Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

АПЛ отвергла предложения "Ливерпуля" и "МЮ" по сокращению лиги



АПЛ отвергла предложения "Ливерпуля" и "МЮ" по сокращению лиги
2020-10-13 15:30 Анатолий Ильинский
Одна из главных новостей в английском футболе за последнее время - инициатива "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" по реформированию местного чемпионата. Проект именитых клубов подразумевает сокращение состава участников Английской премьер-лиги (АПЛ) с 20 до 18 команд, а также изменение системы распределения финансовых доходов между командами.

Госдума приняла в I чтении законопроект о правительстве России
2020-10-13 15:44 Алексей Поплавский
Госдума приняла в первом чтении три президентских законопроекта, направленных на реализацию новых положений Конституции России. Депутаты одобрили увеличение полномочий парламента, а также сокращение числа членов Конституционного суда и изменение механизма назначения прокуроров. Как инициативы президенты прошли первый этап обсуждений, в материале "Газеты.Ru".

Конгресс США хочет получить объяснения испытаний Турцией С-400
2020-10-13 16:24 Михаил Ходаренок
Турция начала военные учения на севере страны, причем направила в зону стрельб ЗРС С-400. В сенате США потребовали от Госдепартамента предоставить подробную информацию об использовании Анкарой российских систем против истребителей F-16 Fighting Falcon, а также о способности Москвы собирать с их помощью разведывательную информацию о НАТО. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался с деталями применения С-400.

Disney перестроится под стриминг к 2021 году
2020-10-13 16:38 Борис Шибанов
Спустя год после запуска сервиса Disney+ руководство The Walt Disney Company приняло решение реорганизовать свою структуру, сделав акцент на стриминге и прямой продаже контента потребителю. С этой целью будет создан отдел по распространению медиа- и развлекательного контента, а финансовая отчетность за первый квартал фискального 2021 года уже будет ориентироваться на обновленную структуру компании.

Евро-2021. Группа 5. 10-й тур. Латвия U21 - Россия U21. ОНЛАЙН
2020-10-13 17:00 Александр Седов
Сборные Латвии и России встречаются в матче отборочного этапа молодежного чемпионата Европы - 2021. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Что ждать инвесторам от новой презентации Apple
2020-10-13 17:32 Александр Лесных
За несколько дней до очередной презентации Apple акции компании заметно выросли, а вместе с ними пошли вверх котировки остальных крупных игроков IT-сектора: Amazon, Alphabet, Microsoft и других. Многие эксперты уверены, что презентация нового iPhone добавит рынку позитива, но есть и факторы, из-за которых ценные бумаги западных технологических компаний снова могут обвалиться. "Газета.Ru" взвесила все за и против покупки таких акций сейчас.

Как избирательная кампания в США превратилась в битву сувениров
2020-10-13 17:42 Анна Виноградова
В рамках избирательной кампании в США развернулась гонка производителей сувенирной продукции: яркие высказывания Дональда Трампа и Джо Байдена оказываются на футболках, масках, толстовках и предметах обихода. Штабы кандидатов в президенты готовы одеть Америку, обновить посудный шкаф и даже защитить от коронавируса при помощи брендированных масок и санитайзеров. Однако выигрывает в этой гонке Джо Байден - для его кампании шьют одежду известные дизайнеры, которых потом рекламирует Vogue.

Власти Перу открыли город инков для туриста из Японии
2020-10-13 18:23 Дарья Лабутина
Власти Перу пошли навстречу туристу из Японии Джесси Катаяме, который на 7 месяцев застрял в стране из-за пандемии коронавируса, и в порядке исключения разрешили ему посетить древний город инков Мачу-Пикчу первым после карантина. Для всех остальных туристов достопримечательность откроется только в ноябре с определенными ограничениями. Как перуанское гостеприимство стало удачной пиар-акцией, разбиралась "Газета.Ru".

Эксперты оценили идею ЦБ о создании цифрового рубля
2020-10-13 18:31 Александр Лесных
Банк России проработает вопрос об эмиссии цифрового рубля - третьего вида национальной валюты, который будет обращаться наряду с наличным и безналичным рублем. "Газета.Ru" попросила экспертов оценить новую инициативу Центробанка.

