Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Воденников о чужих буквах Зинаиды Гиппиус



Дмитрий Воденников о чужих буквах Зинаиды Гиппиус
2021-11-20 08:32 Газета.Ru
Заметил это только, когда пошел дождь: подметка на мыске обоих ботинок отклеилась. Видимо, слишком долго я хожу по этой земле – пора завязывать. Если бы меня увидела в таком ботинке Зинаида Гиппиус (особенно на свой день рождения ...

Генсек НАТО допустил размещение ядерного оружия в Восточной Европе
2021-11-20 09:27 Владимир Кулагин
Германия может отказаться от размещения американского ядерного оружия - такие планы вынашивают партии, создающие правящую коалицию. По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, при таком сценарии альянс не исключает вариант перемещения ракет в восточные страны. "Газета.Ru" - о подоплеке ядерного вопроса в Европе.

Как пометки о запрете или присвоении статуса иноагента появляются рядом с безобидными словами
2021-11-20 09:36 Марк Романов
В соцсетях заметили, что в тексте новости "Газеты.Ru" песня Марины Хлебниковой "Дожди" была названа "иноагентом". Ошибка была исправлена через несколько минут, но мы считаем нужным объяснить, почему так произошло, и рассказать, какие подобные ошибки случались с нами раньше.

Медицинское обследование Байдена показало проблемы у президента США
2021-11-20 10:06 Евгений Одинцов
Белый дом опубликовал медицинский отчет о здоровье президента Джо Байдена. Проводивший обследование врач констатировал, что глава Белого дома остается пригодным для выполнения своих обязанностей, однако отметил несколько выявленных проблем.

Создатель "Спасибо", Ева!" Юрий Дегтярев - о Дуде, Путине и TikTok
2021-11-20 11:55 Валерий Романов
Бывший генпродюсер Rutube и основатель "инкубатора" блогеров "Спасибо", Ева!" Юрий Дегтярев в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, как "Ева!" стартовала с подачи РПЦ, как Стивен Кинг описал Rutube, сценариях блокировки YouTube в РФ и о возвращении 2011 года в TikTok.

Народный артист России Валерий Гаркалин умер на 68-м году жизни
2021-11-20 12:08 Евгений Одинцов
Умер народный артист России Валерий Гаркалин. Последние полтора месяца он находился в реанимации, куда попал в результате заражения коронавирусной инфекцией.

Глава ФИДЕ Аркадий Дворкович дал прогноз на матч за шахматную корону
2021-11-20 12:41 Владимир Барский (Дубай)
24 ноября в Дубае официально откроется матч на первенство мира по шахматам между действующим чемпионом Магнусом Карлсеном (Норвегия) и претендентом на этот титул россиянином Яном Непомнящим. Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович рассказал "Газете.Ru", чем этот поединок будет отличаться от всех предыдущих - и кто в нем будет фаворитом.

Подборка парфюмерии с военными нотками
2021-11-20 12:58 Анатолий Акулов
Ростех представил парфюм, посвященный новому истребителю Су-75, однако россияне не смогут его приобрести, рассказали в пресс-службе госкорпорации. Ростех не первая компания из оборонной отрасли, решившая разнообразить военную продукцию парфюмерией. Кто еще из ОПК придумывал собственные духи - в материале "Газеты.Ru".

С какими дилерскими "обвесами" машину не поставят на учет
2021-11-20 13:37 Михаил Лобачев
Из-за дефицита машин российские дилеры с прошлого года прекратили продавать автомобили без дополнительного оборудования. Такие навязанные опции зачастую становятся причиной отказа в постановке машины на учет, предупреждают в ГИБДД. С какими именно деталями "завернуть" автовладельца в МРЭО и что с этим делать, рассказывает "Газета.Ru".

Анализ ДНК помог раскрыть убийство 62-летней давности в США
2021-11-20 14:13 Алла Салькова
Убийство 62-летней давности в США помогли раскрыть современные технологии анализа ДНК и построения генеалогического древа. Девятилетнюю девочку изнасиловали и задушили, но полученный с ее одежды образец генетического материала преступника позволил найти сначала дочь убийцы, а потом и его самого. Наказан он не будет - мужчина покончил с собой через 10 лет после убийства, когда девять лет исполнилось его собственной дочери.

В избранное