Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Глава "Газпрома" считает возможным дальнейший рост стоимости газа в Европе



Глава "Газпрома" считает возможным дальнейший рост стоимости газа в Европе
2021-09-17 15:53 Евгений Одинцов
Россия не будет испытывать проблемы с газом по меньшей мере еще следующие 100 лет, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, это связано с тем, что РФ обладает наибольшими запасами газа в мире при существующем уровне добычи. Страны Европы же в осенне-зимний период войдут с серьезным дефицитом стратегических запасов топлива в хранилищах, что вызвано совпадением ряда факторов.

"Википедия" заблокировала редакторов из КНР за правку политических статей
2021-09-17 16:32 Валерий Романов
"Википедия" заблокировала нескольких редакторов из КНР, которые пытались "захватить" китайскую версию ресурса. Они вносили правки, поддерживающие курс китайских властей, и угрожали несогласным. Такие манипуляции не редкость, они происходят в том числе и в российском разделе онлайн-энциклопедии, выяснила "Газета.Ru".

Задержанный за нападение на отдел полиции в Воронежской области имел при себе целый арсенал
2021-09-17 17:23 Михаил Котляр
Виктора Мирского задержали днем 17 сентября недалеко от Лисок, где он вчера утром напал на отделение полиции. Мужчина пытался уйти от погони на автомобиле и отстреливался. В результате он получил ранение в голову и был госпитализирован с большой кровопотерей. При себе у него был настоящий арсенал: карабины, гранаты, множество патронов.

Завещание принца Филиппа опубликуют через 90 лет
2021-09-17 19:53 Анна Виноградова
Что и кому завещал супруг британской королевы принц Филипп, скончавшийся в апреле этого года, будет известно только через 90 лет. Не предавать огласке последнюю волю покойного члена королевской семьи - традиция, заложенная в 1910 году. Так Виндзоры стараются избежать скандалов: завещание может открыть детали личной жизни покойного, которые хотелось бы оставить в тайне.

Шахматистка Гаприндашвили подала иск на $5 млн против создателей сериала "Ход королевы"
2021-09-17 20:31 Василий Учаев, Эльвира Ондар, Максим Гужевский
Советская шахматистка Нона Гаприндашвили подала в суд на Netflix за ложь в сериале "Ход королевы". Пятую чемпионку мира в истории шахмат возмутили слова том, что она якобы никогда не играла с мужчинами, хотя она успешно противостояла Михаилу Талю и другим гроссмейстерам. Также Гаприндашвили оскорбил тот факт, что ее назвали "русской шахматисткой", хотя она грузинка. Юристы считают, что у иска есть шансы на успех.

Французский депутат призвал закрыть центр НАТО в Тулузе
2021-09-17 22:26 Денис Тельманов
Отношения Парижа и Вашингтона обострились после создания военного союза "Австралия - Великобритания - США", приведшего к срыву многомиллиардного контракта на 12 французских дизель-электрических подводных лодок для австралийских ВМС. Французские политики уже призывают к выходу страны из НАТО, а МИД страны отозвал послов из США и Австралии для консультаций.

В России на два месяца задержат поставки новых Renault Duster и Kaptur
2021-09-18 00:00 Михаил Лобачев
Ситуация с полупроводниками в автопроме обретает угрожающий оборот: московский завод "Renault Россия" прекратил отгрузку автомобилей Renault Duster, Kaptur и Arkana дилерам на полтора-два месяца, выяснила "Газета.Ru". Некомплектные машины выпускаются на площадку завода в ожидании дефицитных деталей.

В избранное