Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Италии врача подозревают в убийстве тяжелобольных COVID-пациентов



В Италии врача подозревают в убийстве тяжелобольных COVID-пациентов
2021-01-28 08:53 Александра Ефимова
Глава отделения скорой помощи больницы итальянского города Монтикьяри Карло Моска на протяжении всей пандемии убивал тяжелобольных коронавирусом, считают в местной полиции. Коллеги медика рассказали правоохранителям, что тот совершал преступления ради освобождения коек в госпитале. Предположительно, Моска вводил жертвам большую дозу сильнодействующих снотворных. Сам подозреваемый признавать свою вину отказывается.

Кокорин подписал контракт с "Фиорентиной"
2021-01-28 09:00 Максим Гужевский
Нападающий Александр Кокорин официально сменил московскую клубную прописку на флорентийскую и уже успел провести первую тренировку с новой командой. "Газета.Ru" - о первом дне 29-летнего форварда в Италии.

Москва готова к обсуждению с Вашингтоном вопроса о сохранении ДОН
2021-01-28 09:41 Алексей Поплавский
Россия не исключает возможного возвращения к Договору по открытому небу, если администрация Джо Байдена захочет подключиться к этому вопросу. В Кремле отмечают, что пока существует временной лаг выхода Москвы из соглашения, так что процесс можно повернуть вспять. По экспертной оценке, перейти к этому вопросу Байден сможет только через год из-за угрозы критики со стороны республиканцев, которые вряд ли позитивно воспримут соответствующее решение. При этом от судьбы ДОНа будут зависеть возможное восстановление других договоров, в том числе ДРСМД.

Вирусолог рассказал о сроках отмены "коронавирусных" ограничений в РФ
2021-01-28 10:10 Петр Николаев
Введенные в России из-за COVID-19 ограничения могут быть сняты уже к началу лета, считает вирусолог Феликс Ершов. Он напомнил, что победа над коронавирусом будет одержана, когда им переболеет подавляющее большинство населения Земли. При этом важнейшим фактором, по его словам, остается вакцинация.

В ФРГ назвали сумму "замороженных" из-за санкций активов россиян
2021-01-28 10:54 Сергей Кожухов
Европейский бизнес за последние шесть лет недополучил миллионы евро ввиду санкционной политики ЕС против России. Соответствующий отчет был подготовлен в правительстве Германии. Под "заморозку" попали счета как с несколькими сотнями, так и с миллионами евро россиян из "черных" списков.

Ученые опровергли информацию об обнаружении фосфина на Венере
2021-01-28 10:57 Павел Котляр
Фосфина в атмосфере Венеры нет, его ошибочно приняли за другое вещество - диоксид серы. К такому выводу пришли американские ученые, проанализировав громкое "открытие" британских коллег.

ЦСКА выступил с заявлением по поводу отстранения Майка Джеймса
2021-01-28 11:31 Анатолий Ильинский
Разыгрывающий ЦСКА Майк Джеймс близок к тому, чтобы покинуть московский клуб. Сообщается, что баскетболист устроил драку с партнером по команде, после чего руководство армейцев отстранило атлета как от матчей, так и от тренировок. "Газета.Ru" - о скандале в рядах действующих чемпионов России.

В Госдуме ответили на попытку Украины ввести воздушную блокаду Крыма
2021-01-28 12:37 Петр Николаев
Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что Украина не сможет устроить воздушную блокаду Крыма, запугивая российские авиакомпании. Ранее украинская прокуратура обратилась в Интерпол, потребовав найти самолеты, летавшие на полуостров. Тем не менее число воздушных полетов в Крым растет, заявил парламентарий.

Шубенков опроверг обвинения в употреблении фуросемида
2021-01-28 13:04 Игорь Игнатов
Легкоатлет Сергей Шубенков утверждает, что не получал претензий по поводу подозрений в нарушении антидопинговых правил. Днем ранее сообщалось, что в допинг-пробе чемпиона мира якобы был обнаружен запрещенный препарат фуросемид. По словам Шубенкова, из Athletics Integrity Unit ему действительно прислали письмо, но ему не грозит дисквалификация.

В Польше возобновились протесты против запрета абортов
2021-01-28 13:56 Яна Штурма
С 27 января 2021 года в Польше вступил в силу закон о запрете евгенических абортов. Теперь прервать беременность можно только в случае угрозы жизни, необратимого поражения плода, изнасилования или инцеста. Решение властей вызвало волну демонстраций по всей стране - люди перекрывали улицы и поджигали файеры.

Скончалась обладательница "Оскара" Клорис Личмен
2021-01-28 14:02 Александр Обносов
В возрасте 94 лет ушла из жизни Клорис Личмен, обладательница "Оскара", девятикратная лауреатка "Эмми" и участница конкурса "Мисс Америка". Как уточнила ее менеджер, знаменитая актриса скончалась 26 декабря во сне от "естественных причин".

В РФ запретили ретушировать фото для паспорта
2021-01-28 14:06 Петр Николаев
В России теперь запрещено ретушировать фото на паспорт - даже минимальная обработка фотографий является незаконной. Снимок должен "достоверно отображать все особенности лица" гражданина, говорится в обновленном регламенте МВД. Об этом и других нововведениях - в материале "Газеты.Ru".

Цукерберг выступил против мессенджера от Apple, обвинив компанию в монополизме
2021-01-28 14:12 Валерия Бунина
Глава Facebook Марк Цукерберг обвинил iMessage в хранении незашифрованных копий переписок в iCloud, что делает его менее безопасным. Кроме того, он отметил, что Apple пользуется своим положением на рынке для продвижения собственных приложений, что делает ее собственный сервис популярнее WhatsApp и других мессенджеров. При этом, по словам Цукерберга, именно компания из Купертино станет одним из главных конкурентов его организации.

В избранное