Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Депздрав Москвы объяснил алгоритм лечения от коронавируса на дому



Депздрав Москвы объяснил алгоритм лечения от коронавируса на дому
2020-03-25 08:48 Отдел "Общество"
Департамент здравоохранения Москвы разрешил госпитализировать только пациентов старше 65 лет, беременных женщин, а также тех, кто имеет хронические заболевания. При этом с легкими симптомами теперь можно справляться дома - для этого прописан специальный порядок действий. В стране также постепенно перестают работать ночные клубы, кинотеатры и другие развлекательные заведения. Отдельный запрет коснулся кальянов - теперь их нельзя курить вне дома.

Власти США достигли соглашения о мерах поддержки экономики на $2 трлн
2020-03-25 09:28 Отдел "Политика"
Власти США договорились о пакете мер по стимулированию экономики в условиях распространения коронавируса. Всего на преодоление негативного влияния пандемии Вашингтон потратит около $2 трлн, из которых $250 млрд будут направлены на прямые выплаты американцам и еще $350 млрд – на поддержку компаний в условиях кризиса, чтобы не допустить массовых увольнений.

На курильском острове Парамушир сохраняется угроза цунами
2020-03-25 09:40 Иван Апулеев
На северокурильском острове Парамушир объявлена тревога в связи с цунами — ранее в Тихом океане произошли мощные подземные толчки. По данным МЧС, высота волн составила около полуметра, жертв и разрушений нет. Но угрозу цунами власти не снимают — ждут отлива.

В Госдуме предложили временно освободить россиян от оплаты ЖКХ
2020-03-25 09:54 Жанна Нейгебауэр
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил временно отменить оплату услуг ЖКХ, чтобы улучшить положение отправившихся на карантин россиян. Свои программы по поддержке экономики и граждан в последнее время предлагают многие ведомства и организации: объединение бизнеса "Деловая Россия", Торгово-промышленная палата и Центробанк.

Россия ускорит испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон"
2020-03-25 09:58 Лидия Мисник
В России активизируют процесс проведения морских испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон", передают СМИ. Сообщается, что тестирование этого оружия с подлодок начнется уже в этом году параллельно с его запусками с борта фрегата "Адмирал Горшков". При этом ранее речь шла о том, что испытания с субмарин начнутся по окончании запусков с "Адмирала Горшкова".

Смолов заявил, что его не отпустили из Испании в Россию
2020-03-25 10:03 Семен Андреев
Российский нападающий "Сельты" Федор Смолов рассказал о своем пребывании на карантине в Испании. По словам футболиста, руководство "кельтов" не отпустило его обратно в Россию и теперь он вынужден соблюдать правила самоизоляции в Виго.

Суд в США запретил выпуск криптовалюты Telegram
2020-03-25 10:23 Маргарита Герасюкова
Суд в США встал на сторону Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и запретил выпуск криптовалюты Gram, созданной главой Telegram Павлом Дуровым. Ранее SEC заявила о том, что Gram является ценной бумагой, а потому ее передача инвесторам в 2018 году была незаконной, так как состоялась без предварительной регистрации. Известно, что окончательное постановление суда еще не вынесено, но Дуров уже потерял все шансы выиграть это дело.

Александр Домогаров со скандалом ушел из МХАТа им. Горького
2020-03-25 10:27 Алина Минеева
Актер Александр Домогаров со скандалом покинул МХАТ им. Горького. Он назвал это учреждение "лже-театром" и заявил, что больше туда не придет из-за сложных отношений с руководством.

Посол России сообщил о готовности помочь США в борьбе с COVID-19
2020-03-25 10:37 Иван Апулеев
Россия готова помочь Америке в борьбе с коронавирусом COVID-19, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, знать о готовности россиян протянуть руку помощи должны, в первую очередь, простые американцы. Дипломат вновь призвал прекратить сеять дезинформацию о якобы неэффективности российских мер против нового типа вируса.

200 лет назад Александр I запретил иезуитов в России
2020-03-25 10:52 Дмитрий Окунев
25 марта 1820 года император Александр I запретил деятельность Ордена иезуитов на территории Российской империи, а всех его членов повелел выслать за пределы страны. После упразднения организации в Европе иезуитов пригласила в Россию Екатерина II, а Павел I открыто симпатизировал и покровительствовал им. Однако развернутая иезуитами пропаганда католичества всерьез взволновала православное духовенство. В наметившемся конфликте интересов Александр I встал на сторону православной церкви.

Ученые выяснили, сколько коронавирус живет на поверхностях
2020-03-25 11:38 Алла Салькова
Китайский коронавирус способен жить на поверхностях до 17 дней, предупреждают ученые. Это стало известно после наблюдений за поведением вируса на борту круизного лайнера Diamond Princess, когда его покинули пассажиры.

