Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

30 лет назад Ельцин объявил о переходе к рыночной экономике



30 лет назад Ельцин объявил о переходе к рыночной экономике
2021-11-15 09:25 Максим Борисов
30 лет назад Борис Ельцин подписал пакет из десяти указов и правительственных постановлений о переходе России к рыночной экономике, подготовленный командой Егора Гайдара, и сформировал новое правительство под своим руководством. Либерализация цен пришлась на начало января 1992 года, после чего они сразу выросли в 3,5 раза.

Гендиректор "Кронштадта" Сергей Богатиков рассказал, как РФ догоняет США по разработке БЛА
2021-11-15 10:56 Ирина Альшаева
В интервью "Газете.Ru" генеральный директор ведущего российского разработчика и производителя беспилотных летательных аппаратов (БЛА) компании "Кронштадт" Сергей Богатиков рассказал о новых испытаниях, перспективах продажи российских БЛА иностранцам, технологии "роя" дронов и потенциале вертолетных беспилотников.

Медики пожаловались на травлю со стороны родственников умерших от COVID-19
2021-11-15 11:07 Анна Шмидт
Врач одной из московских больниц рассказала "Газете.Ru" о преследовании и навязчивых звонках от родственников пациентов, умерших от COVID-19. Ей пришлось начать работать с психологом, продолжая борьбу за жизни людей, и просить мужа охранять ее по пути на работу и обратно. Похожие истории случились с медиками из Омской и Тверской областей. В Лиге защиты врачей призвали создать государственную программу по защите врачей - в частности фельдшерам предложили разрешить носить оружие для самозащиты.

Что делать в первые минуты ДТП, чтобы не лишиться страховой компенсации
2021-11-15 11:26 Кирилл Сазонов, Михаил Лобачев
Неточные описания обстоятельств ДТП, отсутствие подписи в документах, выданных инспекторами ДПС, ошибки в извещении об аварии могут привести к затягиванию сроков или в отказе получения компенсации по ОСАГО, говорят эксперты. Что нужно сделать прямо на месте ДТП, чтобы избежать этих проблем, - в материале "Газеты.Ru".

The Sun: таксист-герой предотвратил крупный теракт в британском Ливерпуле
2021-11-15 11:43 Иван Жуковский
Таксист Дейв Перри предотвратил возможный террористический акт в Ливерпуле. В праздничное воскресенье подозрительный пассажир попросил отвезти его к местному собору, где на службе находилось более 2 тыс. человек. Вместо этого Перри остановился у женского госпиталя, намереваясь поднять тревогу. Он заблокировал машину и выскочил из нее. В этот момент прогремел взрыв.

Неврологи создали приложение для самодиагностики сотрясения мозга
2021-11-15 11:50 Алла Салькова
Приложение, которое позволяет самостоятельно диагностировать сотрясение мозга, создала международная группа ученых. С помощью камеры оно определяет реакцию зрачков на свет, подобный тест обычно проводят и врачи при подозрении на сотрясение. На первый взгляд легкие травмы головы могут иметь множество последствий и даже стать причиной смерти, предупреждают разработчики. Они надеются, что своевременное выявление поражений мозга и обращение к врачу позволит снизить риски.

Главное из мира шоу-бизнеса за неделю
2021-11-15 11:50 Александра Нехотина
Моргенштерна снова обвиняют в пропаганде наркотиков, Бритни Спирс официально освободилась из-под опеки отца, Украина запретила фильм с Владимиром Зеленским: "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях из мира шоу-бизнеса и культуры за прошедшую неделю.

Обострение на границе Белоруссии и Польши. ОНЛАЙН
2021-11-15 13:31 Иван Жуковский
Большая группа мигрантов в сопровождении белорусских военных и журналистов подошла к контрольно-пропускному пункту "Брузги", началась давка. Беженцы из Африки и стран Ближнего Востока пытаются прорваться на территорию Евросоюза целыми семьями, с малолетними детьми - но в толпе преимущественно молодые мужчины. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию из самой горячей точки Европы.

Как увеличить время работы Android-смартфона без подзарядки
2021-11-15 13:35 Дони Джабборов
Существует ряд факторов, которые способствуют снижению времени автономной работы смартфонов. Это происходит из-за выбора производителями тонких корпусов, более ярких экранов, работы ненужных приложений и постоянного подключения к интернету. Физически увеличить аккумулятор невозможно, но есть некоторые функции, которые помогут уменьшить разряд батареи и улучшить время работы Android-смартфона. Подробнее об этом - в материале "Газеты.Ru".

Полиция начала проверку после драки с участием приезжих на МЦК
2021-11-15 14:11 Анна Громова
В Москве произошла новая драка между пассажирами общественного транспорта. На этот раз — в вагоне поезда Московского центрального кольца (МЦК). Как сообщили Telegram-каналы "Подъем" и Readovka, конфликт спровоцировали мигранты. Они вели себя шумно и агрессивно, ехавшая в том же вагоне женщина сделала мужчинам замечание. Компания стала ее оскорблять, остальные пассажиры заступились, после чего в поезде вспыхнула потасовка.

В избранное