Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт об отношениях России с Западом после выборов президента США



Георгий Бовт об отношениях России с Западом после выборов президента США
2020-10-26 08:16 Газета.Ru
Ах, как хорошо было бы проснуться в один прекрасный день и обнаружить: мы уже в раю, но на Земле, а "они" уже все сдохли. И нет у нашей страны соседей – ни враждебных, ни завистливых, ни попрошаек вечных, ни шантажистов во ...

30 лет назад Горбачев установил коммерческий курс рубля к доллару
2020-10-26 08:25 Дмитрий Окунев
30 лет назад президент СССР Михаил Горбачев подписал указ об установлении в стране коммерческого курса рубля к иностранным валютам. В итоге стоимость американской валюты в рублевом эквиваленте начала сильно расти. Эксперты отмечали как положительные, так и отрицательные последствия принятия указа.

Анна Щербакова исполнила четверной флип и выиграла этап Кубка России
2020-10-26 08:57 Виктория Алексеева
Ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова осталась довольна исполнением четверного флипа, тогда как еще одна фигуристка "Хрустального" Дарья Усачева не стала искать оправданий после падения, а тройной аксель не спас Елизавету Туктамышеву. "Газета.Ru" - об итогах очередного этапа Кубка России.

Байден назвал Россию самой большой угрозой для США
2020-10-26 09:31 Петр Николаев
Джо Байден заявил, что Россия представляет наибольшую угрозу для США на международной арене. По словам кандидата в американские президенты от Демпартии, именно Москва сильнее прочих старается подорвать безопасность США. Самым серьезным конкурентом для Штатов Байден назвал Китай.

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении перемирия
2020-10-26 09:54 Кристина Сизова
Баку обвинил Ереван в нарушении режима прекращения огня, который вступил в силу 26 октября в 07:00 мск. Он был согласован сторонами накануне в Вашингтоне. При этом армянская сторона отвергает обвинения Азербайджана. Это уже третий согласованный Баку и Ереваном режим прекращения огня в Нагорном Карабахе.

Инфекционист разъяснил, как правильно проверить себя на коронавирус
2020-10-26 10:02 Яна Штурма
Людям, подозревающим у себя коронавирусную инфекцию, имеет смысл сдать мазок ПЦР - это нужно делать в случае, если вы недавно контактировали с больным или начинаете заболевать, объяснил инфекционист Евгений Тимаков. Делать анализы на антитела в этот момент бессмысленно, по его словам. Врач также разъяснил, зачем нужно сдавать мазок после выздоровления и в какой момент в организме человека развиваются антитела к COVID-19.

Кудрин советует хранить небольшие сбережения в рублях
2020-10-26 10:06 Ирина Власова
Алексей Кудрин дал россиянам несколько советов, как сейчас стоит поступить со своими накоплениями. Небольшие суммы он рекомендует хранить в рублях, однако если деньги не планируется тратить в ближайшее время, накопленные средства лучше диверсифицировать. Глава Счетной палаты также высказал свои предположения, что будет с курсом рубля в ближайшее время.

"Барселона" подала жалобу на судейство в матче с "Реалом"
2020-10-26 10:25 Анатолий Ильинский
Несмотря на то, что "Эль Класико" – это олицетворение искрометной борьбы на поле, после субботней встречи "Барселона" - "Реал" на передний план вышло не противостояние двух главных клубов Испании, а работа арбитров. Так наставник каталонцев Рональд Куман после матча раскритиковал работу судей, а руководство сине-гранатовых подало на них жалобу.

Новый премьер Японии намерен подписать с Россией мирный договор
2020-10-26 11:06 Петр Николаев
Новый премьер-министр Японии Есихидэ Суга намерен подписать с Россией мирный договор и "успешно завершить" переговоры по вопросу Курильских островов. По его словам, он намерен всесторонне развивать отношения с Москвой. Ранее японские СМИ сообщали, что Суга не будет менять курс своего предшественника Синдзо Абэ по вопросу "северных территорий".

Жигунов во второй раз развелся с женой
2020-10-26 12:11 Антон Борисов
Заслуженный артист России Сергей Жигунов показал подписчикам свидетельство о расторжении брака с Верой Новиковой - более десяти лет назад он уже разводился с актрисой на фоне романа с Анастасией Заворотнюк, однако впоследствии пара воссоединилась. По информации СМИ, данное решение Жигунов мог принять ради новой возлюбленной, которую в сети называют "копией" звезды "Моей прекрасной няни".

