Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Новым главой TikTok может стать основатель Instagram Кевин Систром



Новым главой TikTok может стать основатель Instagram Кевин Систром
2020-09-18 14:48 Маргарита Герасюкова
Новым главой TikTok может стать основатель Instagram Кевин Систром, оставивший свой проект два года назад. Как сообщает New York Times, переговоры между разработчиком и администрацией популярного приложения уже ведутся. Ранее сообщалось, что одним из условий сделки, по которым TikTok продолжит свою работу на территории США, является назначение генерального директора-американца.

Директор ФБР обвинил Россию в попытках "посеять раздор" в США
2020-09-18 14:56 Анна Юранец
Директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что Россия предпринимала попытки повлиять на президентские выборы в США в 2020 году. По его словам, на этот раз Москва не пытается затронуть инфраструктуру выборов, а пользуется влиянием соцсетей, государственных СМИ и онлайн-журналов, чтобы "посеять раздор" и "очернить" Джо Байдена. Сторонники Дональда Трампа в свою очередь утверждают, что в выборы вмешиваются Китай и Иран, чтобы привести кандидата от демократов к победе.

UFC Fight Night 178: Ковингтон - Вудли, Серроне – Прайс, Чимаев - Мершарт. Анонс турнира
2020-09-18 15:08 Иван Орехов
В ночь на 20 сентября UFC проведет очередной турнир серии Fight Night. Правда, достаточно необычный: в кард вошли сразу три ярких противостояния, которые все вместе могли бы красоваться на афише мероприятия. "Газета.Ru" - о новых боях скандального Колби Ковингтона, стареющего Дональда "Ковбоя" Серроне и набирающего популярность Хамзата Чимаева.

7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2020-09-18 15:19 Алексей Шевелев
Shortparis против системы, трогательный slowthai, рэп от DaKooka, второй альбом ЛСП за неделю, совместная пластинка групп "Пасош" и "Увула" и возвращение рэпера Saba: "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках недели.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%
2020-09-18 15:52 Рустем Фаляхов
Центробанк после четырех снижений на этот раз сохранил ключевую ставку на прежнем уровне в 4,25% годовых. Решение вынужденное – необходимо поддержать слабеющий рубль и сбить рост цен. Но для восстановления экономики после пандемии такое решение регулятора негативно, отмечают эксперты.

Суд отказался возвращать деньги жене экс-полковника Захарченко
2020-09-18 15:54 Александра Баландина
Жена экс-полковника Дмитрия Захарченко не смогла вернуть деньги, изъятые у нее в ходе следствия. Марина Семынина настаивала на том, что они не имели никакого отношения к махинациям ее супруга, однако суд этот аргумент не удовлетворил. Ранее у нее также отняли дорогостоящую квартиру, в которой она жила вместе с дочерью. Сама Семынина сейчас находится на Сардинии, куда уехала вместе с ребенком и перевезла коня.

Новый адвокат попросил для Ефремова условный срок или отмену приговора
2020-09-18 15:58 Михаил Гришин
Новый адвокат Михаила Ефремова подал апелляционную жалобу в Пресненский суд Москвы. Юрист попросил назначить актеру условный срок или отменить наказание за участие в смертельном ДТП.

Валентина Легкоступова была жестоко избита перед смертью
2020-09-18 16:02 Антон Борисов
В СМИ появилась информация, что певица Валентина Легкоступова была жестоко избита незадолго до неожиданной кончины. Обстоятельства ее смерти сейчас проверяет СК. Под подозрение может попасть последний супруг артистки Юрий Фирсов, утверждающий, что трагедия случилась из-за неудачного падения в ванной.

Россия в 2021-2023 годах потратит на оборону более 9,5 трлн рублей
2020-09-18 16:14 Андрей Михайлов
За последующие три года Россия потратит на национальную оборону почти 10 трлн рублей, следует из проекта бюджета на этот период. Объемы бюджетных ассигнований будут несколько пересмотрены в меньшую сторону. При этом расходы на текущее содержание Вооруженных сил будут увеличены.

TikTok и WeChat будут запрещены в США с 20 сентября
2020-09-18 16:19 Маргарита Герасюкова
Министерство торговли США объявило о запрете на скачивание TikTok и WeChat, который вступает в силу с 20 сентября. Это означает, что Apple и Google должны удалить эти сервисы из своих магазинов приложений, закрыв к ним доступ для новых пользователей. Известно, что все те, у кого TikTok и WeChat уже установлены, пока могут продолжать их использование.

