Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Партия ЕНД выдвинет Саакашвили на пост премьера Грузии



Партия ЕНД выдвинет Саакашвили на пост премьера Грузии
2020-09-08 08:33 Анна Юранец
"Единое национальное движение" приняло решение выдвинуть экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост премьер-министра от оппозиционного блока "Сила в единстве". После того как политик со скандалом покинул Грузию, а затем и Украину, ему удалось занять пост председателя Исполнительного комитета реформ Украины. 27 августа Саакашвили объявил, что намерен вернуться в родную страну. Однако в Грузии на политика заведено сразу несколько уголовных дел, по возвращении в страну он будет задержан.

Марию Колесникову задержали на белорусско-украинской границе
2020-09-08 09:28 Петр Николаев
Лидера белорусской оппозиции Марию Колесникову вытолкнули из автомобиля во время прохождения погранконтроля на границе с Украиной, заявили в пограничном комитете Белоруссии. Политик задержана. Накануне сообщалось, что неизвестные люди в масках схватили Колесникову, затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Было подано заявление в милицию по факту ее исчезновения.

Страны НАТО проведут морскую операцию на Крайнем Севере
2020-09-08 09:33 Лидия Мисник
ВМС Великобритании возглавят многонациональную операцию за Северным полярным кругом, сообщили во флоте Соединенного королевства. Военные уточнили, что это будет продолжением майских британо-американских учений, которые проходили в акватории Баренцева моря. Тогда корабли сопровождал Северный флот РФ.

Тренер молодежки Сергей Голубович рассказал, как отбирают игроков для МЧМ
2020-09-08 09:48 Александр Седов
Тренер сборной России до 20 лет Сергей Голубович в интервью "Газете.Ru" рассказал о подготовке команды к молодежному чемпионату мира, который стартует в декабре, а также о том, повлияет ли эпидемия коронавируса на состояние игроков и качество хоккея.

"Ростелеком" закрыл национальный поисковик "Спутник"
2020-09-08 10:05 Маргарита Герасюкова
Государственная поисковая система "Спутник" прекратила свою работу, обратили внимание российские СМИ, - сообщается, что с официального сайта проекта исчезла строка для запросов пользователей. "Спутник", принадлежащий "Ростелекому", был запущен в 2014 году, но так и не смог снискать признание среди россиян. Затраты на поисковик исчислялись миллиардами рублей.

Эксперты ждут роста цен на семечки и подсолнечное масло
2020-09-08 10:09 Александр Лесных
В России намечается дефицит подсолнечного масла и семечек, предупреждают аналитики "Совэкона". Из-за самого низкого урожая с 2017-го года цены на эти продукты могут подскочить на 20%.

Как Краснодарский край формирует туристическую отрасль России
2020-09-08 10:17 Антон Тимофеев
Краснодарский край продолжает удерживать лидерство среди регионов России по количеству туристов, отправляющихся туда на отдых. Более того, предложения губернатора региона Вениамина Кондратьева, вероятно, будут внесены в нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства", работу над которым предполагается завершить до конца текущего года. Успехи региона оценили не только россияне, выбирающие его для путешествий, но и чиновники федерального уровня.

Медведев и Рублев встретятся в четвертьфинале US Open
2020-09-08 10:34 Игорь Игнатов
Даниил Медведев и Андрей Рублев сыграют между собой за право выхода в полуфинал US Open. Впервые в истории турниров "Большого шлема" в мужском одиночном разряде состоится российский четвертьфинал.

Вакцину от коронавируса "Спутник V" выпустили в гражданский оборот
2020-09-08 10:40 Яна Штурма
В гражданский оборот поступила первая партия российской вакцины "Спутник V" от коронавирусной инфекции нового типа. Вскоре поставки начнутся в регионы. Как отметили в Минздраве, вакцина прошла все необходимые лабораторные испытания - в ближайшее время ожидается начало третьей фазы клинических испытаний в столичных поликлиниках, в ней должны принять участие около 40 тыс. человек.

Ученые предупредили об опасности пения при коронавирусе
2020-09-08 11:15 Алла Салькова
Пение может способствовать распространению COVID-19, сообщают шведские ученые, - при нем изо рта выбрасывается большое число микрокапель, в которых может содержаться вирус. Чтобы не заражать других, при пении необходимо надевать маску и соблюдать дистанцию.

