Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Источник РИА "Новости": власти могут усилить ограничительные меры в РФ



Источник РИА "Новости": власти могут усилить ограничительные меры в РФ
2020-03-19 08:46 Отдел "Общество"
Число зараженных коронавирусом по всему миру преодолело отметку в 200 тыс. человек, более 8 тыс. скончались. В России зафиксировано 33 новых случая инфицирования, большинство из них - в Москве. Между тем губернатор Подмосковья пообещал проверить всех жителей региона на COVID-19: новые меры коснутся даже тех, у кого не было замечено симптомов ОРВИ и контактов с зараженными.

Sony раскрыла детали консоли PlayStation 5
2020-03-19 09:22 Маргарита Герасюкова
Компания Sony, как и обещала, провела онлайн-презентацию своей новой консоли PlayStation 5, раскрыв ее технические характеристики. Известно, что внутри приставки будет установлен SSD-накопитель, благодаря которому пользователи фактически забудут, что такое загрузочный экран. Тем не менее, социальные сети раскритиковали мероприятие компании, назвав его слишком скучным из-за обилия технических подробностей, неинтересных простому геймеру.

Рубль занял второе место среди самых волатильных валют мира
2020-03-19 09:53 Иван Апулеев
Российский рубль занял второе место по волатильности мировых валют к доллару США. Изменчивость цены отечественной валюты – почти 25%, он уступил только мексиканскому песо. Причиной тому – рекордное падение цен на нефть в сравнении с началом нулевых годов.

Путин объяснил нежелание Лукашенко признать Крым российским
2020-03-19 10:01 Кристина Сизова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко стремится сохранить добрососедские отношения с Украиной, поэтому официально Минск не признает Крым территорией России, заявил российский лидер Владимир Путин. Сам Лукашенко ранее подчеркивал, что от его признания принадлежности этого полуострова российским могут ухудшиться отношения с Киевом.

Психолог рассказал о депрессии игроков АПЛ из-за карантина
2020-03-19 10:04 Максим Гужевский
В футбольном мире повисла тишина на фоне мировой эпидемии коронавируса: клубные чемпионаты приостановлены, а игроки призывают не выходить на улицу и сами сидят дома, по-разному проводя образовавшееся свободное время. В свою очередь британский психолог Стив Поуп, известный по работе со звездами Английской премьер-лиги, признался, что многим спортсменам тяжело дается изоляция, а некоторые футболисты, по его словам, "двигаются к депрессии".

В России готовят введение нового режима занятости
2020-03-19 11:39 Иван Апулеев
Неполную дистанционную занятость могут внести в Трудовой кодекс, сообщают СМИ. Закрепить такой режим предложили в ОНФ, суть идеи – в совмещении удаленной работы и работы в офисе. Авторы инициативы хотят легализовать перевод сотрудников на удаленку из-за пандемии COVID-19.

Жительницу Приамурья будут судить за фейки о коронавирусе
2020-03-19 11:50 Иван Апулеев
Полиция выявила жительницу Амурской области, распространявшую фейки о коронавирусе. На нее составлен административный протокол - вскоре его передадут в суд. За публикацию ложных слухов ей грозит штраф до 100 тыс. рублей и конфискация компьютера или смартфона, с помощью которых публиковалась недостоверная информация.

Путин дал понять, что он пока не определился с планами на 2024 год
2020-03-19 12:07 Отдел "Политика"
Владимир Путин не стал прямо отвечать на вопрос о своих планах на 2024 год, посчитав его преждевременным. По его словам, все будет зависеть от желания граждан - первичного источника власти в России. Президент также признался, что российские элиты переживают из-за неопределенности в этом вопросе, что приводит к определенной разбалансировке.

Топ-лиги могут потерять €4 млрд из-за коронавируса
2020-03-19 12:14 Игорь Игнатов
Китайский коронавирус парализовал футбольную сферу: сезон поставлен на паузу, игроки отправлены на карантин, а клубам угрожают серьезные финансовые потери. Аналитики подсчитали, что пандемия может лишить европейский футбол как минимум €4 млрд. Большее всего пострадает Англия.

