Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кремль отрицает наличие договора с США о заморозке ядерных арсеналов



Кремль отрицает наличие договора с США о заморозке ядерных арсеналов
2020-10-14 15:39 Анна Юранец
Россия и США далеки от договоренностей по вопросу продления СНВ-3. Об этом заявили, и глава МИД России Сергей Лавров, и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. При этом США, по словам спецпредставителя главы Белого дома, по вооружениям Маршалла Биллингсли, готовы на это "уже завтра", при условии - обе стороны заморозят ядерные арсеналы. Москва, однако, понимает, что у Дональда Трампа есть большой стимул договориться – приближающиеся выборы.

Кинотеатры AMC могут потратить все наличные накопления к концу 2020 года
2020-10-14 15:42 Алина Минеева
Сеть кинотеатров AMC может обанкротиться к концу года в связи с закрытием главных кинорынков США и нехваткой крупных премьер. Руководство компании не может назвать точную сумму средств, необходимую для поддержания существования бизнеса, поскольку продолжительность и масштабы пандемии коронавируса остаются неизвестными.

В Кремле пояснили слова Лаврова о возможном прекращении диалога с ЕС
2020-10-14 15:56 Рафаэль Фахрутдинов
Евросоюз не хочет сотрудничать с Москвой по ситуации с Алексеем Навальным, в то время как Россия всегда выступала за конструктивный диалог с Европой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о возможном "замораживании" диалога с ЕС.

"Что не так, лысый?" Месси обругал тренера после матча Боливия — Аргентина
2020-10-14 16:01 Анастасия Мартыненко
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси не отличился в матче против команды Боливии (2:1), однако стал главным героем потасовки после финального свистка, обматерив тренера соперника. Луис Суарес установил рекорд, выйдя на первое место среди бомбардиров в официальных матчах за южноамериканские сборные, однако это не помогло Уругваю избежать сенсационного поражения от Эквадора. А бразилец Неймар оформил хет-трик в матче с Перу и побил рекорд Роналдо. "Газета.Ru" - о ярких событиях южноамериканского отбора на чемпионат мира - 2022.

Устаревшие самолеты Ил-80 заменят лайнерами Ил-96-400М
2020-10-14 16:41 Михаил Ходаренок
Воздушные пункты управления Вооруженных сил РФ, которые также называют самолетами "судного дня", планируется перенести с Ил-80 на Ил-96-400М. Считается, что это значительно повысит время боевого дежурства воздушного пункта управления в воздухе и увеличит зону охвата управления войсками.

В Италии сообщили, что заболевший COVID-19 Роналду сбежал со второго карантина
2020-10-14 16:58 Эльвира Ондар
По информации итальянского журналиста, зараженный коронавирусом Криштиану Роналду нарушил второй карантин подряд, покинув расположение сборной Португалии и вылетев на медицинском борту в Турин. Таким образом нападающий рассчитывает провести меньше времени в обязательной изоляции, поскольку в Италии она составляет десять дней, а в Португалии - 14. Это может позволить ему 28 октября принять участие в матче Лиги чемпионов против Лионеля Месси, однако для этого уже 21-го числа надо сдать отрицательный тест.

Эксперты оценили необходимость лидара в iPhone
2020-10-14 17:07 Валерия Бунина
Накануне компания Apple презентовала первые смартфоны со встроенным в камеру лидаром. Что собой представляет этот сенсор, как он работает и нужен ли он в iPhone, рассказывает "Газета.Ru".

Психологи и диетологи оценили рекомендации Павла Дурова
2020-10-14 17:22 Дарья Лабутина, Фатима Алиева
В соцсетях развернулось бурное обсуждение рекомендаций основателя "ВКонтакте" и Telegram Павла Дурова по сохранению молодости, а медиа создали тест на определение возраста по его шкале. "Газета.Ru" решила дать слово не пользователям соцсетей, а специалистам. Что о советах бизнесмена думают психологи и диетологи, читайте в нашем материале.

Вдову и тещу рэпера Энди Картрайта задержали в Петербурге
2020-10-14 17:40 Борис Шибанов
Следственный комитет задержал вдову и тещу расчлененного рэпера Александра Юшко, известного под псевдонимом Энди Картрайт, по подозрению в убийстве. Представители защиты отметили, что планируют подать заявление о нарушении прав во время проведения следственных действий.

