Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Джеймс Кэмерон объявил о завершении съемок нового "Аватара"



Джеймс Кэмерон объявил о завершении съемок нового "Аватара"
2020-09-28 14:36 Александра Нехотина
Джеймс Кэмерон в интервью Арнольду Шварценеггеру подтвердил, что съемки "Аватара 2" уже завершены и продолжение культового фильма выйдет в запланированный срок - 16 декабря 2022 года. Режиссер также сказал, что работа над фильмом "Аватар 3" уже находится на финишной прямой.

Пашаев прокомментировал обвинения Ефремова в свой адрес
2020-09-28 15:01 Михаил Гришин
Актер Михаил Ефремов самостоятельно подал апелляционную жалобу в Пресненский суд Москвы и заявил, что подвергался давлению со стороны адвоката Эльмана Пашаева. Экс-защитник артиста признался "Газете.Ru", что его не расстроило это обвинение.

Жиров, Кутепов и Соболев вызваны в сборную России на матчи Лиги наций
2020-09-28 15:10 Игорь Игнатов
Станислав Черчесов определился с составом сборной России на ноябрьские матчи Лиги наций. Наибольшее представительство в заявке у "Зенита" и "Спартака".

Netflix ответил на критику всемирно известного фантаста Лю Цысиня
2020-09-28 15:20 Алексей Шевелев
В конгрессе США обеспокоены планами Netflix снять сериал по "Задаче трех тел" фантаста Лю Цысиня. Все из-за того, что писатель поддерживает политику Китая в отношении мусульманских уйгуров в регионе Синьцзян. Беженцы оттуда рассказывали о репрессиях.

Программист взломал умную кофеварку, заставив ее майнить криптовалюту
2020-09-28 15:31 Маргарита Герасюкова
Специалист Avast Мартин Хрон взломал прошивку умной кофемашины, заставив ее требовать у владельца денежный выкуп за кофе, а также неконтролируемо брызгаться кипятком и майнить криптовалюту. Своим экспериментом эксперт хотел привлечь внимание общественности к тому факту, что устройства интернета вещей зачастую не защищены от кибератак. Что не так с IoT-гаджетами и какие последствия могут вызвать подобные взломы, совершенные настоящими преступниками, - в материале "Газеты.Ru".

Как родственница Майкла Джексона пытается заработать на смерти поп-короля
2020-09-28 15:40 Антонина Старкова
Родственница покойного певца Майкла Джексона выставила на торги окровавленную капельницу, которая, согласно ее утверждению, содержала смертельную дозу препарата пропофола. Также женщина намерена продать зубные протезы отца и менеджера поп-короля Джозефа Джексона.

Как водители автобуса и уборщицы приходят во власть
2020-09-28 15:51 Ярослав Войков
1 октября в двух небольших муниципалитетах Костромской области в руководящие должности вступят политики, которые до этого занимались отнюдь не политической деятельностью, - уборщица и водитель автобуса. И хотя это кажется достаточно неординарной новостью, примеров, когда во власть приходят люди, не связанные с госслужбой, достаточно.

В ЕС согласовали расширение списка санкций против РФ за Крымский мост
2020-09-28 16:32 Милана Геликова
В ЕС решили расширить санкционный список против России. Так, представители стран-участниц объединения собираются внести в список двух человек и четыре организации из-за участия в строительстве Крымского моста. По мнению европейских политиков, это является посягательством на суверенитет Украины.

Фотомоделей на матрасе спустили в Гейзеровое озеро
2020-09-28 16:40 Яна Штурма
Гид по природным памятникам Республики Алтай пожаловалась в соцсетях на туристов, которые спустили матрас в уникальное Гейзеровое озеро. Как выяснилось позже, на озере проходили съемки, которые проводило рекламное агентство из Новосибирска. Произошедшее возмутило местных жителей - и это далеко не первый раз, когда они обращают внимание на пренебрежительное отношение приезжих к природе.

Болгария требует от Северной Македонии "разорвать связи с идеологическим наследием"
2020-09-28 17:41 Анна Юранец
Болгария планирует заблокировать путь Северной Македонии в Евросоюз, переговоры о запуске процесса должны начаться в декабре. София ставит перед Скопье условие - страна должна порвать с "идеологическим наследием". Власти Северной Македонии надеялись, что изменение названия страны, несмотря на отрицательное отношение граждан к этому, устранит последнее препятствие - конфликт с Грецией, - однако теперь ей придется решать вопросы и с Болгарией.