В Москве умерла 79-летняя женщина с подтвержденным диагнозом COVID-19
2020-03-19 12:29 Мария Локтионова
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о первой смерти в России пациентки с коронавирусом COVID-19. Речь идет о 79-летней жительницы Москвы. Впервые с симптомами инфекции она поступила в больницу 13 марта - диагноз подтвердился на следующий день. В оперштабе при этом отмечают, что женщина скончалась не от COVID-19, а из-за пневмонии, появившейся на фоне множества хронических заболеваний.

Меркель сравнила пандемию коронавируса со Второй мировой войной
2020-03-19 12:44 Кристина Сизова
Из-за коронавируса Германия сталкивается с таким серьезным вызовом, какого не было со времен Второй мировой войны, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем обращении к нации. Она подчеркнула, что новое заболевание распространяется очень быстро, и нужно минимизировать риск инфицирования, пока не будет найдена вакцина.

Россиянка забила почтальона молотком ради 54 тыс. рублей
2020-03-19 13:04 Александра Ефимова
В Тамбовской области 46-летнюю женщину, убившую и ограбившую почтальона, приговорили к 15 годам заключения. Жительница села Большое Шереметьево нанесла сотруднице почты несколько ударов молотком по голове, после чего забрала у нее все денежные средства, предназначавшиеся для пенсионных выплат односельчанам. По данным СК, деньги ей были нужны, чтобы отдать долги.

Tesla может наладить выпуск аппаратов ИВЛ из-за коронавируса
2020-03-19 13:20 Маргарита Герасюкова
Илон Маск пообещал наладить производство дыхательных аппаратов на принадлежащих ему заводах, если возникнет дефицит таких устройств на фоне эпидемии коронавируса. По словам миллиардера, в случае необходимости выпускать аппараты ИВЛ будет "не так сложно", так как все его фабрики специализируются на высокотехнологичном оборудовании.

Китайские ученые рассказали о новых симптомах коронавируса
2020-03-19 13:23 Алла Салькова
Половина пациентов с COVID-19 страдает от диареи, тошноты и анорексии, сообщают китайские специалисты. Ранее кишнечно-желудочным симптомам не уделялось достаточно внимания, но теперь известно, что они в ряде случаев могут быть единственным признаком заражения.

Кинотеатры в Китае планируют открыть в конце апреля
2020-03-19 13:33 Алексей Шевелев
Китайские кинотеатры могут открыться уже в конце апреля 2020 года. Из-за приостановления показа фильмов в связи с пандемией коронавируса Китай потерял как минимум $2 млрд.

В Сирии обнаружено место гибели летчика Романа Филипова
2020-03-19 13:35 Лидия Мисник
В Идлибе обнаружили место гибели российского летчика Романа Филипова, штурмовик которого потерпел крушение 3 февраля 2018 года. Ему удалось катапультироваться, но на земле он вступил в бой с террористами. Чтобы не сдаваться в плен, он подорвал себя гранатой. Филипову посмертно присвоено звание Героя России. Подозреваемые виновники его гибели сейчас находятся в международном розыске.

Эрдоган объявил о наступлении новой эпохи из-за коронавируса
2020-03-19 13:47 Иван Апулеев
Запад не готов к пандемии коронавируса, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, мировую экономику и международную политику ждут глобальные изменения. Он также раскритиковал правительства европейских стран, бросивших своих граждан "на произвол судьбы", и привел им в пример Турцию.

Путин призвал быть готовыми к любому развитию событий из-за коронавируса
2020-03-19 14:00 Отдел "Политика"
России нужно быть готовым к любому развитию событий в связи с распространением коронавируса, заявил Владимир Путин в ходе встречи с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым. Глава региона рассказал президенту о мерах повышенной готовности, предпринимаемых в регионе по предотвращению распространения инфекции, а также попросил рассмотреть вопрос присвоения статуса ветеранов ВОВ жителям осажденного Севастополя.

В избранное