Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Италии развернута группировка войск РХБ защиты России



В Италии развернута группировка войск РХБ защиты России
2020-03-26 14:26 Михаил Ходаренок
Колонна с российскими специалистами, доставленная военно-транспортными самолетами Ил-76 в Италию, вышла из авиабазы "Практик де Маре" и прибыла в Бергамо для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. Последние новости с севера Итальянской Республики проанализировал военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

ГИБДД из-за коронавируса минимизирует контакты инспекторов с водителями
2020-03-26 14:37 Иван Апулеев
Контакты инспекторов ГИБДД с водителями из-за распространения коронавируса будут минимизированы, заявили в МВД. Автомобилистов станут реже останавливать для проверок и вызывать в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях. Санкции за нарушение сроков регистрации авто временно отменят.

Суд лишил родительских прав мать четырех детей-маугли из Читы
2020-03-26 14:49 Яна Штурма
Суд Читы лишил родительских прав многодетную мать, чьи дети вместе с отцом были обнаружены в полуразрушенном доме. По данным прокуратуры, женщина ушла из семьи и оставила детей с супругом, который на тот момент скрывался от полиции. Грязные и голодные дети грелись возле костра - в то же время мужчина собирал металлолом, чтобы купить минимальный набор продуктов. На оглашение судебного постановления обвиняемая не явилась.

Наталья Ветлицкая высказала подозрение, что переболела коронавирусом
2020-03-26 15:00 Антонина Старкова
Поп-звезда "девяностых" Наталья Ветлицкая сообщила, что у нее может быть коронавирусная инфекция. Проживающая в Испании певица на днях слегла с высокой температурой и тяжелым кашлем.

Турнир претендентов по шахматам в Екатеринбурге остановлен
2020-03-26 15:28 Арсений Алексеев
В Екатеринбурге из-за коронавируса приостановлен главный международный старт года по шахматам - турнир претендентов. До сегодняшнего дня соревнование оставалось единственным спортивным событием на территории России, ради проведения которого сделали исключение. Однако закончить его не представлялось возможным из-за указа правительства об отмене авиасообщения с другими странами.

Омские мошенники похитили у страховщиков 585 млн рублей
2020-03-26 15:37 Яна Штурма
В Омске осудили членов преступной группировки, которые обвинялись в мошенничестве и хищении 585 млн рублей. По данным СК, злоумышленники, используя страховую компанию, оформляли фиктивные сделки, средства от которых поступали на счета подконтрольных им организаций. Изначально суд вменял обвиняемым хищение в один миллиард рублей, однако позже изменил оценку ущерба.

У главврача пермского онкодиспансера заподозрили коронавирус
2020-03-26 15:48 Александра Ефимова
Главврач пермского регионального онкодиспансера Максим Мезенцев госпитализирован с подозрением на коронавирус. Ранее медик вернулся из-за границы и, закрыв глаза на карантин, сразу отправился на работу. По данным СМИ, главврач успел вступить в контакт с более чем 40 сотрудниками медучреждения, а также с рядом пациентов. Сейчас Мезенцев находится в изолированном боксе инфекционной больницы Перми.

Сенат США одобрил выделение $454 млрд кинотеатрам
2020-03-26 16:06 Илья Курбов
Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США приветствовала действия сената страны, одобрившего закон о выделении $454 млрд на стабилизацию рынка кинопроката. По мнению представителей индустрии, принятые меры позволят прокатчикам вернуться на рынок после окончания пандемии коронавируса.

Деми Ловато проводит карантин с новым возлюбленным
2020-03-26 16:12 Михаил Гришин
Певица Деми Ловато начала встречаться со звездой сериала CBS "Молодые и дерзкие" Максом Эрихом. Поклонники заметили их переписки в комментариях к Instagram-постам и обратили внимание на фотографию Эриха с собаками Ловато.

В России введут штрафы за нарушение правил карантина
2020-03-26 16:26 Ангелина Мильченко
Российские власти решили ввести наказание за нарушение карантинных мер во время пандемии коронавируса. Ранее в Госдуму был внесен законопроект, в котором обозначались наказания для подобного рода нарушителей среди как физических, так и юридических лиц. Так, они могут быть наказаны штрафом от 500 тыс. до 2 млн руб. или заключением в тюрьме сроком до семи лет в зависимости от тяжести преступления.