Песков назвал эффективными меры поддержки экономики во время эпидемии
2020-09-18 16:51 Ангелина Мильченко
Принятые меры для поддержки граждан и бизнеса России в период пандемии и так были эффективны, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Таким образом он ответил на заявление главы счетной палаты Алексея Кудрина, который заявил, что количество средств можно было бы увеличить, чтобы доля бедного населения страны не росла.

Модный дом Burberry открыл Неделю моды в британских лесах
2020-09-18 16:58 Анна Виноградова
В Лондоне на фоне новой вспышки COVID-19 проходит Неделя моды. Часть модельеров устраивают живые показы без зрителей, другие ограничиваются короткометражными фильмами или презентациями в шоу-румах, но всех объединяет ощущение, что мир моды никогда не будет прежним и что пандемия покончила с переизбытком коллекций и затраченных на их демонстрацию ресурсов.

Конор Макгрегор готовится возобновить карьеру
2020-09-18 17:18 Андрей Сенченко
Конор Макгрегор планирует возобновить карьеру. С большим спортом ирландец прощался трижды. Как заявил президент UFC Дана Уайт, бойца ждет "кое-что веселое" уже в ближайшее время.

Добровинский прокомментировал лишение статуса адвоката Пашаева
2020-09-18 18:04 Алексей Шевелев
Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса. Квалификационная комиссия постановила, что бывший защитник актера Михаила Ефремова нарушил Кодекс профессиональной этики. В июле президент Федеральной палаты адвокатов Пилипенко также возбудил дисциплинарное дело в отношении Александра Добровинского.

В Екатеринбурге четверо учителей уволились из-за поведения третьеклассника
2020-09-18 18:22 Александра Ефимова
В Екатеринбурге правоохранительные органы начали проверку по сообщению о конфликтном поведении третьеклассника одной из школ. Девятилетний мальчик регулярно избивает одноклассников, включает громкую музыку на уроках, а однажды даже напал на учителя с ножом. Юрист объяснил "Газете.Ru", что ответственность за поведение ребенка должны нести родители. Однако мальчик живет с бабушкой и дедушкой – его мама умерла, а папа находится в тюрьме, что, по мнению психолога, и является корнем проблемы.

Стала известна актриса на роль Женщины-Халка
2020-09-18 18:26 Александра Нехотина
Татьяна Маслани станет главной героиней сериала "Женщина-Халк" в кинематографической вселенной Marvel. Режиссером сериала о родственнице Халка выбрана Кэт Койро, работавшая над хитом "Бесстыжие".

Экс-глава СБР Кравцов арестован по делу о растрате 14 млн рублей
2020-09-18 18:48 Семен Андреев
Бывший глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов арестован. Функционер обвиняется в растрате средств Центра подготовки сборных команд страны. Теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы, но своей вины он не признает.

Главы шести земель ФРГ приняли заявление в поддержку "Северного потока – 2"
2020-09-18 19:06 Александр Лесных
Премьер-министр Мекленбурга – Передней Померании Мануэла Шлезвиг заявила, что газопровод "Северный поток – 2" готов на 97%. В своей речи в Бундестаге политик назвала "чудовищными" попытки США угрожать строительству газопровода, учитывая, что именно Вашингтон способствовал объединению Германии 30 лет назад.

Литва и Польша отреагировали на завление Лукашенко о закрытии границы
2020-09-18 19:18 Анна Юранец
Официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский заявил, что пограничники Белоруссии охраняют государственную границу в усиленном режиме. Отмечается, что меры на границе принимаются на основе обстановки, складывающейся на каждом конкретном направлении. Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о закрытии границ с Литвой и Польшей, однако пойти на это без потерь для страны невозможно.

WarnerMedia попрощается с расистскими партнерами
2020-09-18 19:22 Алексей Шевелев
Новый руководитель WarnerMedia Джейсон Киляр занялся проверкой других подразделений медиахолдинга из-за скандала на шоу Эллен Дедженерес. Ранее компания уволила трех исполнительных продюсеров программы после того, как работники столкнулись с расизмом.

