкт-Петербурге ищут убийцу подростка
2020-03-08 09:52 Ангелина Мильченко
На лестничной клетке одной из многоэтажек в Санкт-Петербурге обнаружено тело 14-летнего подростка. Ему выстрелили в голову. Труп находился у квартиры местного судьи, сын которого, возможно, причастен к этому преступлению. Очевидцы рассказывают, что убитый был в компании приятелей и отмечал день рождения одного из них.

Надежда Бабкина рассказала о попытке суицида во время беременности
2020-03-08 09:58 Алина Минеева
Певица Надежда Бабкина призналась, что пыталась совершить самоубийство на девятом месяце беременности. По словам артистки, к суициду ее едва не подтолкнула измена мужа, которую она увидела своими глазами.

В Италии ограничили въезд и выезд в 14 провинциях из-за коронавируса
2020-03-08 10:06 Отдел "Общество"
В Италии ввели ограничения на въезд и выезд в регионах севера страны, где распространился коронавирус COVID-19. В Москве за одни сутки выявили пять новых случаев заражения - все инфицированные вернулись из Европы. Москвичам уже посоветовали не летать в семь стран, где ситуация с COVID-19 обстоит хуже всего. В противном случае каждому путешественнику придется отправиться на двухнедельный карантин.

Daily Mail возмутили конкурсы красоты в российской армии и полиции
2020-03-08 10:21 Отдел "Армия"
Британское издание Daily Mail обвинило российскую армию в сексизме. Причиной стали конкурсы женской красоты, организуемые в преддверии 8 Марта. Подобные мероприятия журналисты назвали возмутительными и нелепыми. Не понравились им ни требования к конкурсанткам, ни выбор жюри.

Саудовская Аравия нарастит добычи нефти из-за срыва сделки ОПЕК+
2020-03-08 11:25 Рустем Фаляхов
Саудовская Аравия намерена увеличить добычу нефти до 10 млн барр. в сутки. Это решение было принято после того, как страны ОПЕК+, включая Россию, не смогли договориться о продлении ограничений. Если саудиты выполнят обещанное, стоимость барреля обвалится до $30, предупреждают эксперты. Под ударом окажется реализация социальных программ и целей национального развития в России.

В США разгорелась дискуссия о будущем истребительной авиации
2020-03-08 13:03 Михаил Ходаренок
Спустя несколько дней после того, как Илон Маск потряс оборонно-промышленное сообщество США, раскритиковав F-35, глава программы истребителей 5-го поколения генерал Эрик Фик заявил, что этот самолет будет актуален на протяжении многих десятилетий. Какие претензии к истребителям у Маска и чем отвечают военные, разбиралась "Газета.Ru".

Адесанья и Чжан защитили чемпионские титулы на UFC 248
2020-03-08 13:22 Игорь Игнатов
Чемпион UFC Исраэль Адесанья защитил титул благодаря победе над Йоэлем Ромеро, однако поединок получился одним из самых скучных за последнее время, из-за чего был освистан зрителями. Развлекли публику в Лас-Вегасе разве что девушки: Вэйли Чжан и Йоанна Енджейчик выдали едва ли не лучший женский бой в истории и сделали мощную заявку на реванш.

Биатлон. Кубок Мира. 7-й этап. Нове-Место. Женщины. Масс-старт 12,5 км. ОНЛАЙН
2020-03-08 13:45 Анастасия Мартыненко
В чешском Нове-Место проходит 7-й этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женского масс-старта.

РПЛ. 21-й тур. "Рубин" - "Крылья Советов". ОНЛАЙН
2020-03-08 14:00 Александр Белинин
Казанский "Рубин" принимает самарские "Крылья Советов" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Ленинградской области задержали подозреваемого в убийстве подростка
2020-03-08 14:06 Яна Штурма
В Ленинградской области задержали школьника, подозреваемого в убийстве 14-летнего приятеля. По данным СК, тело жертвы было найдено на лестничкой клетке с огнестрельным ранением в области головы. CМИ передавали, что перед этим в расположенной рядом квартире трое подростков устроили вечеринку.

Вступил в силу новый формат полиса ОСАГО
2020-03-08 14:55 Рустем Фаляхов
С 8 марта страховые компании начали по-новому оформлять полисы обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) для владельцев транспортных средств. Договор добровольного автострахования теперь не придется заключать отдельно. Новый полис будет доступен как в бумажном, так и в электронном виде.

Биатлон. Кубок Мира. 7-й этап. Нове-Место. Мужчины. Масс-старт 15 км. ОНЛАЙН
2020-03-08 15:45 Анастасия Мартыненко
В чешском Нове-Место завершается 7-й этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужского масс-старта.

Дочь Заворотнюк рассказала о стрессе в связи с болезнью матери
2020-03-08 16:01 Михаил Гришин
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что испытывает большой стресс в связи с болезнью ее матери. На своей странице в Instagram девушка поблагодарила людей за поддержку и выразила надежду на скорейшее выздоровление артистки.

РПЛ. 21-й тур. "Сочи" - "Урал". LIVE
2020-03-08 16:30 Антон Борисов
"Сочи" принимает екатеринбургский "Урал" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лишенный прав за пьяную езду водитель убил на трассе в Коми пять человек
2020-03-08 16:36 Иван Апулеев
Виновник ДТП в Республике Коми, унесшей жизни шести человек, был лишен ранее прав за пьяную езду. Из-за выезда на встречную полосу погиб и он сам, и трое его пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Кроме того, смертельные травмы получили водитель и пассажирка встречной машины, а две маленькие девочки из нее получили тяжелые травмы.