Психологи рассказали, как общаться с детьми на карантине
2020-03-26 16:36 Дарья Лабутина
Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена в России нерабочей: школьники уже вторую неделю сидят дома на дистанционном обучении, а теперь на обязательном карантине окажутся еще и родители. "Газета.ru" поговорила с мамами, которые уже научились работать удаленно, и психологами о том, как справляться с детьми, которые не понимают, почему нельзя пойти в кино или школу.

Ученые объяснили, почему мужчины вдвое чаще умирают от коронавируса
2020-03-26 17:00 Алла Салькова
Нездоровый образ жизни мужчин приводит к увеличению смертности от коронавируса и повышает риск заразиться, установили американские ученые. Мужчины гораздо чаще женщин пьют, курят и имеют хронические заболевания, что делает их уязвимыми для инфекции.

WhatsApp уличили в хранении данных пользователей в открытом виде
2020-03-26 17:16 Маргарита Герасюкова
ИБ-эксперты обнаружили, что пароли WhatsApp, создаваемые пользователем для двухфакторной аутентификации, хранятся на его устройстве в незашифрованном виде, а значит в теории могут быть использованы в мошеннических целях. Известно, что это уже не первый раз, когда мессенджер от Facebook вызывает критику в свой адрес из-за проблем с безопасностью.

Житель Петербурга решил избавить родителей "от страданий" и убил их
2020-03-26 17:27 Александра Ефимова
В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве своих родителей. Пока те спали, мужчина накинулся на них с ножом - в результате полученных ранений 50-летняя мать и 56-летний отец подозреваемого скончались. На допросе предполагаемый преступник заявил, что таким образом хотел избавить родственников от "земных страданий".

Винокур заявил, что результатов анализа Лещенко на коронавирус пока нет
2020-03-26 17:34 Антонина Старкова
Народный артист России Лев Лещенко заражен коронавирусом и находится в тяжелом состоянии в больнице. Такая информация появилась в одном из Telegram-каналов, но была опровергнута другом Лещенко Владимиром Винокуром, который отметил, что результатов теста пока нет.

Все предстоящие фильмы по комиксам DC
2020-03-26 18:00 Александр Обносов
До 2022 года включительно кинокомпания Warner Bros. Pictures выпустит в российский прокат как минимум восемь фильмов, основанных на комиксах DC. "Газета.Ru" рассказывает, что именно это за ленты - и когда их ждать в кино.

КНДР запросила международную помощь из-за коронавируса
2020-03-26 18:09 Анна Юранец
КНДР обратилась за международной помощью с целью получения тестов на выявление коронавируса, сообщает Financial Times. При этом по официальным данным в республике нет ни одного случая заболевания. Пхеньян достаточно быстро и жестко отреагировал на эпидемию, однако в его возможностях выявлять инфекцию многие сомневаются. США уже высказывали готовность помочь КНДР и Ирану, где, напротив, сохраняется критическая ситуация.

Джошуа отправился на карантин из-за встречи с принцем Чарльзом
2020-03-26 18:09 Анатолий Ильинский
Британский боксер Энтони Джошуа решил самоизолироваться после встречи с принцом Чарльзом. 25 марта у члена королевской семьи был найден коронавирус.

Путин поддержал идею продлить мораторий на проверки бизнеса
2020-03-26 18:30 Жанна Нейгебауэр
Президент Владимир Путин встретился с представителями российского бизнеса, чтобы обсудить текущее положение экономики. На мероприятии были анонсированы новые меры по поддержке предпринимателей: например, им будут выдавать кредиты под 0%, чтобы помочь с выплатой зарплат сотрудникам. Кроме того, глава страны назвал "неплохой" идею продлить мораторий на проведение проверок бизнеса.