Ассанжу предлагали помилование якобы от лица Трампа
2020-09-18 19:43 Ангелина Мильченко
Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу предлагали помилование в обмен на информацию о заказчике хакерской атаки на серверы Демократической партии США. Такое предложение поступило от американских политиков, которые якобы действовали от лица президента страны Дональда Трампа, рассказала адвокат Ассанжа, которому грозит 175 лет тюрьмы.

РПЛ. 8-й тур. "Краснодар" - "Химки". ОНЛАЙН
2020-09-18 20:00 Александр Белинин
"Краснодар" принимает "Химки" в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Протаранивший ворота резиденции посла США в Москве арестован
2020-09-18 21:06 Андрей Ермолов
Протаранивший на машине ворота резиденции посла США в Москве россиянин находится под арестом - сообщила пресс-секретарь американского посольства Ребекка Росс. Во время происшествия посол США в РФ Джон Салливан отсутствовал на месте. При инциденте никто не пострадал. Росс также выразила благодарность российским правоохранительным органам за оперативную реакцию.

Кличко официально выдвинут кандидатом на пост мэра Киева
2020-09-18 21:12 Георгий Березовский
Действующий мэр Киева Виталий Кличко официально выдвинут на второй срок во главе украинской столицы. Политик все еще пользуется популярностью среди киевлян, и его рейтинг почти в четыре раза выше, чем у конкурентов. Тем не менее, говорить об однозначном успехе Кличко не приходится: политику крайне важно, чтобы его партия получила хороший результат на выборах в Горсовет, чтобы не лишиться реальных властных полномочий.

Тьяго подписал контракт с "Ливерпулем"
2020-09-18 21:20 Андрей Сенченко
"Ливерпуль" приобрел у "Баварии" Тьяго Алькантару. За любимчика Хосепа Гвардиолы "красные" заплатили чуть более €20 млн. "Газета.Ru" - о том, почему для команды Юргена Клоппа это очень выгодное приобретение.

Бундеслига. 1-й тур. "Бавария" - "Шальке-04". ОНЛАЙН
2020-09-18 21:30 Антон Борисов
"Бавария" принимает "Шальке-04" в матче 1-го тура Бундеслиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Дональд Трамп пожаловался на отсутствие друзей
2020-09-18 21:39 Александра Ефимова
Президент США Дональд Трамп на встрече с избирателями в штате Висконсин заявил, что потерял всех друзей после того, как занял высший государственный пост в стране. По его словам, приятели перестали относиться к нему как к простому человеку. Кроме того, многие общаются с ним лишь из-за славы и денег, уверен Трамп. О том, почему у президента США нет друзей, рассказывает "Газета.Ru".

Белоруссия грозит Западу контрсанкциями
2020-09-18 21:49 Рафаэль Фахрутдинов
Минск введет ответные санкции против Европы в случае рестрикций со стороны Евросоюза - предупредил министр иностранных дел республики Владимир Макей. Минск уже составил поименный список субъектов санкций. Он также пообещал, что Белоруссия может пойти и на "радикальные санкции" при вмешательстве Запада в ее внутреннюю политику.

Объявлены лауреаты "Кинотавра". Главный приз у "Пугала"
2020-09-18 21:56 Алексей Шевелев
Якутский фильм "Пугало" Дмитрия Давыдова стал обладателем сразу трех наград "Кинотавра", в том числе как лучший фильм. Столько же получил "Китобой" Филиппа Юрьева - за режиссуру и лучшую мужскую роль, а также диплом Гильдии кинокритиков и киноведов.

Россия возобновит полеты в Бишкек, Минск, Нур-Султан и Сеул
2020-09-18 23:15 Виктор Павлов
Россия с 21 сентября возобновит авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, а с 27 сентября - с Южной Кореей. Рейсы на взаимной основе в Бишкек, Минск, Нур-Султан и Сеул будут осуществляться один раз в неделю.

Австрия отказалась принять беженцев из сгоревшего лагеря "Мориа"
2020-09-19 08:22 Анна Юранец
Евросоюз снова ломает голову над тем, как быть с беженцами. Предметом споров стало распределение беженцев из сгоревшего крупнейшего лагеря "Мориа" в Греции. Инициативу Германии принять у себя мигрантов поддержало меньшинство членов ЕС. Резко против этой идеи выступил канцлер Австрии Себастьян Курц. И именно позиция Вены разочаровала немецких политиков.

В избранное