Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Синоптики рассказали, сколько продлится бабье лето в столичном регионе



Синоптики рассказали, сколько продлится бабье лето в столичном регионе
2020-09-22 09:05 Александра Ефимова
В столичный регион приходит бабье лето – 22 сентября воздух прогреется до +20°C. Такой температурный режим сохранится до начала следующей недели: максимальной температурой станет +23°C в дневные часы, что на 5-6° выше климатической нормы. По ночам столбики термометров будут опускаться не ниже до +10…+12°C. Как сообщили "Газете.Ru" синоптики, этой осенью это будет не последний приток тепла - на солнечную погоду можно будет рассчитывать и в октябре.

В России банки начали зачислять зарплату по номеру телефона
2020-09-22 09:37 Ирина Власова
Теперь работодатели могут перечислять зарплаты своим сотрудникам по номеру телефона. Таким же способом МФО могут отправлять деньги заемщикам, а магазины — возвращать средства при необходимости. Это стало возможно благодаря новому сервису системы быстрых платежей (СБП), который упрощает переводы физлицам от компаний.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Даллас Старз" во 2-м матче финала Кубка Стэнли
2020-09-22 09:46 Анастасия Мартыненко
"Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Даллас Старз" с результатом 3:2 во втором матче финала Кубка Стэнли и сравняла счет в серии. Второй звездой встречи был признан российский нападающий "молний" Никита Кучеров, оформивший два ассиста и установивший рекорд команды.

В Красноярском крае задержали лидера религиозной общины Виссариона
2020-09-22 10:15 Яна Штурма
В Красноярском крае силовики задержали руководителей религиозной организации "Церковь последнего завета". В спецоперации были задействованы автоматчики и вертолеты, а по дороге в общину местные жители видели колонну из 50 автомобилей, в том числе с медицинскими работниками. Официальных комментариев по этому делу нет, однако адвокат, представляющий интересы общины, сообщил, что это связано со следственными действиями, которые ведутся с 2019 года.

Лавров заявил в ООН о нарастающей разобщенности мирового сообщества
2020-09-22 10:22 Петр Николаев
Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил на Генассамблее ООН, призвав мир решать конфликты без кровопролития и объединяться для решения глобальных проблем. Он отметил также, что государства все больше зависят друг от друга из-за общемировых проблем. Обращение министра предваряет выступление президента России Владимира Путина - он должен произнести речь ближе к вечеру 22 сентября.

Ученые опровергли действие прививки БЦЖ против COVID-19
2020-09-22 10:48 Отдел "Наука"
Вакцина БЦЖ не снижает риск заражения коронавирусом, сообщают французские иммунологи. Возможно, в странах, где распространена вакцинация от туберкулеза, люди в целом ответственнее относятся к своему здоровью, а рекомендации органов здравоохранения имеют больший вес, но сделанная в детстве прививка на риск заболеть COVID-19 никак не влияет.

Microsoft покупает разработчика игр Bethesda за $7,5 млрд
2020-09-22 10:57 Маргарита Герасюкова
Компания Microsoft покупает компанию ZeniMax, владеющую студией Bethesda, которая стоит за такими популярными игровыми тайтлами, как DOOM, Fallout, The Elder Scrolls и многими другими. Сумма этой сделки составляет $7,5 млрд, что делает ее крупнейшей для гейм-индустрии. Зачем Microsoft Bethesda, и как это приобретение может сказаться на игроках — в материале "Газеты.Ru".

40 лет назад началась ирано-иракская война
2020-09-22 11:27 Дмитрий Окунев
22 сентября 1980 года армия Ирака форсировала спорную реку Шатт-эль-Араб и вторглась в Иран. Началась одна из самых масштабных и продолжительных войн второй половины XX века. За восемь лет вооруженного конфликта обе страны потеряли до 1,3% своего населения, а их экономикам был нанесен колоссальный ущерб. Борясь за звание супердержавы Ближнего Востока, руководители Ирака и Ирана принесли своим народам лишь страдание и ввергли их в тяжелейший кризис.

Актер Дмитрий Жулин погиб в ДТП в возрасте 43 лет
2020-09-22 11:33 Михаил Гришин
Актер из сериала "Александровский сад" Дмитрий Жулин скончался в результате ДТП на трассе во Владимирской области. Сообщается, что 43-летний артист не пропустил на главную дорогу автобус и столкнулся с ним на большой скорости.

