Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Какие необычные дефекты машин становятся поводом для ремонта



Какие необычные дефекты машин становятся поводом для ремонта
2022-08-13 16:37 Максим Кубанцев
Автопроизводители нередко объявляют крупные отзывные кампании на десятки тысяч машин - и иногда в связи с курьезными и странными дефектами. Плохо закрепленный потолок, выпадающее лобовое стекло, ошибка в маркировке и другие необычные неисправности – в материале "Газеты.Ru".

Секс-символ перестройки. Андрею Соколову – 60
2022-08-13 18:00 Газета.Ru
Андрей Соколов родился в 1962 году в Москве. После школы будущий актер получил специальность инженера-технолога по производству летательных аппаратов, но после получения диплома сразу же подал документы в Высшее театральное училище имени ...

Генерал Леонтьев рассказал, как будет использоваться ракета Х-МД-Э
2022-08-13 18:50 Виктор Сокирко
Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) заявила о создании новой многоцелевой самонаводящейся ракеты Х-МД-Э. В числе ее особенностей – применение не только с авиационных и морских носителей, но и с беспилотных летательных аппаратов. Это первая ракета, созданная специально для боевых дронов. "Газета.Ru" разбиралась в особенностях работы Х-МД-Э.

Спасатели достали из воды тело срочника с крейсера "Аврора"
2022-08-13 20:18 Леонид Цветаев
В Петербурге матрос-срочник утонул в Большой Невке, спасатели обнаружили его тело только на третий день поисков. Вячеслав Демиденко всего месяц назад был принят на "Аврору". По словам родителей и сослуживцев, у него отличные характеристики в личном деле, высокая стрессоустойчивость и никогда не было конфликтов со сверстниками. Возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. Подробности трагедии - в материале "Газеты.Ru".

Болельщики "Зенита" посвятили баннер погибшим на подлодке "Курск" морякам
2022-08-13 21:06 Анастасия Мартыненко
Петербургский "Зенит" в пятом туре чемпионата России одержал на домашнем поле победу над московским ЦСКА со счетом 2:1. Не обошлось без спорных судейских решений - главный арбитр матча Павел Кукуян отмел гол армейцев, а также не назначил пенальти в ворота клуба из Санкт-Петербурга в концовке встречи. Известный в прошлом футболист Валерий Гладилин в комментарии "Газете.Ru" отметил, что ЦСКА имел шансы зацепиться за ничью, но признал, что по игре "Зенит" был сильнее.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 172-й день
2022-08-14 08:22 Михаил Родионов
Граждане ДНР, ЛНР и Украины с 14 июля освобождаются от сдачи экзаменов по русскому языку, истории и законодательству при получении разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ) в России. Независимые эксперты проверят доклад международной правозащитной организации Amnesty International о нарушениях законов ведения войны Вооруженными силами Украины. Власти Запорожской области рассматривают возможность остановки работы Запорожской АЭС из-за обстрелов со стороны ВСУ. "Газета.Ru" ведет хронику событий 172-го дня спецоперации ВС РФ на Украине.

Алена Солнцева об эффективности управления в разных коллективах
2022-08-14 08:36 Газета.Ru
Моя подруга, назову ее Вера, в молодости устраивала скандалы в ресторанах, чем меня ужасно смущала. Она могла откровенно и грубо наорать на официанта, который, по ее мнению, вел себя неправильно. Мне-то казалось, что лучше уладить все ...

Самые громкие трибуналы в истории человечества
2022-08-14 09:05 Захар Марков
В ДНР готовятся к международному трибуналу над пленными бойцами националистического батальона "Азов". В целом же, традиция проведения военных трибуналов насчитывает несколько сотен лет. Об истории возникновения военных трибуналов и их значении в общественно-политической жизни - в материале "Газеты.Ru".