В ВОЗ заявили, что в России не нужен жесткий карантин
2020-03-26 18:52 Ангелина Мильченко
В ВОЗ считают, что Россия может справиться с распространением коронавируса без жесткого карантина — достаточно лишь соблюдать самодисциплину. В то же время специалисты отмечают, что при необходимости власти ужесточат меры по предупреждению заражения россиян инфекцией.

Борис Акунин сообщил о заражении коронавирусом
2020-03-26 19:21 Александр Обносов
Писатель Борис Акунин сообщил в соцсетях, что заразился коронавирусом - по его же словам, "модной болезнью". 63-летний автор также отметил, что в сложившейся ситуации "нужно быть осторожным", однако "паниковать незачем".

В Магнитогорске двое человек погибли в результате взрыва газа
2020-03-26 19:35 Александра Баландина
В Магнитогорске произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием - жертвами ЧП стали двое человек. Огонь, охвативший несколько этажей жилого дома, удалось потушить только спустя 40 минут. По предварительным данным, утечка газа произошла в квартире, где находились бабушка и двое внуков. Все они спасены, сейчас пожилая женщина находится в реанимации.

Игроки "Барселоны" отказались пойти на понижение зарплаты
2020-03-26 19:49 Александр Седов
Пандемия коронавируса больно бьет по благосостоянию европейских футбольных клубов. Из-за остановки национальных турниров и еврокубков они оказались лишены возможности зарабатывать в дни матчей, а также получать деньги от телетрансляций и призовые, но продолжают платить зарплату. "Газета.Ru" рассказывает о непростом положении дел в спорте N1.

22-летний балашовец до смерти забил сына своей девушки
2020-03-26 20:13 Яна Штурма
22-летний житель города Балашова Саратовской области задержан по подозрению в убийстве полуторогодовалого сына сожительницы. По данным СК, причиной смерти мальчика стала тупая травма головы с переломом костей черепа и ушибом головного мозга. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

Саммит G20 впервые прошел в формате видео-конференции
2020-03-26 20:14 Анна Юранец
Члены G20 подтвердили приверженность взаимному сотрудничеству для противодействия распространению коронавируса нового типа. Стороны договорились вложить в мировую экономику $5 трлн, а также скоординировать действия по поддержке свободной, стабильной международной торговли. Президент России Владимир Путин предложил снять санкции с тех стран, которые наибольшим образом пострадали от коронавируса.

Как знаменитости поучают и развлекают поклонников на карантине
2020-03-26 20:52 Анна Виноградова
Мировые звезды тщательнее всего соблюдают призывы властей в странах мира самоизолироваться на время пандемии коронавируса нового типа. Они сидят по домам, призывая поклонников следовать их примеру, и используют для самовыражения соцсети. С чем обращаются знаменитости к подписчикам, читайте в материале "Газеты.Ru".

США предложили $15 млн за помощь в аресте Мадуро
2020-03-26 21:11 Рафаэль Фахрутдинов
США обвинили президента Венесуэлы Николаса Мадуро и нескольких "сообщников" в организации наркотрафика и торговле людьми. Согласно заявлению американского Минюста, из Венесуэлы было отправлено от 200 до 250 метрических тонн кокаина. Вашингтон предлагает вознаграждение в размере $15 млн за информацию, которая приведет к задержанию Мадуро.

Единая лига ВТБ досрочно завершила сезон
2020-03-26 21:16 Анатолий Ильинский
Единая лига ВТБ приняла решение досрочно завершить текущий сезон. Баскетбольному руководству пришлось пойти на столь серьезные меры в связи с пандемией коронавируса.

В России введут налог на доход по вкладам
2020-03-26 21:49 Отдел "Бизнес"
Инициатива по взиманию налога с доходов по вкладам, превышающим 1 млн рублей, может привести к их дроблению и переводу в другие банки, считают в Ассоциации банков России. На вклады от 1 млн до 1,4 млн рублей (лимит страхования вкладов) приходится 12,3% от общей суммы депозитов.

В сети появился карантинный подкаст Стьюи и Брайана из "Гриффинов"
2020-03-26 21:52 Александр Обносов
Автор "Гриффинов" Сет Макфарлейн выпустил шутливый подкаст, в котором персонажи мультсериала Стьюи и Брайан обсудили, чем заняться во время карантина, связанного с пандемией коронавируса. В ходе передачи они также "позвонили" находящемуся на изолированном круизном лайнере Питеру - однако основательно поговорить у него не вышло из-за атаки "русского военного корабля".

