Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Юлия Меламед о том, в чем разница между секс-скандалом на Западе и в России



Юлия Меламед о том, в чем разница между секс-скандалом на Западе и в России
2022-01-11 08:31 Газета.Ru
Стоило только троим заявить о харассменте, как сразу же – до всякого разбирательства и суда – мистера Бига вырезали из продолжения "Секса в большом городе", отняли у него роль в сериале "Уравнитель", с ним ...

Интервью с дирижером Павлом Коганом
2022-01-11 08:42 Маргарита Савинова
В 2022 году дирижеру Павлу Когану исполнится 70 лет. Народный артист России без малого половину жизни руководит Московским государственным академическим симфоническим оркестром, одним из главных в стране. В интервью "Газете.Ru" Коган рассказал о своем становлении, особенностях профессии и важности сохранения традиций в цифровую эпоху.

Шендерович продолжит работать в российских СМИ, несмотря на отъезд из страны
2022-01-11 09:51 Мария Шустрова
Публицист и радиоведущий Виктор Шендерович, признанный в конце декабря иноагентом, сообщил, что покидает Россию. Но не из-за нового статуса, а потому что ему грозит уголовное дело по статье "клевета". И он решил переждать эту "коллизию снаружи".

Интервью Лесуна о стагнации современного пятиборья, бедах российского футбола и любви к рок-музыке
2022-01-11 10:31 Данила Жиляев
Олимпийский чемпион Рио-2016 по современному пятиборью Александр Лесун из-за коронавируса пропустил Игры в Токио. Теперь он не уверен в том, как сложится его дальнейшая карьера, из-за возможных изменений в правилах. В интервью "Газете.Ru" спортсмен призвал сохранить конкур в программе современного пятиборья и усомнился в будущем этого вида спорта в олимпийской программе. Также Лесун признался в любви к рок-музыке и выразил желание пообщаться с главным металлистом отечественного спорта футбольным судьей Сергеем Карасевым, однако о российском футболе он высказался крайне негативно.

Артистка Black Star НАZИМА рассказала, как бежала из Алма-Аты
2022-01-11 10:57 Алина Лесик
Во время захвата аэропорта в Алма-Ате в одном из самолетов находилась артистка лейбла Black Star НАZИМА. Она рассказала "Газете.Ru", что в течение 15 часов пассажиров не выпускали. В родной город ей пришлось добираться на попутке.

Эксперт рассказал, в каких странах Средней Азии могут начаться беспорядки
2022-01-11 11:15 Кирилл Сазонов
Резко взлетевшие цены на газомоторное топливо стали спусковым крючком массовых беспорядков в Казахстане. Однако республика не одна столкнулась с такими трудностями - всю Среднюю Азию охватил топливный кризис. Он может стать катализатором протестов и в других регионах, считают эксперты.

60 лет назад произошла крупнейшая катастрофа в истории советского подводного флота
2022-01-11 12:13 Максим Борисов
60 лет назад произошел взрыв на советской подводной лодке Б-37, пришвартованной у причала в Екатерининской бухте военного порта Полярный. Взорвался весь боезапас субмарины — 11 торпед. Вместе с экипажем Б-37 погибли также десятки подводников с пришвартованной рядом субмарины С-350 и люди, находившиеся на берегу. Обе подводные лодки затонули. Правительственная комиссия так и не сумела установить причины этой трагедии.

Президент Казахстана заявил о скором выводе миротворческих войск ОДКБ из страны
2022-01-11 12:27 Мария Шустрова
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во вторник выступил в Мажилисе (нижней палате парламента) и представил кандидатуру нового премьер-министра страны. Лидер государства озвучил несколько поручений, включая отмену утилизационного сбора, обложение бензина дополнительным акцизом и учреждение фонда "Народу Казахстана", в который пойдут деньги разбогатевших при Назарбаеве бизнесменов. Президент также заявил об успешном окончании миссии ОДКБ и скором выводе миротворческого контингента.

Миронов заявил, что причины подорожания продуктов в 2022 году никуда не исчезли
2022-01-11 12:50 Рустем Фаляхов
Индекс продовольственных цен в мире вырос по итогам прошлого года более чем на четверть, подсчитала ООН. Рекорды били сахар, растительное масло, молоко. Отраслевые эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что в 2022 году всему миру и России стоит ждать "продолжения банкета". В лучшем случае стоимость продуктов в России останется на прошлогоднем уровне.

Смывают кровь, разгребают завалы: как Алма-Ата возвращается к жизни
2022-01-11 13:14 Газета.Ru
Во время беспорядков в Алма-Ате 5 и 6 января протестующие жгли машины и здание администрации, разгромили старую резиденцию президента, мародерствовали и избивали представителей органов правопорядка. Сегодня крупнейший город Казахстана ...

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Алябьев умер от коронавируса
2022-01-11 13:17 Андрей Иванов
Двукратный олимпийский чемпион 1980 года по биатлону Анатолий Алябьев скончался в ночь на 11 января в возрасте 70 лет. Бывший спортсмен заразился коронавирусом перед Новым годом, его положили в реанимацию, но спасти не смогли.

В избранное