Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Верховной раде обвинили Эрдогана в двойной игре



В Верховной раде обвинили Эрдогана в двойной игре
2021-09-24 09:01 Денис Тельманов
Президент Реджеп Тайип Эрдоган поддерживает неплохие отношения со своим российским коллегой Владимиром Путиным, а это значит, что Турция не уважает Украину, считают в Верховной раде. Однако опрошенные "Газетой.Ru" эксперты отмечают, что мотивация турецкого лидера гораздо сложнее, а его действия в перспективе могут аукнуться как Киеву, так и Москве.

МЧС завершило операцию по поиску пропавших на Эльбрусе альпинистов
2021-09-24 09:47 Петр Николаев
Спасатели МЧС завершили операцию по спасению группы альпинистов на Эльбрусе, им удалось эвакуировать с горы 14 человек. Пятеро альпинистов погибли. Операция проводилась в условиях бурана, видимость составляла не более метра, порывы ветра достигали 70 м/с.

Палата представителей США одобрила новые санкции против госдолга России
2021-09-24 10:27 Александр Ахтырко
Палата представителей Конгресса США одобрила проект оборонного бюджета, его сумма достигла $778 млрд. В документе предусмотрены новые ограничения против уже достроенного "Северного потока - 2", санкции на вторичный рынок долговых бумаг РФ, а также рекомендация рассмотреть введение персональных рестрикций в отношении 35 россиян, включая премьер-министра Михаила Мишустина и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Астрономы изучили погоду на далекой необычной экзопланете
2021-09-24 10:46 Максим Борисов
Астрономы обнаружили облака на экзопланете WASP-127b — "горячем сатурне", сумели измерить их высоту и описать структуру верхних слоев атмосферы. Планета выглядит необычно раздутой, по размерам она превосходит Юпитер и обладает другими необычными характеристиками. Вероятно, она лишь относительно недавно по космическим меркам приблизилась к своей звезде.

Суд в США установил залог в $80 млн за освобождение топ-менеджера "Новатэка"
2021-09-24 11:14 Петр Николаев
Зампред правления ПАО "Новатэк" россиянин Марк Джитвэй арестован во Флориде по делу о неуплате налогов на $93 млн. Переехавшему в Москву в 1995 году топ-менеджеру грозит до 20 лет лишения свободы. В компании заявили, что арест топ-менеджера не повлияет на ее деятельность.

Госдума закупила 450 китайских смартфонов
2021-09-24 11:40 Александр Ахтырко
Новому составу нижней палаты парламента предложат служебные телефоны - Госдума заключила договор на поставку 450 смартфонов Realme C21. Интересно, что в розничной продаже цена этого гаджета оказалась выше, чем та, по которой его приобрели для депутатов.

Как автор Гринча попал под культуру отмены спустя 30 лет после смерти
2021-09-24 12:31 Алина Лесик
30 лет назад не стало Доктора Сьюза — детского писателя, сочинившего сказку "Как Гринч украл Рождество". Его книги переведены на десятки языков, а сам автор продолжает зарабатывать даже после смерти, оказываясь в списках Forbes. В 2021 году Доктор Сьюз попал под "культуру отмены" из-за расизма в детских произведениях. Переводчик мультфильмов по сказкам Доктора Сьюза Илья Рознер объяснил "Газете.Ru", почему считает обвинения писателя глупостью.

В избранное