Рибалта близок к уходу из "Зенита" из-за Аршавина
2020-10-14 17:53 Семен Андреев
Хавьер Рибалта, который привез в "Зенит" Сердара Азмуна, Малкома и Деяна Ловрена, может покинуть петербургский клуб из-за Андрея Аршавина, переход Виктора Мозеса из "Челси" в "Спартак" задерживается, а в "Ростове" Валерия Карпина грядет большая перестройка. "Газета.Ru" собрала последние трансферные слухи РПЛ.

Россия возобновит авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
2020-10-14 17:58 Рафаэль Фахрутдинов
Россия возобновляет полеты из Москвы в Белград, в кубинские города Кайо-Коко и Санта-Клара, а также в Токио. В японскую столицу добраться самолетом можно будет также из Владивостока. Это решение было принято на основе критериев заболеваемости в каждой из стран, а также исходя из принципа взаимности.

Brexit обострил соперничество Германии и Франции
2020-10-14 18:37 Алексей Поплавский
До завершения Brexit остается всего несколько месяцев, однако Лондон и Брюссель до сих пор не смогли заключить сделку о дальнейшем сотрудничестве. Договориться мешает не только радикальная позиция британского премьера, но и внутренний конфликт Франции и Германии: два лидера Евросоюза по-разному смотрят на развод объединения с Великобританией. Пока Ангела Меркель надеется минимизировать экономический ущерб для всех сторон, Эммануэль Макрон готов использовать Brexit для достижения своих геополитических целей.

Аналитики сообщили о неэффективности госпрограммы по автомобилям с ГБО
2020-10-14 18:48 Тимур Хасанов
Усилия государства по развитию рынка газомоторного топлива пока не отражаются на продажах автомобилей с газобаллонным оборудованием (ГБО). К такому выводу пришли аналитики портала "Дром", проанализировав реализацию автомобилей этого сегмента. В то же время заправочная инфраструктура растет, что должно конвертироваться в рост парка газовых автомобилей, полагают в Минэнерго.

Путин сообщил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса
2020-10-14 19:02 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин сообщил о регистрации второй российской вакцины против коронавируса - "ЭпиВакКороны" новосибирского ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор". По его словам, в России почти создан и третий препарат против COVID-19, над которым работает московский Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН.

"Зениту" присудили два поражения в Евролиге
2020-10-14 19:21 Семен Андреев
Петербургскому "Зениту" присудили два технических поражения в Евролиге. Команда не смогла заявить необходимое количество игроков на матчи с "Басконией" и "Валенсией" из-за вспышки коронавируса.

Аня Тейлор-Джой сыграет Фуриозу в новом "Безумном Максе"
2020-10-14 19:30 Борис Шибанов
Компания режиссера Джорджа Миллера сообщила, что Аня Тейлор-Джой была утверждена на роль Фуриозы в спин-оффе хита "Безумный Макс: Дорога ярости". Помимо нее, в работе над проектом также примут участие Крис Хемсворт и Яхья Абдул-Матин II. Сюжет нового фильма будет построен вокруг истории становления главной героини.

Националисты снова выдвинули президенту Украины свои требования
2020-10-14 20:12 Анна Юранец
В Киеве прошел традиционный марш радикальных украинских националистов. Шествие завершилось у здания офиса президента - там его участники передали главе государства ряд требований, в числе которых - принятие закона "о коллаборационистах" и отмена запрета на ответный огонь в Донбассе. В этот раз в демонстрации не стали принимать участие парламентские националистические партии "Евросолидарность" и "Голос". От этого пострадала массовость марша.

Эксперты призвали ужесточить проверку перед выдачей разрешения на оружие
2020-10-14 20:40 Яна Штурма, Александра Ефимова
В Госдуме предложили повысить возрастной ценз на владение оружием с 18 до 21 года после того, как 18-летний Данил Монахов из Нижнего Новгорода расстрелял людей на остановке. Однако экс-полицейский и депутат, опрошенные "Газетой.Ru", раскритиковали эту идею. По их мнению, единичные случаи не говорят о глобальных проблемах в системе. В свою очередь владельцы оружия рассказали, что процедура получения лицензии очень проста, а ускорить ее можно покупкой справки - ни одно ведомство не проверяет ее достоверность.

