Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Медведев о трагедии 9/11 и операции США в Афганистане



Дмитрий Медведев о трагедии 9/11 и операции США в Афганистане
2021-09-11 09:00 Дмитрий Медведев
Двадцать лет назад в США был совершен самый кровавый теракт в новейшей истории человечества. Весь мир потрясли кадры видеохроники, когда угнанные террористами самолеты врезались в здания Всемирного торгового центра. Рушатся и горят знаменитые "башни-близнецы" – символ успешной и процветающей Америки.

Количество жертв взрыва газа в Липецкой области выросло до трех
2021-09-11 09:48 Евгений Одинцов
В поселке Солидарность в Липецкой области взорвался бытовой газ в жилом доме. По информации на этот час, в результате инцидента погибли три человека, включая ребенка. Следственными органами возбуждено уголовное дело. Жильцов разрушенного дома расселят - здание не подлежит восстановлению.

Соседи отравившейся арбузом семьи оказались в больнице со схожими симптомами
2021-09-11 10:37 Иван Жуковский
Из домов на Совхозной улице в московском районе Люблино госпитализировали еще несколько человек – у всех наблюдаются симптомы отравления. В больницу увезли двух мальчиков, двух девочек-подростков и молодого человека. Кроме того, госпитализация потребовалась двум взрослым женщинам из других домов на той же улице. Предположительно, причиной отравления могли стать не арбузы, а бытовая химия, но пока что это, достоверно не известно.

Назван способ отказаться от рекламных сообщений операторов связи
2021-09-11 10:42 Валерий Романов
На телефоны россиян регулярно приходит спам-SMS от операторов, однако зачастую эти сообщения не имеют ценности, являясь лишь рекламой услуг, тарифов и сервисов. "Газета.Ru" узнала, возможно ли отказаться от этих SMS, и почему операторы связи продолжают их присылать.

20 лет спустя: как произошел крупнейший теракт в истории
2021-09-11 11:00 Газета.Ru
11 сентября 2001 года в США несколько групп террористов захватили четыре пассажирских самолета. Первый - летевший рейсом N11 компании American Airlines, cпустя 32 минуты лайнер врезается в северную башню Всемирного торгового центра. Спустя 17 минут второе захваченное судно компании United Airlines влетает в южную башню. В результате оба небоскреба обрушились. Третий лайнер террористы направили в западное крыло здания Пентагона, после падения судна начинается сильный пожар. Пассажирам и бортовому экипажу последнего лайнера удается в последний момент перехватить управление. В результате, самолет упал на поле в штате Пенсильвания. В итоге, помимо 19 террористов-смертников, в результате атак погибли 2977 человек, еще 24 были объявлены пропавшими без вести. Хронология событий - в нашей фотогалерее.

Обзор новых сериалов онлайн: "Пропавшая", "Контейнер", "Контакт"
2021-09-11 11:32 Павел Воронков
В специальном выпуске рубрики об онлайн-премьерах кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает сразу про три российских шоу, каждое из которых по-своему рассуждает о детях, родителях и семейных неурядицах. Первое — мини-сериал Вадима Перельмана "Пропавшая": там исчезнувшая десять лет назад дочь возвращается домой. Второе — драма о суррогатном материнстве "Контейнер" с Оксаной Акиньшиной в главной роли. А третье — режиссерский дебют Евгения Стычкина "Контакт", где герой Павла Майкова пытается найти общий язык с дочерью-девятиклассницей.

Минобороны опубликовало архивные документы о тактике советских танков против немцев
2021-09-11 11:49 Петр Николаев
Накануне Дня танкиста российское Минобороны опубликовало архивные документы, касающиеся тактики танковых войск Красной армии в годы Великой Отечественной войны. Помимо приказа Сталина, описывающего причины поражений советских танков в начальный период войны, ведомство обнародовало данные о причинах успеха РККА на Курской дуге, дуэлях с немецкими тяжелыми танками и маневренном бое.

Глава "Нафтогаза" Витренко считает возможным не дать запустить СП-2
2021-09-11 12:59 Жанна Однозёркина
На Украине считают, что смогут заблокировать работу только что достроенного "Северного потока - 2". Для этого, как предполагают в "Нефтогазе", нужны санкции США, которые якобы должны заставить европейских партнеров не покупать у России газ. Вместе с тем в Верховной раде наоборот призвали вести переговоры с Россией и дали понять, что украинцев обманывают, пытаясь выдать за действительность, что страна закупает топливо не у РФ, а у Европы, причем тратя на эту схему дополнительные средства из бюджета.

Министр туризма Израиля рассказал, когда страна откроется для российских туристов
2021-09-11 13:13 Екатерина Четверикова
С 19 сентября Израиль открывает въезд организованным группам туристов. В их число входят те, кто привит признанной страной вакциной. "Спутник V" и другие российские препараты в этот перечень не включены, однако правительство страны разрабатывает механизм, который позволит россиянам отдыхать в Израиле с октября 2021 года. Министр туризма Израиля Йоэль Развозов рассказал "Газете.Ru", как туристы из России смогут приезжать в Эйлат и на Мертвое море.

Президент РФ выступил с торжественной речью по случаю 874-го дня рождения Москвы
2021-09-11 13:46 Петр Николаев
Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города. Выступая в парке Зарядье, глава государства заявил об объединяющей роли праздника для всей страны. Ранее Москву и москвичей поздравил с 874-летием столичный мэр Сергей Собянин. Он предложил вспомнить ветеранов, улыбнуться городу и отдать дань уважения его создателям.

Как в России вспоминают трагедию 11 сентября
2021-09-11 14:15 Карина Басок, Алексей Поплавский
11 сентября 2001 в США произошел крупнейший в истории террористический акт, унесший жизни почти 3 тысяч человек. За обрушением башен-близнецов в Нью-Йорке наблюдал весь мир. Спустя 20 лет российские политики, артисты и общественные деятели поделились с "Газетой.Ru" своими воспоминаниями о том дне и посетившем их в тот момент чувстве необратимости предстоящих в мире событий.

В избранное