Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

НАТО до конца года обновит концепцию сдерживания России и Китая



НАТО до конца года обновит концепцию сдерживания России и Китая
2021-06-15 08:04 Михаил Ходаренок
НАТО впервые за 11 лет разработает новую стратегическую концепцию, чтобы ответить "на действия России" и вызовы со стороны Китая. Старт работе над документом дан на саммите НАТО в Брюсселе, предполагается, что она будет завершена до конца текущего года. Зачем альянсу новая стратегия и что его не устраивает в старой - в материале "Газеты.Ru".

В Госдуме назвали планы Киева по смене налоговых правил в Крыму удивительными
2021-06-15 10:40 Иван Жуковский
Украинские депутаты готовят новый законопроект, касающийся Крыма. Они намерены отменить там "свободную экономическую зону" (СЭЗ), которую сами же и регламентировали в 2014 году - после возвращения полуострова в состав России. Теперь Киев хочет распространить на Крым действие закона о "временно оккупированных территориях". В России инициативу украинских парламентариев восприняли с удивлением, напомнив, что полуостров уже семь лет как не входит в состав Украины.

Танцовщик Сергей Полунин хотел бы поработать с Конором Макгрегором
2021-06-15 10:40 Алина Лесик
Танцовщик Сергей Полунин и японский хореограф Юка Ойши представят в России драматический балет "Распутин". Главные роли в постановке исполняют сам Полунин и его возлюбленная - олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных. В интервью "Газете.Ru" они рассказали о премьере шоу в Лондоне, совместной работе и участии в съемках клипа певицы Sia.

90 лет назад принято решение о строительстве Московского метрополитена
2021-06-15 12:22 Дмитрий Юрьев
15 июня 1931 года Пленум ЦК ВКП(б) принял резолюцию, которая одобряла начало работ по строительству московского метрополитена. Однако "путевка в жизнь" для подземки столицы была довольно тернистой — и саму необходимость метрополитена долго ставили под вопрос.

В Новосибирске задержали инженера и директора сгоревшей АГЗС
2021-06-15 12:29 Иван Жуковский
Полиция задержала директора, а также инженера АГЗС в Новосибирске, на которой днем ранее произошел мощный взрыв. Следствие намерено ходатайствовать об избрании им заключения под стражу в качестве меры пресечения. Кроме того, сейчас в Новосибирске проверяют обоснованность размещения заправок в пределах жилых кварталов.

Алина Загитова ответила оскорбившей ее чемпионке Олимпиады из Украины Оксане Баюл
2021-06-15 12:31 Антон Борисов
Известная украинская фигуристка Оксана Баюл раскритиковала Алину Загитову за то, что та надела на себя корону Татьяны Навки, и поинтересовалась, стирает ли Навка свои платья, прежде чем отдавать их чемпионке Пхенчхана. В ответ ученица Этери Тутберидзе иронично пообещала Баюл, что вернет Навке корону "в целости и сохранности". Ранее Баюл также обвиняла Загитову в плагиате своего платья и критиковала Тутберидзе за якобы украденное название шоу "Чемпионы на льду".

По делу об осквернении памятника Герою России Олегу Пешкову задержаны две девушки
2021-06-15 13:20 Жанна Однозёркина
В Приморском крае осквернили памятник Герою России летчику Олегу Пешкову. По подозрению в случившемся задержаны двое девушек-подростков. По данным правоохранителей, они попали на камеры видеонаблюдения, когда совершали акт вандализма.

Подробности о часах Apple Watch Series 7, которые должны показать в этом году
2021-06-15 14:09 Валерия Бунина
В этом году должно выйти седьмое поколение Apple Watch - смарт-часы получат новый дизайн, процессор и дисплей - а еще возможность поиска через сервис Find My. Но в перспективе нескольких лет Apple планирует оснастить часы датчиками измерения температуры и уровня сахара в крови, также должна появиться модель для любителей экстремальных видов спорта. Чего ждать от новых генераций Apple Watch - в материале "Газеты.Ru".

Ростуризм сообщил о максимальной загруженности курортов на Черном море
2021-06-15 14:21 Петр Николаев
Черноморские курорты России переполнены, заявили в Ростуризме. Причина ажиотажа — ограничение перелетов за границу из-за коронавируса. Практически полностью разобраны все номера в отелях, а цены на отдых "очень высокие", отмечал губернатор Краснодарского края. Кроме того, аэропорты Сочи и Крыма начали испытывать трудность с приемом самолетов — для них не хватает слотов.

Собянин заявил о росте на 70% числа госпитализаций тяжелых пациентов с COVID-19
2021-06-15 15:21 Жанна Однозёркина
Оперативный штаб сообщил о 14 185 новых случаях заражения коронавирусом в России за последние сутки. Лидерами по приросту больных COVID-19 остаются Москва и Подмосковье. В связи с этим в Московской области власти на месяц отменяют все массовые мероприятия, включая общегородские школьные выпускные, а в столице переводят на дистанционный формат вузы. В Кремле, в свою очередь, заявили о недовольстве темпом вакцинации населения.

В избранное