Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России намерены оспорить решение амстердамского суда отдать скифское золото Киеву



В России намерены оспорить решение амстердамского суда отдать скифское золото Киеву
2021-10-26 13:45 Михаил Котляр
После шестилетней тяжбы суд в Нидерландах снова встал на сторону Украины в праве обладания коллекцией скифского золота, вывезенной в Европу на выставку из Крыма в 2013 году. Президент Владимир Зеленский уже назвал это "долгожданной победой". В России заявили, что будут обжаловать решение амстердамского суда.

У убитого в Москве бывшего банкира Яхонтова было 8,5 млрд рублей долгов
2021-10-26 15:34 Михаил Котляр
Бывшего директора московского филиала "Смоленского банка" Михаила Яхонтова вместе с женой и маленьким сыном нашли убитыми в их элитной квартире на Мосфильмовской улице в столице. СК возбудил уголовное дело, в качестве одного из мотивов рассматривается "финансовая версия". Яхонтова в 2016 году осудили за преднамеренное банкротство банка, недавно он освободился. У экс-банкира было 8,5 млрд рублей долгов.

Минцифры объявило тендер на разработку суперприложения для чиновников
2021-10-26 16:52 Валерий Романов
Минцифры объявило тендер на "суперапп", набор стандартных приложений для работы чиновников. Опрошенные "Газетой.Ru" источники на рынке считают, что разработка уже готова и ведомство в контакте с потенциальным победителем. Мнения об исполнителе разделились - это может быть как известная корпорация, так и незаметный, но важный игрок.

Сокуров не нашел новизны в сюжете фильма Киры Коваленко
2021-10-26 18:22 Маргарита Савинова, Александра Нехотина
Продюсер Александр Роднянский в разговоре с "Газетой.Ru" заявил, что фильму "Разжимая кулаки", выдвинутому на "Оскар" от России, удалось обратить внимание мировой киноиндустрии, что увеличивает его шансы на победу. Учитель режиссера Киры Коваленко Александр Сокуров, в свою очередь, назвал сюжет не новым и отказался делать прогнозы относительно попадание в шорт-лист.

Какую военную цель преследует Вашингтон в Центральной Азии
2021-10-26 18:48 Юрий Соколов
Киргизские власти не намерены размещать военные базы Вашингтона на своей территории, а вот в Узбекистане, по данным ряда американских СМИ, готовы обсудить с Пентагоном такую возможность. "Газета.Ru" разбиралась, почему США хотят остаться в странах Центральной Азии после ухода из Афганистана.

Японская принцесса Мако вышла замуж без почестей и церемонии
2021-10-26 18:55 Анна Лозинская, Никита Фоломов
Японская принцесса Мако после четырех лет скандалов все-таки вышла замуж за своего однокурсника Кея Комуру. Официальной церемонии не было: о том, что молодые люди стали супругами, сообщило Агентство императорского дома, а сами они дали пресс-конференцию, в ходе которой ответили на пять заранее утвержденных вопросов. Как объяснила принцесса, она устала от клеветы и хочет жить мирной жизнью.

Суд Амстердама постановил передать Украине "скифское золото"
2021-10-26 19:11 Лидия Мисник
Москва намерена продолжать борьбу за "скифское золото", которое суд в Амстердаме постановил передать Киеву, хотя оно принадлежит крымским музеям. Российские политики рассказали "Газете.Ru", как относятся к выводам голландского суда.

Президент Германии принял отставку Ангелы Меркель
2021-10-26 19:40 Владимир Кулагин
Парламент Германии провел первое заседание после выборов. По их итогам стало понятно, что в стране появится не только новый канцлер, о чем давно говорила Ангела Меркель, но и поменяется правящая партия, и это послужит обновлению верхушки ХДС. "Газета.Ru" - о новой политической жизни Германии и партии Меркель.

Клиент всегда мертв: как прошла выставка похоронщиков в Москве
2021-10-26 20:52 Газета.Ru
В Москве представили достижения в области похоронных услуг: международная выставка, посвященная этой сфере, "Некрополь — Tanexpo World Russia" прошла уже в 29 раз. Несмотря на то, что это событие связано с чрезвычайно ...

На МКАД появились камеры, фиксирующие ДТП и драки
2021-10-26 20:53 Кирилл Сазонов
В следующем году в российских городах появятся камеры, способные автоматически распознавать аварии, драки и прочие инциденты и вызывать на место происшествия оперативные службы. Такие комплексы в тестовом режим уже работают на МКАДе, выяснила "Газета.Ru". Больший эффект для снижения аварийности принесет развитие дорожной инфраструктуры, считают эксперты. А эффективность новых комплексов будет зависит от того, в чьих руках окажется эта аппаратура.

СК проверит высказывание Моргенштерна о Дне Победы
2021-10-26 20:56 Алексей Шевелев
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить высказывание Моргенштерна о праздновании Дня Победы. В интервью Ксении Собчак рэпер заявил, что не видит смысла отмечать 9 мая и ежегодно тратить на это миллионы рублей. Позднее исполнитель извинился. Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин подтвердил "Газете.Ru", что его подзащитный готов явиться в СК, но уточнил, что слова певца были неправильно интерпретированы.

Павел Дуров показал рекламные посты в Telegram
2021-10-26 21:14 Валерий Романов
В мессенджере Telegram начали показывать официальную рекламу. Основатель проекта Павел Дуров показал первые подобные посты и заверил, что новый способ монетизации не испортит Telegram для пользователей.

В избранное