Стал известен примерный гонорар Хабиба за бой с Гэтжи
2020-10-26 12:35 Анатолий Ильинский
Завершив карьеру, Хабиб Нурмагомедов остался с огромным состоянием, которое благодаря поединку с Джастином Гэтжи увеличилось еще на несколько миллионов долларов. "Газета.Ru" называет размер гонорара непобежденного бойца за противостояние с американцем, а также вспоминает другие суммы, поступавшие на счет россиянина за поединки в UFC.

Аспирин наполовину снизил смертность при COVID-19
2020-10-26 12:42 Алла Салькова
Прием аспирина может уменьшить риск смерти при COVID-19, выяснили американские ученые. Разжижая кровь, он предотвращает образование тромбов, тем самым снижая риск инсульта и других поражений органов. Если эти результаты удастся подтвердить, аспирин может стать дешевым и массовым профилактическим средством при коронавирусе.

Die Welt: действия России в Арктике раздражают Запад
2020-10-26 12:51 Петр Николаев
Западные страны возмущены политикой РФ в Арктике и развитием Севморпути, пишут немецкие СМИ. Кремль хочет заселить малоприспособленный для экономической деятельности Крайний Север и укрепляет границы в этом направлении. И США с Европой не могут ничего противопоставить Москве.

Звезде "Обитаемого острова" Василию Степанову диагностировали шизофрению
2020-10-26 13:27 Антонина Старкова
Брат звезды фильма "Обитаемый остров" Василия Степанова рассказал подробности из жизни актера. По словам Максима Степанова, врачи диагностировали у брата шизофрению и определили в третью группу инвалидности, благодаря чему он получает пенсию.

Сможет ли новый глава Samsung сохранить влияние компании
2020-10-26 13:38 Маргарита Герасюкова
После смерти главы Samsung Ли Гон Хи, благодаря которому компания смогла выбиться в мировые лидеры, бразды правления южнокорейского производителя, скорее всего, перейдут к его наследнику Ли Чжэ Ёну. Теперь, как отмечает Wall Street Journal, перед ним встанет нетривиальная задача по продвижению бренда на фоне все более агрессивной конкуренции на рынке. С какими трудностями может столкнуться Ли Чжэ Ён, и что теперь будет с Samsung - в материале "Газеты.Ru".

В Азовском море прекратили поиски моряков, пропавших при взрыве на танкере
2020-10-26 13:47 Яна Штурма
Поиски троих моряков, которых выбросило за борт при взрыве танкера "Генерал Ази Асланов", прекращены. Судно направлялось из порта Кавказ в Ростов-на-Дону, когда в районе Керченского пролива на корабле прогремел взрыв - он повредил палубу и пробил борт. Шестеро членов экипажа были спасены, трое пропали без вести - найти их живыми надежды не осталось.

В NI сообщили о планах России по оснащению новой экипировки "Сотник" нанодронами
2020-10-26 14:22 Кристина Сизова
Американские СМИ обратили внимание на разрабатываемое в России боевое снаряжение третьего поколения "Сотник". Как указали в материале, эта экипировка будет представлять собой Google Glass на поле боя. Ранее в России отмечали, что в новую технику будут интегрированы роботы и экзоскелеты. Снаряжение должно прийти на замену находящимся на вооружении "Ратникам".

"Яндекс" впервые раскрыл статистику по запросам властей о пользователях
2020-10-26 14:46 Маргарита Герасюкова
Компания "Яндекс" опубликовала отчет, в котором рассказала о том, что за последние полгода удовлетворила 84% запросов о данных россиян, сделанных органами власти страны. Почему IT-компании вынуждены раскрывать пользовательскую информацию и могут ли они предоставить доступ к личной переписке - в материале "Газеты.Ru".

СК задержал актрису Дрожжину и ее супруга по делу о мошенничестве с имуществом Баталова
2020-10-26 15:06 Антон Борисов
Резонансное дело о мошенничестве с имуществом народного артиста Алексея Баталова получило продолжение - актрисе Наталии Дрожжиной и ее мужу Михаилу Цивину предъявили обвинение и задержали в рамках разбирательства. Как ранее рассказывали друзья звезды "Летят журавли", Дрожжина и Цивин из корыстного расчета сближаются с пожилыми артистами, а затем переписывают на себя их наследство. В случае с Баталовым от мошеннических действий пострадали его вдова и дочь, страдающая ДЦП.

В избранное