Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США обвинили Россию в подкупе ФИФА из-за ЧМ-2018



США обвинили Россию в подкупе ФИФА из-за ЧМ-2018
2020-04-07 15:29 Арсений Алексеев
Минюст США обвинил Международную федерацию футбола (ФИФА) в получении взяток от России и Катара за право проведения чемпионатов мира. Один из чиновников, как утверждает американская сторона, получил от России $5 млн. Кремль в свою очередь публично отверг обвинения в подкупе.

WhatsApp ввел новые ограничения на пересылку сообщений
2020-04-07 15:40 Маргарита Герасюкова
В условиях пандемии коронавируса WhatsApp ограничил пересылку чужих сообщений до одного раза. Таким образом мессенджер намерен бороться с распространением дезинформации о COVID-19 и при этом остаться "сервисом для личного общения".

"Мы в панике": как россияне переживают пандемию в тюрьмах США
2020-04-07 16:16 Мария Локтионова
На фоне пандемии посольство РФ в США призвало американские Минюст и Генпрокуртуру "сохранить жизни" россиянам, заключенным в местных тюрьмах. Адвокаты граждан РФ также просят освободить их из мест лишения свободы в связи с массовым заражением, но американская сторона отказывается комментировать эти запросы. Между тем супруга Виктора Бута заявила, что уже неделю не может связаться с мужем, отбывающим срок в США.

Историк кино сравнил влияние "испанки" и коронавируса на индустрию
2020-04-07 16:31 Александр Обносов
Американская киноиндустрия претерпела существенные изменения из-за пандемии испанского гриппа в первой четверти 20 века. Это же может случиться и в свете вспышки коронавируса, считает историк Уильям Манн. По его мнению, COVID-19 способен оказать "значительное влияние" на Голливуд.

Саудовская Аравия поставила России ультиматум по нефти
2020-04-07 16:51 Рустем Фаляхов
Саудовская Аравия, США и Россия предпринимают усилия по заключению новой сделки по ограничению добычи нефти. Но прогресса в переговорах нет. Более того, саудиты выставили России ультиматум по сокращению квоты. Если страны-экспортеры не договорятся, стоимость барреля снова может обвалиться ниже $20, предупреждают эксперты.

МВД задержало фальшивомонетчиков, отпечатавших около 1 млрд рублей
2020-04-07 17:16 Ангелина Мильченко
Правоохранители пресекли деятельность преступной группы, которая производила и распространяла по всей России фальшивые банкноты. Преступники действовали через интернет-ресурс Hydra и его "зеркала", которые регулярно блокирует Роскомнадзор. Подпольный "банк" успел отпечатать около 1 млрд рублей.

Фанаты требуют отстранить Эзру Миллера от роли Флэша за избиение фанатки
2020-04-07 17:17 Михаил Гришин
Звезда "Лиги справедливости" и "Фантастических тварей" Эзра Миллер напал на фанатку в баре в Исландии. На опубликованном в соцсетях коротком видеоролике видно, как актер начал душить женщину и повалил ее на землю.

Тело Мейв Кеннеди нашли в Чесапикском заливе
2020-04-07 17:47 Дарья Лабутина
В США найдено тело двоюродной внучки президента США Джона Кеннеди - она погибла в Чесапикском заливе, когда поплыла вместе с сыном на каноэ в поисках мяча несколько дней назад. Тело восьмилетнего Гидеона еще не обнаружили. Смерть Мейв Кеннеди продолжает череду печальных событий в роду Кеннеди и снова заставляет СМИ говорить о семейном проклятии - только в прошлом году скончалась ее двоюродная сестра Сириша.

Почему Австрия первой в Европе смягчает режим карантина
2020-04-07 18:15 Алексей Поплавский
Австрия станет первой европейской страной, в которой буду смягчены ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса. С 14 апреля страна начнет поэтапно возвращаться к нормальной жизни, вначале будут открыты небольшие магазины. Новые меры неоднозначно оценивают юристы и представители бизнеса, а местные СМИ намекают на их поспешность. Как Австрия выходит из эпидемиологического кризиса, разбиралась "Газета.Ru".