Проигнорировавший карантин Роналду заразился коронавирусом
2020-10-13 18:44 Андрей Сенченко
Криштиану Роналду заразился коронавирусом. Накануне звезда мирового футбола ради отъезда в расположение сборной Португалии со скандалом отказался соблюдать условия карантина в "Ювентусе".

В Госдуме назвали ультиматум Тихановской "политическим терроризмом"
2020-10-13 18:50 Рафаэль Фахрутдинов
В Госдуме назвали "политическим терроризмом" ультиматум, выдвинутый президенту Белоруссии Александру Лукашенко лидером оппозиции Светланой Тихановской. Экс-кандидат потребовала от главы республики объявить об уходе со своего поста в ближайшие 13 дней. В противном случае Тихановская пригрозила Минску масштабной национальной забастовкой.

Сборная России разгромила Латвию и вышла на Евро-2021
2020-10-13 19:07 Андрей Сенченко
Молодежная сборная России разгромила команду Латвии в последнем матче квалификационного раунда чемпионата Европы - 2021. На Евро российская молодежка пробилась впервые с 2013 года.

Канье Уэст обратился к избирателям на фоне черно-белого флага США
2020-10-13 19:14 Александр Обносов
Рэпер Канье Уэст опубликовал предвыборный ролик, в котором рассказал, каким образом американцы смогут добиться совместного процветания. По мнению музыканта, претендующего на президентский пост (правда, согласно экспертам, у него нет даже чисто математических шансов выиграть гонку у Дональда Трампа и Джо Байдена), его соотечественникам необходимо возродить приверженность вере и действовать с пониманием, что они преследуют правильные цели. Параллельно Уэст продолжает продажу предвыборного мерча - на нем он заработал уже около $1 млн.

В Крыму начали проверку по факту убийства солдата-контрактника
2020-10-13 19:45 Александра Ефимова
В крымском селе Перевальное начали проверку по факту убийства 22-летнего солдата-контрактника. По данным Южного военного округа, прапорщик нарушил правила безопасности и случайно застрелил сослуживца - в шутку он поднес пистолет ко лбу молодого человека, однако оружие оказалось заряженным. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Apple показала новую линейку iPhone 12
2020-10-13 19:51 Маргарита Герасюкова
Компания Apple провела ежегодную презентацию, на которой представила новую линейку iPhone 12, получившую поддержку технологии 5G. "Газета.Ru" следила за мероприятием в режиме онлайн.

Разведка США уверена, что КНР, РФ и Иран пытаются повлиять на американские выборы
2020-10-13 20:02 Нино Джгаркава
Разведка США убеждена, что в президентские выборы пытаются вмешаться сразу несколько стран: Россия, Китай и Иран. Однако демократы и республиканцы по-разному смотрят на этот вопрос. Противники Дональда Трампа продолжают отыгрывать линию его сотрудничества с Москвой. Глава Белого дома на этот раз утверждает, что избрание Байдена отвечает интересам Китая и Ирана. Вместе с тем предпосылок утверждать, что США коренным образом изменят свою политику в зависимости от исхода выборов, не приходится.

Обидчик Емельяненко Исмаилов проведет бой против Штыркова
2020-10-13 20:49 Андрей Сенченко
Магомед Исмаилов после громкой победой над Александром Емельяненко проведет новый бой. Его следующим соперником станет Иван Штырков, который был уволен из UFC за допинг и разгонял митингующих против строительства храма в Екатеринбурге.

МЭА спрогнозировало рекордное падение спроса на газ на 3%
2020-10-13 21:00 Ирина Власова
Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует по итогам года рекордное падение спроса на газ. Впрочем, далее аналитики ожидают активного восстановления рынка - драйвером роста будут азиатские страны, тогда как в Европе газ начнут активно вытеснять возобновляемые источники энергии.