Викторина для поднятия настроения
2022-08-14 09:09 Ольга Рудашевская
Один из способов проверить, насколько ребенок смекалист, – предложить ему поотгадывать загадки. Дети с охотой соглашаются на эту игру и в процессе входят в азарт. Предлагаем на несколько минут вернуться в детство и пройти тест на "Газете.Ru", в котором мы собрали сложные загадки для дошкольников.

IT-эксперт Ахметова перечислила менее востребованные языки программирования
2022-08-14 09:45 Валерий Романов
На волне популярности IT-курсов начинающие специалисты порой не осознают, что далеко не все направления и языки программирования востребованы. Устаревшие или малооплачиваемые области в IT не редкость, в том числе и в России. "Газета.Ru" выяснила, каким айтишникам будет куда сложнее устроиться на работу и получать достойную зарплату.

DWN: министр экономики ФРГ Хабек не смог договориться о поставках газа из Катара
2022-08-14 10:03 Александр Ахтырко
Весной глава минэкономики Германии Роберт Хабек пообещал, что ФРГ будет получать газ из Катара для уменьшения зависимости от поставок из России. Однако, его визит в Доху завершился полным провалом, утверждает Deutsche Wirtschafts Nachrichten: Катар нарастил объемы поставок в Италию, тогда как Германия переживает масштабный энергетический кризис. Антироссийские санкции вредят самой Европе, отмечает в свою очередь обозреватель французского издания Agoravox. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

WP: страны НАТО попросили США ускорить поставки вооружений из-за боязни России
2022-08-14 11:48 Александр Ахтырко
Россия представляет собой экзистенциальную угрозу для Запада, и в долгосрочной перспективе НАТО должно стать более агрессивным, полагают представители стран на восточном фланге альянса. Они попросили США ускорить поставки им вооружений, опасаясь, что "будут следующими, кто подвергнется нападению". По их оценкам, расширение американского присутствия в Европе необходимо для того, чтобы "держать Москву в страхе". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Генерал Шпак объяснил, почему появление у ВДВ установки "Спрут-СД" станет "историческим событием"
2022-08-14 12:14 Виктор Сокирко
В распоряжение ВДВ вскоре поступит модернизированное 125-мм самоходное артиллерийское орудие 2С25, известное под названием "Спрут-СД". "Газета.Ru" разбиралась, зачем эта САУ нужна десантным войскам.

Проверьте свои знания о полетах "Аполлонов" на Луну
2022-08-14 12:21 Василий Зайцев
В мире идет вторая "лунная гонка" – частные компании и ведущие государства объявили о планах вернуть человека на Луну в ближайшие годы. Предыдущие миссии проходили в 1960-1970-х годах на пределе технологических возможностей человечества, и высадки по американской программе Apollo требовали огромных ресурсов и сопровождались серьезным риском. Тем не менее, задача была выполнена, и во многом благодаря удачным техническим решениям. Знаете ли вы, как именно проходили полеты на Луну?

Президент Латвии поддержал запрет выдачи россиянам туристических виз и лишение ВНЖ
2022-08-14 13:09 Александр Ахтырко
Выдачу туристических виз гражданам РФ нужно "прервать на уровне Европы", заявил президент Латвии Эгил Левитс. По его словам, такая мера стала бы дополнительной санкцией против России. Он добавил, что балтийская республика пересмотрит уже выданные Ригой виды на жительство. ВНЖ также перестанут выдавать тем постоянным жителям Латвии, которые в будущем примут российское гражданство. Предложение о запрете выдачи шенгенских виз россиянам ранее было внесено на обсуждение в ЕС. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Минздрав Армении: при взрыве на рынке в Ереване один человек погиб, еще 26 ранены
2022-08-14 14:37 Александр Ахтырко
Днем 14 августа в Ереване произошел взрыв и начался пожар на оптовом рынке "Сурмалу", расположенном недалеко от центра города. По последним данным министерства здравоохранения страны, погиб один человек, еще 26 ранены. Предположительно обрушилось здание, где размещался магазин пиротехнической продукции - люди остаются под завалами. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В Израиле умер композитор Цвика Пик, написавший песню для победительницы "Евровидения-1998"
2022-08-14 16:00 Александр Ахтырко
Популярный израильский исполнитель и музыкант Цвика Пик умер на 73-м году жизни - 14 августа его нашли мертвым в доме в Рамат-ха-Шароне. Он прославился в 1970-х годах и был известен как "король израильской поп-музыки". Его называли одним из наиболее заметных голосов в израильской культуре, карьера Пика продолжалась пять десятилетий. Подробнее о его творчестве - в материале "Газеты.Ru".

