Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

100 лет назад большевики заключили союз с повстанцами Махно



100 лет назад большевики заключили союз с повстанцами Махно
2020-10-02 09:06 Дмитрий Окунев
2 октября 1920 года большевики заключили союз с повстанцами Нестора Махно. Целью идеологических противников была победа над белыми войсками в Крыму. Альянс красных с махновцами получился недолговечным. После эвакуации Русской армии Петра Врангеля красноармейские части атаковали бывших союзников, стремясь разделаться с "партизанщиной". В августе следующего года Махно бежал в Румынию.

ЕС ввел санкции против десятков белорусских чиновников и силовиков
2020-10-02 09:48 Петр Николаев
ЕС вводит санкции против 40 чиновников из Белоруссии, которые ответственны за фальсификацию выборов и нарушение прав человека, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. По его словам, президент республики Александр Лукашенко в санкционный список пока не был включен.

UFC готовит для Нурмагомедова "грандиозный" бой после поединка с Гэтжи
2020-10-02 09:58 Александр Седов
Джастин Гэтжи уверен в победе над Хабибом Нурмагомедовым и считает, что потом россиянин подерется с Жоржем Сен-Пьером, однако эту информацию опровергает менеджер Орла Али Абдель-Азиз. В свою очередь глава UFC Дана Уайт обещает особенный поединок для чемпиона легкого дивизиона.

Мэрия Москвы рекомендовала перевести 50% сотрудников на удаленку
2020-10-02 10:18 Сергей Кожухов
Столичные власти рекомендовали московским организациям перевести на удаленку до 50% от всего штата. Ситуация с распространением COVID-19 в городе остается критичной, отметил мэр Сергей Собянин.

Роскосмос договорился с частной фирмой о строительстве конкурента корабля Маска
2020-10-02 10:24 Алла Салькова
Роскосмос заключил с частной компанией договор о строительстве многоразового транспортного корабля "Арго". По заявлениям разработчиков, он сможет доставлять на орбиту полезный груз массой до двух тонн и возвращать на Землю груз массой до тонны. Точные сроки создания корабля пока неизвестны.

Лечащий врач Трампа рассказал о состоянии заболевшего COVID-19 президента
2020-10-02 11:20 Петр Николаев
Дональд Трамп заразился коронавирусом, но чувствует себя хорошо и продолжает работать. Врач президента США заявил, что "пациент N1" идет на поправку. По словам самого Трампа, он вместе с женой Меланьей самоизолировался в Белом доме.

Певица Линда впервые раскрыла подробности расставания с Фадеевым
2020-10-02 12:29 Илья Курбов
Певица Линда назвала причины разрыва с продюсером Максимом Фадеевым. По ее словам, камнем преткновения стали денежный вопрос и нечестные способы продвижения, которыми тот пользовался в ущерб репутации артистки.

Макрон подтвердил участие сирийских боевиков в боях в Карабахе
2020-10-02 12:52 Лидия Мисник
В зону вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе были переброшены сотни сирийских боевиков, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом ранее говорил и президент России Владимир Путин. Французский лидер также указал на участие Турции в армяно-азербайджанском конфликте и назвал это недостойным и совершенно неприемлемым.

Китайцы выложили в сеть фото iPhone 12 в двух цветах
2020-10-02 13:04 Маргарита Герасюкова
В китайских социальных сетях появились реальные фотографии iPhone 12, слитые из интернет-магазина Tmall, благодаря которым можно воочию увидеть, каким будет новый гаджет от Apple. Кроме того, Tmall обещает старт предзаказа на смартфон уже 16 октября - это подтверждает слухи о том, что новая презентация купертиновцев состоится в первой половине месяца.

Трамп заразился коронавирусом и ушел на самоизоляцию
2020-10-02 13:20 Алексей Поплавский
У Дональда Трампа и его жены Меланьи диагностирован COVID-19. Президент и первая леди США ушли на карантин, отложив все запланированные встречи. Заражение главы Белого дома создает серьезную проблему, так как до выборов остается чуть больше 30 дней. С точки зрения экспертов, сам факт заболевания Трампа негативно отразится на его шансах, а также заставит избирателей усомниться в его компетентности.

Российские клубы получили сложных соперников при жеребьевке ЛЧ
2020-10-02 13:28 Александр Седов
"Легкая" группа "Зенита", гранды для московского "Локомотива" и непонятные расклады "Краснодара" - "Газета.Ru" оценивает жеребьевку Лиги чемпионов для российских клубов и их шансы на турнире.

Юлия Чичерина попала под бомбардировку в Нагорном Карабахе
2020-10-02 13:37 Илья Курбов
Певица Юлия Чичерина отправилась в Нагорный Карабах вместе со своим мужем с целью дать концерт перед солдатами, однако попала под обстрел беспилотников на пути к Степанакерту, после чего некоторое время не выходила на связь. В 12.36 мск она сообщила военному корреспонденту Семену Пегову, что прибыла в Степанакерт целой и невредимой благодаря кошке, рядом с которой переждала бомбардировку одного из местных сел.

Ксения Собчак резко ответила мужу Бородиной на критику
2020-10-02 13:47 Антонина Старкова
Журналистка Ксения Собчак прокомментировала выпад в свой адрес со стороны мужа телеведущей Ксении Бородиной Курбана Омарова. Экс-кандидат в президенты России заверила, что не понимает, кто он такой и почему о ней что-то говорит. Основной ее версией стало "эмоциональное обострение на фоне армяно-азербайджанского конфликта".

Житель Сыктывкара убил полицейского и покончил с собой
2020-10-02 13:55 Яна Штурма
В Сыктывкаре один полицейский погиб, второй получил ножевые ранения груди и живота при попытке задержания 45-летнего местного жителя. По данным СК, ночью горожанка вызвала полицию из-за агрессивного поведения мужа, полицейским она уточнила, что у него психическое расстройство - правоохранители вывели из квартиры детей и двух женщин, после чего в процессе беседы мужчина распылил газ из баллончика, ударил силовиков ножом и покончил с собой.

Жеребьевка групповой стадии Лиги Европы. ОНЛАЙН
2020-10-02 14:00 Александр Седов
Московский ЦСКА ждет своих соперников по Лиге Европы, жеребьевка групповой стадии которой проходит в Швейцарии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное