Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рецензия на "Довод" Кристофера Нолана



Рецензия на "Довод" Кристофера Нолана
2020-09-03 08:01 Павел Воронков
В прокат вышел "Довод" Кристофера Нолана — один из самых ожидаемых фильмов года, научно-фантастический экшен про спецагентов, которые пытаются предотвратить конец света. В главных ролях — Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики и Кеннет Брана. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает (без спойлеров!), оправдывает ли "Довод" возложенные ожидания.

Замглавы делегации Украины предложил дать особый статус всему Донбассу
2020-09-03 08:51 Анна Юранец
Заявление Витольда Фокина, заместителя главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе, о необходимости согласиться на амнистию и предоставить особый статус всей территории Донбасса вызвало на Украине резко негативную реакцию. Его слова представители прежней власти тут же использовали как повод для атаки на президента. Широко обсуждается и вероятность того, что заявление Фокина отражает позицию и намерения самого Владимира Зеленского.

Трамп решил запретить финансирование городов США, "потакающих анархии"
2020-09-03 09:34 Иван Жуковский
Дональд Трамп приказал лишить федерального финансирования города, власти которых "недостаточно" борются с беспорядками. Остаться без денег из американского бюджета могут в том числе Нью-Йорк и Вашингтон. По словам президента США, эти города решили "деградировать в зоны беззакония".

СМИ США считает, что Россия вскрыла "немыслимые ошибки" НАТО
2020-09-03 09:40 Кристина Сизова
Американский журналист раскритиковал командование НАТО за ошибки, допущенные им, когда российские истребители Су-27 сопровождали американские бомбардировщики. Инциденты, о которых идет речь, произошли 28 августа. Американская сторона обвинила Россию в небезопасных действиях, хотя в Москве заверяют, что все полеты проходят в соответствии с международными стандартами.

Бизнесмену Быкову предъявлено окончательное обвинение в организации убийств
2020-09-03 09:56 Яна Штурма
Красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову предъявили окончательное обвинение в организации двух убийств в 1994 году. По данным СК, один из участников преступной группы Быкова 23-летний Александр Наумов вместе с приятелем Кириллом Войтенко организовали покушение на главаря. Однако оно оказалось неудачным - в отместку лидер преступной группировки заказал их убийство.

"Колорадо" сравнял счет в серии с "Далласом" благодаря голу Задорова
2020-09-03 10:00 Александр Седов
Шайба Никиты Задорова с передачи Владислава Наместникова помогла "Колорадо" сравнять счет в серии с "Далласом". Теперь соперников ждет седьмой, решающий матч. "Газета.Ru" рассказывает о событиях игры N6.

Титов предложил продлить на год меры по поддержке бизнеса
2020-09-03 10:14 Тимур Хасанов
Властям необходимо распространить меры поддержки различных отраслей бизнеса на следующий год, считает бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он обратился в правительство РФ с просьбой сохранить в 2021 году такие меры, как отсрочка по налогам для малых и средних предприятий, а также кредитные каникулы и мораторий на банкротство.

Си Цзиньпин пообещал Путину защищать итоги Второй мировой войны
2020-09-03 10:37 Лидия Мисник
Китай готов взаимодействовать с Россией для сохранения исторической правды и обеспечения безопасности и процветания будущих поколений, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. 3 сентября он обменялся с президентом России Владимиром Путиным поздравительными телеграммами по случаю окончания Второй мировой войны.

В Гидрометцентре предупредили о заморозках в ряде регионов России
2020-09-03 10:43 Петр Николаев
Осенние холода наступают на Россию - в ряде северных и восточных областей ожидаются в ближайшее время минусовые температуры. В европейской части страны уже установилась осенняя погода, сообщает Гидрометцентр. С севера поступают холодные воздушные массы, и солнечное тепло уже не может компенсировать их эффект.

95 лет назад в США разбился дирижабль "Шенандоа"
2020-09-03 10:43 Дмитрий Окунев
3 сентября 1925 года в США потерпел крушение "Шенандоа", один из крупнейших жестких дирижаблей того времени. Попав в зону грозы, он развалился на несколько частей и рухнул на землю. Погибли 14 членов команды, 29 человек выжили. До прибытия военных на месте катастрофы орудовали мародеры.

Ученые: дети могут быть заразны даже с антителами к коронавирусу
2020-09-03 12:16 Алла Салькова
Дети могут оставаться заразными, даже имея антитела к коронавирусу - после болезни вирус все равно сохраняется в их организме, предупреждают врачи из США. Пока неясно, насколько такие дети заразны на самом деле, но специалисты рекомендуют помнить о гигиене и мерах социального дистанцирования.

Суд признал незаконной слежку АНБ, которую раскрыл Сноуден
2020-09-03 12:21 Маргарита Герасюкова
Спустя семь лет после того, как Эдвард Сноуден раскрыл массовую слежку за американцами со стороны АНБ, суд официально признал ее незаконной. Сам Сноуден, с тех пор проживающий в России, поприветствовал это решение, отметив, что не думал, что когда-нибудь доживет до этого дня.

Швеция повысила боеготовность армии из-за кораблей России
2020-09-03 12:26 Лидия Мисник
Из-за активности российских Вооруженных сил в Балтийском море Швеция впервые со времен "холодной войны" привела свои войска в состояние полной боевой готовности, пишут СМИ. При этом шведские политики признают, что реальная угроза для страны очень мала. Тем не менее, таким образом они реагируют на учения российских военных вблизи острова Готланд.

Дэвид Блейн пролетел над пустыней на связке воздушных шаров
2020-09-03 12:31 Алина Минеева
Американский иллюзионист Дэвид Блейн исполнил опасный для жизни трюк под названием "Вознесение". Он совершил часовой полет над Аризонской пустыней, держась за связку из 52 воздушных шаров и поднявшись на высоту около 7,6 км.