Названы самые опасные для завтрака продукты
2020-09-22 12:05 Петр Николаев
Мюсли, хлопья и каши быстрого приготовления возглавили список самых вредных для завтрака продуктов, считает диетолог. Такая еда повышает уровень сахара в крови, но не насыщает. Опасность для здоровья таят в себе и свежевыжатые соки – в них много фруктозы, которая попадает в печень и превращается в жир.

В России не приемлют ультиматумов США по ДСНВ
2020-09-22 12:16 Лидия Мисник
Россия не поддерживала позицию США о необходимости присоединения Китая к Договору СНВ-3, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Он также назвал ультимативным приемом заявление о "новых условиях", которые Вашингтон собирается предложить Москве.

"Спартак" может арендовать защитника "Тоттенхэма" Сержа Орье
2020-09-22 12:45 Анастасия Мартыненко
Защитник "Тоттенхэма" Серж Орье может перейти в московский "Спартак" на правах аренды. Летом 2020 года у футболиста убили брата, а сам он конфликтовал с экс-наставником "ПСЖ" Лораном Бланом и Златаном Ибрагимовичем и имел проблемы с полицией. "Газета.Ru" - об игроке, который может пополнить состав "Спартака".

Почему запрет WeChat не менее важен, чем блокировка TikTok
2020-09-22 12:52 Маргарита Герасюкова
На фоне новостей о возможной блокировке TikTok потенциальный запрет приложения WeChat в США моментально отошел на второй план. Тем не менее, этот сервис имеет критически важное значение для тех, чьи родственники или бизнес-партнеры проживают в Китае, в котором запрещены американские социальные сети и мессенджеры. Как блокировка WeChat может затронуть миллионы людей по всему миру - в материале "Газеты.Ru".

Кто такой рэпер Эллей Гулиев, задержанный после страшного ДТП
2020-09-22 12:56 Антон Борисов
Рэпер Эльмин Гулиев, более известный как Эллей, задержан после ДТП в центре Москвы, по факту которого возбудили уголовное дело. В результате аварии пострадали три человека - одному из них пришлось ампутировать часть ноги.

Байден обвинил Трампа в "потере хладнокровия" в разгар эпидемии COVID-19
2020-09-22 13:08 Петр Николаев
Дональд Трамп потерял хладнокровие, и поэтому США сильнее прочих стран пострадали от пандемии COVID-19, заявил кандидат в президенты США демократ Джо Байден. По его словам, действующий глава государства не предпринял необходимых мер. Ранее Байден уже обвинял своего соперника в беспечности и халатности.

Эксперт рассказал об опасностях хранения пенсий на банковских картах
2020-09-22 13:18 Ирина Власова
Страховую пенсию стоит регулярно снимать с карты, предупредил эксперт из "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган. Дело в том, что если не пользоваться этими деньгами более полугода, выплаты могут приостановить. Кроме того, это повышает риск потерять деньги из-за мошенников и столкнуться со списанием задолженностей.

Федосеева-Шукшина рассказала суду о мошенничестве Алибасова
2020-09-22 13:48 Михаил Гришин
Актриса Лидия Федосеева-Шукшина рассказала в суде о том, что не планировала дарить квартиру Бари Алибасову. По словам артистки, она до последнего думала, что подписывает не дарственную, а завещание.

Зеленский опять обвинил Москву в попытке разделить мир на сферы влияния
2020-09-22 14:07 Кристина Сизова
Владимир Зеленский в ходе своего выступления на Генассамблее ООН обвинил Россию в агрессии по отношению к Украине. Он в очередной раз указал на ситуацию с Крымом и Донбассом. При этом Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе, а Крым - неотъемлемая часть РФ.

Нарышкин раскрыл главную цель Запада по "делу Навального"
2020-09-22 14:22 Петр Николаев
Директор СВР Сергей Нарышкин заявил, что ситуацию с Алексеем Навальным раскручивают западные спецслужбы. Мишенью этого дела, по его словам, является проект газопровода "Северный поток - 2". Попытки закрыть проект, "наказывая Россию за Навального", представляют собой пример недобросовестной конкуренции за европейский рынок газа, добавил он.

В избранное