Су-57 испытали на предельных режимах и сняли на видео
2020-03-25 12:05 Лидия Мисник
Многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 испытали на предельных режимах высот, скоростей и перегрузок. Соответствующее видео опубликовало Минобороны России. Летчики также выполнили элементы ближнего воздушного боя с применением сверхманевренных режимов. Планируется, что до 2028 года военное ведомство получит на вооружение 76 таких самолетов.

Испанский клуб хочет подписать Александра Кокорина
2020-03-25 12:16 Анатолий Ильинский
Форвард "Сочи" Александр Кокорин стремительно возвращается на прежний уровень. 24 марта нападающий был признан лучшим игроком марта в Российской премьер-лиге (РПЛ), а уже затем стало известно, что россиянин может продолжить карьеру за рубежом.

В Китае от хантавируса впервые скончался человек
2020-03-25 12:24 Иван Апулеев
Хантавирус, вызывающий геморрагическую лихорадку с почечным синдромом, стал причиной смерти мужчины в Китае, передают СМИ. Он скончался в автобусе, ехавшем в сторону города Шаньдун – врачи проверили всех пассажиров, находившихся в салоне. Это первый случай смерти от хантавируса - обычно он не передается между людьми.

Психологи дали советы по мотивации пожилых людей соблюдать карантин
2020-03-25 12:45 Дарья Лабутина
С 26 марта власти Москвы ограничат посещение общественных мест для людей старше 65 лет. Но не все пожилые люди согласны с тем, что их включили в эту категорию. Как быть с теми, кто отказывается считать себя стариком и рвется на улицу за продуктами, обсудить последние новости с соседями, невзирая на карантин? "Газета.Ru" выяснила у психологов, как объяснить пожилым родственникам, что самоизоляция - вовсе не излишняя предосторожность.

Настя Ивлеева провела стрим с Джаредом Лето и позвала его на свое шоу
2020-03-25 13:17 Алина Минеева
Актер и музыкант Джаред Лето пообщался в стриме с ведущими программы "Орел и Решка" Анастасией Ивлеевой, Лесей Никитюк и Андреем Бедняковым. Говоря на ломаном английском, Ивлеева пригласила фронтмена группы Thirty Seconds to Mars принять участие в ее YouTube-шоу после завершения эпидемии.

В Госдуму внесен проект об усилении наказания за нарушение карантина
2020-03-25 13:18 Иван Апулеев
В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания за побег с карантина, его инициаторы - спикер Вячеслав Володин и глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Депутаты предлагают ужесточить наказание за создание угрозы массового заражения людей: за это можно будет угодить в тюрьму.

Билл Гейтс рассказал, сколько еще будет закрыт бизнес из-за коронавируса
2020-03-25 13:24 Маргарита Герасюкова
Америка упустила свой шанс сдержать эпидемию коронавируса без принудительного закрытия бизнеса, заявил в интервью сооснователь Microsoft Билл Гейтс. По его словам, в сложившейся ситуации организации и производство должны соблюдать карантин около 6-10 недель, чтобы не допустить распространение патогена.

КХЛ приняла решение о досрочном завершении сезона из-за коронавируса
2020-03-25 13:37 Анатолий Ильинский
Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) решило досрочно завершить сезон-2019/2020 из-за пандемии коронавируса. Данные меры были приняты ради безопасности здоровья спортсменов, болельщиков и сотрудников клубов.

ЦБ рекомендовал предоставить заемщикам с COVID-19 ипотечные каникулы
2020-03-25 13:46 Ирина Власова
ЦБ РФ рекомендует банкам оперативно рассматривать заявления и предоставлять ипотечные каникулы заемщикам с COVID-19, даже если они уже пользовались этой возможностью ранее. Кроме того, до 30 сентября банки не смогут взыскивать жилье по ипотеке, если это единственное жилье заемщика с коронавирусом.

Шойгу указал на прозападных активистов, которые "лезут" на военные объекты
2020-03-25 13:55 Отдел "Армия"
Министр обороны Сергей Шойгу рассказал в Совете Федерации, как прозападная оппозиция "лезет" на военные объекты, прикрываясь законами о СМИ. Также глава ведомства затронул проблемы кибератак на российскую армию и боевого потенциала Вооруженных сил.

Муцениеце впервые поделилась подробностями развода с Прилучным
2020-03-25 13:58 Антонина Старкова
Актриса Агата Муцениеце впервые заговорила о причинах развода с Павлом Прилучным. По ее словам, к такому решению они пришли ради детей, которым вредно расти в атмосфере взаимного непонимания и скандалов. К слову, наследники артистов пока не знают о предстоящих изменениях в семье.

В избранное