Хоакин Феникс назвал сына в честь покойного брата
2020-09-28 17:45 Алексей Шевелев
Хоакин Феникс и Руни Мара впервые стали родителями. Первенца назвали Ривер в честь брата актера, погибшего в 1993 году в возрасте 23 лет. О прибавлении в семье артистов сообщил документалист Виктор Коссаковский во время фестиваля в Цюрихе.

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер в больнице
2020-09-28 17:50 Анастасия Мартыненко
Бывший главный тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер был введен в искусственную кому после того, как во время тренировки с немецкими велосипедистами у специалиста внезапно остановилось сердце.

Курс евро превысил 92 рубля впервые с января 2016 года
2020-09-28 17:59 Александр Лесных
В понедельник утром доллар в ходе торгов в моменте подорожал до 79 рублей, а евро – до 91,54 рубля. Опрошенные "Газетой.Ru" аналитики считают, что самым главным фактором, давящим на рубль, остается стабильный рост числа зараженных коронавирусом. И если развитие пандемии приведет к очередному введению жесткого всеобщего карантина, евро по 100 рублей и доллар по 86 рублей станут для России новой реальностью.

Какое соотношение сил Армении и Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе
2020-09-28 18:12 Отдел "Армия"
Обострение конфликта в Нагорном Карабахе ставит новые вопросы о развитии ситуации в регионе, в том числе - какое оружие и в каком количестве стоит на вооружении противоборствующих сторон. Каково соотношение сил Армении и Азербайджана - в обзоре "Газеты.Ru".

Мировые звезды отреагировали на вооруженный конфликт Армении и Азербайджана
2020-09-28 18:54 Алина Минеева
На вооруженное столкновение между Азербайджаном и Арменией на территории непризнанной республики Нагорный Карабах отреагировали знаменитости из конфликтующих стран. Выходцы из Армении Серж Танкян, Ким Кардашьян и другие выступили в поддержку своей родины, а знаменитости с азербайджанскими корнями заявили о том, что их страна "ведет войну на своей территории и за свою территориальную целостность".

РПЛ. 9-й тур. "Химки" - "Динамо". ОНЛАЙН
2020-09-28 19:00 Александр Белинин
"Химки" принимают московское "Динамо" в матче 9-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Спартак" - "Динамо". ОНЛАЙН
2020-09-28 19:30 Антон Борисов
"Спартак" и "Динамо" встречаются в рамках московского дерби в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Есть ли у Армении и Азербайджана ресурсы для затяжного конфликта
2020-09-28 19:46 Михаил Ходаренок
Армянское правительство объявило о введении военного положения и впервые в истории страны объявила всеобщую мобилизацию. В свою очередь, из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе Азербайджан объявил частичную мобилизацию. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался с мобилизационными проблемами обеих стран.

Власти Германии подтвердили визит Меркель в клинику к Навальному
2020-09-28 19:51 Мильченко Ангелина
В Кремле обратили внимание на встречу канцлера Германии Ангелы Меркель и российского оппозиционера Алексея Навального в клинике "Шарите". Там Навальный проходит лечение уже почти месяц после того, как ему стало плохо во время полета из Томска в Москву. Эксперты предполагают, что Меркель могла дать блогеру наставления относительно его дальнейших действий.

Гвинет Пэлтроу разделась для своего Instagram и отрекламировала крем для тела
2020-09-28 20:11 Анна Виноградова
Кинозвезда Гвинет Пэлтроу, в последние 11 лет больше посвящающая себя предпринимательской деятельности, чем работе в кино, опубликовала в Instagram обнаженное фото, поблагодарив за возможность это сделать новый крем для тела своей компании. Актриса регулярно использует свою сексуальность, чтобы привлечь внимание к продукции бренда - в этот раз поводом для этого стал ее день рождения.

Путин напомнил об опасности коронавируса
2020-09-28 20:19 Андрей Ермолов
В России не обсуждается вопрос о повторном введении карантина на фоне возобновления роста числа случаев коронавируса COVID-19 в мире, однако, в конечном счете, это будет зависеть от выполнения жителями страны эпидемиологических рекомендаций - пояснил глава государства Владимир Путин. Глава Роспотребнадзора Анна Попова также заявила, что выполнение предписаний в части ношения средств индивидуальной защиты являются важнейшими на данный момент.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова не пришла на юбилей школы "Самбо-70"
2020-09-28 20:59 Виктория Алексеева
В честь юбилея центра спорта и самообразования "Самбо-70" была устроена торжественная линейка, на которой присутствовали директор школы Ренат Лайшев и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева. Однако мероприятие не посетила Алина Загитова, которую, по ее признанию, просто не позвали.