Хозяйка дома или серый кардинал: кем может быть первая леди государства
2020-03-08 16:45 Анна Виноградова
Они неизменно появляются на важных международных мероприятиях, прилетают на форумы, встречаются с зарубежными лидерами и принимают делегации, но не имеют официального поста или должностной инструкции. Однако быть первой леди государства - не значит выполнять только декоративную роль в костюме местного бренда. Исследователи выделяют четыре роли, в которых в наше время могут выступать супруги мировых лидеров. По случаю 8 марта "Газета.Ru" объясняет, зачем нужны первые леди.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Запад. 4-й матч. "Спартак" - "Динамо". ОНЛАЙН
2020-03-08 17:00 Андрей Сенченко
"Спартак" принимает "Динамо" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

США планируют оценивать страны, исходя из их отношений с Тайванем
2020-03-08 18:03 Даниил Мизин
США будут принимать меры в адрес других стран в зависимости от их отношений с Тайванем - об этом гласит законопроект, недавно принятый палатой представителей. КНР в ответ напомнила Вашингтону о принципе "единого Китая" и призвала не портить отношения, пошедшие было на лад после недавней торговой войны. Впрочем, Вашингтон преследует свои интересы - нынешнее руководство Тайваня взяло четкий курс на Запад.

100 лет назад в Сирии было образовано независимое государство
2020-03-08 18:33 Дмитрий Окунев
8 марта 1920 года в Дамаске было провозглашено Арабское королевство Сирия - первое в новейшей истории арабское государство. Во главе него встал король Фейсал I. Появлению независимой Сирии жестко воспротивилась Франция, претендовавшая на эти территории. Конфликт интересов окончился вторжением французских войск в Дамаск и упразднением королевства. Фейсалу I было предложено покинуть пределы Сирии, которая стала подмандатной территорией Франции.

РПЛ. 21-й тур. "Локомотив" - "Ахмат". ОНЛАЙН
2020-03-08 19:00 Александр Белинин
Московский "Локомотив" принимает грозненский "Ахмат" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Эрдоган заявил о праве Турции на военные действия в Сирии
2020-03-08 19:10 Рафаэль Фахрутдинов
Анкара собственными военными ресурсами добьется целей операции "Весенний щит", если "Москва не выполнит обязательства по Сирии", предупредил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Турция никогда не хотела аннексировать сирийские земли. Политик указал, что его задача - создать безопасные условия, при которых в свои дома вернутся 3,6 млн сирийцев из Турции и 1,5 млн жителей Идлиба, находящихся на границе.

АПЛ. 29-й тур. "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". ОНЛАЙН
2020-03-08 19:30 Анастасия Мартыненко
"Манчестер Юнайтед" принимает "Манчестер Сити" в матче 29-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Большунов выиграл лыжный марафон на 50 км в Норвегии
2020-03-08 20:55 Андрей Сенченко
Александр Большунов стал победителем королевского марафона на 50 км, опередив норвежца Симена Хегстада Крюгера менее чем на секунду. "Газета.Ru" - об очередном триумфе российского лыжника, досрочно завоевавшего "Малый хрустальный глобус" в зачете дистанционных гонок.

Как медики лишаются отпусков из-за наплыва пациентов с COVID-19
2020-03-08 21:15 Александра Баландина
В странах с наибольшим количеством инфицированных COVID-19 медики сутками не покидают рабочих мест: времени зачастую не хватает даже на то, чтобы поесть или сходить в туалет. Некоторые руководители уже распорядились о запрете на отпуска и отгулы в период распространения вируса. Кроме того, врачи также оказываются искалечены физически - защитные маски оставляют на их лицах глубокие порезы и ссадины.

Хабиб назвал условие реванша с Макгрегором
2020-03-08 22:09 Андрей Сенченко
Хабиб Нурмагомедов может провести второй бой против Конора Макгрегора. Реванш российского чемпиона легкого дивизиона UFC с эпатажным ирландцем состоится при одном условии: если Конор победит Джастина Гэтжи, еще одного клиента менеджера Нурмагомедова Али Абдель-Азиза.

Мультфильм "Вперед" стал лидером американского бокс-офиса от 6-8 марта
2020-03-08 22:15 Александр Обносов
Подпорченный коронавирусом старт мультфильма "Вперед", стойкость "Человека-невидимки", а также средний дебют фильма, в котором Бен Аффлек играет зависимого: "Газета.Ru" представляет традиционный обзор американского бокс-офиса.

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити" в матче 29-го тура АПЛ
2020-03-08 23:08 Андрей Черников
В матче 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Юнайтед" обыграл земляков из "Сити". "Газета.Ru" - о том, как подопечные Уле-Гуннара Сульшера на своем поле разделались с командой Хосепа Гвардиолы.

"Челси" разгромил "Эвертон" в матче 29-го тура АПЛ
2020-03-08 23:14 Максим Гужевский
В воскресном матче на "Стэмфорд Бридж" сошлись "Челси" и "Эвертон". Обе команды в настоящее время на ходу и радуют своих поклонников интересным футболом, однако в очной встрече сильнее оказались "синие". "Газета.Ru" - о том, как команда Фрэнка Лэмпарда разгромила коллектив Карло Анчелотти в матче 29-го тура АПЛ.

В избранное