Почему "Русское имперское движение" в США приравняли к террористам
2020-04-07 18:42 Алексей Грязев, Алексей Поплавский
США внесли "Русское имперское движение" в список террористических организаций. Это первый случай, когда Вашингтон признает террористическим объединение, не связанное с исламизмом. Эксперты считают, что такой шаг может быть связан с внешнеполитическими интересами США и с приближающимися президентскими выборами.

Создателей "Удивительной миссис Мейзел" обвинили в плагиате
2020-04-07 18:50 Борис Шибанов
В американский суд поступил иск о плагиате от писательницы Джоди Пармли, которая обвинила создателей шоу Amazon "Удивительная миссис Мейзел" в копировании ряда элементов ее книги и потребовала выплатить часть прибыли, полученной компанией благодаря успеху проекта.

Брюс Уиллис и Деми Мур воссоединились на карантине
2020-04-07 19:26 Михаил Гришин
Актеры Брюс Уиллис и Деми Мур, расставшиеся в 2000 году, воссоединились во время самоизоляции. Их дочь Таллула опубликовала в Instagram фотографию, на которой все члены семьи позируют в одинаковых пижамах.

Копит на квартиру: Рудковская раскрыла доходы семилетнего сына
2020-04-07 19:47 Антон Борисов
На карантине Евгений Плющенко устраивает тяжелые тренировки семилетнему сыну Александру, снимается в забавных видео, на одном из которых станцевал в женском плаще и трусах, назвав происходящее "запрещенкой 18+", а также делится мыслями о том, как трудно приходится спортсменам, вынужденным тренироваться в маленькой квартире. Тем временем его супруга Яна Рудковская дала откровенное интервью, в котором раскрыла миллионные доходы сына и рассказал о сексе с Плющенко на первом свидании.

В мире не хватает почти 6 миллионов медсестер для борьбы с коронавирусом
2020-04-07 19:48 Мария Локтионова, Яна Штурма
Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад об острой нехватке медицинского персонала по всему миру. В частности, по данным ВОЗ, дефицит медсестер составляет около 5,9 млн человек - всего в мире насчитывается около 28 млн специалистов. Наиболее остро кадровый вопрос угрожает странам, где пандемию коронавируса не удается поставить на контроль.

Киев готовит новые претензии к "Газпрому" на $17,3 млрд
2020-04-07 20:00 Рафаэль Фахрутдинов
Руководство "Нафтогаза Украины" готовит новые претензии к "Газпрому" на сумму $17,3 млрд. В настоящее время обращение к российской стороне согласовывается на уровне наблюдательного совета компании. Ранее "Газпром" выплатил "Нафтогазу" $2,9 млрд, погасив долг по решению Стокгольмского арбитража.

Путин поговорил с вирусологами о сокращении нерабочих дней
2020-04-07 20:32 Ангелина Мильченко
Чтобы определить, возможно ли сократить число нерабочих дней, которые недавно были продлены на месяц из-за коронавируса, нужно подождать неделю. Именно тогда станет понятно, насколько принятые меры повлияли на распространение заболевания по стране. Такой ответ на свой вопрос получил президент Владимир Путин во время совещания со специалистами по борьбе с эпидемией коронавируса.

Неизвестный напал на солиста группы "На-На" Валерия Юрина
2020-04-07 20:50 Михаил Гришин
Первый солист группы "На-На" Валерий Юрин госпитализирован в клинику с травмами головы. В полиции подтвердили, что неизвестный мужчина избил его в магазине на Митинской улице и скрылся.

Панарин рассказал о финансовых потерях игроков НХЛ из-за коронавируса
2020-04-07 21:13 Александр Седов
Российский хоккеист Артемий Панарин, выступающий за "Нью-Йорк Рейнджерс", рассказал обо всех трудностях жизни в США во время пандемии коронавируса. Нападающий признался, что у него уже "подъезжает фляга" от постоянного нахождения дома, сообщил, что COVID-19 лишил его личный фонд доходов, предположил, что сам потеряет как минимум 30% зарплаты, и объяснил, почему не поехал в Россию на время карантина.