Сандро Шварц назначен главным тренером московского "Динамо"
2020-10-14 20:51 Семен Андреев
Сандро Шварц возглавил московское "Динамо". 41-летнему немцу будут помогать его соотечественник Волкан Булут и украинец Андрей Воронин, который выступал за бело-голубых в качестве футболиста.

Путин согласился снять санкции с трех украинских предприятий
2020-10-14 21:02 Светлана Кравчук
Владимир Путин согласился восстановить поставки продукции трех украинских заводов на российский рынок. Предприятия занимаются производством котлов центрального отопления, доильных аппаратов и гофрокартона. Глава кабмина России Михаил Мишустин заверил Путина, что импорт товаров не окажет негативного влияния на российских производителей. Наоборот, этот шаг навстречу, как рассчитывает премьер, даст положительный результат.

Доля вакантных площадей в ТЦ Москвы выросла почти в 1,5 раза
2020-10-14 21:33 Ирина Власова
Открытие почти половины торговых центров, запланированное в этом году, перенесено на следующий, сообщили аналитики Knight Frank. Третий квартал рынок завершил с увеличением доли вакантных площадей. Однако пандемия ускорила развитие наметившихся еще до нее трендов: растет востребованность районных торговых центров, а также ЖК и офисов с площадью под ритейл.

Лига наций. Дивизион B. Группа 3. 4-й тур. Россия - Венгрия. ОНЛАЙН
2020-10-14 21:45 Александр Седов
Сборная России встречается с командой Венгрии в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига наций. Дивизион A. Группа 3. 4-й тур. Хорватия - Франция. ОНЛАЙН
2020-10-14 21:45 Антон Борисов
Сборная Хорватии встречается с командой Франции в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига наций. Дивизион A. Группа 3. 4-й тур. Португалия - Швеция. ОНЛАЙН
2020-10-14 21:45 Александр Белинин
Сборная Португалии встречается с командой Швеции в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Правительство готовит план декриминализации лесной отрасли
2020-10-14 22:11 Рустем Фаляхов
Правительство готовит план декриминализации лесной отрасли. К 2022 году едва ли не каждую делянку оцифруют, сосчитают и введут в единый госреестр. На складах с лесоматериалом поставят видеокамеры. Непрозрачные сделки будут блокировать. Правительство уже пять лет пытается навести порядок в лесном хозяйстве. Главная проблема - достоверность сведений об обороте древесины.

Из-за отмены конкурса в Англии королева красоты останется на второй срок
2020-10-14 22:17 Анна Виноградова
Мисс Англии Бхаша Мухерджи, которая весной этого года прославилась, работая в госпитале с больными COVID-19, сохранит свой титул еще на год. Из-за отмены национального конкурса красоты она останется не только младшим доктором в бостонском госпитале, но и продолжит выполнять свои обязанности королевы красоты. По словам Бхаши Мухерджи, для нее это честь, но и радость со слезами на глазах, поскольку она видит, как растет число заболевших.

Чем для России опасно военное сотрудничество Турции и Украины
2020-10-14 22:55 Георгий Березовский
Отношения Турции и Украины продолжают укрепляться: в ближайшее время стороны намерены подписать двустороннее военное соглашение. Углубление сотрудничества двух стран создает целый ряд угроз для России, начиная с возможного обострения в Донбассе с использованием новейшего турецкого вооружения и заканчивая прямыми вызовами Москве в акватории Черного моря.

Экономисты объяснили, почему мир не может выбраться из пандемического кризиса
2020-10-14 23:16 Александр Лесных
Либеральные экономические теории оказались бессильны перед разразившимся из-за коронавируса мировым экономическим кризисом, и в рамках большого сдвига на первый план вновь выходят консервативные экономические теории, предполагающие усиление роли государства в преодолении нынешних проблем, пишет издание Bloomberg. "Газета.Ru" пообщалась с экономистами и выяснила, окажется ли такой подход действенным на практике или пришло время опробовать что-то принципиально новое.

Россия сыграла вничью с Венгрией в Лиге наций
2020-10-14 23:46 Максим Гужевский
Сборная России провела свой третий матч за шесть дней. После неудачи в игре со Швецией и ничьи с Турцией подопечные Станислава Черчесова не смогли обыграть команду Венгрии. "Газета.Ru" - о том, что происходило на поле столичной "ВТБ Арены".

В избранное