Трамп обвинил Пентагон в развязывании войн ради контрактов для ВПК
2020-09-08 11:20 Лидия Мисник
Президент США Дональд Трамп раскритиковал руководство Пентагона за стремление к ведению войн ради обогащения предприятий, производящих вооружения. Глава Белого дома также в очередной раз обрушился с критикой на своего конкурента в президентской гонке демократа Джозефа Байдена. Трамп убежден, что его соперник отправляет молодых людей сражаться в бесконечных войнах.

Ступень китайской ракеты едва не упала на школу
2020-09-08 12:01 Павел Котляр
Ступень китайской ракеты с ядовитым топливом упала на деревню и едва не попала в школу. Кадры с обломками, которые не в первый раз летят на жилые поселки, сняли на телефон местные жители.

Microsoft официально представила бюджетную консоль Xbox Series S
2020-09-08 12:06 Маргарита Герасюкова
После многочисленных утечек компания Microsoft официально представила консоль нового поколения Xbox Series S, которая станет "младшей" в новой линейке. Между тем инсайдеры рассказали, сколько будет стоить более дорогая Xbox Series X и когда ожидается релиз новых приставок.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-09-08 12:12 Алексей Шевелев
Экшн во втором трейлере "Не время умирать" с Дэниелом Крейгом, Роберт Де Ниро пытается убить Томми Ли Джонса в комедии "Афера по-голливудски", а также мюзикл "Оркестранты" и документалка про Грету Тунберг: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

Минтруд подготовил график выходных на 2021 год
2020-09-08 12:20 Александр Лесных
Минтруд предложил перенести выходные дни в следующем году, чтобы в предстоящие новогодние праздники россияне смогли отдохнуть 10 дней подряд. Вместе с тем ведомство планирует сделать 31 декабря следующего года нерабочим днем, но в этом году ждать такой привилегии россиянам не стоит.

Пять очков Кучерова помогли "Тампе" разгромить "Айлендерс"
2020-09-08 12:46 Жанна Однозёркина
Завершился первый матч финальной серии Восточной конференции НХЛ - "Тампа" не оставила шансов "Нью-Йорк Айлендерс". Российский лидер "Лайтнинг" Никита Кучеров впервые в карьере набрал пять очков в одной игре плей-офф и переписал историю "молний".

Историк Андрей Жуков приговорен к 12,5 года колонии за госизмену
2020-09-08 12:47 Николай Городецкий
12,5 года колонии получил военный историк Андрей Жуков по делу о государственной измене. В чем конкретно обвиняли ученого, неясно, детали не разглашались.

Россия отреагировала на желание Трампа помешать "Северному потоку - 2"
2020-09-08 13:03 Петр Николаев
Проект "Северный поток - 2" должен оставаться вне политики, заявил замглавы МИД России Александр Грушко, комментируя призыв президента США Дональда Трампа к Европе отказаться от трубопровода. Новизны в предложении главы Белого дома нет - Штаты давно пытаются остановить СП-2 из-за своих газовых интересов.

Ефремов приговорен к восьми годам колонии
2020-09-08 13:41 Антон Борисов
Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима в рамках дела о смертельном ДТП. Кроме того, 56-летний актер обязан выплатить 800 тыс. рублей старшему сыну погибшего в аварии. Адвокат Ефремова заявил, что защита будет обжаловать решение суда.

Дональд Трамп-младший резко раскритиковал TikTok из-за угрозы детям
2020-09-08 14:03 Маргарита Герасюкова
Сын американского президента Дональд Трамп-младший заявил, что социальная сеть TikTok представляет собой угрозу для несовершеннолетних. Он добавил, что внутри сервиса находится шпионское ПО, которое "будет терзать ваших детей вечно". При этом эксперты по кибербезопасности не смогли найти доказательств того, что TikTok каким-то образом нарушает законы США.

Тихановская призвала ПАСЕ оказать международное давление на Лукашенко
2020-09-08 14:12 Петр Николаев
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала ПАСЕ ввести санкции против руководства Белоруссии. По ее словам, белорусский народ нуждается в помощи и необходимо "международное давление" на режим, который "цепляется за власть". Экс-кандидат в президенты также призвала освободить политзаключенных и начать "цивилизованный диалог".

Звезда "Стражей галактики" Майкл Руке переболел COVID-19 в тяжелой форме
2020-09-08 14:23 Антонина Старкова
Американский актер Майкл Рукер, сыгравший Йонду Удонта в марвеловских "Стражах Галактики", рассказал о своей тяжелой борьбе с коронавирусом. На время болезни актер самоизолировался в фургоне.

В избранное