Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Самойлов о миграционном кризисе в Белоруссии



Дмитрий Самойлов о миграционном кризисе в Белоруссии
2021-11-11 08:16 Газета.Ru
Казалось бы – чего только мы не видели за последние годы? И Трампа в Белом доме, и пандемию смертельного вируса, и пустые улицы во время карантина, и антипрививочников, и криптовалюту, и взлет престижа профессии курьера, и закрытые ...

Производство российских автомобилей на "ЗАЗ" резко сократилось
2021-11-11 08:31 Михаил Лобачев
Украинский "ЗАЗ" уже год собирает автомобили Lada, однако в октябре производство сократилось до сотни машин в месяц - это вчетверо меньше, чем в сентябре. Из-за дефицита полупроводников "АвтоВАЗ" загружает собственный конвейер в ущерб локальной сборке, говорят эксперты.

Минюст подготовил проект КоАП с новыми штрафами для водителей
2021-11-11 10:36 Евгений Одинцов
Минюст подготовил новую версию КоАП, которая предполагает в том числе реформирование "водительской" части кодекса. Предлагается штрафовать россиян за неоднократный отказ остановить автомобиль по требованию инспектору, выброс мусора из машины, а также ужесточить наказания для рецидивистов, ввести понятие "опасное вождение" и полностью исключить арест как меру.

Какие преступники вдохновляли Федора Достоевского
2021-11-11 10:59 Алина Лесик
Идеи для романов "Преступление и наказание" и "Бесы" Федор Достоевский почерпнул из уголовной хроники в прессе, а в основу сюжета "Братьев Карамазовых" легла история мнимого отцеубийцы, с которым писатель познакомился в ссылке. О прототипах персонажей и реальных уголовных делах, отраженных в произведениях Достоевского, рассказывает "Газета.Ru".

Посол РФ Антонов назвал хартию США и Украину набором вредных лозунгов
2021-11-11 12:51 Евгений Одинцов
Россия осуждает тезисы подписанной Украиной и США хартии о стратегическом сотрудничестве, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Москва выступает категорически против поставок оружия Киеву и считает, что документ представляет собой "набор вредных лозунгов", направленных против нее.

Врачи назвали нарушения сна, повышающие риск смерти при COVID-19
2021-11-11 13:19 Алла Салькова
Проблемы с дыханием во сне повышают риск тяжелого течения COVID-19 и смерти от него почти на треть, предупреждают американские врачи. Апноэ приводит к гипоксии, которая влияет на все ткани организма, ухудшая состояние больного. Предположительно, защитить от этого могут устройства для борьбы с апноэ или дополнительный кислород, но эту версию еще предстоит проверить.

Купание в ядовитой пене. Как в Индии отметили священный праздник
2021-11-11 13:54 Газета.Ru
В Индии часть реки Ямуна, притока священной для местных жителей реки Ганг, покрылась ядовитой белой пеной. Для Ямуны это не самое неожиданное явление. Она протекает через несколько штатов, в том числе через столицу страны Нью-Дели, и ...

Лингвист рассказала, что ждать от нового свода правил русского языка
2021-11-11 14:03 Максим Борисов
Формулировки, содержащиеся в новом своде правил русского языка, скажутся, в частности, на издании новых учебников и на подготовке заданий для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Что представляет собой этот проект, и почему основные изменения в правилах языка стоит ждать в 2023 году, "Газета.Ru" разбиралась с помощью эксперта.

В Кремле назвали вбросами публикации о санкциях Евросоюза против "Аэрофлота"
2021-11-11 14:22 Жанна Однозёркина
"Аэрофлот" и турецкий перевозчик Turkish Airlines отрицают свою причастность миграционному кризису на белорусско-польской границе. Российская авиакомпания на фоне новостей о возможных санкциях со стороны ЕС не исключает возможности обращения в суд. В Кремле же надеются, что информация о готовящихся ограничениях в отношении авиаперевозчика не соответствует действительности.

В избранное