Кудрявцева рассказала об издевательствах Шепелева над Фриске
2020-09-28 21:05 Михаил Гришин
Телеведущая НТВ Лера Кудрявцева призналась, что ненавидит журналиста Дмитрия Шепелева за "издевательства" над Жанной Фриске. Об этом она рассказала на ухо Ксении Собчак в YouTube-шоу "Осторожно, Собчак".

Кудрин считает возможным направить средства ФНБ на поддержку населения
2020-09-28 21:07 Ирина Власова
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин допустил возможность того, что часть средств ФНБ направят на дополнительную помощь россиянам и бизнесу. Мэр Москвы Сергей Собянин продлевает меры поддержки бизнеса, а правительство сохраняет программу льготной ипотеки. Эксперты считают, что так власти готовятся ко второй волне коронавируса, которая, можно считать, уже наступила.

"АвтоВАЗ" подтвердил сборку Lada на Украине
2020-09-28 21:43 Тимур Хасанов
На Украину вернулись автомобили Lada: в продажу поступили собранные на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ) модели. "АвтоВАЗ" официально подтвердил поставки машинокомплектов для сборки нескольких моделей. Недорогие машины российского бренда будут пользоваться спросом в стране, несмотря на патриотические потребительские настроения, считают эксперты.

АПЛ. 3-й тур. "Ливерпуль" - "Арсенал". ОНЛАЙН
2020-09-28 22:00 Виктория Алексеева
"Ливерпуль" принимает лондонский "Арсенал" в матче 3-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Путин призвал россиян соблюдать рекомендации по борьбе с коронавирусом
2020-09-28 22:29 Анна Юранец
28 сентября состоялось расширенное заседание президиума Госсовета. Президент РФ Владимир Путин заявил, что российскому правительству необходимо в кратчайшие сроки довести до регионов все целевые показатели по скорректированным национальным проектам. Президент добавил, что уже в 2021 году по каждой из национальных целей должен существовать "качественный результат". Пандемия коронавируса же, по словам Путина, не должна влиять на планы по реализации нацпроектов.

Депутат муниципального собрания Санкт-Петербурга задержан за убийство жены
2020-09-28 22:55 Саша Купер
Жители поселка Комарово в Санкт-Петербурге были шокированы, узнав, что депутат муниципального образования Игорь Шокин расправился с женой и сбежал с места преступления, обернувшись в российский флаг. Знакомые отзываются о нем как об очень добром человеке, в то время как один из коллег полагает, что одной из причин произошедшего была травля, развернутая в отношении депутата. При задержании мужчина был невменяем - ему назначили психиатрическую экспертизу.

Пилоту "Мерседеса" Льюису Хэмилтону заменили штрафные очки на денежный штраф
2020-09-28 23:39 Анастасия Мартыненко
Штрафные очки британского пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона за тренировку старта в зоне выезда с пит-лейн на этапе Гран-при "Формулы-1" в Сочи были заменены на денежный штраф. Стюарды уже после гонки приняли решение, что это вина не гонщика, а команды.

Кубок Стэнли. ФИнал. 6-й матч. "Даллас Старз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг". ОНЛАЙН
2020-09-29 03:00 Андрей Сенченко
"Даллас Старз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг" встречаются в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли. Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча, где "молнии" могут оформить чемпионство.

Кучеров, Василевский, Сергачев и Волков впервые завоевали Кубок Стэнли
2020-09-29 06:51 Андрей Сенченко
"Тампа-Бэй Лайтнинг" - обладатель Кубка Стэнли-2020. В составе "молний" впервые в своей карьере чемпионами НХЛ стали сразу четыре россиянина: Андрей Василевский, Михаил Сергачев, Никита Кучеров и Александр Волков.

Макрон встретится с Тихановской в Литве
2020-09-29 08:13 Ярослав Войков
Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл с официальным визитом в Литву, где 29 сентября встретится с экс-кандидатом на пост белорусского президента Светланой Тихановской. Ожидается, что главными вопросами в ходе переговоров станут ситуация в Белоруссии и отношения с Россией. И европейские СМИ полагают, что взгляды Парижа и Вильнюса по этим направлениям могут разойтись. В чем именно, разбиралась "Газета.Ru".

В избранное