Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Устроивший стрельбу в пермском вузе пришел в сознание



Устроивший стрельбу в пермском вузе пришел в сознание
2021-09-24 14:44 Александр Ахтырко
18-летний Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в пермском вузе 20 сентября, пришел в сознание в больнице и заявил, что у него амнезия. Допросить Бекмансурова пока нельзя - его мысли путаются, говорит он невнятно. Убийце шести человек ампутировали одну ногу, его состояние остается тяжелым. Для удобства наблюдения его перевели в VIP-палату. Больницу охраняют 20 полицейских - в правоохранительных органах опасаются, что стрелку захотят отомстить.

В России возник дефицит на многие версии iPhone 13
2021-09-24 14:55 Дони Джабборов
Во всем мире, включая Россию, стартовали продажи iPhone 13. Apple уже выступила с заявлением, что некоторые модели смартфонов являются дефицитными, и многим россиянам, решившим купить новинку, придется подождать - в зависимости от выбранной модели ожидание может продлиться от двух до шести недель. Насколько все плохо с российскими поставками и какие модели не найти - в материале "Газеты.Ru".

Знарок вернулся на пост главного тренера сборной России по хоккею
2021-09-24 15:27 Данила Жиляев, Эльвира Ондар
Олег Знарок неожиданно возглавил сборную России по хоккею за пять месяцев до начала Олимпийских игр в Пекине - 2022. Предыдущий наставник "Красной машины" Валерий Брагин назначен его консультантом. В тренерский штаб Знарка также войдет Сергей Зубов, который будет отвечать за линию обороны.

Бастрыкин призвал ограничить демонстрацию сцен насилия на телевидении
2021-09-24 16:08 Иван Жуковский
Глава СКР Александр Бастрыкин считает причиной инцидентов со стрельбой в школах низкий уровень культуры в молодежной среде и отсутствие социализации. По его словам, интернет, ТВ и соцсети продвигают среди подростков и молодых людей культ насилия, безнравственность и равнодушие. Идею председателя СК ограничить демонстрацию сцен насилия по телевидению поддержал Кремль, но раскритиковал журналист Владимир Познер.

Фото дня: Меркель накормила попугаев в парке
2021-09-24 16:36 Газета.Ru
Попугай клюнул канцлера Германии Ангелу Меркель в Марковском птичьем парке, который она посетила в ходе тура по земле Мекленбург-Передняя Померания, сообщает Spiegel. На фотографиях из парка на канцлере сидят сразу несколько попугаев, ...

Избивший врача в Нижневартовске муж пациентки-мусульманки объяснил свой поступок
2021-09-24 17:18 Александр Ахтырко
СК возбудил уголовное дело по факту избиения врача после осмотра мусульманки. После приема на медика напал муж женщины. Пострадавшего увезли на скорой, подозреваемого задержали, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Гастроэнтеролог рассказала о неприятных последствиях голодания
2021-09-24 18:17 Мария Каримова
Звезды Голливуда и супермодели делятся успехами в поддержании хорошей фигуры - они используют метод интервального голодания. Однако врачи в разговоре с "Газетой.Ru" объясняют, что голодать следует с осторожностью - или могут возникнуть последствия для органов ЖКТ.

Бывшему вице-премьеру Крыма Кабанову предъявлено обвинение в мошенничестве
2021-09-24 18:37 Жанна Однозёркина
В Крыму арестованы два бывших высокопоставленных чиновника Евгений Кабанов и Михаил Храмов, ранее отправленные в отставку. Им предъявлено обвинение в мошенничестве, оба помещены в СИЗО. Кабанов стал уже третьим по счету вице-премьером, курирующим реализацию ФЦП развития региона, для которого пребывание на посту закончилось уголовным делом, связанным с коррупцией.

Рецензия на сериал "Основание" по Азимову
2021-09-24 19:51 Павел Воронков
На Apple TV+ стартует фантастический сериал "Основание" по романам Айзека Азимова. В нем научная организация пытается предотвратить многовековую эпоху упадка, которая ждет человечество. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, оправдывает ли надежды одно из самых ожидаемых шоу года.

Зеленскому предрекли бегство в Ростов из-за закона против олигархов
2021-09-24 19:56 Алексей Поплавский
На Украине нашли серьезные противоречия в уже принятом законе об олигархах, который и без того вызывал споры в обществе. В оппозиции считают, что закон поможет президенту Владимиру Зеленскому узурпировать власть и угрожает ему повторением судьбы Виктора Януковича. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что недочеты в законе появились из-за диверсии со стороны депутатов Рады, а сам документ описывают как путь к усилению позиций президента.

Почему Россия вынуждена продавать фрегаты "Буревестник" иностранцам
2021-09-24 20:38 Ирина Альшаева
Шестой и последний фрегат проекта 11356 "Буревестник" будет продан за рубеж, рассказал глава ОСК Алексей Рахманов. Из-за отказа Киева поставлять Москве двигатели два предыдущих корабля уже продали в Индию. "Газета.Ru" разбиралась в судьбе проекта.

В Афганистане могут вернуть публичные казни и телесные наказания
2021-09-24 20:54 Жанна Однозёркина
"Талибан" намерен вернуться к практике жестоких наказаний для преступников. Об этом сообщил мулла Нуруддин Тураби, который во временном правительстве Афганистана занимает пост министра тюрем. Он, в частности, рассказал, что казни и ампутация конечностей, как и в прошлый период правления талибов в 1996-2001 годах, возможно, будут происходить публично, на стадионах.

Пользователи соцсетей опять обвинили Меган Маркл и принца Гарри в лицемерии
2021-09-24 21:05 Екатерина Четверикова
Меган Маркл и принц Гарри приехали в Нью-Йорк, где всего за день провели встречи с тремя высокопоставленными чиновниками. Журналисты расценили поездку герцогов Сассекских как попытку вновь вернуться к королевским турне, от которых они сами же и отказались. Желание пользоваться былыми благами вызвало удивление интернет-общественности и журналистов.

"Полурасстались": СМИ сообщили о разрыве Илона Маска и Граймс
2021-09-24 21:35 Газета.Ru
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск разорвал отношения с певицей Граймс, об этом он рассказал изданию Page Six. При этом о полном расставании речи не идет. "Мы полурасстались, но по-прежнему любим друг друга, часто видимся и ...

Стало известно, когда в России запустят производство электрокаров
2021-09-24 21:37 Михаил Лобачев
"КамАЗ" прорабатывает запуск в серию электромобилей "Кама-1", начало выпуска ожидается в 2024 или 2025 году, говорят в Минпромторге. Производство первого серийного отечественного электрокара не обойдется без государственной поддержки, говорят эксперты.

Жулин объяснил, почему Трусова снялась с этапа Кубка России в Сызрани
2021-09-24 22:07 Данила Жиляев
Елизавета Туктамышева выиграла этап Кубка России в Сызрани. При этом победу ей во многом обеспечило снятие Александры Трусовой с произвольной программы "по медицинским показаниям". В интервью "Газете.Ru" известный тренер Александр Жулин предположил, что Этери Тутберидзе решила поберечь свою ученицу, которая недавно выступала в США.

МИД Франции предостерег Россию от отправки ЧВК "Вагнер" в Мали
2021-09-24 23:43 Жанна Однозёркина
Мали ведет переговоры с российской частной военной компанией "Вагнер" о вводе их сил в страну. Из-за этого обострились отношения между Москвой и Парижем: Франция уже предупредила Россию о последствиях присутствия ЧВК на малийской территории. Кремлю о возможной сделке ничего неизвестно.

В избранное