COVID-19 опустошает приюты для животных
2020-03-26 22:07 Анна Виноградова
Домашний карантин, объявленный властями разных стран, неожиданно пошел на пользу приютам для домашних животных - в последнее время в США и Великобритании отмечают всплеск интереса к бездомным собакам и кошкам. Люди, которые теперь будут проводить дома куда больше времени, чем раньше, не хотят находиться в самоизоляции в одиночестве.

Клининговые компании стали предлагать очистку автомобиля от коронавируса
2020-03-26 22:14 Тимур Хасанов
Автомобиль потенциально может стать очагом распространения коронавируса, который особенно долго выживает на пластике и стали. "Газета.Ru" проанализировала способы самостоятельного решения этой проблемы и оценила предложения клининговых компаний в данной области.

В Германии готовятся показать мощи Святой Короны
2020-03-26 22:26 Дарья Лабутина
В Ахенском соборе рассказывают легенду о мощах Святой Короны, которая якобы является защитницей от эпидемией. Действительно ли святая, к которой обращались охотники за сокровищами и любители азартных игр, спасет нас от коронавируса или это всего лишь уловка музейщиков для привлечения паломников и туристов в эпоху после COVID-2019, разбиралась "Газета.Ru".

Каким будет летнее трансферное окно в Европе
2020-03-26 22:42 Александр Седов
Коронавирус, остановивший футбольный сезон, существенно повлияет и на летний трансферный рынок. Тем не менее межсезонье все равно обещает быть жарким и богатым на крупные переходы. "Газета.Ru" - о главных возможных сделках.

В странах мира отменяют голосования и выборы из-за пандемии
2020-03-26 22:46 Отдел "Политика"
Коронавирус стал причиной отмены голосования по поправкам в Конституцию России 22 апреля. Эта мера предосторожности не уникальна: референдумы и выборы были перенесены во многих странах, даже если их немедленное проведение выгодно для действующих властей. Какие государства поставили на паузу свою политическую жизнь - в материале "Газеты.Ru".

Путин на саммите G20 предупредил о последствиях пандемии коронавируса
2020-03-26 23:11 Жанна Нейгебауэр
Президент России Владимир Путин предложил ввести мораторий на санкции в отношении товаров первой необходимости на период пандемии коронавируса. Такое заявление российский лидер сделал на саммите G20, который впервые состоялся в формате онлайн. По итогам видеоконференции страны G20 договорились принять коллективные меры для поддержки мировой экономики, на это будет выделено $5 трлн.

Чемпион UFC Джонс арестован за езду в нетрезвом виде
2020-03-26 23:34 Анатолий Ильинский
Скандальный чемпион UFC Джон Джонс был задержан полицией штата Нью-Мехико. Сообщается, что спортсмен вел автомобиль в нетрезвом состоянии, а также стрелял из оружия.

Карантин спровоцировал всплеск спроса на товары для ремонта
2020-03-26 23:51 Ирина Власова
Российские магазины фиксируют повышенный спрос на товары для ремонта: в одном из интернет-магазинов продажи по Москве выросли в четыре раза. Активнее всего приобретают дрели-шуруповерты и отвертки. При этом планы жителей столицы сверлить стены на карантине могут не сбыться: депутат обратилась в правительство Москвы с просьбой временно запретить шумный ремонт.

Какая погода ждет москвичей с 27 по 3 апреля
2020-03-27 08:19 Александра Баландина
Наслаждаться солнцем и теплом москвичам осталось недолго - с наступлениям новой недели в столицу снова вернутся холода. Москву успеет не раз припорошить мокрым снегом и залить дождем, но пусть это не огорчает: сейчас сидеть дома велят не только погодные условия, но и сложившиеся обстоятельства. Кроме того, "Газета.Ru" подготовила список блюд из гречки, которая в последнее время поселилась у каждого в кладовке.

В избранное