Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 208-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 208-й день
2022-09-19 08:17 Григорий Плакучев
Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал "не очень хорошей идеей" визовые ограничения стран ЕС для россиян. "Единая Россия" предложила гарантировать академотпуск студентам за участие в спецоперации. Президент Турции Эрдоган пообещал и далее прикладывать усилия для того, чтобы кризис на Украине разрешился переговорами. Байден заявил, что США намерены помогать Украине столько, сколько это потребуется Киеву. В ДНР, ЛНР и Херсонской области продолжаются обстрелы. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Поставьте существительное в правильную форму
2022-09-19 08:18 Ольга Рудашевская
Родительный падеж множественного числа существительных – одна из самых неприятных тем в школьной программе по русскому языку. Сколько бы мы ни пытались запомнить, как правильно поставить в эту форму слова "носки", "граммы" и "чулки", дело обречено на провал. Нет-нет, а ошибка где-нибудь закрадется. Проверить, хорошо ли вы помните правила, связанные с этой темой, можно в тесте на "Газете.Ru".

Психологи поспорили, может ли мальчик ударить в ответ девочку-агрессора
2022-09-19 08:19 Наталья Астрожникова
Многие родители учат своих сыновей уважительно относиться к девочкам и защищать их от обидчиков. Однако современные "принцессы", бывает, и сами выступают в роли агрессора. Как в таком случае поступить мальчику – ударить драчунью в ответ или решать вопрос с провокаторшей другими путями? Своим мнением с "Газетой.Ru" поделились четыре психолога.

Латвия, Литва, Польша и Эстония перестали пускать граждан РФ с 00:00 19 сентября
2022-09-19 10:28 Михаил Родионов
Граждане России при пересечении госграницы Латвии столкнулись с различными проблемами и провокациями, утверждает российское посольство. По словам дипломатов, от россиян требуют написать заявление с осуждением действий российских властей. В то же время посол России в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что Москва не поддержит "игру" в визовые ограничения и дискриминацию. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Умер космонавт Валерий Поляков, установивший рекорд по длительности полета в космос
2022-09-19 11:54 Газета.Ru
Советский и российский космонавт Валерий Поляков скончался на 81-м году жизни, сообщили в "Роскосмосе" в понедельник. В госкорпорации выразили глубокие соболезнования родственникам и близким космонавта. Поляков родился 27 апреля ...

В избранное