Сотскова рассказала о своей дисквалификации за допинг на десять лет
2020-10-13 21:21 Александр Седов
Бывшая российская фигуристка Мария Сотскова рассказала "Экспресс-газете" о своей дисквалификации на десять лет за употребление допинга. Однако позже ее интервью было удалено с портала.

Как президент Бразилии набирает популярность во время пандемии
2020-10-13 21:35 Иван Половинин
Несмотря на постоянный рост числа зараженных коронавирусом в Бразилии, президент страны Жаир Болсонару становится все более популярным. Рейтинг главы государства впервые за год достиг 40%, а количество его сторонников превысило число противников. Болсонару часто сравнивают с Дональдом Трампом за его неоднозначный подход к пандемии, однако американский президент не может похвастаться такой народной поддержкой.

Лига наций. Дивизион A. Группа 4. 4-й тур. Украина - Испания. ОНЛАЙН
2020-10-13 21:45 Александр Седов
Сборная Украины встречается с командой Испании в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Лига наций. Дивизион A. Группа 4. 4-й тур. Германия - Швейцария. ОНЛАЙН
2020-10-13 21:45 Александр Белинин
Сборная Германии встречается с командой Швейцарии в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Гендиректора "Южного Урала" оштрафовали за смерть хоккеиста Павла Крутия
2020-10-13 22:06 Андрей Сенченко
Следственное управление СК РФ по Орску отказалось возбуждать уголовное дело в отношении должностных лиц клуба ВХЛ "Южный Урал" по факту смерти хоккеиста Павла Крутия. Состава преступления в действиях работников команды не обнаружили.

Apple раскрыла цены на iPhone 12 в России
2020-10-13 22:23 Маргарита Герасюкова
Состоялась презентация линейки iPhone 12 от компании Apple, где показали сразу четыре гаджета разных размеров с поддержкой технологии 5G. Кроме того, купертиновцы представили мини-версию смарт-колонки HomePod. Самые важные моменты мероприятия - в материале "Газеты.Ru".

Страховщики пожаловались Путину на реформу ОМС
2020-10-13 22:37 Тимур Хасанов
Реформа ОМС, призванная очистить российскую систему медобеспечения от посредников в виде страховых компаний, вызвала недовольство последних — они обратились к президенту. Минздрав стремится улучшить качество медуслуг — исключение лишних звеньев из цепочки сэкономит до 100 млрд рублей в год. Страховщики "съедают" существенную часть отчислений налогоплательщиков, а из-за их действий медицина деградирует, говорят врачи.

Зеленский анонсировал проведение всеукраинского опроса во время местных выборов
2020-10-13 23:07 Алексей Грязев
На Украине 25 октября состоятся региональные выборы - однако избрание представителей местных органов власти, судя по всему, уже не будет главным событием этого дня. Как заявил президент страны Владимир Зеленский, в день выборов состоится также "всенародный опрос" о наиболее важных для украинцев проблемах. О чем киевская власть собирается спрашивать граждан, что из себя представляет эта инициатива и какими будут ее последствия - разбиралась "Газета.Ru".

Как экономики бывших советских республик зависят от Китая
2020-10-13 23:28 Рустем Фаляхов
Прошедшие на днях в Киргизии протесты показали зависимость страны от соседней КНР. Выяснилось, что в ходе беспорядков от мародеров сильно пострадал китайский бизнес. В республике с населением 6 млн человек работает порядка 400 компаний, так или иначе связанных с Китаем. А Россия, похоже, теряет свое влияние не только в Киргизии, но и других республиках Средней Азии, отмечают эксперты.

В сети раскритиковали установленную в Нью-Йорке скульптуру в поддержку #MeToo
2020-10-13 23:42 Анна Виноградова
Попытка скульптора аргентино-итальянского происхождения Лучиано Гарбати проявить уважение к движению #MeToo была жестко раскритикована в сети. Его статуя "Медуза с головой Персея", переворачивающая известный античный миф, была установлена в Нью-Йорке напротив здания, где судили Харви Вайнштейна. Однако пользователи сети решили, что Гарбати просто попытался вписаться в актуальную повестку, а сам с пренебрежением относится даже к женской анатомии.

В избранное