В Минздраве рассказали, как долго коронавирус сохраняется в квартире
2020-04-07 21:19 Александра Баландина
Квартиры людей, инфицированных коронавирусом, остаются потенциально опасными для здоровых людей на протяжении трех дней. Как объяснили "Газете.Ru" специалисты Минздрава, окончательно исчезнуть с поверхностей инфекция может только спустя 72 часа - после этого срока помещение "обезвреживается" и вновь становится безопасным для проживания.

Пентагон хочет увеличить бюджет на сдерживание Китая в Тихом океане
2020-04-07 22:06 Михаил Ходаренок
Командование вооруженных сил США в Индо-Китайском регионе запросило $20 млрд для сдерживания Китая. В перечне пожеланий - создание нового кольца обороны на острове Гуам, увеличение финансирования союзников в регионе и пополнение арсенала оружия дальнего радиуса действия.

Режим карантина ослаблен в ряде регионов
2020-04-07 22:22 Тимур Хасанов
Региональные власти постепенно ослабляют режим общероссийского карантина для бизнеса. Автомобильные заводы, автосервисы, химчистки, отделения стоматологи начинают работу, не дожидаясь окончания апреля. Те, кто остаются в простое, прогнозируют массовые банкротства и увольнения персонала. Неравномерный выход разных компаний из карантина провоцирует возникновение недобросовестной конкуренции, отмечают эксперты.

Количество личных банкротств в России увеличилось в 1,7 раза
2020-04-07 22:47 Ирина Власова
Количество личных банкротств в стране выросло в 1,7 раза по итогам первого квартала. При этом во втором ситуация может усугубиться. На время пандемии введен полугодовой мораторий на возбуждение дел о банкротстве пострадавших из-за коронавируса предприятий, но эксперты такие меры поддержки считают "сырыми и непродуманными".

Жителей мегаполисов США гонят из сельской местности из-за вируса
2020-04-07 22:53 Дарья Лабутина
Из-за страха заразиться коронавирусом, который быстрее распространяется в мегаполисах, жители крупных городов сбегают в сельскую местность - на дачи, в загородные резиденции и дома отдыха. Но местные жители такому притоку "гастролеров" отнюдь не рады. Они считают, что горожане привозят инфекцию, и боятся заразиться от них. Как назревает конфликт между сельскими и городскими, на примере Нью-Йорка и Парижа разбиралась "Газета.Ru".

Правительство готовит новый пакет поддержки граждан и бизнеса
2020-04-07 23:41 Рустем Фаляхов
Правительство Михаила Мишустина готовится к ежегодному отчету перед Госдумой и готово пообещать широкую поддержку гражданам и бизнесу, пострадавшим от пандемии. Среди мер - льготы по потребкредитам и социальные контракты. Депутаты предложили также выплатить компенсации небюджетникам, кредитные каникулы из-за форс-мажора, увеличение зарплат медработникам на 200%. Некоторые меры еще недавно могли выглядеть популистскими, но сейчас они логичны, считают эксперты.

Уткин и Дзюба продолжают оскорблять друг друга во время пандемии
2020-04-08 00:00 Савелий Верховцев
Пандемия коронавируса приостановила футбольный сезон в России на неопределенный срок, но не прекратила поток новостей. Одними из главных ньюсмейкеров спорта стали капитан сборной России Артем Дзюба и журналист Василий Уткин, с явной неприязнью высказывающиеся через прессу друг о друге.

"Манчестер Юнайтед" потеряет больше всех денег в АПЛ из-за завершения сезона
2020-04-08 00:11 Эльвира Ондар
"Манчестер Юнайтед" окажется в самом большом убытке среди клубов Английской премьер-лиги, если сезон-2019/20 будет завершен досрочно, и лишится около £116,4 млн. На втором месте по потенциальным потерям расположился "Манчестер Сити", а на третьем - "Ливерпуль". Тем временем глава английского футбола Грег Кларк заявил, что клубы и лиги могут скоро оказаться на грани исчезновения, а также сообщил, что сезон может быть укорочен или вообще отменен.

В избранное