Сборная России сыграет с Сербией в первом туре Лиги наций УЕФА
2020-09-03 13:05 Александр Седов
Сборная России по футболу проведет 3 сентября свой первый матч после пандемии коронавируса. В стартующем втором розыгрыше Лиги наций УЕФА подопечные Станислава Черчесова примут крепкую команду Сербии. "Газета.Ru" анонсирует встречу.

Лукашенко поменял руководителей Совбеза и КГБ Белоруссии
2020-09-03 13:47 Анна Юранец
Александр Лукашенко сменил высшее руководство спецслужб Белоруссии. Председателем КГБ республики назначен Иван Тертель, который до настоящего времени руководил Комитетом госконтроля. На должность государственного секретаря Совбеза президент определил Валерия Вакульчика, который занимал пост председателя КГБ. И Тертель, и Вакульчик попали в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию, Литву и Эстонию.

США предупредили о санкциях для России при применении силы в Белоруссии
2020-09-03 14:01 Петр Николаев
В Госдепе США заявили, что отношения с Россией ухудшатся, если она "открыто применит силу" и вмешается в белорусский кризис. При этом Вашингтон намерен продолжать переговоры с Москвой, Минском и ЕС по поводу ситуации в Белоруссии. Власти России подчеркивали, что не намерены вмешиваться во внутренние процессы соседнего государства.

Принц Гарри и Меган Маркл подписали многолетний контракт с Netflix
2020-09-03 14:07 Александра Нехотина
Принц Гарри и его супруга Меган Маркл подписали многолетний контракт с Netflix. Пара основала продюсерскую компанию и теперь будет делать эксклюзивы для стриминг-гиганта. Сумма сделки не разглашается, однако, согласно инсайдерам, чета рассчитывала получить около $100 млн.

Россия восстанавливает перелеты в Египет, Мальдивы и ОАЭ
2020-09-03 14:24 Тимур Хасанов
Правительство России сняло ограничения на международные перелеты для новых направлений — в них вошли аэропорты Египта, Мальдив и ОАЭ. Оперативный штаб по коронавирусу проанализировал статистику заболеваемости в этих государствах и пришел к выводу, что теперь россиянам туда можно летать.

Индия заблокировала более сотни китайских мобильных приложений
2020-09-03 14:25 Маргарита Герасюкова
Индийские власти приняли решение заблокировать свыше сотни китайских мобильных приложений, включая игру PUBG Mobile, интернет-магазин Taobao, мессенджер WeChat Work и другие. Как следует из официального заявления, эти сервисы могут представлять опасность для национальной безопасности, территориальной целостности и общественного порядка страны. Ограничения были введены на фоне обострения геополитического конфликта между двумя странами.

Стало известно о перепалке Кравчука с Грызловым
2020-09-03 14:33 Кристина Сизова
Между главами украинской и российской делегаций в Трехсторонней контактной группе Леонидом Кравчуком и Борисом Грызловым произошел конфликт, сообщают СМИ со ссылкой на представителя отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Участники переговоров обратили внимание, что на этот раз Кравчук вел обсуждение более жестко.

Прокуратура занялась ожогами глаз у школьников из Благовещенска
2020-09-03 14:40 Яна Штурма
27 учеников одной из школ Благовещенска получили легкие ожоги глаз после того, как учитель забыла выключить кварцевую лампу. В местном минздраве состояние школьников назвали удовлетворительным. Тем временем в ряде других регионов родители жалуются на плохую организацию эпидемиологических мер - их детям приходится толпиться на проходной, ожидая своей очереди на измерение температуры.

Минфин опроверг слухи о новом налоге с продаж на "Авито"
2020-09-03 14:52 Ирина Власова
Минфин не собирается вводить новые налоги с продаж б/у вещей в интернете, сообщили в пресс-службе министерства. Ведомство указало на действующие требования Налогового кодекса, однако они не предполагают уплаты налога с дохода от небольших сделок с подержанными вещами. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты рассказали о налогообложении таких сделок за рубежом и объяснили, почему это было бы нецелесообразно.

Джон Бойега обвинил создателей "Звездных войн" в расизме
2020-09-03 14:56 Илья Курбов
Исполнитель одной из главных ролей в последней трилогии космической саги "Звездные войны" Джон Бойега обвинил компанию Disney в расизме из-за попытки привлечь аудиторию в кинотеатры с помощью темнокожего актера при неуважительном отношении как к самому герою, так и к артисту во время продвижения проекта. Кроме того, он рассказал о множественных оскорблениях и угрозах, которые услышал в свой адрес из-за съемок во франшизе.

Минфин предложил запретить оборот криптовалюты в России
2020-09-03 15:18 Александр Лесных
Минфин предлагает внести поправки в недавно принятый закон о цифровых финансовых активах (ЦФА), которые де-факто запретят оборот криптовалюты в России. Исключения коснутся трех случаев, но для этого владеющему цифровыми активами россиянину придется умереть, обанкротиться или попасть под исполнительное производство. "Газета.Ru" узнала у экспертов, как они относятся к этой инициативе.

Лукашенко заявил о записи, опровергающей "отравление" Навального
2020-09-03 15:29 Иван Половинин
Александр Лукашенко уверен, что Запад готовит России "пакости" перед единым днем голосования. На встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным президент Белоруссии объявил о перехвате разговора Берлина и Варшавы, который это подтверждает, указал на отправку белорусской армии к западным рубежам республики, а также отметил продвижение в переговорах с Россией по ключевым вопросам. Как прошла встреча российского премьера с Лукашенко, в материале "Газеты.Ru".

В избранное