Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Арктический воздух принесет в Москву и Подмосковье мощные морозы



Арктический воздух принесет в Москву и Подмосковье мощные морозы
2021-01-07 16:16 Петр Николаев
В Москву придут аномальные сибирские морозы, сообщают синоптики. Начнется арктическое вторжение воздушных масс из Заполярья, температура сильно упадет и днем будет достигать -17°C, а то и -25°C. Таких морозов не было ни прошлой, ни позапрошлой зимой.

Шойгу сравнил организацию визита Путина в Сирию с остросюжетным триллером
2021-01-07 17:18 Петр Николаев
Владимир Путин рассказал о своем визите в сирийский Дамаск в середине прошлой зимы. По словам российского президента, уже тогда стало видно, что столица САР возвращается к мирной жизни. Люди в городе были очень дружелюбны, что привлекало внимание, добавил глава РФ. При этом организация визита Путина сравнима по напряженности с хорошим триллером, заявил в свою очередь министр обороны Сергей Шойгу.

Звезда НБА призвал отправить Трампа под суд из-за погромов в США
2021-01-07 18:16 Игорь Игнатов
Массовые беспорядки в США, штурм Капитолия и утверждение Джо Байдена президентом - тема номер один в том числе и в спортивном мире. В НБА связали происходившее в Вашингтоне с проявлением социального неравенства в отношении темнокожих и рассматривали вариант с невыходом на матчи. Многочисленные игроки ведущих американских лиг в свою очередь раскритиковали поведение сторонников Дональда Трампа в день заседания Конгресса, а самого пока еще действующего главу государства призвали отправить под суд.

В возрасте 77 лет ушел из жизни актер Валерий Хлевинский
2021-01-07 20:16 Алексей Шевелев
Валерий Хлевинский, известный по ролям в фильмах "Большая перемена" и "Вечный зов", скончался на 78-м году жизни. Причина смерти на данный момент не сообщается. С 2001 года актер играл и преподавал в МХТ им. Чехова.

Ученые нашли у COVID-19 признаки хронического заболевания
2021-01-07 20:44 Виктор Павлов
Группа ученых из Бельгии и Нидерландов выяснила, что каждому третьему, перенесшему COVID-19 в легкой форме, нужно ставить диагноз "хроническая коронавирусная инфекция". Специалисты проанализировали медицинские показания 1837 человек, и почти все исследуемые жаловались на усталость, мышечную слабость, проблемы со сном через три месяца после COVID-19.

Бензема предстанет перед судом по делу Вальбуэна
2021-01-07 21:03 Игорь Игнатов
Футболист мадридского "Реала" Карим Бензема предстанет перед судом во Франции. Речь идет о тянущемся больше пяти лет деле экс-полузащитника "Динамо" Матье Вальбуэна, которого шантажировали видеозаписью интимного характера.

Российские депутаты оценили беспорядки в Вашингтоне
2021-01-07 21:12 Анна Юранец
После очередного отказа Дональда Трампа признавать итоги президентских выборов его сторонники осадили и взяли штурмом Капитолий. Избранный президент США Джо Байден выступил с экстренным обращением к нации и назвал происходящее мятежом. Трампу же может грозить судебное преследование. Российские депутаты-международники и эксперты рассказали "Газете.Ru" о последствиях и значении событий 6 января.

Умерла мать Скрипаля, которую он не видел 16 лет
2021-01-07 21:42 Андрей Ермолов
В Ярославле на 94-м году жизни скончалась мать бывшего полковника ГРУ Минобороны РФ Сергея Скрипаля Елена Яковлевна. Женщина лежала в реанимации с 25-процентным поражением легких. Родственники перебежчика надеются, что он узнает о трагедии из издания Daily Mail, поскольку о его местонахождении ничего не известно.

Во что одеться мужчине после Нового года
2021-01-07 22:33 Анна Виноградова
После Нового года имеет смысл иначе посмотреть на свою жизнь, даже если мы не принимали глобальных решений, ведущих к переменам. В этом сезоне дизайнеры предложили мужчинам смелее относиться к своему гардеробу: если вы никогда не носили кожаного плаща или кофты на пуговицах, сейчас самое время попробовать. И надеяться, что пандемия отступит и вашу отвагу в области стиля заметят все.

В избранное