Экологог Генералова назвала 7 токсичных предметов, которые есть в каждой квартире
2022-08-14 17:55 Варвара Безрукова
Обычные бытовые предметы и мебель могут наносить вред нашему здоровью и окружающей среде. Виноваты в этом - материалы, из которых они могут быть сделаны. Экологи рассказали "Газете.Ru", каких изделий следует избегать в домашнем пространстве.

Полковник Ходаренок объяснил, почему применение ракет HARM на Украине невозможно
2022-08-14 18:09 Михаил Ходаренок
Практически всю неделю обсуждалось возможное применение Вооруженными силами Украины противорадиолокационных ракет AGM-88 HARM производства фирмы Raytheon против российской ПВО. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, что в это истории является правдой, а что вымыслом.

Варшава разрабатывает для ЕС новую концепцию прекращения выдачи виз гражданам РФ
2022-08-14 18:17 Алиса Андреева
Польша работает над концепцией, которая позволит отказаться от выдачи виз россиянам. В МИД страны объяснили, что поддерживают запрет на выдачу виз на уровне ЕС, однако не все страны Евросоюза согласны на такую меру. Варшава уже несколько недель ведет переговоры на эту тему с партнерами по ЕС, а ее позицию уже разделяют Литва, Латвия, Эстония, Чехия и Словакия. Польша пообещала, что решение по этому вопросу будет в ближайшие недели.

Футбол. РПЛ. "Спартак" - "Сочи". Онлайн
2022-08-14 20:00 Андрей Черников
В матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский "Спартак" принимает "Сочи". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Вторая делегация конгресса США прилетела на Тайвань в течение месяца
2022-08-14 20:43 Алиса Андреева
Делегация американских конгрессменов прибыла на Тайвань с двухдневным визитом менее чем через две недели после поездки на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Законодатели намерены обсудить с лидерами Тайваня региональную безопасность, торговлю и расширение экономического сотрудничества, включая инвестиции в полупроводники. Ранее визит представителя Конгресса вызвал резкую критику в Пекине, который начал масштабные военные учения в Тайваньском проливе.

Захарова заявила, что объявление России спонсором терроризма приведет к разрыву отношений с США
2022-08-14 22:17 Алиса Андреева
Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что если Вашингтон объявит Москву спонсором терроризма, это положит конец российско-американским отношениям. По мнению дипломата, США вынуждают другие страны признавать Россию страной - спонсором терроризма, поскольку "изоляция России не случилась". Пока на такой шаг решились только Литва и Латвия. При этом Госдепартамент США считает, что признание России "спонсором терроризма" мало что изменит для нее в практическом плане.

Власти Германии требуют от Польши пояснения причины массовой гибели рыбы на Одере
2022-08-14 23:49 Алиса Андреева
Берлин обвинил Варшаву в крупной экологической катастрофе, после того как в реке Одер обнаружили соли ртути. Высокое содержание ядовитых веществ в воде привело к гибели тысяч рыб и птиц. Рыбаки и волонтеры вылавливают тонны мертвой рыбы. Эксперты полагают, что катастрофа будет иметь последствия на многие годы вперед. В Польше пообещали найти и наказать виновных, а несколько чиновников отправились в отставку. Однако никто до сих пор не может установить, как токсичные вещества попали в реку.

В избранное